Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Киров


Рекомендуемые сообщения

Что-то много, такой расход нехарактерен даже для города с большими пробками, а у тебя по трассе такое.

У меня сейчас смешанный режим трасса+город в районе 6.5 литров на 100км.

Возможные причины перерасхода- хреновый бензин или его недолив, езда в режиме "тапка в пол", у меня бортовой комп реально позволяет эконгмить бензин. Еще не мешает проверить свечи, высоковольтные провода, фильтры. Да, можешь сам выкрутить свечи и выложить сюда фотографии, в идеале изолятор у центрального электрода должен быть или белый, или слегка серо-песочного цвета. Если же там кирпично-красный налет- это от заправки паленым бензином, если черный- неполадки с подачей топлива или с самим двигателем.

 

И еще один немаловажный момент. Это давление в шинах. Если будет сниженное- расход сильно растет.

И проверь тормоза, не подклинивают ли. Для этого лучше выехать на трассу, проехать десяток км, а потом остановиться накатом, не тормозя. И после этого пощупай тормозные диски и барабаны. В идеале спереди могут быть чуть теплыми, сзади холдными. Если же температура высокая, вплоть до обжигания- надо разбираться.

Изменено пользователем TechnoAsp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

есть тоже интересная инфа по расходу (гонял на выхах в яранск, 230км в одну сторону), поделюсь позже как время будет, сейчас некогда, убегаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксати вот тут у меня назрел вопрос, у кого какой расход бензина сейчас в зимнее время. На НГ ездил в Ярославль, так у меня расход составил 11 л на 100 км (а ведь это по трассе). ИМХО для 3х горшков с объемом 0,8 многовато как то. У кого какая статистика в этом вопросе, поделитесь

А запаравлялся по трассе на каких заправках? Я езжу на Москву через Кострому, Ярославль почти каждую неделю. На Славнефти объе-т примерно на 10 литров с каждых 50-и. У нас на форде транзите бак 60 литров, а на заправке при 15 литрах в баке, еще 60 входит под горлышко. На Мега-Ойле, Оптоне и др. вне населенного пункта примерно такая же хрень. :crazy:

 

Еще вопрос с какой скоростью едешь? Я если еду 90-100. укладываюсь в норму, а если 100-140, то каждый километр становится дороже почти в два раза. :shock:

 

а сколько выходит доставка, в смысле по деньгам?

 

Очень дешево. Короче экономишь на оплату работы по замене детали и еще на ящик пива, а может и не один :rtfm:

Изменено пользователем fomakirov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так.... у меня была установлена трубка для подачи в воздухан теплого воздуха от коллетора. типа теплый воздух на пользу движку, быстрее греется. TechnoAsp в курсе про что я. но поездив с ней я в этом начал сомневаться. я изъездил 2 полных бака по городу и расход составил 11.5л, хотя в этих же условиях в том году (включая ежедневный автозапуск по утрам и вечерам минут на 15) расход лежал в пределах 9.6л. по трассе проехав с ней 230км до яранска плюс в деревню по трассе и обратно стрелка уровня легла на деление 3 после 150км. меня это насторожило, т.к. без трубки раньше стрелка никогда не доходила до деления 3 пока в яранск не приеду. в общем сдернул я эту трубку. через 7 дней поехал обратно в киров. через 50км в пижанке я заправил полный бак до отсечки. вышло 22л на 303км (250 с трубкой, 50 без трубки). это 7.3л на сотню. многовато.... подъезжая к кирову, проехав 170км теперь стрелка была на делении примерно 3.5. и только сегодня накатавшись по городу еще 30км (замечу - это уже городской цикл) стрелка стоит ровно на делении 3, на одометре ровно 200 км. ну если бы шел по трессе, то было бы где нить 220км. получается теплый воздух, который приносит вроде как добро мне принес почему то зло :shock:

 

ps. пойду в тему про эту трубу это же выложу...

ps1: в пижанке левую перчатку потерял на заправке, досадно, хорошая была перчатка, новая, натуральная кожа... :crazy:

Изменено пользователем sereno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А запаравлялся по трассе на каких заправках? Я езжу на Москву через Кострому, Ярославль почти каждую неделю.

 

 

Очень дешево. Короче экономишь на оплату работы по замене детали и еще на ящик пива, а может и не один :yahoo:

Я заправлялся исключительно на СлавНефти (месные посоветовали) Хотя чесно сказать колонки а-ля СССР стайл, и это меня чуточку настараживало, но бенз вроде норм, нареканий нет.

Свечи посмотрел они белые, так что пожалуй соглашусь с фомой в том плане , что на заправках Слав нефти адский недолив.

Попробую у нас на Лукойловком посчитать, какой расход будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на славнефти бензин гуд. всегда там заправяюсь, когда домой еду. пробовал заправиться тут на лукойле, в костромской через 400км и на обратном пути в вологодской опять на лукойле - на славнефти самый низкий расход, летом по трассе до 4,8л был рекорд. лукойловский сколко не пытался ниже 5,1 не вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на славнефти бензин гуд. всегда там заправяюсь, когда домой еду. пробовал заправиться тут на лукойле, в костромской через 400км и на обратном пути в вологодской опять на лукойле - на славнефти самый низкий расход, летом по трассе до 4,8л был рекорд. лукойловский сколко не пытался ниже 5,1 не вышло

 

Серега, я говорил не о качестве бензина, а о количестве. А насчет качества это понятие растяжимое, например встречный ветер увеличивает расход на Форд Транзит макси-макси, примерно на 2 литра. Так что 4,8-5,1 не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ответившим про гостиницы! )

И ещё. Вроде тут есть кто-то из Омутнинска. Подскажите, как там сейчас разбитый участок в сторону Афанасьева. По уму, снег должен замести ямы. Но очищают ли эти участки после снегопадов?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серега, я говорил не о качестве бензина, а о количестве.

кстати. да.... мне как то на лукойле сказали: "у нас заправщика нет, поэтому заправлю полный только до первой отсечки". а вторая это видимо когда уже из горлышка льется, все время после лукойла на лепсе оттираю остатки с кузова, а то потом засыхает и плохо оттирать. а на заправке студгородка никогда нет такого перелива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, постоянно езжу через костромскую и вологодскую область к теще. И ни разу не заправлялся на славнефти. Для Клира, знаю что до Белой Холуницы дорога хорошая. Сам постоянно езжу. По слухам и до Омутнинска дорога ничего.

Изменено пользователем Dennizz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, постоянно езжу через костромскую и вологодскую область к теще. И ни разу не заправлялся на славнефти. Для Клира, знаю что до Белой Холуницы дорога хорошая. Сам постоянно езжу. По слухам и до Омутнинска дорога ничего.

а это ты куда едешь через эти области? может мы в одно место ездим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Подосиновец. Кировская область. Просто на прямую дороги нет. Поэтому и приходится объезжать. Такой маразм нашей области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты какие города проезжаешь? у меня котельнич, свеча, ленинское, шарья, никольск, кич-городок, великий устюг.... по этой трассе ездишь? если да, то в где отворачиваешь на Подосиновец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, да, как раз дорога та. В Подосиновец поворачиваю в кич - городке сразу после моста направо. Значит можно эскорт организовать! Когда в следующий раз? Я сейчас по пути в Киров, как раз от туда. Через 2 дня обратно. Если читал тему про то как сбить собаку или уйти в кювет. То мы с родственником едем в киров на его машине каско оформлять. Свою машину я оставил в подосиновце. Окончательно в киров поеду числа 20 или близко к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сейчас я пока не собираюсь, но как соберусь, обязательно сообщу. все же веселее рулить. а от кич-городка до меня (в архангельскую) уже недалеко останется. я последний раз в ноябре ездил, до кич-городка километров 120 вместе с каким то матизом 29-го региона шли, он там на АЗС свернул, я решил его не ждать. а так весело летели. он литровик, ему проще, он 120км/ч набрал и так почти и не слезал с этой скорости :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, думаю, все у нас еще впереди. Мне еще наклеечку на капот надо сделать.:lol:

 

Ну, думаю, все у нас еще впереди. Мне еще наклеечку на капот надо сделать.:ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня интересно заправился на лукойле: взял 25л, а датчик сместился почти на стока же когда я в прошлый раз брал 30л. заправка до этого долго не работала все в окно глядели как будто кого-то ждали. вот и думой потом про постоянные повседневные недоливы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая, что стрелка указателя точно отображает только в начале бака, где можно даже +/-1л увидеть, то в конце +/-5л почти и не видно, так что считаю это нормой. кстати, ден, ты единственный, кто ездит с мрачным лицом смотрящим только в даль :cry: я тебя чаще всех встречаю на дорогах, т.к. ты постоянно катаешься к нам на кирпичку, но сколько тебе не мигаю ты никогда меня не видишь :bx: вчера вот симофорил тебе на молодой гвардии прям напротив "аспект-спб" - ноль внимания, все внимание на дороге :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 не помню, а тебя у нас на росмеде вижу, там же салатовый 128 часто ошивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sereno: а ты где там свое авто оставляешь?

 

народ, помогите, достала уже эта наледь на зеркалах. есть ли какое средство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От наледи только 2 варианта- подогрев зеркал и использование незамерзайки. Решай сам, что проще.

Да, есть еще третий, но самый неудобный вариант- скребок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом сезоне поставил подогрев зеркал. Теперь только удивляюсь, как раньше без него обходился?! Цена вопроса- меньше штуки вместе с кнопкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sereno: а ты где там свое авто оставляешь?

я проезжаю дальше росмеда, справа вдоль труб отходит дорожка на базу вонторга, у нас там офис и производство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в этом сезоне поставил подогрев зеркал. Теперь только удивляюсь, как раньше без него обходился?! Цена вопроса- меньше штуки вместе с кнопкой.

 

хотелось бы подробностей: как? где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...