Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Киров


Рекомендуемые сообщения

Ничего сложного. Купил нагревательные элементы (в "Автокомфорте" на Пугачева рублей по 200 с чем-то), кнопку обогрева заднего стекла (рублей 300 на Милицейской), по мелочи- провода, клеммники, предохранитель. Кондишена у меня нет, поэтому кнопка на месте его кнопки. Предохранитель подушки безопасности. Он в салоне и свободен. С месяц обогрев зеркал висел на кнопке обогрева зад. стекла, пока собирался сделать нормально- держит, но лучше подстраховаться. И удобнее,когда отдельно- например летом сушить только зеркала. Главное- надо очень аккуратно снимать сами зерк. полотна. Они приклеены на суперлипучий герметик. Я аккуратно отгибал пластмассу и подрезал его. Провода с трудом протягиваются рядом с тросами регулировки. Элементы клеятся на зеркало на тонкий двусторонний скотч. Вот нашел схемку на вторую кнопку:post-19116-1233072483_thumb.jpg

Изменено пользователем whitewhite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А я наконец то купил белые поворотники, правда пришлось долго ждать из-за праздников, но это того стоило. Теперь осталось дождаться весны и идти в гараж инсталировать.

post-22407-1232723364_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем весны? можно и на улице. снять переднюю накладку дело 5-7 минут. перекрутить тоже недолго. чего такие стоят? где заказывал? тоже хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем весны? можно и на улице. снять переднюю накладку дело 5-7 минут. перекрутить тоже недолго. чего такие стоят? где заказывал? тоже хочу!

Сергей, ты же знаешь, что у меня машина законсервирована в гараже до весны, обошлись в 1000 р с доставкой, а заказывал здесь.

Изменено пользователем fomakirov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fomakirov, а какие лампочки будешь ставить? Если оранжевые, как положено, то они будут просвечивать сквозь стекло и давать некоторую окраску поворотнику. Ну а если белую, то это вроде как-то неправильно, слегка желтоватый цвет поворотников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fomakirov, а какие лампочки будешь ставить? Если оранжевые, как положено, то они будут просвечивать сквозь стекло и давать некоторую окраску поворотнику. Ну а если белую, то это вроде как-то неправильно, слегка желтоватый цвет поворотников.

Хочу поставить оранжевые диоды, те которые впаяны в цоколь стандартной лампочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только сегодня вспомнил про твою консервацию. 1000 - че то жаба душит :rtfm: будешь брать диодные лампы уточни какое у них сопротивление, чтоб реле её воспринимало как обычную лампу, иначе получиться, что мигать у тебя будет быстро быстро, т.к. сопротивление отличается и реле будет воспринимать как сгоревшую лампу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я только сегодня вспомнил про твою консервацию. 1000 - че то жаба душит :rtfm: будешь брать диодные лампы уточни какое у них сопротивление, чтоб реле её воспринимало как обычную лампу, иначе получиться, что мигать у тебя будет быстро быстро, т.к. сопротивление отличается и реле будет воспринимать как сгоревшую лампу

 

Буду ставить типа такой как на рисунке, раньше ставил и на другие машины все работало отлично. Наверно в цоколе кроме диодов еще что-то нужное впаяно.

post-22407-1232950865_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то неожиданно закончилась страховка по осаго кто может какую-то свою страх компанию посоветует

или тел агента даст

Изменено пользователем DenAl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в ВСК страхую второй год и каско и осаго, мне нравиться. в том году с работы коллега ребенка страховала, всех обзвонила, только они согласились его застраховать. сами пришли в офис с бумагами. я спрашивал придут ли ко мне, чтоб не ездить, сказали что придут без проблем. но я потом мимо проезжал, решил сам заглянуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрал росгосстрах. Может изза того, что у меня там знакомый работает и офис рядом с домом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тарифы у всех одинаковые, тут надо исходить из удобства расположения и качества обслуживания. Мне нравится Югория. Они мне еще скидку по КАСКО 3 тыс сделали. Но они не выезжают. Цюрих (Наста) - они выезжают куда угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я выбрал росгосстрах. Может изза того, что у меня там знакомый работает и офис рядом с домом.

да все уже знают, что хуже РГС только сам РГС. если ОСАГО, то пофиг конечно, проблемы это будут не твои, но КАСКО - туда ни ногой. и с выплатами и со сроками все плачевно. спроси у Александра2007 как он у них свои бабки по ОСАГО отсуживал (виновник ДТП в РГС застрахован был)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы, я прошлый год был застрахован в югории, а на этот склоняюсь к русскому миру, т.к. вписываю в страховку еще одного чел-ка и все скидки у них (югория) теряю

Изменено пользователем DenAl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Югории еще карту дали, на один бесплатный вызов эвакуатора. На что-то намекают?

Ну и бесплатными советами тоже обещали помочь по этой же карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да 5% за 1 год и 10% за 2 года, но они теряются если меняешь список допущенных

ну дак понятно, дают на человека, а не на машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! У кого стоит парктроник на 4 датчика? Нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться вопрос к знатокам.

Как снять ручку стеклоподъемника задней двери (та что крутить надо). Предлагаем варианты. Вариант описанный в отсканиной книге с заведением ткани под неё я пробывал, в течении 2х часов у меня это не получилось. Может кто ещё что присоветует или объяснит мне как с помощью ткани снять эту ручку. Да и заодним не плохо бы услышать как её потом обратно поставить. Жду ответов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимается все-таки с использованием ткани, но есть особенность.

Ручку ставим вертикально, вниз. Потом снизу заводишь кусок ткани и ее концы протягиваешь вверх. И после этого поочередно тянешь то один, то другой концы вверх, чтобы ткань как бы прокручивалась по оси. В этот момент она цепляется за проволочную защелку и вытягивает ее вверх.

Ну а обратно ручка ставится элементарно. Вставляешь пружинную защелку в ручку и одеваешь ее на ось стеклоподьемника до фиксации.

Изменено пользователем TechnoAsp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Серега, поеду пытаться, кстати фен класный, 2 пальца до пузыря обжёг уже:-) Да и у тебя что то телефон не отвечает ты номер не сменил случаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ацкий фен. я тоже до пузыря обжегся от него. лежал сзади. откинул руку назад для упора и прямо всей ладонью на дуло. :)

 

у меня тканью не вышло, отщелкивал эту защелку деревянной линейкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня телефон просто вечером вырубился. Потом, часа через три после включения и одного звонка, пришли СМС с инфой о звонках... Вот так МТС тормозит с уведомлением.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...