Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Киров


Рекомендуемые сообщения

у кого там поблизости развал матизов находится? где то на северном кольце кто то говорил. мне кое что нужно...

Они там барыги конкретные. Я у них спрашивал продать мне одну тормозную колодку заднюю - 250р запросили. Когда новых комплект стоит 700р.

Я так понял они для себя покупают на запчасти матизы. Поэтому цены неопределенные. Как договоришься.

Адрес - Северное кольцо 16-а. Такси "Студент".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Уррряяя!

Футболка готова!

Только она как образец, есть там мелкие погрешности, но в целом нормально. Назначайте дату, готов везти и флаг и футболку.

Есть у меня чуйство,что никому не интересно! А может всё-таки встретимся по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же никого не интересует.

В ближайшее время будут праздники, длинные выходные. Можно попробовать встретиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не смог найти что же за резину у нас в салоне ставят, случаем не вот эту?

CONTINENTAL EcoContact 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот не смог найти что же за резину у нас в салоне ставят, случаем не вот эту?

CONTINENTAL EcoContact 3

летняя помоему именно эта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой информцентр лукойла сообщил, что с завтрашнего дня изменяются цены на бензин (снижение)

 

- 92 на 90 копеек (22 руб)

- 80 на 80 копеек (20 руб)

- 95 на 30 копеек (24-80 руб)

- ДТ (сорт Евро) на 30 копеек (24 руб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М*я, тока что ехал с Кирова и полный бак заправил(((

Зато наконецто прикупил резину зимнею Пирелли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Советске заправлялся, спросил специально операторшу: "Подешевеет ли с завтрашнего дня бензин?"

Посмотрела тяжелым взглядом и сказала что нет.

Я заправил полный бак...

Вот же с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и по Авторадио сегодня вечером сообщили, что Лукойл оштрафован на 20 с лишним миллионов рублей.... За такие цены на бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Мало-мало штрафанули. Нефть уже в два раза дешевле, а бензин на 90 коп. Прогресс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что друзья товарищи, с понедельника наступает минус на улице, кто когда и где собирается переобуваться?

Да вот кстати опять у меня вопросик, почему то перестала подаваться жидкость для омывателя стекла, уровень жидкости в порядке, посмотрел все шланчики, тоже вроде на месте, в чем может быть дело? кто что присоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что друзья товарищи, с понедельника наступает минус на улице, кто когда и где собирается переобуваться?

Да вот кстати опять у меня вопросик, почему то перестала подаваться жидкость для омывателя стекла, уровень жидкости в порядке, посмотрел все шланчики, тоже вроде на месте, в чем может быть дело? кто что присоветует?

Послушай гудит ли насос омывателя, при включении рычага ом. Если его не слышно, то: либо насос сгорел; или спроводкой к нему что-то не то, или предохранит.( если он на него есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если гудит - значит жидкость где то встала. минусов вроде еще не было, замерзуть не должна. а вот мусор в шланге или в насосе не исключение. бачок в бампере под правой фарой, лекго достать только сняв правле колесо и отодвинув защиту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого стоит тонировка? вопрос на засыпку - у меня талон ТО зимой был приклеен скотчем, дак вот на скотче никогда не было льда. т.е. если все стекло скотчем покрыть, то оно теоритически не замерзнет. а вот если стекло покрыто тонировочной пленкой, то как? у кого стомт - замерзает ли стекло зимой? или как отходит, быстрее ли?

 

Тут вот человек вопрос задавал, а че-то все как-то игнорируют :yahoo: А мне бы тоже интересно было узнать ответ по поводу замерзания и тонировки...расскажите нам пожалуйста :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут вот человек вопрос задавал, а че-то все как-то игнорируют :yahoo: А мне бы тоже интересно было узнать ответ по поводу замерзания и тонировки...расскажите нам пожалуйста :shock:

У меня предыдущий авто был тонированный (по началу, даже лобовое стекло), но чтобы было заметно, что меньше запотевали стекла, я не сказал-бы. Даже, наверное, наоборот (мое личное мнение) Но в тонир. много и плюсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. На Оке боковые стекла были тонированы. Лед намерзал замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто посоветует как быстро отогреть и очистить машину в зимнее время, выложить так сказать пошаговую инструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завел машину, включил вентилятор, температуру воздуха на максимум, направление обдува- на лобовое стекло. Если на улице очень холодно, включить режим рециркуляции- забор воздуха не с улицы, а из салона. В это время, пока машина греется, обметать, убирать снег на улице.

Ждать прогрева машины не включая вентилятора крайне нежелательно из-за того, что направив сразу горячий воздух на холодное лобовое стекло- оно может легко лопнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему же никого не интересует.

В ближайшее время будут праздники, длинные выходные. Можно попробовать встретиться.

Вот они- длинные выходные.

 

Аналогично. На Оке боковые стекла были тонированы. Лед намерзал замечательно.

Присоединяюсь к предидущему оратору: Ока, тонировка, намерзало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что делать?

Хочу уехать на выходные в Арбаж (240км от Кирова). По погоде 4-5 числа обещают дождь, +1,+3, потом мокрый снег и -1.

Как мне кажется, сейчас ставить шиповку смысла нет. Железными шипами по асфальту, аки коньками по льду, но потом ведь будет лед! и обратно ехать на летней резине по мокрому снегу со льдом страшновато.

И дома сидеть неохота.

А там теща с блинами и банька с квасом :yahoo:.

 

Посоветуйте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы.

По весне ведь достаточно длительное время приходится ездить на зимней резине. И ничего. А не дай бог попадешь (тук-тук-тук), то эта резина сто раз окупится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, господа и дамы... Поздравляю с хорошо выпавшим снегом! Сегодня утром пришлось ехать в гараж, переобуваться. Хоть и неохота было, но не зря. И по трассе, и по городу- ужас что твориться. Пробки, буксования, еле едут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже поздравляю всех со снегом!!! как просто для людей - для нас это хорошо, наверное...красиво!а вот как для автомобилистов - не очень хорошо. Утром огребала машину!!!!ужас как не охота...пробки опять же - люди боятся ехать, тащатся и по правой полосе и по левой еле-еле. Приходится обгонять - вот что значит - вовремя поменять резину на шипованную!!! (а я это сделала в понедельник :) Осталось поставить зимние дворники и готово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с зимней резиной тоже может быть засада - не факт что задний водила на зимнике и соблюдает дистанцию. но все равно так спокойнее. сеня на работу тоже ехал не более 30км/ч, заприметил, что задний водила от меня на метрах 40 держался.... и пральна делал! :) хорошо, что я вчера из архангельска ехал, а не сегодня, а то сеня на трассе страшновато. кстати, а на севере снега все выходные не было - даже дождика почти не было. вот вам и север! 8) все 700км чистый сухой асфальт и солнышко слепило. только перед котельничем уже белые мухи залетали но и то сухие, даже к стеклу не липли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...