Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

спецоперация против тонировки


Рекомендуемые сообщения

я за хорошие доходы служащих правопорядка!

У вас есть хорошая возможность помочь им в этом, причем даже не нарушая ПДД :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Просто у него на Кучерену денег не хватило! :)

не думаю, т.к. он из какой то секты был похоже - типо мармонов, гаишник вообще думал что он в обкурке, такой прям весь в нерване... написал, что бы тот прошел мед освидетельствование, "нарисовал" схему дтп и передал мне, я поехала на пост гаи, что бы на мкаде пробку не создавать, "этот" уже притащился на другом таком же автобусе на буксире через минут 40 + на s500 мерине его адвокат ) но явно я больше понравилась гайцам :roll: адвокат очень долго втирал что то гаишникам, вышел очень недовольный ... (я уже тоже было начала подумывать, а не вызвать ли мне моего адвоката) вообще, гаишники во всей этой ситуации показали себя молотками! :ok: люблю их!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти записи в"пратаколе"сделанные малограмотным ДПСником легко оспариваются в суде при наличии опытного адвоката(есть масса прецедентов)!И тогда-у вас обоюдка! :) :ok:

если не секрет, расскажите как при аварии когда человек "въехал в зад" сделать обоюдку? при условии что двигается поток, все едут, потом весь поток тормозит и один веъзжает в зад переднему авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сама спецоперация ничего не изменит, карманы гиббонов пополнятся денежкой... :ok:

Вот тут я полностью с Вами согласен!Так может начнём с себя?.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как?????? есть благотворительный фонд помощи семьям сутрудников ГАИ?

А Вы, что о семьях говорили: Естественно не изменит! Если участник движения не желает менятся, его только.... исправит! я за хорошие доходы служащих правопорядка!

:ok: ?

Из поста понятно несколько другое, или, если Вы ошиблись, уточните, что хотели сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут я полностью с Вами согласен!Так может начнём с себя?.... :ok:

я начал в том году. :) при прохождении ТО пришлось отодрать тонировку с передних стекол. не хотелось за это платить 100 дол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не секрет, расскажите как при аварии когда человек "въехал в зад" сделать обоюдку? при условии что двигается поток, все едут, потом весь поток тормозит и один веъзжает в зад переднему авто.

Да какой там секрет!Будут подобные проблемы-не нанимайте Кучерену,наймите меня-будет дешевле! :ok:

 

я начал в том году. :roll: при прохождении ТО пришлось отодрать тонировку с передних стекол. не хотелось за это платить 100 дол.

Я тоже постараюсь.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не секрет, расскажите как при аварии когда человек "въехал в зад" сделать обоюдку? при условии что двигается поток, все едут, потом весь поток тормозит и один веъзжает в зад переднему авто.

Например, если у переднего не работают стопари или они тонированные и их в солнечный день не видно. Это надо требовать занести в протокол.

 

А вообще - РЕЗЮМЕ:

ИМХО, всем все разрешить. Правый руль, красные поворотники, тонировку в ноль, замазанные фонари и т.д. Только катастрофически повысить при этом для них проценты при страховании. Усе довольны, усе смеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще - РЕЗЮМЕ:

ИМХО, всем все разрешить. Правый руль, красные поворотники, тонировку в ноль, замазанные фонари и т.д. Только катастрофически повысить при этом для них проценты при страховании. Усе довольны, усе смеются.

Совершенно с Вами согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, если у переднего не работают стопари или они тонированные и их в солнечный день не видно. Это надо требовать занести в протокол.

 

А вообще - РЕЗЮМЕ:

ИМХО, всем все разрешить. Правый руль, красные поворотники, тонировку в ноль, замазанные фонари и т.д. Только катастрофически повысить при этом для них проценты при страховании. Усе довольны, усе смеются.

 

А они страховаться не будут (хотя, впрочем, они и сейчас не всегда страхуются по ОСАГО).

Запретительные меры действенны только при эффективной системе контроля их исполнения. То есть должен ДЕЙСТВОВАТЬ принцип НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ. На Западе он действует, там безопасность дорожного движения выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: любой порядок настраиваеЦа токо сверху.

И сверху он ладится не быстро, даже если сверху очень хочется.

Если сверху не очень хочется, може другие какие первоочередные задачи есть - порядок ладиЦа ну очень не быстро.

РЕЗЮМЕ: расслабьтесь, уважаемые, в этом бардаке мы надолго. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Относительно служащих правопорядка (ГАИ к ним относится) я хотела сказать, что мне бы хотелось что бы сотрудники ГАИ получали хорошую зарплату, а если у них есть, например, вклад в банке, то и хорошие проценты по вкладу, если у них есть акции компании, то чтобы эта компания приносила хороший доход... ну в общем, что бы доход у них хороший был.

Теперь ясно. Сложилось мимолетное впечатление, что Вы желали сотрудникам ГАИ брать взятки, а если в контексте данной темы, то штрафовать всех автовладельцев, чьи машины затонированы не по правилам. :ok:

Я надеюсь, что вы желаете благополучия не только сотрудникам ГАИ, но и всем гражданам РФ? или может быть всем людям в мире?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут я полностью с Вами согласен!Так может начнём с себя?.... :ok:

 

Уже начал, у меня затонировано только заднее и задние боковые, ТО прошел сам...

 

я начал в том году. :) при прохождении ТО пришлось отодрать тонировку с передних стекол. не хотелось за это платить 100 дол.

 

Аналогично! :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый полу-американец, полу-россиянин рассказывал, как он развернулся через сплошную в Лос-Анджелесе. Это стоило ему около 300 долларов, причем не в одно окошко и сразу. Если бы, наше правительство само строго соблюдало все то что придумало, мы бы ездили как америкосы, и тонировались по правилам, и много всякого еще... а так.... все болтавня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, всем все разрешить. Правый руль...

 

Фсё не дает покоя товарищ, который вышел из машины с водительской стороны, а она без него поехала?! :ok:

 

 

Относительно служащих правопорядка (ГАИ к ним относится) я хотела сказать, что мне бы хотелось что бы сотрудники ГАИ получали хорошую зарплату, а если у них есть, например, вклад в банке, то и хорошие проценты по вкладу, если у них есть акции компании, то чтобы эта компания приносила хороший доход... ну в общем, что бы доход у них хороший был.

 

Вас послушать, так они бедные несчастные, прям питаются черным хлебом и водичкой из-под крана...

На самом деле, они живут весьма и весьма неплохо, но ИМХО даже если сейчас увеличить им зарплату, они не перестанут брать деньги, потому что много их никогда не бывает... Страна у нас такая, и повышением зарплаты не искоренить взяточничество... ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет красных поворотников, запрет их полный бред, наша классика с желтыми поворотниками на дороге безопаснее например Доджа Интерпида с красными, угораю!!! :ok: :) :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По части видимости на дороге классика безопаснее. Не понимаю что так Вас веселит. А Додж... он Интрепид, если мы об одном и том же :ok:

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт красных поворотников-как рядовой участник дорожного движения считаю их опасными. Ну не видно их. Они часто бывают итегрированы с габаритами.Поди увидь, что часть большого красного фонаря, которая и так горит, начала ещё и помаргивать.

А тонировка-у других мне она не мешает, у самой нет(чуть тронуты тоном стёкла на заводе). Но мне приятно, когда меня видно. Часто широкой улыбкой прошу пустить-отказов не было :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати насчет красных поворотников, запрет их полный бред, наша классика с желтыми поворотниками на дороге безопаснее например Доджа Интерпида с красными, угораю!!! :ok: :) :roll:

 

Вы, видимо, от многого в жизни "угораете". Но возможно это пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они страховаться не будут...

 

ВВ, Вы снова подводите всех под общую гребенку...

Получается, что все, у кого правый руль, красные поворотники, тонировку в ноль, замазанные фонари - [нецензурные выражения]...

Один Вы на Матизе с левым рулем, с оранжевыми поворотниками, без тонировки и не замазанными фонарями белый и пушистый :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, так и получается, что ВСЕ - у кого правый руль, красные поворотники, тонировка в "нуль", замазанные фонари - выглядят в глазах ОСНОВНОЙ части участников движения типа "под одной гребенкой" - типа не совсем с нами.

Хорошо ли это?

ИМНО: очень плохо.

Лучше когда все вместе....

Повторюсь: мы не договоримся, ИМНО.

Решить вопрос можно токо сверху, т.е. принудительно.

А пока.... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВВ, Вы снова подводите всех под общую гребенку...

Получается, что все, у кого правый руль, красные поворотники, тонировку в ноль, замазанные фонари - [нецензурные выражения]...

Один Вы на Матизе с левым рулем, с оранжевыми поворотниками, без тонировки и не замазанными фонарями белый и пушистый :ok:

 

Вы о чем? И почему нецензурно выражаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы о чем? И почему нецензурно выражаетесь?

Ну вот, прочитал всю ветку и еще лишний раз убедился, как хорошо что есть интернетский форум. А представляете, если все это вылезало бы на клубных встречах! И хорошо что у нас нет свободной продажи оружия, а то мочили бы всех. А насчет тонировки - ну как вы сможете понять, можно ли содрать с водилы денюжку если не видите его фейс через тонировку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторюсь: мы не договоримся, ИМНО.

Поддерживаю.

Есть правда, один червячок, хотелось бы все-таки от ВВ услышать о свойставх физики, о которых он меня вчера спрашивал, а то укорить укорили, а никто уму -разуму не научил. Обидно. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...