Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

спецоперация против тонировки


Рекомендуемые сообщения

У меня пленка 80%.

Изнутри боковые от лобового отличаются практически незаметно. Так же могу заметить что снаружи станет лучше видно что в машине, если открыть противоположные двери. Реальное затемнение пленкой можно увидеть только на открытой двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати ................................................................................ Судя по ним даже ночью нормально все видно.

:ok:

Наблюдал возле своего подъезда:машины с одной стороны дворового проезда припаркованы перпендикулярно поребрику(небольшой карман),а с др.стороны проезда-параллельно поребрику.Из "кармана"задним ходом медленно с небольшим поворотом руля выезжает Жип,остановился,продолжил движение...и элегантно раздавил крыло соседской "десятке".Вышел,спросил чья "тачка",позвали соседа...Владелец Жипа объяснил,что не видел стоящей сзади машины(стёкла тонированы!).Был очень рад,что раздавил крыло а\м,а не мамашу и санки с ребёнком(они остановились и то же наблюдали за его манёврами).

Так что" правы "владельцы тонировки задних стёкол:кто сзади меня-решайте ваши проблемы сами!Но с саночками позади тонированного авто могут оказаться и ваши близкие!

И не надо потом причитать:"И за что мне это!......." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что" правы "владельцы тонировки задних стёкол:кто сзади меня-решайте ваши проблемы сами!Но с саночками позади тонированного авто могут оказаться и ваши близкие!

И не надо потом причитать:"И за что мне это!......." :ok:

+1. У меня так когда-то задавили собаку. Тоже тонированный сдавал во дворе задним ходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня пленка 80%.

Изнутри боковые от лобового отличаются практически незаметно. Так же могу заметить что снаружи станет лучше видно что в машине, если открыть противоположные двери. Реальное затемнение пленкой можно увидеть только на открытой двери.

 

Светопропускание штатного бокового СТЕКЛА 70%. Ваша пленка получается прозрачнее чем стекло?

Но даже в этом случае светопропускание стекла и наклеенной на него пленки будет всего 56%. То есть 44% света так никогда и не проникнет в Ваш автомобиль (и из него, кстати, тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в городе-герое, в ГИБДД набирают симпатишных девушек. Давно набирают...(вот только никак не наберут!)

Ну там объём груди, бёдер, всё такое... Правильная в общем программа.

Ка-ак только меня остановит такая вот девчонка и я "спинным мозгом" почувствую, что она мне понравилась (а лучше - я ей! ;) ) - В момент растонируюсь! И денюшек ей "на мороженное" дам!

Но что то их не видно на дороге... Так грустно! Стоят какие то дядьки толстозадые... козлы...

ну то девешка, а девушки меня не возбуждают :mad: так что фиг я им разтонируюсь :mad:

 

p.s. читала когда пост ... короче не там вы симпотичных девушек набираете :) ;)

 

все должно быть по закону.... :roll:

извините, где и главное ЧТО должно быть по закону?! :ok:

давайте начнем с правительства, а потом глядишь и простой люд потянется, а пока средний палец им всем и вперед через 2 сплошные.

 

видели вот такой вот баян-видео? ----> СМОТРЕТЬ

Пусть сначало другие законы принимают, а потом фигней страдают, а то тонировка им помешала - ха ха ха ха :?

Изменено пользователем Мартынка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пока средний палец им всем и вперед через 2 сплошные.

Надеюсь, прямиком на заседание суда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я все равно не сниму тонировку!!!! :ok:

А когда Мицубиши тебе в "зад"въехал тонировка на заднем стекле была? :) Только правду,смотреть в глаза! :mad: :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курю еще разок: легковушек больше и вероятность Вашей поездке по дороге за легковушкой больше чем вероятность Вашей езды за автобусом и скорости у них различны, а значит дистанции разные.

 

Вы часто ездите за автобусом, газелью, фурой?

 

Имхо бред сивой кобылы. Все равное тонировать заднее стекло и пассажирские боковые можно хоть в ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. ИМНО: отдавать решение вопросов на усмотрение граждан - этта все равно, что развязать мочилово.

Пример. "НенормируеЦа". Щас граждане сделают типа "без норм".

Сами по себе градане токо усе подожгут, порежут, разворуют и т.п.

Потом соберуЦа (уцелевшие) - создадут бригады самообороны, типа ментов сообразят - вот тут некий порядок начнет пробиваЦа.

Потом менты зажруЦа, начнут о себе думать больше,чем об нанимателях/своих хозяевах, обособяЦа - и опять граждане начнут творить, что дуще угодно, положив на ближнего вполне откровенно.

"Я так хочу, на других я клал, а мента я куплю."

Дикие нравы, дикое время...далеко еще нам до цивилизации, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда Мицубиши тебе в "зад"въехал тонировка на заднем стекле была? :ok: Только правду,смотреть в глаза! :roll: :)

 

Блин, если ездить не умеешь, то никакие "прозрачные стекла" не спасут. Сколько "здатых" назад побилось и без тонировки.

 

Хотя тонировать лобовое - жесть.

 

И все равно, сперва сами блюстители закона, этим самым законом должны перестать подтираться.

Изменено пользователем Bayda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда Мицубиши тебе в "зад"въехал тонировка на заднем стекле была? :) Только правду,смотреть в глаза! ;) :roll:

а при чем тут это?! по мкад как известно ездят передом, а не задом :mad:

а вот кто въехал не был тонирован и ему это помогло? или вы к чему? я не могу уследить за вашей мыслью :?

 

Надеюсь, прямиком на заседание суда

Вы не посмотрели видео ;) какой суд???!

 

 

Блин, если ездить не умеешь, то никакие "прозрачные стекла" не спасут. Сколько "здатых" назад побилось и без тонировки.

 

Хотя тонировать лобовое - жесть.

 

И все равно, сперва сами блюстители закона, этим самым законом должны перестать подтираться.

 

мужику, тот что В МЕНЯ С ЗАДИ влетел, не помогли празрачные стекла!

видела наглухо тонированую классику в том числе и лобовое :ok: хихихихи, как он ездиет так?! :mad:

Изменено пользователем Мартынка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поздно вечером на МКАДе видел картинку.

Глухо тонированый Москвич(!), стекла частично замерзли, едет наощупь.

Решил перестроиЦа вправо, медленно так пошел, боиЦа.

Справа едет длинная фура, он ее - НЕ ВИДИТ и едет прямо в нее!

Когда до касания осталось несколько см - ПРОЗРЕЛ и как шарахнеЦа назад!

Фура прошла - он опять вправо пошел...искатель приключений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сзади ехавший не знал, что ряд тормозит, а Вы нажали тормоза слишком поздно и резко, т.е. у заднего не было возможности остановиться.

 

нееее, видео не смотрела.. похоже мне какого-то просмотрщика не хватает... да и объемы видео меня иногда пугают.....

1. Откуда Вы знаете, как было дело??? Если бы ехавший сзади держал дистанцию, внимательно смотрел на дорогу, всего можно было бы избежать. На моих глазах произошла авария в пробке. Друг за другом стояли два Жигуля, оба не тонированные, прошу заметить. Первый тронулся, второй тоже в след, тока при этому он нырнул куда-то в бардачок. Отгадайте чем закончилось??? Ну и при чем тут тонировка? Первый был не тонирован, как и второй.

2. Сегодня ехала по улице в левом ряду справа в НЕТОНИРОВАННОЙ 4-ке водитель включил левый поворотник и поехал в меня. Ну и причем тут моя тонировка? Может быть наезды сзади, боковые стколкновения и проч. имеют главную причину - невнимательность водителя, в первую очередь?

Изменено пользователем DARCY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а при чем тут это?! по мкад как известно ездят передом, а не задом :ok:

а вот кто въехал не был тонирован и ему это помогло? или вы к чему? я не могу уследить за вашей мыслью :)........................................

Мартынка,я конеШно понЯл,что Вы-наиопытнейший водила,т.к.ездите с 17 лет,но когда видишь вспыхнувшие стоп-сигналы за три-четыре машины впереди Вас,время на принятие решения о торможении увеличивается и ,соответственно,Ваш"зад"целее будет,даже если лично Вы прозевали начало торможения колонны.Поэтому предпочитаю не пропускать перед собой подобных"Мартынок"или, при первой возможности, занимаю место перед ними! :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сзади ехавший не знал, что ряд тормозит, а Вы нажали тормоза слишком поздно и резко, т.е. у заднего не было возможности остановиться.

как он сказал, он отвлекся на бабенку сидящую рядом с ним и разкрыл на нее свое хайло (его слова это уже после столкновения).

вообще, я думаю что вам следовало бы быть более уважительными к другим

 

Мартынка,я конеШно понЯл,что Вы-наиопытнейший водила,т.к.ездите с 17 лет,но когда видишь вспыхнувшие стоп-сигналы за три-четыре машины впереди Вас,время на принятие решения о торможении увеличивается и ,соответственно,Ваш"зад"целее будет,даже если лично Вы прозевали начало торможения колонны.Поэтому предпочитаю не пропускать перед собой подобных"Мартынок"или, при первой возможности, занимаю место перед ними! :)

желаю что бы ваш зад и не только был всегда цел! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а при чем тут это?! по мкад как известно ездят передом, а не задом :ok:

а вот кто въехал не был тонирован и ему это помогло? или вы к чему? я не могу уследить за вашей мыслью :)

Если бы через стёкла Вашего Матиза просматривились бы стопари впередиидущих машин, то задний бы смог их увидеть, среагировать раньше и зад Вашего Матиза остался бы цел. Он, конечно, все равно виноватый (если у Вас со стопсигналами всё в порядке), но оно вам надо - битая машина, ремонт, страховая :roll: ...

В своё время, когда только начинали ставить третьи стопсигналы, которые просматриваются сквозь стекла впередиидущих, читал про статистическое исслетование по этому поводу (буржуи проводили), так вот, третий стоп + прозрачные стёкла = на 30% меньше вероятность попутных столкновений. Так что тонируйтесь, тонируйтесь...

Изменено пользователем Collins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю и никогда не узнаю, т.к. не описывались о процессе....

Поэтому строю предположения, которые, конечно, можно опровергнуть, но желательно фактами.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=9923

если вы верите в то что он на автобусе который по определению выше и шире матиза не увидел что ряд тормозит из за моей тонировке ... ну тогда я балерина! :ok:

 

про видео было не вам написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще, я думаю что вам следовало бы быть более уважительными к другим

желаю что бы ваш зад и не только был всегда цел! :ok:

Детский сад,ей бо!

"Сам драк!"-(С) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы через стёкла Вашего Матиза просматривились бы стопари впередиидущих машин, то задний бы смог их увидеть, среагировать раньше и зад Вашего Матиза остался бы цел. Он, конечно, все равно виноватый (если у Вас со стопсигналами всё в порядке), но оно вам надо - битая машина, ремонт, страховая :roll: ...

к сожелению тут сыграль роль человеческий фактор :) и тонироска совсем непричем ...

в пратоколе написано ... (мое ИФО) была трезва и прав ПДД не нарушала, .... (ФИО мужчины) был трезв, нарушил правило соблюдение скоростного режима в потоке, не соблюдение дистанции.

 

Детский сад,ей бо!

"Сам драк!"-(С) :ok:

давайте не будем никого обижать и никого осуждать.

я просто хотела что бы были менее агрессивны настроены, и не судили все так прямо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сзади ехавший не знал, что ряд тормозит...

 

Он и не мог знать, он должен был видеть... Прежде всего нужно соблюдать дистанцию, а не винить затонированные авто... Просто кто-то слишком много щелкает по сторонам, а потом плачется, что вот, не успел оттормозиться, а он тварь такая затонированная резка нажал на педальку...

 

А сама спецоперация ничего не изменит, карманы гиббонов пополнятся денежкой... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожелению тут сыграль роль человеческий фактор :) и тонироска совсем непричем ...

в пратоколе написано ... (мое ИФО) была трезва и прав ПДД не нарушала, .... (ФИО мужчины) был трезв, нарушил правило соблюдение скоростного режима в потоке, не соблюдение дистанции.

Эти записи в"пратаколе"сделанные малограмотным ДПСником легко оспариваются в суде при наличии опытного адвоката(есть масса прецедентов)!И тогда-у вас обоюдка! :roll: :ok:

Изменено пользователем payur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти записи в"пратаколе"сделанные малограмотным ДПСником легко оспариваются в суде при наличии оытного адвоката(есть масса прецедентов)!И тогда-у вас обоюдка! :roll: :)

к сожелению его адвокат не смог никак впаять обоюдку, хоть и пытался!

и вообще, почему моя авария вам так не дает покоя? :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне думаетеся, что на самом деле эта операция в ГАИ, просто честный отъем денег у населения. Почему никто не устраивает операции "Все задние фонари работают" или "Все световые приборы функционируют в полном объеме".

+ 100%!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожелению его адвокат не смог никак впаять обоюдку, хоть и пытался!

и вообще, почему моя авария вам так не дает покоя? :ok:

Просто у него на Кучерену денег не хватило! :)

Удачи Вам на дорогах,Мартынка! :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...