Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

спецоперация против тонировки


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нехороший Вы какой... гуманнее надо гуманнее... может этим водителям помощь какая нужна... а вы их раз... и на баррикаду!

Лампочки! лампочки!.. зато какая экономия ЛАМПОЧЕК будет! А ССЫЛКУ НА ДОКУМЕН МОЖНО?

большое начинается с малого...

http://www.autonet.ru/localnews/index.asp/...linkID/313.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разгаворы о том, что через пленку ничего не видно ни сзадиидущему, ни самому водителю.... извините слегка устарели. За грузовиком или Газелью намного опаснее ехать чем за тонированной машиной.

Опять двадцать пять! Любимый аргумент у любителей затонироваться... Вы не видите разницу между конструктивно-неотъемлимой особенности грузовика или Газели и сознательным ухудшением обзорности (безопасности!) на дороге тонировкой стёкол? Да пусть Вам хоть трижды кажется, что обзорность изнутри не ухудшается при снижении коэффициента светопропускания (может и физику такого удивительного явления сможете объяснить?), но тонировка ведь ещё и окружающим обзор закрывает! :crazy:

Изменено пользователем Collins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....... но тонировка ведь ещё и окружающим обзор закрывает! :shock:

А не нужно армяниться к заднему бамперу и ничего тонировка закрывать не будет! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но тонировка ведь ещё и окружающим обзор закрывает! :crazy:
если Вы рассматриваете вышеуказанный пример с поворотом направо и Вы управляете матизом, то это бред. Ибо вы всегда можете сунуться вперед и через капот слевастоящей машины посмотреть налево.

 

А принимать закон из-за того, что тонированные мешают другим ездить глупо, ибо надо убрать с дорог - чайников, бомбил, машин с водилами, чиновников, гаишников, ППСников, любителй парковаться где попало, газели, грузовики, джипы, микроавтобусы, фуры и т.д. Но т.к. никого с дороги убрать нельзя, т.к. дороги для всех и все мы платим одинаковые налоги на дороги - с этим надо просто смириться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять двадцать пять! Любимый аргумент у любителей затонироваться... Вы не видите разницу между конструктивно-неотъемлимой остбенности грузовика или Газели и сознательным ухудшением обзорности (безопасности!) на дороге тонировкой стёкол? Да пусть Вам хоть трижды кажется, что обзорность изнутри не ухудшается при снижении коэффициента светопропускания (может и физику такого удивительного явления сможете объяснить?), но тонировка ведь ещё и окружающим обзор закрывает! :crazy:

Вижу разницу между огромной фурой, сумашедшей Газелью, которые забывают включать поворотники и начинают прижимать. Или включив поворотник досчитав до 3 начинать маневр. Что скажете, знакомо? А знаете вообще всегда полезно держать дистанцию впереди себя, тогда и проблем меньше будет. На мой взгляд такие автомобили создают более опасные ситуации, чем тонированые легковые машины.

Физику в деталях, к сожалению, не могу рассказать. Но если попроще, то пленка затемняет в сторону большего освещения. Там где света больше, там темно, в салоне авто всегда темнее чем на улице, отсюда и эффект, изменим освещение - ситуация изменится также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вижу разницу между огромной фурой, сумашедшей Газелью, которые забывают включать поворотники и начинают прижимать. Или включив поворотник досчитав до 3 начинать маневр. Что скажете, знакомо? А знаете вообще всегда полезно держать дистанцию впереди себя, тогда и проблем меньше будет. На мой взгляд такие автомобили создают более опасные ситуации, чем тонированые легковые машины.

Физику в деталях, к сожалению, не могу рассказать. Но если попроще, то пленка затемняет в сторону большего освещения. Там где света больше, там темно, в салоне авто всегда темнее чем на улице, отсюда и эффект, изменим освещение - ситуация изменится также.

 

Да уж...

Это что-то типа: я физику не знаю, но после тонировки КРУТОЙ АМЕРИКАНСКОЙ пленкой все становится еще лучше.

Светопропускание нетонированного бокового стекла Матиза 75% (об этом на самом стекле написано). То есть даже "АБСОЛЮТНО ПРОЗРАЧНОЕ" на вид стекло задерживает 25% проходящего через него света. Добавьте пленку, задерживающую еще сколько-то процентов. Добавьте потерю света на границе между стеклом и пленкой. И после этого Вы все еще утверждаете, что Вы ВИДИТЕ ВСЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж...

Это что-то типа: я физику не знаю, но после тонировки КРУТОЙ АМЕРИКАНСКОЙ пленкой все становится еще лучше.

Светопропускание нетонированного бокового стекла Матиза 75% (об этом на самом стекле написано). То есть даже "АБСОЛЮТНО ПРОЗРАЧНОЕ" на вид стекло задерживает 25% проходящего через него света. Добавьте пленку, задерживающую еще сколько-то процентов. Добавьте потерю света на границе между стеклом и пленкой. И после этого Вы все еще утверждаете, что Вы ВИДИТЕ ВСЕ?

Хм, корить меня за то что я не знаю физику не Вам это точно. К моим знаниям Вы отношения не имеете. А об этом я сама честно написала и рассказала! К этому вопросу ваших реплик не принимаю.

С "КРУТОЙ АМЕРИКАНСКОЙ ПЛЕНКОЙ" я имею дело каждый день, так как занимаюсь продажами этой самой крутой пленки для авто и зданий, так что не вам судить и писать колкости о ее крутости, Вы можете только вежливо задавать мне вопросы о тонирующих и защитных пленках. В своей машине я вижу все, а если вам ничего не видно, то может не стоит лениться и экономить на незамерзайке, а протереть стекла снаружи и изнутри, держать дистанцию и снять лохматую ушанку???

Изменено пользователем DARCY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарси, жжош, взаправду жжош!

+1 насчет протирания стекол, очень часто вижу машины затонированные грязью что уж там точно ничего не видно!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только одного понять не могу - почему одним можно, а другим нет???? Достало.

 

Когда была тонировка, ну ничуть мне не мешала - ни днем, ни ночью.

Изменено пользователем Bayda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stanislas не люблю не достоверную инфу, тем более когда она "выходит" в "люди".

:crazy:

Bayda так было всегда, абсолютно ничего нового. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писал, как примерно решался вопрос с тонировкой в солнечном Узбекистане.

Решение "наверху".

Исполнение методом - "снимать ВСЕМ", в том числе авто спецслужб, "уважаемых людей" и т.п.

И че? Сняли.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, корить меня за то что я не знаю физику не Вам это точно. К моим знаниям Вы отношения не имеете. А об этом я сама честно написала и рассказала! К этому вопросу ваших реплик не принимаю.

С "КРУТОЙ АМЕРИКАНСКОЙ ПЛЕНКОЙ" я имею дело каждый день, так как занимаюсь продажами этой самой крутой пленки для авто и зданий, так что не вам судить и писать колкости о ее крутости, Вы можете только вежливо задавать мне вопросы о тонирующих и защитных пленках. В своей машине я вижу все, а если вам ничего не видно, то может не стоит лениться и экономить на незамерзайке, а протереть стекла снаружи и изнутри, держать дистанцию и снять лохматую ушанку???

 

Вежливо спрашиваю: скажите пожалуйста, многоуважаемая DARCY, каков коэффициент светопропускания той замечательной пленки, о которой вы имеете честь говорить? И простите пожалуйста за то, что прочитав ВАШИ же слова о том, что Вы не знаете физику, я осмелился сказать, что Вы не знаете физику.

Исходя из чего, многоуважаемая DARCY, Вы сделали вывод о том, что стекла моего автомобиля загрязнены частицами вещества, имеющего неосторожность быть поднятым в воздух с асфальта? И что, многоуважаемая DARCY, побудило Вас утверждать о том, что я экономлю на незамерзайке, не протираю стекла ни снаружи, ни изнутри, не держу дистанцию и ношу лохматую ушанку?

С трепетом, граничащим с благоговением, ожидаю ответы на, надеюсь, вежливый вопрос о коэффициенте светопропускания. И еще, многоуважаемая DARCY, если Вас, несравненную продавщицу несомненно самой лучшей пленки на свете, не затруднит, скажите, как меняется светопропускание стекла при наклейке на него еще и пленки (да хранит аллах ее коэффициенты во веки веков).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВВ носит шапку- ушанку:yahoo:)) :crazy: :shock:

 

Ошибаетесь. Я ношу лохматую папаху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1каков коэффициент светопропускания той замечательной пленки, о которой вы имеете честь говорить?

чтопобудило Вас утверждать о том, что я экономлю на незамерзайке, не протираю стекла ни снаружи, ни изнутри, не держу дистанцию и ношу лохматую ушанку?

скажите, как меняется светопропускание стекла при наклейке на него еще и пленки (да хранит аллах ее коэффициенты во веки веков).

Отвечаю по порядку:

1. Я говорю в общем об автомобильной пленке.

2.Вывод был сделан исходя из того, что не имеющему тонировки на своем авто, вам все равно ничего не видно. Самым распространенным выходом из данной ситуации являются все вышеперечисленные мною действия.

3.Светопропускание стекла уменьшается ровно на процент светопропускание пленки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечаю по порядку:

1. Я говорю в общем об автомобильной пленке.

2.Вывод был сделан исходя из того, что не имеющему тонировки на своем авто, вам все равно ничего не видно. Самым распространенным выходом из данной ситуации являются все вышеперечисленные мною действия.

3.Светопропускание стекла уменьшается ровно на процент светопропускание пленки.

 

Не понял. Что означает фраза "Я говорю в общем об автомобильной пленке"?

Из чего Вы следали вывод о том, что мне "ничего не видно"? Я где-то так говорил? Если Вы невнимательны, я напомню: я говорил о конкретной ситуации в которой не видно не только мне. В этой ситуации не видно никому.

По третьему пункту - Вы уверены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще специально, для Вадима Владимировича.

Пленка обладает так называемым изотропным качеством. Данное качество обеспечивает улучшенную видимость через стекло автомобиля, когда вы находитесь внутри, тогда как снаружи вас не видно.

Данное правило относится к пленкам 20, 15, 5 %%%.

 

1. Не понял. Что означает фраза "Я говорю в общем об автомобильной пленке"?

2. Из чего Вы следали вывод о том, что мне "ничего не видно"? Я где-то так говорил? Если Вы невнимательны, я напомню: я говорил о конкретной ситуации в которой не видно не только мне. В этой ситуации не видно никому.

3.По третьему пункту - Вы уверены?

1. Уточнения см.выше.

2. Прочитала ветку и не нашла Ваших соратников по слепоте в данной ситуации, так что считаю рекомендации данные выше актуальными.

3. Светопропускание стекла уменьшается на процент светопропускания пленки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще специально, для Вадима Владимировича.

Пленка обладает так называемым изотропным качеством. Данное качество обеспечивает улучшенную видимость через стекло автомобиля, когда вы находитесь внутри, тогда как снаружи вас не видно.

Данное правило относится к пленкам 20, 15, 5 %%%.

 

Горжусь оказанным Вами персональным вниманием ко мне.

Только то, о чем Вы говорите, называется не изотропия, а АНИЗОТРОПИЯ. Это еще раз подтверждает правильность Вашего же утверждения о том, что физику Вы не знаете.

Кстати, а почему это "правило" не относится к пленкам с другими коэффициентами светопропускания?

И еще, "данное качество" обеспечивает не УЛУЧШЕННУЮ ВИДИМОСТЬ через стекло, а видимость, которая лучше когда вы смотрите изнутри, чем тогда, когда Вы смотрите снаружи. Согласитесь, то что сказали Вы и то, что сказал я - не одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горжусь оказанным Вами персональным вниманием ко мне.

Только то, о чем Вы говорите, называется не изотропия, а АНИЗОТРОПИЯ. Это еще раз подтверждает правильность Вашего же утверждения о том, что физику Вы не знаете.

Кстати, а почему это "правило" не относится к пленкам с другими коэффициентами светопропускания?

И еще, "данное качество" обеспечивает не УЛУЧШЕННУЮ ВИДИМОСТЬ через стекло, а видимость, которая лучше когда вы смотрите изнутри, чем тогда, когда Вы смотрите снаружи. Согласитесь, то что сказали Вы и то, что сказал я - не одно и то же.

Вы скромничаете Вадим Владимирович. Внимание персонально вам я оказываю по мере необходимости и вашей в нем нужды.

Если вы не внимательно читаете мои сообщения, то повторю:

"Данное качество обеспечивает улучшенную видимость через стекло автомобиля, когда вы находитесь внутри, тогда как снаружи вас не видно.

Данное правило относится к пленкам 20, 15, 5 %%%." если заниматься буквоедством, то можно спорить до ночи.

Я так понимаю вопрос о прозрачности пленки решен? Спор считается законченным? Стороны сошлись во мнении, но не поделили термины?

Правило не относится к пленкам с большим % светопропускания, по скольку они прозрачны, и устанавливаются в большей степени для придания тона стеклу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонировка передних стекол запрещена ПДД любой пленкой. за это есть определнный штраф и невозможность пройти ТО в ГАИ оффициально. нарушать или не нарушать ПДД это дело личное каждого.

по своему опыту могу сказть, что плека до 15-20% вообще никак не сказывается на обзорности (даже темной ночью зимой), а летом гораздо удобнее. "боковое" солнце не так светит и салон меньше прогревается.

Тонирока задних стекол не регламентируется. можно хоть 100%. и лично мне абсолютно фиолетово, что тонированные задние стекла моей машины кому-то мешают. это не запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня затонированая машинка и пока не приспичит растонировать ее не собираюсь!!!

И все доводы что кому-то там не видно меня не волнуют! Мне тоже не видно когда какой-нибудь муфлон светит мне сзади своим ксеноном, ну не вижу я когда меня ослепляют!!! Зато теперь мне нас.. , простите, все равно на то куда и как он светит.

В силу того что я очень рано выезжаю и очень поздно возвращаюсь (благо что живу в области), а зима у нас длинная, а муфлонов на дорогах просто не мерянно необходимость тонировки назрела.

Я никапли не жалею что сделала ее и очень даже рада что иногда чего-то (а чаще КОГО-ТО) не вижу...

Так что...

P.S. И еще. Я добровольно соглашусь растонироваться, когда у нас в стране перестанут заглядывать к людям в окна, пялиться на окружающих и показывать пальцем. И еще машину около дома я смогу смело оставлять, не выгребая из нее все что можно вплоть до подушечек, одеялец и бутылок с водой (через тонировку их не видно я спокойно оставляю все выше перечисленное в машине около дома).

Короче никогда, т.к. культура у нашего народа просто так и прет отовсюду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы скромничаете Вадим Владимирович. Внимание персонально вам я оказываю по мере необходимости и вашей в нем нужды.

Если вы не внимательно читаете мои сообщения, то повторю:

"Данное качество обеспечивает улучшенную видимость через стекло автомобиля, когда вы находитесь внутри, тогда как снаружи вас не видно.

Данное правило относится к пленкам 20, 15, 5 %%%." если заниматься буквоедством, то можно спорить до ночи.

Я так понимаю вопрос о прозрачности пленки решен? Спор считается законченным? Стороны сошлись во мнении, но не поделили термины?

Правило не относится к пленкам с большим % светопропускания, по скольку они прозрачны, и устанавливаются в большей степени для придания тона стеклу.

 

Да нет уж, подождите немного.

Допустим, что боковое стекло Матиза пропустило снаружи внутрь 75% света (это написано на самом стекле). Потом Вы наклеили пленку, которая пропускает только 20% света, проникшего через стекло. Вопрос: сколько света проникнет в автомобиль через стекло с наклеенной пленкой?

По моим подсчетам - всего 15% света проникнет снаружи внутрь. Значит 85% света, то есть информации о происходящем снаружи, до нас не дойдет. Ладно если это происходит солнечным днем, а если это - ночью за городом?

Напишите, какой результат по светопропусканию для стекла 75% и пленки 20% получился у Вас?

 

P.S. И еще. Я добровольно соглашусь растонироваться, когда у нас в стране перестанут заглядывать к людям в окна, пялиться на оркжающих и показывать пальцем. Короче никогда, т.к. культура у нас просто так и прет у народа отовсюду...

 

И как бы само собой разумеется, что Вы себя с народом не ассоциируете? По вашим выражениям сразу видно, что Ваша культура гораздо выше, чем у муфлонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тонирока задних стекол не регламентируется. можно хоть 100%. и лично мне абсолютно фиолетово, что тонированные задние стекла моей машины кому-то мешают. это не запрещено.

+100!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

И как бы само собой разумеется, что Вы себя с народом не ассоциируете? По вашим выражениям сразу видно, что Ваша культура гораздо выше, чем у муфлонов.

милый, люблю вас безмерно!!!!!!!!!!!!!!! :oops:

скучала по вам просто нет сил как!!!!!! :cry: :rtfm:

звезда, точнее звезд нашего форума!!! (или звездец?) :) :lol:

все на вв!!! будем такими же как он!!!! :rtfm: :yahoo: 8)

уря товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ws: :oops: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...