Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

спецоперация против тонировки


Рекомендуемые сообщения

Я уже где-то писал, как примерно решался вопрос с тонировкой в солнечном Узбекистане.

Решение "наверху".

Исполнение методом - "снимать ВСЕМ", в том числе авто спецслужб, "уважаемых людей" и т.п.

И че? Сняли.... :rtfm:

 

 

В Узбекистане все намного проще - тонировка запрещена для простых людей. Затонированное заднее стекло - лишний повод докапаться и получить либо взятку, либо твоя машина поедет на штрафплощадку. Во время рейдов не помогает ничего, и на штрафку едут даже те у кого боровские стекла или дорагласс (турция).

 

http://www.autocenter.uz/forum/index.php?s...%F0%EE%E2%EA%E0

 

А вообще то в правилах все написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 269
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

сегодня по телевизору скзали про эту акцию. и назвали штраф - 50 руб. смех. никто не будет растонировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я вкурить не могу до сих пор как тонировка мешает другим??? Тут уже говорили правильную мысль что например за газелью, автобусом и т.п. вообше ничего не видно, какой тут можт быть разговор вообще что тонировка мешает смотреть! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я вкурить не могу до сих пор как тонировка мешает другим??? Тут уже говорили правильную мысль что например за газелью, автобусом и т.п. вообше ничего не видно, какой тут можт быть разговор вообще что тонировка мешает смотреть! :laugh:

Меня эти рассуждения уже достали! Вчера на Сити-ФМ ведущие по этому поводу как всегда сильно тупили и не могли ничего возразить. :rtfm: А вы представьте себе дорогу, на которой каждый второй участник движения - фура или газель! Уютно вы будете себя чувствовать на такой дороге?

Все просто - чем больше безопасности(за счет обзорности) на дороге тем лучше! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курю еще разок: легковушек больше и вероятность Вашей поездке по дороге за легковушкой больше чем вероятность Вашей езды за автобусом и скорости у них различны, а значит дистанции разные.

 

Ещё раз объясняю!!! тонировка задних стекол не регламентируется по закону. можно тонировать задние стекла любым % затемнения. это не запрещено!! то что вам не видно ничего через заднее затонированное стекло легковушки - ну это ваши проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все правильно Шурик! Поэтому это не аргумент что мол мешает тонировка тому кто едет сзади так как по правилам задние стекла могкт быть тонировану в 0! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы такое вычитали? Ссылку в студию.

Изменено пользователем Dim_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где вы такое вычитали? Ссылку в студию.

"Остальные стекла владелец автомобиля вправе тонировать как ему угодно"

http://www.autonet.ru/localnews/index.asp/newID/6717.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку. Много думала :)

Вадим Владимирович, присоединюсь к респектам в Ваш адрес :laugh:

Честно говоря, немножко уже достали формулировки типа "сам я товарища ПастернакА не читал, но тоже осуждаю" или "Паваротти я не люблю: он фальшивит. Я, правда, его не слышал, но кое-что из его репертуара мне напел Рабинович". Спасибо Вам за точность формулировок, после которой оппоненты вынуждены скатываться до споров с Вами на уровне "сам такой" или "на себя посмотри" :yahoo:

 

ЗЫ: была у нас тут классическая дама, которая спросила о том, не знает ли кто-нибудь где можно затонировать наглухо лобовое стекло (все остальное у нее уже итак "наглухо"), а то "достали все, смотрят, понимаешь" :rtfm:

ЗЫ.ЗЫ: нынче еще модно тонировать задние фонари. А так красивше. А остальное - "ваши проблемы". Вот объясните мне, почему все объяснения у нас всегда сводятся к "плевать на всех" и "ваши проблемы"? Вот же что непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думаетеся, что на самом деле эта операция в ГАИ, просто честный отъем денег у населения. Почему никто не устраивает операции "Все задние фонари работают" или "Все световые приборы функционируют в полном объеме". Даже сама могу ответить на этот вопрос, на старых Тазиках, Газелях, фурах никто парится не будет, наемные водители предоставят разбираться в этом ссвоим работодателям, бедные водители Тазиков покажут дырявые карманы и поедут дальше.

А вот если ты типа свою машину затонировал, значит у тебя денежка водиЦа - Поделись с ближним, читай ближайшим постом ГИБДД.

Ехать за неработающими стоп-сагналами да и вообще габаритами реального намного сложнее, чем за тонированной машиной.

 

Почитала ветку. Много думала :)

Вадим Владимирович, присоединюсь к респектам в Ваш адрес :laugh:

Честно говоря, немножко уже достали формулировки типа "сам я товарища ПастернакА не читал, но тоже осуждаю" или "Паваротти я не люблю: он фальшивит. Я, правда, его не слышал, но кое-что из его репертуара мне напел Рабинович". Спасибо Вам за точность формулировок, после которой оппоненты вынуждены скатываться до споров с Вами на уровне "сам такой" или "на себя посмотри" :yahoo:

 

ЗЫ: была у нас тут классическая дама, которая спросила о том, не знает ли кто-нибудь где можно затонировать наглухо лобовое стекло (все остальное у нее уже итак "наглухо"), а то "достали все, смотрят, понимаешь" :rtfm:

ЗЫ.ЗЫ: нынче еще модно тонировать задние фонари. А так красивше. А остальное - "ваши проблемы". Вот объясните мне, почему все объяснения у нас всегда сводятся к "плевать на всех" и "ваши проблемы"? Вот же что непонятно.

Камень в мой огород?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камень в мой огород?

Если про дамочку - то нет. Это совсем другая дама. Можно при желании поискать соответствующую ветку. Ща попробую.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПДД откройте, на последних страницах написано, русским по белому.

 

Да вы что? Прям русским по белому написано: - "Разрешается тонировать заднее стекло в ноль?" Ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена.. Елена... мне тоже такие слова сказали... в одной местной рубрике.... но по другому поводу :laugh: (типа мои проблемы, не ваше дело.... ) ... ну потрите слегка конец сообщения... а?

Вот попробую стать ВВ :rtfm: .

"Мои проблемы - это не ваше дело" и "я делаю что хочу, а то как вы к этому относитесь - это ваши проблемы" - ну, согласитесь, это абсолютно разные мысли и формулировки.

Я вам, помнится, написала, что мои взаимоотношения с сыном - это не ваши проблемы, а мои. Каким образом мои проблемы могут вас кааксться и нарушать ваше личное пространство?

А когда человек говорит, что я тонирую свои стопари, а остальное - ваши проблемы, то это уже другая история.

 

ЗЫ: тереть ничего не собираюсь, тем боле, извините, конец :)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы что? Прям русским по белому написано: - "Разрешается тонировать заднее стекло в ноль?" Ссылку.

Я имела ввиду, то что в КНИЖКЕ написано.

Для особо ленивых попробую найти соответствующую ссылку.

 

 

Тонировка стекол

Вопрос: Где можно получить информацию о допустимой степени затемнения стекол - "тонировке", разрешенных нормах, и.т.д.

 

Ответ: Основные требования к светопропусканию автомобильных стекол регламентированы ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия", в соответствии с которым светопропускание

- ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%;

- стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%,

- прочих стекол, остекления крыши легковых автомобилей, люка крыши, затеняющих полос в верхней части ветрового стекла (но не более 25 мм от верхнего края) не нормируется.

 

http://auto.mail.ru/gibdd-info.html?id=15091&rubric=gibdd

Читайте, недоверчивые вы мои :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://matizclub.net/index.php?showtopic=562&st=0Вот в этой ветке уже все обсудили когда-то.

А вот автор 59 поста

хочу затонировать лобовое стекло :rtfm: а то едешь, а через лобовое на тебя все смотрят ...

кто нить делал такое уже на своих Матизах? ... как вам?

повеселил всех.

Так что темы фактически стали дублировать друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Я приобрел иномарку с затонированными стеклами (задние боковые и заднее). Тонировка заводская - цветное стекло, светопроницаемость на них указана - не менее 40%. Мне заявили, что я не пройду ТО, т.к. стекла затонированы, но они же не покрыты пленкой?? и почему в Германии разрешена такая тонировка, а у нас нет???

Дмитрий, 25 января 2007

Ответ: Вы пройдете ГТО, т.к. светопропускание стекол задних дверей и заднего стекла не регламентируется ГОСТ-ом. Регламентируется только светопропускание лобового стекла и передних стекол.

 

ГИБДД САО, 28 января 2007

http://auto.mail.ru/consult/view_answer.ht...63&rubric=gibdd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде речь идет о том, что можно тонировать, но чтоб светопропускная способность была 75%. У Матиза все стекла с завода уже 75%. У Нексий тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: Я приобрел иномарку с затонированными стеклами (задние боковые и заднее). Тонировка заводская - цветное стекло, светопроницаемость на них указана - не менее 40%. Мне заявили, что я не пройду ТО, т.к. стекла затонированы, но они же не покрыты пленкой?? и почему в Германии разрешена такая тонировка, а у нас нет???

Дмитрий, 25 января 2007

Ответ: Вы пройдете ГТО, т.к. светопропускание стекол задних дверей и заднего стекла не регламентируется ГОСТ-ом. Регламентируется только светопропускание лобового стекла и передних стекол.

 

ГИБДД САО, 28 января 2007

http://auto.mail.ru/consult/view_answer.ht...63&rubric=gibdd

 

 

 

Ну что ж, тогда распечатку с собой и тонируйтесь согласно написанному. Но вам самой удобно, что вы лишаете себя сами обзорности? Мне - нет.

 

P.S. Нет что вы! Мне смысла нет я ж в Узбекистане. ;-) У нас так же как и у вас (те же правила, те же ГОСТЫ), только когда рейд то либо ты ее (тонировку) при нем снимаешь, либо на штрафку.

Изменено пользователем Dim_123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что ж, тогда распечатку с собой и тонируйтесь согласно написанному. Но вам самой удобно, что вы лишаете себя сами обзорности? Мне - нет.

 

P.S. Нет что вы! Мне смысла нет я ж в Узбекистане. ;-) У нас так же как и у вас (те же правила, те же ГОСТЫ), только когда рейд то либо ты ее (тонировку) при нем снимаешь, либо на штрафку.

Вы просили ссылку, Вы ее получили.

Теперь вопрос о ГОСТах и разрешенности полностью исчерпан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати без прикола:

1. Приезжал в Москву, у вокзала видел зеленую 99 с тонированным черной пленкой лобовым стеклом.

2. на форуме smallcar человек выкладывал фотки изнутри машины через лобовое стекло, а оно у него тонировано зеркальной пленкой как и вся машина. Судя по ним даже ночью нормально все видно.

:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...