Jump to content

BUVM

Участники
  • Content Count

    63
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About BUVM

  • Birthday 10/05/1952

Информация

  • Город
    Уфа
  • Интересы
    фото
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Башкортостан (02)
  1. Тросы идут БЕЗ смазки внутри, угол сгиба почти 90градусов -это причины поломок\обрывов троса Я снизу сдвигал резиновую защиту и мазал трос тосолом, а помошник ерзал педалью, сверху из салона шприцом наливал моторного масла. Трос стал ходить гораздо свободней, и зимой не примерзает.
  2. Есть коврики для енота-оригинал, одевал пару недель, отдам недорого
  3. Подскажите -можно ли в бачок ГУР залить/долить масло ATF ? или всетаки искать родной Dextron? что лучше?
  4. С юмором у вас хорошо,вот со знанием матчасти видимо не очень - после продувки цилиндров смесь будет обедненная,мозги тоже "боятся "смесь переобогатить(экология от этого страдает) поэтому нужно и газку чуть прибавить.
  5. Многократно проверен в мороз алгоритм: -включаем зажигание (не стартер!) -на 10 сек включаем дальний -обе педали в "пол" -крутим стартер, постепенно отпуская педаль газа -как только "схватило" отпускаем газ и тут же плавно его прибавляем. Заводил при минус 30-32, главное чтобы аккум смог прокрутить стартер, масло шелл 5w30
  6. 1. Послать на .... оф дилеров, которые не могут найти неисправность в такой простой машинке. 2. Найти кулибина, который сделает диагностику датчиков, бензонасоса, катушки, форсунок,проверит работу РХХ и на всякий случай сигналки (если есть)-у меня было сигналка сама встала в режим HaiJek (вроде как против насильственного отъема машины) ну вот весь алгоритм.Оф дилеры, мое мнение прежде всего заинтересованы в гарантийных машинах, там с производителя намного бабосов больше можно срубить за"ремонт" , чем с постгарантийной машинки.Поэтому такое отношение. Ну и на последок -учите матчасть, маш
  7. Кто знает сколько стоит перекрасить бампер -поцарапали до "черноты" - краска не металлик
  8. Поделитесь кто уже проходил техосмотр -на самом деле не смотрят номер двигателя? А то у меня сильно поржаавел -оттирать или нет?
  9. Вот такая ситуация-вечером машинка нормально припарковалась, все работало, встала на сигналку -утром на сигналку не реагирует, открыл ключом, панел "не зажигается" полная тишина. померял напругу на акум около 2 вольт, да именно ДВА вольта. снял акум, поставил запасной -все заработало. Что это -внезапная смерть аккум или ждать еще сюрпризов от гены?
  10. Эксплуатация с мая 08 года, пробег 27 т.км, замена лампочки стоп сигнала. Больше ничего не ломалось.
  11. "Букваря" нет под рукой? нужно снять термостат и проверить его работу , а затем уже поменять. Может радиатор засорен -вообще антифриз уровень в норме? может воздушная пробка - если машина б\у то лучше провести ревизию всей системы охлаждения, промыть ее поменять антифриз.
  12. возможная причина -не открывается (не работает) термостат.Охлаждение идет "по малому кругу " и не справляется . При движении за счет обдува температура снижается. Если термостат открыт- то весь радиатор прогревается достаточно сильно.
  13. Попробуйте смазать тросик сцепления -там вообще нет смазки, а изгиб троса в нижней части почти 90 градусов, может там подклинивает. У меня появлялось как увеличение силы нажатия на педаль, труднее стали переключаться передачи. Залил в тросик трансмиссионное масло -педаль стала легко нажиматься, проблема с передачами исчезла.
  14. официалы делают качественными красками на "качественном "оборудовании и с гарантией -поэтому дороже чем "гаражные" сервисы. На продажу -замазать у гаражников, для себя к - официалу.
  15. после 16 тыс, передачи начали включаться с трудом - поменял в коробке масло, проблема исчезла. Масло Шелл для мех коробок, цифры не помню - по рекомендации "фирменного шелла" продавцов масла залил.
×
×
  • Create New...