Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Управляете ли Вы автомобилем в нетрезвом состоянии?


Управляете ли Вы автомобилем в нетрезвом состоянии?  

594 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Категорически нет.
      501
    • Кружка пива еще никому не помешала.
      23
    • Когда вынуждают обстаятельства, да.
      67
    • Алкоголь рулю не помеха.
      4


Рекомендуемые сообщения

Всегда.

Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

 

Вы серьезно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вообще-то я пью мало - у меня с бокала лёгкого вина уже крышу сносит - в состоянии опьянения и тем более с бодуна замечена не была даже собой.

Тем не менее, когда ездила с инструктором, он постоянно мне говорил, что я езжу как пьяный карась.

А реально у меня ещё не было возможности опробовать себя после выпивки за рулём, т.к. права получила, будучи уже в интересном положении, но надеюсь, что возможности у меня такой не будет и после родов. Я категорически против пьяных за рулём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

проголосовала, как: категорически нет-этого и придерживаюсь!!!

правда, один случай был :laugh: когда гордость и обида :wacko: вынудили сесть за руль в подпитии :) , но после благополучного прибытия домой: выволаклась из машины и дала себе зарок: больши никогда!!!!! с тех пор ни-ни!!!! :victory: :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Про Жаклин - история поучительная http://www.sota.perm.ru/forum/index.php?sh...pic=1964&hl

Но наших людей мало что прошибет. Вот случай из моей жизни. Сын маминой подруги разбился насмерть на мотороллере (компании спиртного не хватило - отправили его за бутылкой). На похоронах - после грустных разговоров про то как херово получилось и что алкоголь для дороги - лотерейный билет на тот свет, помянули прилично и крестный погибшего в этот же день собрал свою семью (дочку и жену) и поехал домой (!!!другой город!!!)

Вот так то. О каких таких обстоятельствах в опроснике может идти речь, если дело касается вопроса жизни и смерти!!! Какой ты ни крутой водила, а вся крутость и опыт в состоянии "под шафе" ничего не стоит. И если пронесло - это чистое везение (ИМХО).

 

+1

Я считаю у нас в стране за рулём вообще нисколько нельзя, ни ноль-три, ни ноль-пятнадцать... такой у нас культур-мультур пития

+1

Смотрел- разрушителей мифов по дискавери - там они проверяли чем можно дыхание прочистить от алкоголя, чтобы не замели. Что удивило - пока они добивались незаконной нормы алкоголя в крови, приняли прилично горячительного и буянили всю передачу даже когда эта норма была законной.

Ужас, что начнется, если позволят у нас пить за рулем. Тогда можно будет и пожалеть гайцев - представляю, чего они наслушаются от каждого бухого водилы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Боже упаси после возлияний(даже умеренных) за руль! Тут трезвый еле успеваешь от идиотов уворачиваться, а уж .........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по сообщениям в СМИ - пить за рулем стали меньше, часть повыкосил фитнес, часть - деньги все-таки считает. Но еще есть неохваченные:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу по принципу - выпил, вызывай такси. В основном есть на этот случай трезвые друзья или жена. Главно осознать, что ты можешь потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по сообщениям в СМИ - пить за рулем стали меньше, часть повыкосил фитнес, часть - деньги все-таки считает. Но еще есть неохваченные:-))))

Я летом был в Архангельской области. Глубинке.

Трезвыми за руль там, похоже, не садятся. Только по пьяне. За добавкой. Или денег заработать как "такси". Вот такая вот песня.

 

Увеличивать штрафы и ответственность - глупость и бред. Сначала нужно сделать наказание неотвратимым, и только потом, если ответственность будет объективно слишоком маленькая, начать ее увеличивать. Заодно и увеличивая ответственность за ложное "срабатывание системы" - ГАЙца, который "ватку со спиртом" в трубочку подсовывает, в тюрьму года на 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про"глубинку" статистики не видел:-)))

ИМНО: там пьют, т.к. с иными занятиями проблем, рабочих мест нормальных не хватает, нету.

Да хоть каких полицейских поставь/найми.

Если в Москве устроить аналогичную ситуацию с рабочими местами, не дай бог конечно, дык "глубинка" сущей идиллией покажется, по сравнению с тем, что в Москве начнется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьяной за руль не садилась, а вот на утро, после посещения ночного клуба, - да, было дело! Тяжеловато, но было очень надо! Впредь буду следить за этим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Ответил "категорическое нет". Но не столько из опасений что пол бокала вина сделают из меня (крупного довольно мужчины) неуправляемого водителя, а скорее из опасений что это послужит увеличению дохода семьи невначай тормознувшего меня ГИБДДшника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Судя, по статистике, естественный отбор делает своё....

Те кто написал "Алкоголь рулю не помеха."

Свое уже отписали :blink:

Жаль, что многие еще и проголосовавших за пункт 1 с собой прихватили ... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторым и трезвыми за руль садиться опасно.. в этом есть даж положительная сторона " напилась - в микру свою не полезет" а значит меньше ДТП на дорогах! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Гонял однажды лет 12 назад ночью по пустынным улицам на Ниве, тупо вращая руль и механически переключая передачи, но всё обошлось! По бутылке водяры мы тогда выжрали! Но на другой день я ощущал себя дискомфортно и решил пьяным больше не ездить! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Думаю у всех когда-то возникали такие ситуация, не имея ввиду тех, кто это делает принципиально либо не пьет вообще.

 

Бывало пару раз, что вообще в неадеквате ездила, как говорится тут помню, тут не помню... Как-то на автопилоте едешь и нормуль всё. :oops: Разок только было в ворота не попала - зеркалом теранулась, а в др. разы все ОК.

 

Ну а если серьезно, то так нельзя. Всегда наутро ужасаюсь.... и благодарю своего автопилота за то, что довез меня :) :lol: :lol: Оно ж еще по пьяни вдвойне гоняешь, адреналин в крови захлестывает :) Музыка на всю, всех окружающих водил нах... :) Короче нельзя так!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякое случалось - особенно в гусарскую бытность. Тогда, правда, не так строго было, хотя бились насмерть почему-то меньше (?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что машин столько не было, менталитет у людей другой был. Да и машины были скромненькие, на которых и гонять то не очется. А сейчас же... Если машина может смело ехать 200 км., и при том тебе не надо выжимать из нее все и прилагать какие-либо усилия... то аж так и тянет прокатиться... соблазн!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машины были скромненькие, на которых и гонять то не очется

Ну уж :) Очень даже хотелось - зато дороги ночью были пустые и более раздолбанные\дикие - на стареньком москвичике можно было такое ралли устроить - даже на трезвую голову весело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не сравнить же комфорт и динамические свойства старого раздолбанного Москвича с новой спортивной машиной с турбодвигателем и прочими прибамбасами. На Москвиче и будешь гонять разве что по глубокой синей лавочке, а на такой тачке и по трезвому руки чешутся педальку газа притопить... хотя у меня и на матизе каждый день тоже чешутся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не сравнить же комфорт и динамические свойства старого раздолбанного Москвича с новой спортивной машиной с турбодвигателем и прочими прибамбасами.

Нет, я о том, что тогдашние машины соответствовали тогдашним дорогам и проч. Если утрировать, что делать на спорт купе в раскисшей пашне :) ? Зато так клёво в деревне кататься на тракторе (БТР, Нива и т.п. ) :) Кстати, настоящие спорт кары, мягко скажем, аскетичны, а в управлении попросту напрягают не по-деЦЦки. ИМХО, на модной машине по ровненькой дороге как раз приятно вяло ползти себе куда-то вдаль, слушать музыку из приличной аудиосистемы, наслаждаться комфортом салона и т.д. -отдыхать, в общем :) А может, я уже просто нагонялся :laugh: - и пью скучно пивко вечером на кухне, а не крепкие напитки в весёлой компании по ночам, с последующей молодецкой джигитовкой перед дамами :)

 

+анекдот про мужские радости:

три возраста мужчины

1. лодка, водка, молодка

2. кино, вино, домино

3. кефир, зефир, тёплый сортир :)

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ездила в свое время на семерке - и впечатления не из приятных. :) Когда потом как после спортзала ломит и руки и ноги...

А "в свое время" - это примерно какой диапазон годков? Может меня тогда еще и в проекте не было? :) А по поводу кататься на деревенской дороге или пашне, то конечно, какие там на хрен спорткары или турбины? Там все понажрались, да на мотоциклах без документов - было такое по малолетству.

 

Я имею ввиду езду по ночному или вечернему городу, с маневрами между машинами, перестроениями из ряда в ряд и пр. При этом музыка орет, светофоры по фигу... Вот она, езда про которую я говорю... И для этого например более кофмортная тачка очень даже будет кстати. и я не имею ввиду при этом спорткары из Формулы 1.

 

А вот одному пить вечером на кухне чревато - так и спиться недолго. Все такие стараемся быть в будние дни, но только из-за завтрашнего похода на работу, хотя и это иной раз не помеха. :) Скучно так жить, я начинаю без эмоций и общения просто сходить с ума. Так что, главное душой не стареть!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...