Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Управляете ли Вы автомобилем в нетрезвом состоянии?


Управляете ли Вы автомобилем в нетрезвом состоянии?  

594 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Категорически нет.
      501
    • Кружка пива еще никому не помешала.
      23
    • Когда вынуждают обстаятельства, да.
      67
    • Алкоголь рулю не помеха.
      4


Рекомендуемые сообщения

Я бы ответил просто: счас ты еще живой, дядя, хотя и не очень - а если я, бухой, тебя повезу в больничку - то могет быть как минимум два жмура: натурально - ты и я. Этта минимум, в принципе я могу еще кому в лобовую пойтить, дык ведь косой. :shock:

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ИМХО. Сложно самостоятельно адекватно оценить степень своей пьяности + в нашей стране разрешишь бутыку пива...

 

Иногда человек и не пил ничего, но находится в таком эмоциональном состоянии, что ему за руль ну никак нельзя (трезвый начинающий водитель, везущий своего ребенка в тяжелом состоянии в больницу не сильно лучше опытного водителя выпившего бутылку пива).

 

Если по поводу приведенных chiyo-chan случаев, то можно как помочь человеку, так и навредить решает каждый сам и только время (суд) покажет, кто был прав.

 

А по теме опроса честно ответил "Категорически нет", т.к. не пью вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на чужой машине, иногда гоняла за рулем пьянючая...... :shock:

Сейчас: категорически нет!!! :lol:

а муж иногда себе позволяет ;)

Изменено пользователем Денис и Юльчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Мало нам убиц на дорогах. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИ ЗА ЧТО !

 

ни я, не жена никогда за руль не садимся в "подпитии" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше бывало и гонял, хотел научить водить любимую,но ей это не дано. поэтому пришлось поставить себе личный код :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и баян, но очень впечатляет: http://inga-elf-girl.livejournal.com/271805.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

я ответил категорически нет

НО была одна ситуация , когда необхоимо было ехать через 15минут после кружки пива..... каюсь :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Пью валокордин. На упаковке написано содержит 50% спирта. пить его надо 3 р. в день. я понимаю, что это капли, но всё-таки.. можно за руль садиться??

просто если выпью за руль вообще не сажусь. а тут-необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Садиться за руль можно.

Состояние алкогольного опьянения не наступит.

Если непосредственно после приема лекарства остановит гаишнег и попросить продуть трубку, можно смело дуть.

Даже если тест будет положительным, то на мед. освидетельствовании по двум методам (с перерывом в 20 мин.), по клин. признакам и отсутствию запаха будет дано заключение "трезв".

 

Т.е. определиться может только фиксированый алкоголь, но уже через 20 (максимум) минут после приема лекарства определяться вообще ни чего не будет. Собственно для этого, по новому закону, надо дуть дважды, с перерывом в 20 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

категорически нет!

Ибо вообще алкоголесодержащие напитки не употребляю.

И никому из знакомых садиться в "состоянии" за руль не позволяю(ну в силу своих возможностей) Благо на мои уговоры пока все соглашались :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически нет. И осуждаю тех, кто позволяет себе подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже нет.

Хотя пью часто и много...

Но при этом так люблю ездить, что могу на вечеринку поехать на машине и не пить

Вот в субботу поехала на ДР компании на машине. Весь день наблюдала пьяных коллег и беседовала в трезвой охраной :oops:

Короче из машины и выпить выбираю всегда машину и никаких компромиссов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
тоже нет.

Хотя пью часто и много...

Но при этом так люблю ездить, что могу на вечеринку поехать на машине и не пить

 

Короче из машины и выпить выбираю всегда машину и никаких компромиссов!

Аналогично, и не потому что высокоморальный...

Давным-давно, по прибытии с военных сборов нажрался коньяку ( прав тогда у меня ищо не было), не справился с управлением и довольно сильно въехал в высокий бордюр перед автобусной остановкой ( был практически отморозком, однако). Прошло много больше 10 лет, и до сих пор покрываюсь холодным потом, когда представляю, что могло бы быть, если бы бордюр был пониже...Вот такой хеппиенд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не пью. Даже если по состоянию здоровья пришлось выпить валокордин или новопассит, то не сажусь за руль и не позволяю мужу. Ведь в этих средствах кроме спирта содержатся успокаивающие вещества (фенобарбитал, например), которые тормозят реакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружка(ну максимум две) пива еще никому не помешала !

А вообще в Ленте одноразовые трубочки-тестеры на алкоголь продаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если по состоянию здоровья пришлось выпить валокордин или новопассит, то не сажусь за руль и не позволяю мужу. Ведь в этих средствах кроме спирта содержатся успокаивающие вещества (фенобарбитал, например), которые тормозят реакции.

никакого фенобарбитала и этанола в нопассите нет и быть не может.

никакого фенобарбитала в валокордине нет; 10-15 капель валокордина абсолютно никакого влияния на реакцию, поведение и концнентрацию этилового спирта в крови не окажут.

Не вводите людей в заблуждение.

Ваш максимализм достоин уважения, но безоснователен.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никакого фенобарбитала и этанола в нопассите нет и быть не может.

никакого фенобарбитала в валокордине нет; 10-15 капель валокордина абсолютно никакого влияния на реакцию, поведение и концнентрацию этилового спирта в крови не окажут.

Не вводите людей в заблуждение.

Ваш максимализм достоин уважения, но безоснователен.

 

У меня нет привычки вводить людей в заблуждение!

Состав валокордина: фенобарбитал - 18,40 мг;

этилбромизовалерианат 18,40мг; мятное масло 1,29 мг; хмелевое масло 0,18 мг. Содержит 56 об.% алкоголя.

Состав новопассита:гвайфенезин 4,0 г в 100 мл раствора + экстракты растений... Препарат содержит 9% раствор спирта... Про гвайфенезин информацию посмотрите в интернете.

Как фенобарбитал, так и гвайфенезин тормозят реакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз было дело, но впечатления остались не очень :ok:

А ещё потом прикинул, что жетон на метро гораздо дешевле прав, а тем более возможных последствий (не только для себя) - как итог "пьяным не сажусь".

Но в родном городишке на даче иногда позволяю выпив 1-2 баночки пива довести свой зад до залива (1,5 км) или до дома (500 м). :D

Изменено пользователем pomeha78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не рулит, особенно после одного раза, когда таврию разбила. Во дворе правда, но все же. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

категорически против сочетания езда за рулем и алкоголя. Не только себя опастности подвергаешь, но и окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...