Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Управляете ли Вы автомобилем в нетрезвом состоянии?


Управляете ли Вы автомобилем в нетрезвом состоянии?  

594 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Категорически нет.
      501
    • Кружка пива еще никому не помешала.
      23
    • Когда вынуждают обстаятельства, да.
      67
    • Алкоголь рулю не помеха.
      4


Рекомендуемые сообщения

Два литра кефира или полтора литра кваса Очаковский и у вас в крови алкоголь... Я уже не говорю про всякие там таблетки которые дают такой эффект (таблетки которые люди принимают для здоровья а не химия всякая)... А если допустим в субботу хорошо напится то в воскресенье вечером уровень алкоголя в крови все равно будет... Опять же долой права

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 226
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

никогда не сажусь. Могу только, открыть бутылочку пива, когда уже еду по сельской дороге и до дома метров 500 осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не хотела афишировать, а теперь расскажу: развели как дурочку....сидели с приятелем в Моте, ночью дело было, в апреле...ну, сорри, ситуация пикантная была...вино пили... :oops: цАловались и все такое.... :D Сначала подъехали сотрудники ППС, развели на 1500 р. (грозились в отделение отвезти и т.д.)...мы со страху-то перепугались, денежки им отдали...и нам бы, дуракам, машинку бы заглушить да во двор на лавочку пойти...а мы дальше сидим..думали, пронесло...через 3 минуты Гайцы....тут же меня из машины, на освидетельствование и долой ВУ....а так как я с этими вещами не сталкивалась никогда, думала, что виновата, сопротивляться не стала, подписала все протоколы...повторяю - сидим (НЕ ЕДЕМ) в машине около моего дома!!!!! но...движок заведен был...дождик шел, грелись....

Да и с судом меня прокатили, я все справки и ходатайства собрала, приехала бороться за свои права...а суд по другому адресу проводили, в повестке, что мне гайцы на руки дали, неверная информация была....вот теперь езжу пока без прав...надеюсь на удачу...нас же, матизоводов, редко тормозят...если не нарушать особо))) Приятель один сказал, что у них это самое распространеное разводилово...к свое машине даже с бутылкой пива лучше не подходить!!! Ездят, уроды, по ночным дворам, план свой квартальный закрывают :) В связи с этим хочу обратиться к форумчанам, может у кого знакомые есть, проверенные люди, через которых можно проблему эту решить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Willy Winky:

Если права в суде, то уже ничо сделать низзя. Еслиб вы сразу тут написали, я мог чтото предпринять...

Cпасибо, понимаю что официально уже сделать ничего нельзя. Есть предложения другого характера: сделать новые права, а старые перенести из базы "лишенных" в базу "утерянных"...если есть такие связи, можем обсудить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cпасибо, понимаю что официально уже сделать ничего нельзя. Есть предложения другого характера: сделать новые права, а старые перенести из базы "лишенных" в базу "утерянных"...если есть такие связи, можем обсудить

Да не... Официально из гаи их тоже не выдернешь. Связи есть, которые из гаи могут выдернуть... Из суда уже бесполезняк.

Из базы в базу переносить никто не будет. Тем более опять же, права в суде, они засвечены. И только дурак возьмется за это... счас гаишников УСБ запросто и с удовольствием нахлобучивает за падобные фокусы... :P

 

Вам остается только в суде теперь доказать те факты, что вы не управляли в это время автомобилем!

Вы имеете право пить в машине, курить (табак), целоваццо и т.д., это ваша собственность. Вы не имеете права управлять машиной в состоянии алкогольного опьянения! Ваша задача, доказать в суде, что вы машиной не управляли, а просто сидели и пили вино. Это не возбраняется законом! Вы протокол тоже наверное подписали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно подписала, и суд уже состоялся, 28 апреля, я же все подробно написала. Так что теперь только на везение надеюсь. Езжу без прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно подписала, и суд уже состоялся, 28 апреля, я же все подробно написала. Так что теперь только на везение надеюсь. Езжу без прав.

Аааа... Так все уже было... :P :P :P Тогда только либо без прав ездить, либо пешком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сажусь за руль выпимши: 1)неохота платить много баксов 2) жаль лишатся прав и, ГЛАВНОЕ - 3) не умею ездить под мухой, точняк куда-то въеду. А учится ездить "под мухой" негде - нету таких курсов. :P

Помню первую половину 90-х, весь офис после крутой пьянки вываливается на улицу, все поголовно - за руль. У некоторых авто, если водительскую дверь открыть - водятлы выпадают.

Счас нет такого бардака, по крайней мере я его не вижу. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

нет ..это не приемлю категорически

Изменено пользователем NataliyQueen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда.

Когда у меня еще Волга была, один такой водятел въехал в мою стоющую на стоянке машину. Когда я его поймала, он из-за руля натурально выпал.

Изменено пользователем Wildwind
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с этим хочу обратиться к форумчанам, может у кого знакомые есть, проверенные люди, через которых можно проблему эту решить?

Мой друг сел однажды в пьяном виде за руль, ну и поплатился за такое разгильдяйство... Но дело не в этом, а в том, что теперь он лишен прав на полтора года, и эту проблему решил довольно простым способом - получил права на Украине. Ни у одного гаишника, который останавливал его в Москве не возникло никаких вопросов, почему он по этим правам ездит по России - ну мало ли, в гости приехал человек :roll: Так что, пусть и не совсем удобный вариант, но все же лучше, чем вообще без прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Меня пугает не столько угроза отъема прав и проч., скока вероятная моя неспособность справиться с управлением, если вдруг что. Поэтому при малейшем намеке на выпивку машинку оставляю дома. Лучше поймаю тачку в конце-концов.

Один раз прокатилась вокруг дома после пары рюмок текилы, было такое. Помню ощущение легкости и отсутствие всякой опасности - запомнила, потому что это на дороге неправильные ощущения.

+1. Тем более щас вообще мало пью (муж непьющий - просто не с кем).

А вот интересно - кто же выбрал 4-й ответ? Кто-то ведь считает так?

Если товарисч так реально считает, а не просто прикалывается, то написал бы развернутый ответ. Что ж так анонимно отвечать - страна должна знать своих героев.

Изменено пользователем IraIva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это неприлично - алкоголь и вождение! Рассказываю. Еду себе вечерочком опосля работы, сворачиваю спокойно направо по нужному маршруту, поворотик такой остренький, градусов 40. Машинок не много и не мало, дорожка всего двухполосная. Уже выруливаю из поворота, газку прибавляю - и тут он, красивый мачо на Камазе под явным градусом, превышающим угол поворота, с дурной скоростью слева в этот же поворотик влетает. Вся наша полоса и встречка попрыгали на бордюры и встали дыбом. Аудист, что за мной шел, оказался самым глазастым, номера зафиксировал у этого... сами придумайте, как назвать. Сдали его гайцам. Четверо при этом пробили резину - бордюры в том месте были не самые гладкие.

Матиз, понятное дело, не Камаз, и в таком одурении вряд ли кто из нас рулить вздумает. Но если ненароком кому дорогу переедем, кто с глазами отчетливыми? Не, ребята, от греха подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас уже хорошо "закладных" проредили, зеленью и фитнесом.

И хорошо. И правильно.

А в середине 90-х, как счас помню, фуршетик в конторе, усе приложились, мягко говоря и посля начали решать, как жить дальше.

А че тут решать? Надо ехать добавлять, натурально решили ехать к шефу (этта он так решил). Но шеф, вот незадача, - самый теплый уже. Добавляющих набралось на один шефский жип. Начали опять решать - хто за руль сядет? Только за руль, т.к. оплату гайцев шеф взял на себя. Самой трезвой оказалась (ну кто бы мог подумать?) - единственная дэвушка. Правда на жипе с автоматом она еще не ездила. Мама родная, КАК мы ехали! Нас даже ни разу не остановили гайцы, они видели жип, дэвушку и стиль полета и им хватало. Приехали и тут....этта уже совсем другая история. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя решил и давно: даже если ел конфету " с ликером" - за руль" НЕТ". И себя приучил, и окружающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
А ведь кроме спирта-пива есть спиртосодержащие лекарства.... типа афлубин.... после него можно зща руль и что ГАИ скажет?

Я думаю, в 20 каплях Афлубина около 0,5 мл спирта, это 2 мл водки и т.п. В организме такое количество должно раствориться без следа и без последствий. А вот некоторые лекарства (димедрол например) притупляют реакцию - этого надо опасаться.

 

Сама перед тем, как за руль садиться, не принимаю ничего спиртного. Да и вообще не очень люблю это дело. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ярый сторонник за то, чтоб обязательно устанавливать на все машины алкометры(если я правильно их назвала) ну такая штучка в которую нужно подышать перед тем, как завести машину, если результат положительный - машина не заведеться!!! для нашей страны это очень нужная вещь!!! Причем если в европе эти штуки установлены в обязательном порядке только на автобусы и дальнобойные машины, а на обычные их устанавливают только после решения суда в принудительном порядке, то в нашей стране они должны быть установлены на ВСЕ!!!автомобили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь кроме спирта-пива есть спиртосодержащие лекарства.... типа афлубин.... после него можно зща руль и что ГАИ скажет?

 

Сама не особо алкоголь люблю да и лекарства внимательно осматриваю на тему "притупления реакции": потому как прошитый швейной машиной палец или свернутое о слишком близкий столб зеркало одинаково неприятно...

 

Вот-вот, я в аварию попала после того, как выпила "Супрастин", обладающий седативным действием...не сообразила тогда...в итоге - замена переднего бампера, капота и фары....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то проголосовал "Не употребляю". Но от судьбы не уйдешь......

 

 

выпил один раз ( ПЕРВЫЙ!!!!), сел за руль, чтобы проехать 2 км по деревне и все........теперь до августа 2008 я езжу на элекричках и метро.....

 

Я вообще ярый сторонник за то, чтоб обязательно устанавливать на все машины алкометры(если я правильно их назвала) ну такая штучка в которую нужно подышать перед тем, как завести машину, если результат положительный - машина не заведеться!!! для нашей страны это очень нужная вещь!!! Причем если в европе эти штуки установлены в обязательном порядке только на автобусы и дальнобойные машины, а на обычные их устанавливают только после решения суда в принудительном порядке, то в нашей стране они должны быть установлены на ВСЕ!!!автомобили

 

 

аха......прохожего попросил, тот подышал в трубочку, а ты поехал....хе-хе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ситуацией когда выпил и поехал , ну тут есть очень много - но и не перебивайте.

 

ситуация первая, на даче, вечер, посидели выпили вдруг человеку стало плохо надо везти срочно в больницу ... а что делать

вторя ситуация, соседи в пьяной драке одному из участников вену порезали, помогите - помогите, сами блин никакие ... что делать

 

по вашему - пусть подыхают, а я за руль все равно не сяду, так что ли?

я не говорю про то что бы специально напиться и вперед на покорение дорог.

хотя отдельный большой вопрос про остаточное содержание алкоголя в крови ... да и еще очень много всяких вопросов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... На даче есть соседи.... иногда на дачу можно вызвать неотложку(если подробно дорогу объяснить).

 

я слышала, при повреждени вены надо место повреждения прикрыть стерильным бинтом (конечно если в ране всякая грязь, то рану почистить)и плотно перевязать... и можно ждать скорую... хоть 4 часа....)

 

сайтик о первой помощи.... http://www.allsafety.ru/first_aid/wound.htm

 

я так и знал .... т.е. вы этим сказали что мне в 12-00 ночи очень хотелось проехаться до больницы в чуть повыпившем состоянии...

вас просят - помогите,

а вы в ответ - я не могу, вызывайте неотложку, у меня принципы

при повреждении вены жадть 4 часа :shock: а то может и до утра, сельская неотложка :( вы ее видели когда нибудь и не дай бог ее увидеть...

 

рану почистить :lol:

 

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ситуация первая, на даче, вечер, посидели выпили вдруг человеку стало плохо надо везти срочно в больницу ... а что делать

вторя ситуация, соседи в пьяной драке одному из участников вену порезали, помогите - помогите, сами блин никакие ... что делать

примерно такую историю мне рассказывали несколько лет назад. водитель конечно гнал. коненчо его остановил ГАИшник. после выснения обстоятельств он с мигалкой их сопроводил до ближайшей больницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нууууу... черт знает чем вы вены режите??? может вы руками стекло кололи..

 

во первых не надо фамильярности, если вы хорошо читали, то уместнее написать не "вы" а "они", не я им резал, счас еще и меня обвинят :shock:

как потом, на утро, выяснилось один другого в окно запулил ;) чудики ...

 

и ехал я спокойно и не гнал ... вот оправдываться пришлось ... злые вы :lol: уйду я от вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...