Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто кого обогнал?


Рекомендуемые сообщения

.. в маневрах на запрещенном сигнале светофора... как я поняла из рассказа: подъехали две машины к светофору, при этом последняя ОБЪЕХАЛА первую и встала на ПЕШЕХОДНОМ переходе при этом мигая левым поворотником (для ПОВОРОТА налево ЧЕРЕЗ 3 РЯДА.) Затем первая машинка ОБЪЕХАЛА ВТОРУЮ СПРАВА и тоже встала первой в правом ряду(опять же на переходе).....

 

И весь этот цирк происходил на красный сигнал светофора, согласно которому машины должны остановится до стоп-линии (за какую погрешность за остановку у стоп-линии штрафные баллы берут на экзамене?).... вот я и в шоке от такого наплевательского отношения к элементарным правилам движения на дороге. Какого .... надо лезть вперед все очереди людей, которые тоже имеют право на свой кусочек благ?

+++Много... Была создана куча потенциально аварийных ситуаций + хамское поведение по отношению к лохам, ездящим по правилам и останавливающимся на перекрёстке у стоп линии :ok:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 806
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

OFF. Так полгорода ездит, ИМНО. На почти каждом перекрестке этта видать.

Плохо? Конечно!

Будет ли сие продолжаЦа? Обязательно, ИМНО.

Вивод? Надо к этим орлам приспосабливаЦа, учитывать их действия.

ЗЫ. Мне не очень нравиЦа, что мене на балкон гадят голуби.

И шо? Голубей стрелять? Не катит, я к ним хорошо отношусь, в целом.

Балкон снести? Дык он мне нужон... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во, класс, спасибо за идею!

Счас у нас на стоянке мы рядом стоим: мой Бест и натурально - Санта Фе. И кажный день так стоим.

Пора погоняЦа!

ЗЫ. Слабые места Санта Фе я уже выяснил. Ну, еще кое что ему :ok: подкрутим, чтобы не борзел. И как...... :crazy:

Похожая история. На рабочей стоянке паркуется Блейзер, мужчина из соседней фирмы. Как то в прошлом году мы с ним чего то не поделили, то ли место, то ли еще чего.... короче не дружим до сих пор. Я его встретила сегодня на Дмитровке около самого МКАДА, и началось... он меня обгоняет, я за ним- сажусь на хвост, он ессесно от меня сваливает, но где-то в потоке притормаживает, я его догоняю. Он опять... На предпоследнем светофоре догнала и даже встала рядом, подмигнула "ресничками". Потом зеленый.... Победили дворы. Он от меня смылся во дворы, а я поехала по нормальной дороге. На стоянке опять встретились.

ИМХО просто так обгонять никого не интересно, гараздо занимательнее проявить смекалку и красиво сделать благодаря мастерству, а не лошадиным силам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то, ребятки, не верится что ДэуМатиз сделает исправную Самару при прочих равных. готов даже погонять (в своем районе только, далеко не потащусь) ради спортивного интереса, даже наверно пива бы поставил за это (надо подумать). это получается что Малыш Матиз 60 км/ч набирает за 4 сек, а с 60 до 10 за 13 сек (итого 17 как по характеристикам) ? чего-то как то нето, хотя сам не видел утверждать не буду, или паспортные данные у Дэу полная х..ня, на самом деле эти машинки сотню за 12 сек набирают, а мы то и не знали :))))))) гонсчегов на любой марке авто полно, тут дискуссию развивать не буду, но то что малолитражный автомобильчик с разгоном до 100 за 17 сек Жигуль делает че то как то...и по отзывом все жиги отдыхают далеко в зеркале заднего вида, сомнительно

 

Ушли от темы! Есть ветка про оружие, и мне кажется это туда.

По делу. Сегодня бодался с Ваз-ом. 112 свежий. Ревел на перекрестке как резанный. Я человек спокойный, но всеж. Ну и скрылся вдали зеркала заднего вида метров через сто, и перестал рычать и бодаться. Сие факт.

С уважением

604

 

1. то что вы бодались не факт (точнее вы то может и бодались, а 12-ха и не думала)

2. то что ревел - косвенный показатель о намериниях водителя (смотря как ревел), и мало о чем говорит;

3. то что вы двенаху сделали не верится совсем, потому как у нее только в стоке 90 лошадей, а это так сказать неплохо, наверно человек просто тапку не жал и все

 

история из разрада "как я на жигулях бодался с гольфом4 и сделал его"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: ключевые слова "...ускорился и не пропустил...".

Этта типичное поведение "опущенных".

Печально, что зубиловод (ниче не имею против зубил, катался на такой) ощущает угрозу при виде Матиза и бореЦа с ним.

Може жисть не удалась?

Може зарплата маленькая?

Или в личной жизни (ТТТ) проблемы?

А крайним оказался, ну кто бы мог подумать - Матиз.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поможет, если там постоянный полный.

 

И полная блокировка дифференциалов?:)

А не едет толком - это точно. От Великой Стены недалеко,ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SH_I

Ну то что машина на редкость шустрая, подтвердить готов, но просто это не повод создавать аварийные ситуации на дороге...

На вашем форуме региться лень, извините, напишу здесь...

Катаюсь на Мондео, несколько раз и на алыше рассекал, притом довольно серьезно - в Питер и Нижний ездили - на удивление машинка неплохо и скорость и разгон...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128...er=asc&start=45

Порадовало, что у вас немало вполне адекватных ребят...

Особо вот это...

 

попытался раскрыть сущность нелюбви зубилов к матизам, волг к зубилам, внедорожников к вдорожникам и наоборот.

 

Приходилось рулить Audi S4... Бэхой 530... Знаете, иногда, когда никто не видит, и в салоне не сидит ребеныш, на "пятнахе" можно позволить себе драйв с рифтами и сносами осей на пустынной зимней трассе, но в городе, зная, что существуют такие забавные вещи, как Toyota Avensis, Jetta 2.0 TDi DSG, Mazda 6.0, Subaru Impreza, хочется тихонько ехать и не высовываться. Для того, чтобы перестать думать, что ты круче всех, достаточно один-два раза порулить приличной машиной, поверьте мне

Хотя, простите, но мне искренне непонятна ваша привязанность к нашему автопрому...

А вообще вот, ИМХО, показатель вменяемости этого клуба

http://matizclub.net/index.php?showforum=112

ЗЫ Александру спасибо...

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло на форуме зубиловодов:

может такой впечатление када внутри, но бля меня покатали в ней так я даже впечатлился. Про фору я конечно хватанул но шустрый точно букахи

Пригласим недовольных зубиловодов на встречу клуба? Сдается мне, что посмотрев на машинки изнутри многие поменяют свое мнение :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя, простите, но мне искренне непонятна ваша привязанность к нашему автопрому...

 

причин много, притом как правило у каждого свои, не раз уже обсуждалось и будет обсуждаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тут и самароводы подтянулись. Давайте жить дружно и не ссориться из-за всяких идиотов. Дело-то не в машине, а в прокладке которая в ней сидит.

Я раньше ездила на девятке а потом ещё раз на девятке, да, нормальные шустрые машинки, но покатавшись несколько лет на них, решила купить это маленькое чудо Спарк. По комфорту конечно получше и по всяким пустякам не достаёт, чего на Самаре периодически бывает, мужикам-то проще, а как быть хрупкой девушке. Я конечно знаю что, где и как работает и что делать (спасибо моей первой зубилке - настоящая кладезь знаний и опыта), но вот желания нет если что лампочку внезапно перегоревшую в заднем фонаре заменить, или под капот по какой-нибудь мелочи залезть. Надоело.

Сверчков нет, как они меня достали особенно в первой машине, одного задавишь, другой вылезет. Динамики в городе хватает, гоняться с кем-то ни было у меня просто нет желания, а за город я выбираюсь редко и недалеко. Главное это ДДД. Мне абсолютно параллельно кто кому "сольёт", главное до дома добраться в целости и сохранности, а не метаться потом с ремонтом кузовщины.

Самароводы! и Матизоводы! Есть у нас одно общее - одна ценовая категория наших машин, а что лучше или хуже, это уже каждый сам для себя решит.

Хватит друг друга подрезать, притирать, провоцировать на экстренное торможение. Уступайте друг другу дорогу в меру возможностей, моргайте аварийкой в знак благодарности. И будет вам щастье и не коцаная машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни "Жигули", ни "Матизы" не относятся к гоночным авто. Глупо устраивать гонки на дорогах, создавая аварийные ситуации. Это все от комплекса неполноценности.

В нашей семье три машины - девятка, Матиз и Сузуки Лиана. Обо всех машинках могу сказать только хорошее. Девятка служит нашей семье с 1998 года. Не ломалась вообще! Муж проходил плановые ТО. Может, конечно повезло с машиной? Сейчас, в сильные морозы, заводится с пол оборота. Это наша "рабочая лошадка". Сколько мы на ней перевезли груза на дачу! Труженица. Лианочку купили как семейный, комфортный авто на выезд. Класс! Матизка - мой личный авто. Матизочку считаю младшей сестрой Лианки. У них похожи панели приборов, расположение рычажков для переключения света, кондиционер. Тоже удобная, высокая посадка. Бесшумные обе. В девятке сидеть очень низко - это мне не нравится, задняя передача расположена рядом с первой (вначале, когда я начинала на ней ездить, часто вместо первой с силой включала заднюю и ругалась :"Какой идиот так спроектировал?").

От каждого конкретного водителя зависит безопасность многих людей. Давайте уступать друг другу!!! Не важно кто на чем ездит - кто на метро, кто на Мерседесе. Человеком надо быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужос.... ну кто так ездит.. кто так ездит.... :) :)

То NikName

Я ответил вопросом на ваше восклицание, потому, что в Москве это происходит на каждом перекрестке. И это почти норма жизни. Я не утверждаю, что это нормально, но настолько с этим все привыкли, что мало кто обращает на сей факт внимание и злиться.

С одной стороны большинство светофорных перекрестков в Москве имеют стоп-линию далеко от самого перекрестка; таким образом остается большое пространство для маневрирования.

С другой стороны те, которые так вот высунулись, они и стартуют быстро и никому не мешают. Вот если они замешкаются - вот тогда и возникает справедливый гнев. А так... никому как правило не мешают.

Это не так страшно. Хуже, когда неторопливые водители выдвигаются при очевидном заторе на перекрестке, и не успев проскочить в свою фазу, вызывают еще больший затор. Смею заметить, что те, кто быстро и грамотно ездят, и таким макаром выходят на старт линию - они, как правило, никому не мешают. Не все конечно. Но вообще я приветствую динамичную езду с адекватным прогнозом дорожной ситуации у водителей, которые исповедают принцип "Не мешай окружающим".

Каюсь, сам иногда так делаю, но это только в редких случаях, когда опаздываю. Грех не пользоваться преимуществом габаритов мини автомобиля. При этом очень стараюсь никому не мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как то, ребятки, не верится что ДэуМатиз сделает исправную Самару при прочих равных.

 

Cмотря какие "прочие равные". Вчера вечером просто объехал штук пять, не считая прочего зверья. Ну не могли они тронуться в ледяную горку. Впереди вырулил из очереди Матиз автомат, за ним я, сзади жип, остальные добывали пар трением.

 

Ха: я был на Оке:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причин много, притом как правило у каждого свои, не раз уже обсуждалось и будет обсуждаться

Не обидел, надеюсь!

 

Пригласим недовольных зубиловодов на встречу клуба? Сдается мне, что посмотрев на машинки изнутри многие поменяют свое мнение

Хорошая идея!

"Нежнее, коллеги, еще нежнее"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько так не смеялся. Особенно порадовался за тех кто трогается со 2 передачи на автомате. Если по существу вопроса- то могу сказать что никогда не устраивал гонки с Матизами т.к. в большинстве случаев за рулем женщины, а их пропускаю по любому. Меня сегодня обошел москвич 2141 с Реновским двигателем. И никто от этого хуже жить не стал. Не важно кто на чем ездит. Важнее водительская культура. А нарваться на Пи"здюлину можно как и на матизе так и на мерине за хамское вождение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня сегодня обошел ... И никто от этого хуже жить не стал. Не важно кто на чем ездит. Важнее водительская культура.

Ну, с этим, я думаю, все согласны. Не важно кто на чем ездит. Give me five. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, форум предусматрвиает наличие авто ДэуМатиз или ШевролеСпарк. я хотел выбрать в списке одно из достойных имен "ВАЗ2115", но был жестоко обломан, не найдя его там:) несправедливо, однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.......................................... Не важно кто на чем ездит. Важнее водительская культура. А нарваться на Пи"здюлину можно как и на матизе так и на мерине за хамское вождение.

Вобще то темка другая,но..!Учитывая, что подтянулись водители ВАЗов...Большинство "матизоводов"пришли с ВАЗов,т.е.имеют возможность оценивать практическую динамику обоих автомобилей(или свои методы вождения этих моделей).У водителей же ВАЗов пока нет практической возможности для подобной оценки,поэтому(не утверждаю!)их оценки динамики однобоки.При возможной встрече не откажу желающим коллегам-автолюбителям стартовать на пустыре на моём авто.

Об упомянутой Вами "водительской культуре"....Что это?Может надо говорить об общей культуре,а то:дворницкая культура,менеджерская культура,министерская культура,"рублёвская"культура...А при пересечении друг с другом-полнейшее непонимание,конфронтация!Кто то продолжается восторгаться "языком"Л.Толстого,а кто то его уже и не понимает,но понимает Пелевина,Соколова-и это тоже культура.А если ты мигнул пару раз поворотником или мигнул аварийкой-"культурный "водитель,после чего остановился не на стоп-линии,а прямо на переходе-не-е,не культурный!Едешь со скоростью 60 в крайнем левом ряду в городе,а в правых рядах идут 80,но ты-"культурный"!

А нарваться на П***,как Вы написали,можно просто так(даже не обязательно хамить или быть за рулём). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давненько так не смеялся. Особенно порадовался за тех кто трогается со 2 передачи на автомате.

 

не нашла место об этом, но имелось в виду скорее всего положение АКПП "2" . В этом положении машинка намного шустрее стартует. Хотя лично я пользуюсь только двумя положениями коробки автомат - "D" и "P" :)

Изменено пользователем Дашута
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так... да гоняйтесь.. гоняйтесь.. свой зад я всегда спасу.

 

Я бы так не был уверен, по нашей жизни догонят и попортят... зад... твой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. "...свой зад я всегда спасу..." :)

Ха-Ха-Ха....

Зарекалась ворона.... :)

ИМНО: чтобы ВСЕГДА спасти свой зад надоть ваще со стула не вставать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь!

Есть тема! Давайте обсуждать!!!!

ДЖИГУЛИ или Матиз. Вопрос элементарный, я уже писал "энерговооруженность", мощность деленная на массу. У кого больше? У Матиза!

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: ключевые слова "...ускорился и не пропустил...".

Этта типичное поведение "опущенных".

Печально, что зубиловод (ниче не имею против зубил, катался на такой) ощущает угрозу при виде Матиза и бореЦа с ним.

Може жисть не удалась?

Може зарплата маленькая?

Или в личной жизни (ТТТ) проблемы?

А крайним оказался, ну кто бы мог подумать - Матиз.... :lol:

 

+10

 

Машина в нашей стране часто определяет статус не только социальный, но культурный. И среди водителей ВАЗов, к сожалению, он очень низок. Особенно среди старых моделей (9-ка и ниже). Для примера, пропустите ВАЗ перед собой в потоке - редко кто мигнет вам аварийкой в знак благодарности, лично я таких вообще не встречала, в отличии водителей иномарок.

Да и на перестроение ВАЗы редко пропускают, только если сами замешкаются... ИМХО.

 

Безусловно быдло определяется не маркой авто. Поэтому не понимаю, зачем опускаться до его уровня (и не важно на чем он едет, на Волге, ВАЗе или БМВ), да еще бодаться с ним.... Противно все это. :oops:

 

Извините если не совсем по теме.

Изменено пользователем Серебристая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет от Самаровода! Зашел на ваш форум с Автолады, с темы "Дэу Матизы хамят". Так что чувствуется родственность душ владельцев, которые обращают внимание друг на друга!

Ну а по существу, меня заинтересовала энерговооруженность, полазил в Инете, посчитал: Матиз 0,8 - 51 л/с; 751 кг, получается, что 1 лошадь везет 14,73 кг. Если это Матиз 1,0, то получается 12,42 кг. Стоковая Самара-2 имеет 77 л/с и 970 кг, т.е. на 1 лошадь 12,60 кг. Т.е., в принципе, Матиз 1,0 по энерговооруженности равен Самаре. Но – разгон до сотни Матиза 1,0 15,3 сек, максималка 152; Самары – 13,2 сек, максималка 165. Не говоря о крутящем моменте: Матиз 1,0 87 Нм при 4200 об.; Самара – 115,7 всего при 3000 об.

Да, кстати, не надо говорить про Жигули (это модели 01-07), это же совсем дедушка, вы еще с 21 Волгой посоревнуйтесь. Да и Самара по древности конструкции не должна соревноваться с Матизом, это больше подходит десяткам-двенадцатым, но там Матиз однозначно курит.

Кароче, нада гоняться, хотя лично мне было бы смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...