Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто кого обогнал?


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 806
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

спор бесконечен...

и что спорим? "сделает" Матиз 9-ку, 10-ку, 12-ку и пр?...

глупый спор однако... сплошные понты.

Ну давайте еще совревнования на дмитровском полигоне устроим, с датчиками и т.д.

 

Матиз - для тех, кто любит комфорт и относительную беспроблемность по части поломок.

А на отчественном автопроме можно сколько угодно гонять, а потом до бесконечности лежать под машиной.

Кто что выбирает :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матиз - для тех, кто любит комфорт и относительную беспроблемность по части поломок.

А на отчественном автопроме можно сколько угодно гонять, а потом до бесконечности лежать под машиной.

Кто что выбирает :lol:

 

1. Лежать будешь подо всякой машиной после гонок: только под Самарой как правило владельцы ковыряются сами, а под Бумером квалифицированные работники СТО;

2. про комфорт и прочие достоинства Матиза никто не спорит, но говорить что драл двенаху со светофора и она в зеркале далеко осталась - не надо ля-ля

3. а чего обсуждать, был бы знакомый Мотя в районе я бы с ним стартанул, вот и проверили бы, по чесноку бы и отписал здесь, а на покатушки куда тос Мотей ехать неохота

Изменено пользователем SH_I
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, форум предусматрвиает наличие авто ДэуМатиз или ШевролеСпарк. я хотел выбрать в списке одно из достойных имен "ВАЗ2115", но был жестоко обломан, не найдя его там несправедливо, однако

Ну лично меня никто Форда менять не заставлял :lol:

а чего обсуждать, был бы знакомый Мотя в районе я бы с ним стартанул, вот и проверили бы, по чесноку бы и отписал здесь, а на покатушки куда тос Мотей ехать неохота

 

Ну вот и предложение - есть ответить кому?

Тут, помню горячих голов было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
................................ был бы знакомый Мотя в районе я бы с ним стартанул, вот и проверили бы, по чесноку бы и отписал здесь, а на покатушки куда тос Мотей ехать неохота

Уже повторяюсь:к Вашим услугам!Но хотя бы город ,наконец,укажите!Можете делегировать свои полномочия тому кто ближе.Только по "чесноку" всё равно не получится,т.к.в случае проигрыша скажете что"прокладка"была малоопытная,"вот если б я!"....Обычная 12-ая с 16кл.против Моти старт проигрывает(до Моти я такой владел три года).А у Вас тоже до Лады был Матиз?Т.е.Вы имеете опыт вождения обоих а\м?

 

Привет от Самаровода! Зашел на ваш форум с Автолады, с темы "Дэу Матизы хамят". Так что чувствуется родственность душ владельцев, которые обращают внимание друг на друга!.........................................................

Кароче, нада гоняться, хотя лично мне было бы смешно.

Всё что смешно- в раздел"Юмор",а говоришь"нада гоняться" - противоречие,однако!Ты уж определись.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за одни правила для всех. Переехал стоп линию - виноват. Наступил на хвост кошке - виноват... Сожрал корову -виноват.. А то тигра съевшая человека -гадина... А человек сделавший из тигры шубу - герой!.. нехорошо это с общегуманистических позиций...
Ну Вы и загнулиии!!! :oops:

 

Покатайтесь, покатайтесь побольше по Москве в час пик, этак ежедневно и по делам. Именно по делам, а не "до и после работы" по утоптанному маршруту, а так: везде: Ваше поведение на дороге изменится, гарантирую. А вообще - складывается впечатление, что Вы не читаете, что Вам пишут. У Вас протестные ответы по умолчанию. :lol: Или у Вас всё черно-белое и нюансы долой? Вот такие бы люди в судебной системе! 8)

(без обид, я надеюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Люди из судебной системы квалифицируют это как подстрекательство к нарушению закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Тема диссера: "История избирательного применение права - от питекантропов до наших дней - от "кого хочу, того и ем", до - "этого нарушителя повяжем, а этого подоим." :lol:

"Встать, суд деньги (указания, опохмелку и т.п.) получил и идет". :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу питекантропом ;) . Хочу в наши дни на правила рассчитывать:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, наши нонешние "правила"...

"Вы правила помните? К сожалению - да, забыть не могу..." ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЖИГУЛИ или Матиз. Вопрос элементарный, я уже писал "энерговооруженность", мощность деленная на массу. У кого больше? У Матиза!

Нет! У ВАЗ 2112 с его 90 л.с. энерговооруженность выше любого Матиза. Разгон у него быстрее, тут даже и спорить бессмысленно. Матиз нужен не для того, чтобы пытаться 2112 на перекрёстке обогнать (безнадёжно при желании и умении водителя 2112), а для того, чтобы ездить с минимумом проблем с поломками ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего спорите? Ока с китайским двиглом за 9 секунд сотню делает. Лузеры....;):lol::).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Я начинал тему из за наглости некоторых водителей Вазов и их нежеланием видеть Матиз,как равноправный автомобиль на дороге.Поэтому приходиться бодаться и доказывать им обратное.К нам на форум заходят владельцы Вазов и хотелось бы сказать им - ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА !!! До встречи в Сокольниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа! Я начинал тему из за наглости .................................................................К нам на форум заходят владельцы Вазов и хотелось бы сказать им - ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА !!! До встречи в Сокольниках.

ДАВАЙТЕ! ;) :) :rtfm: А "недовольный" откроет новую темку и там нас всех научит как это сделать на практике! :? 8) :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет! У ВАЗ 2112 с его 90 л.с. энерговооруженность выше любого Матиза. Разгон у него быстрее, тут даже и спорить бессмысленно. Матиз нужен не для того, чтобы пытаться 2112 на перекрёстке обогнать (безнадёжно при желании и умении водителя 2112), а для того, чтобы ездить с минимумом проблем с поломками :D

 

Дело в том, что 90 лошадей ТАЗа не имеют к реальности никакого отношения - ибо получены на полигоне неким идеальным мотором, который пол-завода год вручную селективно собирали. А лошади Матиза - вполне реальны.

 

А вообще - Александр М260 как-то правильно сказал - гоняться с ТАЗом есть запомоицца - предлагаю добавить в FAQ как аксиому :) Людям и так денег на машины не хватает, ездят на чем попало, а вы их еще - обогнать!!! - стыдно... ;)

Изменено пользователем Serviceman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда. Чего вы к тазоводам прицепились. Была Нива, пока сыпаться не начала, был рад радешенек, особенно зимой. Всякие Лехухи нервно курили в сторонке. Зверь Машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людям и так денег на машины не хватает, ездят на чем попало, а вы их еще - обогнать!!! - стыдно... :D

я так понимаю, что у Матизоводов тоже есть определенные ограничения по финансам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что 90 лошадей ТАЗа не имеют к реальности никакого отношения

Имеют! Лошади вполне реальные, такие же как и в Матизе. Методика замера одинакова, да и моментно-мощностные характеристики двигателей близки (по форме, по абсолютным значениям у ВАЗа выше). И исправный Матиз, даже 1.0, никогда не разгонится быстрее до сотни исправной 2112. У неё мощности на единицу массы больше, причём ощутимо, как бы ни пытались тешить самолюбие уважаемые Матизоводы :) И вообще, Матиз ведь ни этим хорош (динамикой разгона), у него другие достоинства :D

А вообще - Александр М260 как-то правильно сказал - гоняться с ТАЗом есть запомоицца - предлагаю добавить в FAQ как аксиому ;) Людям и так денег на машины не хватает, ездят на чем попало, а вы их еще - обогнать!!! - стыдно... 8)

Ага, гоняться на городских улицах вообще не есть гуд. И деньги тут не при чём - Матиз такая же бюджетная машинка. Хотя во многом удобнее и много менее сыпучая чем ВАЗы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я понимаю - если б здесь всем денег хватало, у нас был бы Феррари-форум...

Нафиг феррари. При большем количестве денег конечно ездила бы не на Матизке (хотя Матизика обожаю!), но и не на феррари.

По динамике: исправная двенаха Матиза обгонит - тут даже обсуждать нечего. У матиза много других преимуществ перед двенахой, но уж точно не мощность двигла.

До матизки были другие машины, в частности, Волга, Нива, девятка.... и др.

Поездив на Матизке, больше не хочу пересаживаться на отечественный автопром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maybach! Maybach! Maybach! Мой бог! :lol:

А такой Майбах видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю, что у Матизоводов тоже есть определенные ограничения по финансам.

Матиз часто вторая машина в семье или третья.Я покупал конкретно для езды на работу.Удобно.Просто с ней проблем меньше,в отличие от Ваза. Новый Ваз (10-12)дороже,но забот по ремонту больше.А борзеют часто те,кто купил за 2-4 тыс. и думает о крутизне.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я понимаю - если б здесь всем денег хватало, у нас был бы Феррари-форум...

 

и нашелся бы кто-нить недовольный, который написал бы темку

"как меня на светофоре между поцелуем любовницы и телефон. переговорами с Советом директоров моей компании "сделал" наглый Матиз" :)

 

Сорри за OFF , не удержалась :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал!

Есть желание проверить?

Так давайте проверим!

Устроим маленькие гонки, типа стрит-рэйс, на 400 метров.

Естественно не сейчас, а ближе к лету, найдем подходящую трассу и там рассудим!

Можно совместить с фигурным вождением и другими конкурсами.

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...