Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто кого обогнал?


Рекомендуемые сообщения

"Тщеславие - мой любимый грех!.." ("Адвокат дьявола")

Матиз - городская машина. Гонять приятнее на БМВ, а бодаться - на говновозке. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 806
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У движка 0.8 максимальный крутящий момент при 4600 об/мин, слевательно раскручивать движек дальше не имеет смысла, нужно переходить на повышенную передачу.

Нет, максимальный момент на двигателе не значит максимальны момент на колёсах - передачи -то могут быть разными! В идеале для максимального ускорения нужно крутить двигатель до оборотов даже превышающих обороты макс. мощности, точнее до таких, когда мощность на оборотах текущей передачи сравняется с мощностью на оборотах соответсвтующей данной скорости на следующей переключаемой передачи. В этом случае мощность двигателя будет использоваться по максимуму :shock: (отбросив побочные эффекты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,мы забыли с чего тема началась !!! Я гоняюсь , если меня Тазы со светофора подрезают. А вообще то я спокойный созерцатель чужих ошибок и в кучу не лезу... (без нужды). Гоняться надо на других машинах , но и Мотю в обиду не дам !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У движка 0.8 максимальный крутящий момент при 4600 об/мин, слевательно раскручивать движек дальше не имеет смысла, нужно переходить на повышенную передачу.

 

 

Крутящий-то момент докрутил, а моща-то продолжает расти, не путайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята,мы забыли с чего тема началась !!! Я гоняюсь , если меня Тазы со светофора подрезают. А вообще то я спокойный созерцатель чужих ошибок и в кучу не лезу... (без нужды). Гоняться надо на других машинах , но и Мотю в обиду не дам !!!

Мила-а-а-й!Да ты никак теперь оправдываешься?!Сам завлёк нас в этот пост(почти целомудренных),надругался(всё разузнал о наших отношениях с ТАЗами),а теперь-бросил(отдал на растерзание Mambo,Olmy и проч.).А жениться?Или скажешь не обещал? :) : :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он же недовольный! Некоторые стали с ним соглашатся. Непорядок... Недовольный... :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята,мы забыли с чего тема началась !!! Я гоняюсь , если меня Тазы со светофора подрезают. А вообще то я спокойный созерцатель чужих ошибок и в кучу не лезу... (без нужды). Гоняться надо на других машинах , но и Мотю в обиду не дам !!!

А чего, правильно, мыслят тут некоторые себя "королями" дорог, один собеседник тут мне недавно написал: "джип это уверенность, можно на всех класть ... на джипе если едешь все бояться, руль вправо и все на тормоза, вот в чём прелесть.."

Вот она, мания то, не чуловеки а полубоги прямо!

А по сути ведь по-пу-асс-ы, и ведут на дороге себя так же, и "ценности смешные как семейные трусы" (Т. Шаов)... :rtfm: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мила-а-а-й!Да ты никак теперь оправдываешься?!Сам завлёк нас в этот пост(почти целомудренных),надругался(всё разузнал о наших отношениях с ТАЗами),а теперь-бросил(отдал на растерзание Mambo,Olmy и проч.).А жениться?Или скажешь не обещал? :yahoo: : :rtfm:

Надо же до женитьбы узнать характер и пристрастия подруги.Питер красивый город и подруги там красивые.Почему бы и нет?

 

Так он же недовольный! Некоторые стали с ним соглашатся. Непорядок... Недовольный... :)

Если еще и мы начнем между собой.... Для меня любое мнение важно и интересно.Родилась ли истина в нашем споре - посмотрим.А вообще то всем я благодарен за отзывы.Нам еще надеюсь общаться не раз.Давайте уважать мнение других,отличающееся от нашего. (недовольный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если еще и мы начнем между собой.... Давайте уважать мнение других,отличающееся от нашего
Так я ж пошутил. (видимо, неудачно :rtfm: ) Извините, если что. Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я ж пошутил. (видимо, неудачно :yahoo: ) Извините, если что.

А мне,Недовольный,не до шуток!!!Обидно,чесслово!Останусь батерью-одиночкой. :rtfm:

Оппонентам отвечать не буду,т.к.всё это было в др.темах:Наши скор.рекорды;С какой скор. вы движ. по трассе и ещё 2-3 аналогичных(притерают ли Мотю др.участники движения и т.д. и т.п.)

Кстати,заголовок темы"Кто "бодался".....",а тех кто не "бодался" Недовольный и не спрашивал.(?)

Вот заведёте темку:Кто не "бодался" с ТАЗами" и я вам туда точно не напишу,т.к.грешен.(Ха-ха,согрешил-отписался в темку Недовольному) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тех кто не "бодался" Недовольный и не спрашивал

 

А кто ж поначалу не бодался? Надо же как-то машинку обкатывать :rtfm: .

 

Вот усли б спросил "кто бодается"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF.

Мене всегда удивляло - наскоко конкретный чел чувствительно относиЦа к мнению/словам/действиям другого, абсолютно незнакомого чела. Совсем неизвестного, не авторитета, не начальника, ваще случайного чела.

Подрезал, обогнал..

Обругал...

Ухмыльнулся...

Пожар в сознании! И начинаеЦа....

Ну я еще понимаю, красна девица 8-классница..

Мужуки, МУЖУКИ, заводяЦа на пустом месте, как последние лохи...кстати на этом эффекте построено много разводок.

ЗЫ. Ниче личного, никого конкретного не имею ввиду....так ...рассуждаю ваще....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа! Всем, кто любит "бодаться"! :shock:

В качестве эксперимента предлагаю себя в качестве "грелки" для разрывания на части :lol:

под пятой точкой имеется старый-старый (20 лет афте) пепелац, более чем в два раза тяжелее матиза, со слабеньким (115 л.с.) и замученным мотором (пробег приближается к 670 000 км), на доисторической МКПП с архаичным задним приводом.

Готов выслушать Ваши предложения по месту и времени "разрывания" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со слабеньким (115 л.с.) и замученным мотором (пробег приближается к 670 000 км)

 

 

А писал, что пробег 680 ткм и проблем нет:(.

 

... Ты только подальше заманивай гонщиков... подальше...

 

Ага, куда нибудь в сторону Пятницкого шоссе... :shock: :lol: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А писал, что пробег 680 ткм и проблем нет:shock:.

 

Десяткой больше, десяткой меньше.... В данном случае разницы никакой, а проблем действительно нет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНо: обязательно надо применить дудочку. Гончеги выстраяЦа в цепочку и за авто с дудочкой и пойду...пардон - поедут типа ...ну "на туда".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто их не обходит? Разве что Москвичи...

 

Всю тему понял, только про Волгарей не догнал... :shock: :lol:

 

Вот про Москвичи не надо! Я достаточно долгое время ездил на 41-м с двигателем 1,8 и прекрасно знаю его динамику. Разгон Матиза на грани его возможности сравним со спокойным стартом Москвича, у которого даже на газ почти давить не нужно. А уж с Реношным мотором Москвич вообще Матизу не позубам.

Или речь шла про 412 Москвичи ? Тогда могли бы и 401 еще вспомнить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНо: обязательно надо применить дудочку. Гончеги выстраяЦа в цепочку и за авто с дудочкой и пойду...пардон - поедут типа ...ну "на туда".

 

Дудочку я найду, вот только боюсь что "тузики - разрыватели грелок" у меня ее отымут и больше не отдадут :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы и господа! Всем, кто любит "бодаться"! :lol:

В качестве эксперимента предлагаю себя в качестве "грелки" для разрывания на части ;)

Готов выслушать Ваши предложения по месту и времени "разрывания" :(

Слова не мальчика,но мужа! :)

"Учись студент"(С).Что скажешь,Недовольный? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо уходить от темы.Ауди-80 ,фольцы, и т.п.даже с движком 115 л.с. и 20-ти летки порвут любой матизик.Речь шла о Тазах и их наглости по отношению к маленьким машинкам.На Моте езжу на работу и покупал его для этого.Есть еще БМВ 528 шестилетка черная.Когда я на ней езжу-очень редко Тазы борзеют и лезут под нос. Потому,что на такой могут догнать и в морду дать.Такое частенько на шоссе наблюдалось.А вот из Матизика качки не выйдут... Не это ли порождает наглость Тазоводов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уходила на семёрке первая со светофоров не потому, что хотелось кого-то обогнать и быть нивроткосмически быстрой, а потому что всегда помню о том, что светофор горит 15-20 секунд, и как хочешь, так вот и уезжай. чтоб дать другим водителям время тоже проехать, а не все 15 секунд пытаться включить 1 передачу.

 

но у меня и машине было 19 лет всё-таки, а не новая иномарка, пусть даже малолитражка... и гоняться - бред. от водителя зависит.

 

"гоняюсь", уходя первой со светофора, только в те разы, когда где-то в незнакомом месте оказалась по недоразумению не в том ряду, в котором надо. тогда да. первая газую, первая уезжаю, когда другие ещё не успели сцепление нажать (*ну или тормоз отпустить - кому как)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уходила на семёрке первая со светофоров не потому, что хотелось кого-то обогнать и быть нивроткосмически быстрой, а потому что всегда помню о том, что светофор горит 15-20 секунд, и как хочешь, так вот и уезжай. чтоб дать другим водителям время тоже проехать, а не все 15 секунд пытаться включить 1 передачу.

 

но у меня и машине было 19 лет всё-таки, а не новая иномарка, пусть даже малолитражка... и гоняться - бред. от водителя зависит.

 

"гоняюсь", уходя первой со светофора, только в те разы, когда где-то в незнакомом месте оказалась по недоразумению не в том ряду, в котором надо. тогда да. первая газую, первая уезжаю, когда другие ещё не успели сцепление нажать (*ну или тормоз отпустить - кому как)...

Очень редко вижу на шоссе женщину,которая думает,как профессионал !!!!!!!! ПРЕКЛОНЯЮСЬ. Пока свою жену научил так-же думать и ездить,думал разведусь...Еще раз - СПАСИБО от всех нормальных мужиков .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому,что на такой могут догнать и в морду дать.Такое частенько на шоссе наблюдалось.А вот из Матизика качки не выйдут... Не это ли порождает наглость Тазоводов ?

 

Качки,не качки в Матизе - а в морду дать могут! :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот про Москвичи не надо! Я достаточно долгое время ездил на 41-м с двигателем 1,8 и прекрасно знаю его динамику. Разгон Матиза на грани его возможности сравним со спокойным стартом Москвича, у которого даже на газ почти давить не нужно. А уж с Реношным мотором Москвич вообще Матизу не позубам.

Или речь шла про 412 Москвичи ? Тогда могли бы и 401 еще вспомнить :)

 

Помню:). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню:). :)

 

А моя первая "ласточка" -408й. :)

Время разгона до 80 км/ч - 55 с !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...