Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто кого обогнал?


Рекомендуемые сообщения

Афигеть... Санта с 2.4 бенз. не едет, куда ей маленький 2-х литровый мотор? :?

Я иногда с женой в паре ездил: она на санте 2.4 мкпп 2003г.в., я на своей старой динозавре вольво 740 2.3 мкпп 1987 г.в. - я от нее уходил как хотел.

На 2-х литровой надо будет ездить с открытой дверью - ногой подталкивать :yahoo:

 

Согласен, отличный двигатель для 1,7-тонного внедорожника ))))

Что самое интересное, его стоимость 2.0 - 112 л.с. - 2WD = 659 900 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 806
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера поздно вечером гонялись наперегонки с друганом, у которого Volvo c30, 1.6, механика, 100 лошадок, 2007г.в. У меня Матиз 0.8, 2003г. Я не гонщег, друган тоже, просто прикалывались :)

 

Никого не сбили, т.к. это было на окраине города, в промзоне, где ночью все ворота закрыты и лают собаки :)

 

Могу сказать с гордостью за Матиз, что Вольва начала обгонять меня только на 3 передаче, когда уже было под 70км/ч, до этого машинки шли морда в морду.

В общем порезвились :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы небыло сомнений, звук турбины отличаю на раз!

Эта Санта была с бензином и турбиной, что за модель не знаю, но динамика на пять с плюсом!

С уважением

604

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы небыло сомнений, звук турбины отличаю на раз!

Эта Санта была с бензином и турбиной, что за модель не знаю, но динамика на пять с плюсом!

С уважением

604

 

Сдается мне что сантафе с наддувными бензиновыми моторами еще не сделали...

 

Вчера поздно вечером гонялись наперегонки с друганом, у которого Volvo c30, 1.6, механика, 100 лошадок, 2007г.в.

 

овощ...

про С30 можно посмотреть тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Уж сколько раз твердили миру: матиз - машина не для гонок".

 

Может хватить выяснять у кого .... ?

 

Да согласен, что при наличии желтого вещества в голове и слона можно научить бегать со скоростью 80 км,ч только кому это надо? Да, наверное, есть и матизы заряженные, но только какой толк от всех этих зубил в городе?

 

Могу и я бросить кирпич в сторону (в сторону от матиза): матиз конца 2006 года, автомат. на светофоре легко могу уйти практически от любой машины, но обходят на скорости порядка 70-80 (моей) и мне большего и не надо: выпендрился и будет

 

Пусть маленьких не задирают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
матиз конца 2006 года, автомат. на светофоре легко могу уйти практически от любой машины

Да, да, конечно :crazy: Если под "машиной" имеются в виду жигули, москвичи и оки, то верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Гость 403!

Наверно Вы правы.

Скорее всего 2,4 турбо дизель, но динамика хороша!

С уважением

604

 

Дизель - он и в африке дизель. Динамика напрямую зависит от крутящего момента, а у дизеля данный показатель на высоте :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

"Все не сложилось с самого утра. Сразу стали подклинивать задние тормоза, аж диски нагрелись. Один цилиндр так и не заработал, на двух оставшихся Матизка колотился аки припадошный, но - ехал...

Его не обогнал токо таджик, идущий пешком и везущий тележку с мешками.

И даже КАЛИНА обогнала несчастный Матиз..." :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на Калине своей обогнала Матиз))))))

Бывает.

Я на Оке часто этим развлекался :evil: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на Калине своей обогнала Матиз))))))

И что? :D Я калин не две и не три по Москве уделал- теперь итить к ним на форум хвалицца? :ok:

ЗЫ. А матиз знал что с ним гоняюцца? А то если не гоняется- и Лексус с Мерсом влёгкую на Оке делаются :)

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудогоны :ok:

:D Детсад. Штаны на лямках... :)

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень удобно, и пива больше влазит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флудогоны :D

:) Детсад. Штаны на лямках... :evil:

 

 

Полный одобрямс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))

Скажите, уважаемые матизоводы, ну какого хрена весь этот базар на 11 страницах развели????????

Суть всего - одни подкалывают и задирают других, а те отвечают. И больше ничего. Только флуд. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу сильно не пинать! Я вчера сделал ВАЗ-2114. :lol:

На Вазе коллега по работе. Живем в одном районе, домой с работы ехали вместе, то он меня обгонит, то я его. Он все меня подкалывал, на светофорах газовал, типа давай гоняться. И вот очередной светофор, мы стоим рядом первыми, впереди дорога чистая. Ну ладно, гоняться - так гоняться! Старт я провалил, мало газу, в общем медленно стартанул, он с пробуксовкой и сразу на корпус меня сделал. К моменту переключения на 2-ю я его догнал. На 60-ти он переключился (я думал уже на 3-ю, он сказал - только на 2-ю :crazy: ), а я до отсечки и вышел вперед (тут потерял ~1 c, из-за неожиданно сработавшего ограничителя, спидометр не успевает за скоростью). Дальше на 3-й до 100 разогнался, он был на корпус позади. На этом успокоились.

Он допустил ряд ошибок и я тоже, плюс у меня был баласт в виде пассажира, а у него нет. В общем считаю динамика до 100 у этих машин примерно одинаковая. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Машина Ваз 99. 2001 г. Года три - четыре назад пробовал догнать одну дамочку на Матизе. С удивлением отметил для себя, что Мотя очень резво набирает скорость. Мысли гнаться во весь опор не было, но впечатление получил.

Этой весной купили Литровую Бестию жене. Периодически приходится менять свою проверенную "Зубилу" на Матишка, когда приходится по работе носиться по центру Питера.

Вот выводы Матизозубиловод: пока на Матизе пробег всего 3 тыс. и, как говорят, там стоит какой-то "ограничитель" до момента полной обкатки движка, динамика Матиза однозначно хуже, чем у Тазика. Когда езжу на ВАЗе неделю, а потом прыгаю в Мотю, то приходится соизмерять маневры, которые связаны с резким ускорением. Приходится брать другим. Проще залезать в узкие щели по пробкам, чтобы отыграть заветные 5-10 минут от стояния в часовых пробках. Может ситуация изменится после 3 то (30000), когда должны убрать ограничитель, но пока ВАЗ однозначно более скоростная машина. Хотя мне кажется, что и после снятия всех барьеров не избежать скоростного общения с короткими передачами в собственной коробке скоростей. Именно то, что Матиз заточен в первую очередь под городской цикл езды, не дает ему явного преимущества. В крупных городах есть такие участки, когда шанс прийти первым к свободной дырке на светофоре появляется только после набора скорости от 90 и выше. А именно тут и кончается Матизовская "энерговооруженность".

Для себя я выводы сделал: Матиз хорош в тесной толчее пробок и на парковке. Там где Тазовод только мечтает о кондиционере и гидроусилителе руля - чувствуешь себя обладателем настоящей иномарки. Но когда речь заходит о том, что нужно попасть к клиентам в какой-то промзоне Питера, где дороги разбиты самосвалами и наспех укатаны бульдозерами, то становится жалко подвеску бедного моти, который так остро отзывается ограничителями в тех местах, в которых Девятина пролетает со свистом.

И контрольный выстрел в спесивость - кто из Матизоводов (Мерсоводов, Бумерводов, Поршеводов, Бентливодо и т.д.) рискнет оставить своего коня на месяц у центрального вокзала города, чтобы по приезду из отпуска элегантно достать ключи из кармана и пройдя мимо строя ожидающих наживы таксистов, сесть в свой Пепелац и за 10 минут оказаться у родного очага? Ведь чем круче авто, тем больше шансов на то, что оно может понравиться не только тебе :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то что бест едет хуже девятки не поверю. Хотя в чем-то хуже, в чем-то лучше. Просто чтобы Матиз ехал его нужно постоянно сильно крутить, чтоб ниже 3500 об. не падал. Зато после 5 тыс. где ВАЗ уже скисает Матиз прет и прет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: Являюсь обладателем Моти с двигателем 1,2 и тюниным валом! Тазики и реношки тянят как котят слепых!!! На мкаде когда какой-нибудь умник на зубиле садится на хвоста на скорости 120 км, с большим удовольствием наблюдаешь в зеркало удивлённую рожицу когда он быстро от тебя отдаляется!!! Про светофоры вообще молчу!!! Кстати вчера ездили на стенд замеры показали 80,6 л.с. и крутящий момент 124 Н.м.!! Спасибо добому "Механику" :)

 

193194.gif

Изменено пользователем STRATEG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

отлично!!мой пост удалили!! видно модэр отчаяный поклонник и фанатик матизов!

ок скажу боле мягко!

смешно читать как водилы матиза самоутверждаются, якобы побеждая тазы да еше и 16клапанные...

еслибы у вас небыло комплексов и вы себя бы в них чувствовали дйствительно как в машине классом выше таза,вы бы не пытались,как тут кто-то писал,"со светофора всетаки доказать что матиз полноценная машина".

как допустим водителям бмв, мэрсов, вагов ну ипрочих машин,неприходится ничего дроказывать,потому что и так все и всё знаю,что это действиетльно машины европейского уровня и качества. и лишь только омогут проиграть подготовленным тазам на 402м в скорости,но не в комфорте и безопастности!!!

ЗЫ

модэр не удалаяй да! я никаво не оскарбляю!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом у нас на драге копейка порвала и БМВ, и Субару, и ...всех, короче. Но в нее было вложено около 40 килобаксов.

Но, думаю, речь не о том. На трассе я регулярно обгоняю всех перечисленных и еще многих - дело не в мощности или классе авто, а в пилотаже и знании дороги. Если двенашка с воем обгоняет меня, чтоб уткнуться в колбасу и ослепнуть, а я все это сходу объезжаю, то считается, что я сделал 16-й клап ВАЗ, и не важно на чем я еду. На Ниве, на Оке, на Матизе - главное, оказаться в нужной точке в нужное время с нужной скоростью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был уже один тут у нас вгороде,кричал также как вы что тазики взади болтаются! тока вот у него аппарат дейтвительно пошустрее ваших матизов, хёндай гётх 1.3,,,! так вот он был также самоуверен в победе как и 90% имеющих матизы. ну что, парень проиграл 2 ящика пива!

зы

Двенашка была стандартная 16клапанная,просто там все нормально,обкатано,и водила нормальный! т.к. 16клапанник должен крутится в 6тысяч и от водилы многое зависит!!

матиз максимум что сможет до 60 ехать лишь наровне с инжекторной 8кл зубилкой!! далее увы! законы физики непобедить!!!

+матиза я думаю тока что в том что он тише,не скрипит как таз,ну и экономичней слегка!

а про поломки бред,если водительнорм и не ламер таз начинает сыпаццо тока после тысяч 70-100! ну там по мелочи,подшипники,саальники,наконечники!

ну раз ветка именно про то как Матизы РВУТ тазы,да еще там и какието иномарки....

вы с москвы ту многие или с питера? у вас драг рэйсинг проводится регулярно и бесперебойно и во многих местах, приедте и прокатитесь с двенашкой на ящик пива !!! кто живет в ростове,можете забится со мной !!!

тока обкатку пройду )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...