Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Вопрос:

Как заставить девушку побороть страх и пойти учиться вождению?

имхо - если человек не хочет, врядли ты его заставишь. вождение это такое дело - добровольное или вынужденное :shock: а если не хочется и не нужно, то скорее всего ничего не получиться.

 

как вариант - можно дать почитать ей отзывы, коих тут полно. может она поймет, что страшно только первое время, а потом это ТАКОЕ удовольствие :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ИМНО: не надо.

+ 100!

Человек должен садиться за руль тогда и только тогда, когда без этого руля)))) жизни своей не мыслит!!! А если не хочется, значит, еще не пора))).

Я когда пошла учиться, мне машинки уже по ночам снились)))), ну оооооооочень хотелось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ 100!

Человек должен садиться за руль тогда и только тогда, когда без этого руля)))) жизни своей не мыслит!!! А если не хочется, значит, еще не пора))).

Я когда пошла учиться, мне машинки уже по ночам снились)))), ну оооооооочень хотелось...

:shock: +тыща.

Захотел-научился-поехал. :)

Иначе не получится. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я привыкла ездить за городом!!! Уже и на трассе была (раз 10 моталась в Коломну и обратно). :) И с обгонами, и со скоростью всё норм. :ok:

Т-Т-Т. :)

Вот теперь придется осваивать Москву.

:) Светлячок-с! Ау! :)

Я это сделала!!!

В выходной ездила к бабушке: до МКАДа, по МКАДу, со МКАДа... и обратно!!!!! САМА!!! Сама за рулем!!!

:( Я очень рада и горжусь собой!!! :oops:

(а на обратном пути попала в три пробки на МКАДе, плюс еще был дождь и туман!!! ;)

Но я включила радио погромче и наслаждалась поездкой (по возможности)) ;)

Изменено пользователем Lampadka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец ;) !!!! Похоже, мы все в выходные совершали подвиги!!! Я вот свозила свое семейство на три дня во Владимир-Суздаль. Общий километраж поездки 560. Туда 4,40, обратно 5 часов за рулем без перерывов и остановок. Тоже собой горжусь! ;) Сейчас разберусь с 5 Гб фоток и напишу подробный отчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalja, МОЛОДЕЦ!!! Герой!!! ;) Так держать!!!

 

ОФФ. А как ты сделала группу "владельцы клубных карт"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF Это не я ;) Это администраторы делают, когда ты приобретаешь/получаешь клубную карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF Это не я ;) Это администраторы делают, когда ты приобретаешь/получаешь клубную карту.

ОФФ. (СОРРИ!!! последний раз)

А почему же мне не сделали? У меня же тоже карта... :shock:

Адмиины :) !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все выхи сама ездила за рулем.. Ездила из Алтуфьево на Сокол, в Митино и конечно в АШАН, маршрут №1)))...

а сегодня сама доехала утром до метро и вечером от метро до дома, причем вечером в пробке, да еще поворот левый на дурацком, быстрогаснущем светофоре...! И сама припарковала машину!

Я так рада... Ура!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100. Каждый вечер, еду по Москве домой, часто мысль проскальзывает, а деффченки наши, новички, как тут ездят, типа это же анриал. Ан нет, ездят, мама не горюй!:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Месяц назад шла из Мосмарта.....Дождь, ветер....В двух руках тяжеленные пакеты с продуктами, еще дамская (будь она неладна) через каждые три шага с плеча сваливается - зонт открыть третьей руки не хватает. И так мне себя жалко стало!!! УЖАС!

В общем плакать я не стала -купила диск с правилами - сдала теорию, нашла инструктора -поездила - сдала на права. Сегодня в ГАИ получила. ;) Присмотрела Матиз, в среду в салон еду знакомиться будем. Надеюсь любовь будет взаимной.

А вот как одной начать ездить? Без инструктора с педалями или хотя бы гаишника (у него тоже педальки есть) .......

 

СТРАШНО, АЖ ЖУТЬ!!!

 

Кто как начинал? Поделитесь опытом, советами, случаями, эмоциями.......ну чем еще можно с новичком поделиться....

 

Поддержите, пожалуйста. Скажите, что все не так уж и страшно.

 

З.Ы. Инструктора пока не бросаю. Как минимум до среды еще с ним поезжу на его машине

 

Всё совсем не страшно! Я купила машину 31 октября, получила номера и езжу. Главное сначало выехать на площадку и покрутиться, попарковаться на ней, что бы почувствовать габариты машины, и на зерколо заднего вида я поставила накладное антибликовое зеркало большего размера, мне родное показалось маленьким. Выезжаю в 5 утра и катаюсь по улицам. В выходные хочу попробовать выехать на кольцевую. Главное не бояться.И ещё, мне совсем не стыдно наклеить на машину знак "ученик" и восклицательный знак. Удачи, успехов и только вперёд!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё совсем не страшно! Я купила машину 31 октября, получила номера и езжу. Главное сначало выехать на площадку и покрутиться, попарковаться на ней, что бы почувствовать габариты машины, и на зерколо заднего вида я поставила накладное антибликовое зеркало большего размера, мне родное показалось маленьким. Выезжаю в 5 утра и катаюсь по улицам. В выходные хочу попробовать выехать на кольцевую. Главное не бояться.И ещё, мне совсем не стыдно наклеить на машину знак "ученик" и восклицательный знак. Удачи, успехов и только вперёд!!!!

:) Отважная девушка!!! :)

 

А меня в выходные опять нелегкая понесла к бабушке... через МКАД... :)

В этот раз полегче... правда, один "вышивальщик" меня чуть не чмокнул... видать, не рассчитал... (решил, что я чуть меньше :oops:). Еле успела затормозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос:

Как заставить девушку побороть страх и пойти учиться вождению?

 

ЗЫ. Она даже зарегистрирована на данном форуме.

Никак. У меня много подруг есть у которых права уже просроченые на полках лежат, а за руль так и не сели. Не хочет, значит не ее это. Для меня и площадка в радость была, и город. На вождение как на крыльях летела, и потом сразу за руль одна села и поехала. Два года уже каждый день езжу (тьфу-тьфу-тьфу) и без аварий. Без машины остаться - только в страшном сне могу себе представить. А есть люди (и женщины и мужчины), которым это не доставляет удовольствия. Зачем же всех под одну гребенку, может ей приятней в метро книжку почитать)))). А если с ней какая-нибудь неприятность на дороге произойдет? Вы же виноватым и останетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ещё вариант: http://smotri.com/video/view/?id=v6374794deb

Очень по-мужски! Ржать и снимать на камеру.

Когда я подобное у себя под окнами увидела, то вышла и помогла девушке припарковаться, чтобы она не задела другие машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я подобное у себя под окнами увидела, то вышла и помогла девушке припарковаться, чтобы она не задела другие машины.

Вы молодец! Всем бы брать такой пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Не смешно!!! :) Я недавно заправлялась на заправке (такой вот, где мальчики-помощники).

Так вот, он крышечку люка бензобака закрутил насовесть. :oops:

В следующий раз заправлялась на обычной зваправке. :)

Пришлось великодушно :) (после того, как я над крышечкой колдовала минут пять) принять помощь заправляющегося рядом мужчины.

 

ХИХИХИ!+1!!!!я под столом!у меня тоже была такая ситуэйшен!только помощи пришлось самой просить!т.к. по моему лицу, на котором я старалась изобразить,что мне явно нужна помощь,так никто ничего и непонял!=(((мужчины,что тут скажешь!им бы лишь бы над нами посмеяться!=)а еще можно снять на телефон и выложить на ютуби!чтобы уж все посмеялись!=))))ну ладно,я не про всех!=)уверена,что к мужской части Матиз клуба это не относится! :yahoo:

 

И добавлю,что ты просто молодец!Уже осваиваешь Москву!Эт прально!Вместе легче,правда ведь!Когда тут целая армия поддержки!=)

Изменено пользователем Светлячокc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно закрытая крышка бензобака - это же хороший повод познакомиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильно закрытая крышка бензобака - это же хороший повод познакомиться.

 

Жалко, что не ты за нами стоял!=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гхм... в моём матизе в крышке безобака стоит "трещотка" - завернуть слишком туго её при всём желании не получится. afaik это на всех матизах так, притом усилие совсем небольшое.

 

уважаемые дамы предпочитают строить глазки, лишь бы не приложить какие-то физические усилия? а как же эмансипация? ;)

 

ps: ещё могут быть проблемы с клапаном - в этом случае в баке будет создаваться разрежение и действительно может потребоваться заметное усилие - но в этом случае проблема будет при [почти] каждой заправке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемые дамы предпочитают строить глазки, лишь бы не приложить какие-то физические усилия? а как же эмансипация? :)

 

А вот и нет!Не надо наговаривать!С автомобилем пользоваться своим служебным-женским-положением не прокатывает!старались-не получилось!если времени много ждать,пока открутим,то можно и не помогать! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...