Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Айлин, есть такой "дедовский" рецепт при парковке на свежем снегу
Надо просто права зимой получать. Мне про этот якобы диназавровский способ, инструктор и рассказывал.

Да и логично вполне. Только раскатывание позволяет не только брюхом не засесть. Но и ещё иметь разгонную полосу для того, чтобы перешагнуть при выезде через бруствер, который обязательно "заботливые" коммунальные службы организуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutick, про разгонную полосу +1 :) Но с разгонной полосой немного проще - если машина в состоянии двигаться вдоль бруствера, то её можно раскатать непосредственно перед выездом...

JoeThePlumber, если бруствер не совсем эпический, то можно обойтись добрым словом и ботинком 45 размера :) Тем более, что до асфальта в большинстве случаев раскапывать не обязательно - достаточно немного разбить/разрыхлить верхушку бруствера в месте предполагаемого выезда... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для бруствера лопатку в багажнике надо иметь! ;)
Если бы лопату, то было бы замечательно. Нужен ледоруб.

Мы ж вам Мать её Виенко отдали, неужели у вас Москва сосулями не покрылась ?

http://www.youtube.com/watch?v=toLNqUKbfAY

balamutick, про разгонную полосу +1 :) Но с разгонной полосой немного проще - если машина в состоянии двигаться вдоль бруствера, то её можно раскатать непосредственно перед выездом...
Ну вот ни хотите батьке balamutick -у на слово верить, нет...

По иронии судьбы, этот бруствер радостно леденеет и раскатывать его придётся картером двигателя.

Ещё сзади и спереди подожмут и раскатывать будет не безопасно, лучше это сделать заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин, есть такой "дедовский" рецепт при парковке на свежем снегу - немного "укатать" место парковки цикличным движением вперед/назад на 0,5-1м, это позволяет избежать ситуации когда снег под колесами проминается в процессе стоянки и машина опустившись еще ниже "садится на брюхо"... :oops:

Если бы снег.... Я села на слежавшийся лед на обочине. И обнаружила это уже при попытке выезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutick, про разгонную полосу +1 :) Но с разгонной полосой немного проще - если машина в состоянии двигаться вдоль бруствера, то её можно раскатать непосредственно перед выездом...

JoeThePlumber, если бруствер не совсем эпический, то можно обойтись добрым словом и ботинком 45 размера :) Тем более, что до асфальта в большинстве случаев раскапывать не обязательно - достаточно немного разбить/разрыхлить верхушку бруствера в месте предполагаемого выезда... :)

А что удобнее с собой возить лопатку или ботинок 45 размера? :laugh:

 

Ответ сейчас последует .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобнее всего возить дяденьку с лопатой и 45р-ром ноги;-)

 

Если бы снег.... Я села на слежавшийся лед на обочине. И обнаружила это уже при попытке выезда.

Я раз наскочила на такой лёд на скорости( Поздно увидела, впереди Камаз шпарил, он-то и не заметил глыбу. А мне вправо не отвернуть- маштна на обочине разжопилась, а по встречке поток. Перекрестясь, наехала- удар был жесткий, сначала об защиту, потом о бензобак. Так я доехала до места, выскочила и ползала вокруг, заглядывая под днище- народ останавливался поглазеть) Передняя поперечина на себя основной удар приняла, снесла башку глыбе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь гоняться зимой... И в подозрительные места не лезу. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полноразмерная титановая штыковая лопата с ручкой, укороченной под размер багажника Матиза.

Могучий многоцелевой:-) инструмент.

Снег из-под брюха Матиза вынимает легко, любой слежалости.

Землю роет, лед рубит, все делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полноразмерная титановая штыковая лопата с ручкой, укороченной под размер багажника Матиза.
И Александр М260 в багажнике впридачу к ней ахаххахаха :yahoo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припаркуешься вдоль дороги,приходишь-вал снега привалила снегоуборочная техника вдоль борта и что делать одними мозгами без лопаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и что делать одними мозгами без лопаты?

Думать, почему этих мозгов не хватило додуматься заранее купить ее положить-таки в багажник. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JoeThePlumber,Michelle у вас лопата в багажнике есть?

У меня есть, только небольшая совковая: я ей очень даже успешно очищаю снег вокруг машины после снегопадов. Штыковой пока нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть, только небольшая совковая: я ей очень даже успешно очищаю снег вокруг машины после снегопадов. Штыковой пока нет. :)

У вас там снега наверное больше чем у нас в Сибири. Я пока не вожу лопатку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас там снега наверное больше чем у нас в Сибири. Я пока не вожу лопатку.

Ну, не знаю, как там у вас в Сибири, а у нас меньше, чем за сутки, может нападать столько:

 

7a782c8s-960.jpg

Вот тут лопатка как раз бывает очень кстати:

 

9bb82c8s-960.jpg

Хотя так бывает один-два раза за зиму.

Последние дни вообще чуть ли не дождь идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не знаю, как там у вас в Сибири, а у нас меньше, чем за сутки, может нападать столько:
Снег ниже матизовой крыши = мелкая сентябрьская пороша :yahoo: :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снег ниже матизовой крыши = мелкая сентябрьская пороша :yahoo: :blink:

Понятно))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снег ниже матизовой крыши = мелкая сентябрьская пороша :yahoo: :blink:

Это игде ж так? В Питере, области что-ль? :lol: Надо ребят с Н. Уренгойской ветки спросить, с Сургута - оне расскажут, сфоткают и покажут... мари беспросветные... на две али три Франции. :rtfm: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это игде ж так? В Питере, области что-ль? :lol:
Питер Родина, но это не мешает иметь родственников в сибири.

Тем не менее в период правления Мать её Виенки совпало, что и огромные снегопады были и не убирали вообще. Так нормальная ситуация, что сугробы при чистке делали до 3го этажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня случился небольшой занос.

 

У меня мало опыта борьбы с заносами. Сегодня реально потащило машину на этой каше. Твердо помня теоретически, что нельзя сбрасывать газ, и в то же время сильно газовать, справилась. Передачу не переключала, ехала на второй. Но, все-таки, было было чуть-чуть страшно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер Родина, но это не мешает иметь родственников в сибири.

Гомель - родина, но это не помешало узнать-увидеть вот такие пейзажики... (Таймыр. Норильск-Дудинка)

 

Сегодня реально потащило машину на этой каше. Твердо помня теоретически, что нельзя сбрасывать газ, и в то же время сильно газовать, справилась.

Молодец, что тут скажешь! Резина на всех колесах одинаковая по протекторам, нет шипов?

post-73216-0-48204700-1358797034_thumb.jpg

post-73216-0-41399800-1358797045_thumb.jpg

post-73216-0-37753000-1358797053_thumb.jpg

post-73216-0-87594500-1358797061_thumb.jpg

post-73216-0-22591700-1358797070_thumb.jpg

post-73216-0-85992900-1358797076_thumb.jpg

Изменено пользователем moycha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомель - родина, но это не помешало узнать-увидеть вот такие пейзажики... (Таймыр. Норильск-Дудинка)

Немножко земляки))) жил в Дудинке некоторое время, помню поезда, жуткий холод в вагонах и Богом забытый Алыкель))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...