Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Первые дни (недели, месяцы) за рулем


Рекомендуемые сообщения

Тогда я не понял эту фразу, в контексте темы:

... 10ампер не такой уж и большой ток, чтобы тут что-то сверхъестественное было. Ближний/дальний свет потребляют столько же, а переключатель имеет соизмеримые габариты и мрет гораздо реже

Поясните плиз

Две лампы потребляют примерно такой же ток, что и обогрев заднего стекла, т.е. условия работы у них примерно одинаковые (если не учитывать большой пусковой ток ламп). Размер контактиков у подрулевого переключателя, насколько я знаю, меньше, потому что там конструкция другая. Кнопка обогрева сделана по конструкции простой, дешевой и, как вывод, ненадежной. И пытаюсь донести, что причина оплавления кнопки не в том, что ее надолго включают, а в том, что конструкция именно ненадежная. Если кнопка рассчитана на 10-20-30 ампер, то она должна выдерживать их в любых условиях, независимо от того, сколько она включена - это аксиома. В подрулевом переключателе же контакты не пищат от того, что фары могут быть включены сутками. Если кнопка сгорает от номинального тока, то значит кнопка г... плохая :laugh:

 

:yahoo: У нас потеплело, -28.

А нас это еще ждет :az:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нам через неделю снова сороковник обещают. Надо на ТО ехать, а чё то как то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через неделю снова сороковник обещают. Надо на ТО ехать, а чё то как то...

как вы там живете..у нас -15 это уже почти конец света. а минус 20 - полный конец света..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Разве ж это жизнь? Со второй половины января уже нормально, самые морозы перед и после НГ обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через неделю снова сороковник обещают. Надо на ТО ехать, а чё то как то...

Я вчерась на ТО сгоняла, развели меня узбеки, как блондинку:-( Заявил- ууу, у вас сальник надо менять скоро его выдавит и масло польётся! Замена сальника встала в 750р...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчерась на ТО сгоняла, развели меня узбеки, как блондинку:-( Заявил- ууу, у вас сальник надо менять скоро его выдавит и масло польётся! Замена сальника встала в 750р...

Может и не совсем развёл- сальники в мороз действительно легко выдавливаются. :cry: Только причина не в них а в замёрзшем клапане. :shock: :cry: Капитально вопрос с выдавливанием решается заглушением ветки тройника ведущей во входную гофру, см. соответствующую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не совсем развёл- сальники в мороз действительно легко выдавливаются. :cry: Только причина не в них а в замёрзшем клапане. :shock: :cry: Капитально вопрос с выдавливанием решается заглушением ветки тройника ведущей во входную гофру, см. соответствующую тему.

Ну тогда имело смысл смотреть и сальник со стороны коробки- их же оба выдавит если что.

 

А развёл- в смысле работа его по замене обошлась в 400!!! руб. Хотя там 2 минуты от возился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена сальника встала в 750р...

А мне его за тыщу менять будут :( Но работы там точно не на две минуты, а минут на 15-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне его за тыщу менять будут :( Но работы там точно не на две минуты, а минут на 15-30

Это если чисто его менять. А мне-то ремень ГРМ снимали и этот сальник "обнажился" Вытащить-новый засунуть две минуты

 

Ремень кстати весь потрескался, ещё немного- и рванул бы... Чем чревато, загибанием клапанов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера радостно сказали, что 21-31.12 - традиционно наиболее аварийные дни в году. Сервис находится как раз в самом аварийном месте города. Я очкую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я вчера очканула- отжалась реанимашку пропустить, включаю повороты- надо налево уходить- и сбоку фррррщщщ- чуть не сложил мне зеркала какой-то Хюндай... Осторожно- слепой водитель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох я вчера очканула- отжалась реанимашку пропустить, включаю повороты- надо налево уходить- и сбоку фррррщщщ- чуть не сложил мне зеркала какой-то Хюндай... Осторожно- слепой водитель!

А должны быть рефлексы, чуть думаешь дёрнуться в сторону, сразу зеркала\поворотник, тогда эксцессов меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если чисто его менять. А мне-то ремень ГРМ снимали и этот сальник "обнажился" Вытащить-новый засунуть две минуты

Делалось в сервисе или у частника?

Если в сервисе- то там цены идут по нормо-часам из справочника и их не волнует что полработы уже сделано для замены чего-то другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делалось в сервисе или у частника?

Если в сервисе- то там цены идут по нормо-часам из справочника и их не волнует что полработы уже сделано для замены чего-то другого.

В сервисе, да я так и поняла. Хотя в сумме нормо-часов получается гораздо больше, чем реально узбеки работают...

 

А должны быть рефлексы, чуть думаешь дёрнуться в сторону, сразу зеркала\поворотник, тогда эксцессов меньше.

Всё так и было, выскочил чувак, из тех, что вечно торопятся. Перестроился без всяких сигналов.

А вчера вообще жесть- вечером по трассе лечу соточку, встречка идёт, да много так и смотрю- как-то они странно едут... Сближаемся- БАААА, да оно на тройной обгон, да по сплошной, да прямо мне в лобовую, а я уже с первой встречной поровнялась- короче в Покрышкина поиграли :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Че такой грустный?

— Да права отобрали!

— За что?

— Да все им не так:

— Номера грязные, аптечки нет, на красный, по встречке задом, пьяный. . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром поставила новый аккумулятор. Сейчас поехала, горит "чек". Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром поставила новый аккумулятор. Сейчас поехала, горит "чек". Что делать?

Скинуть клемму на 5мин- если не погаснет- на диагностику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс. Значит обе.

 

Плюс после минуса снимается

:crazy: Эт-та уже перебор :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда один + скидываю :blink: До - лезть неудобно :crazy:

При снятии + есть опасность устроить замыкание. Поэтому по нормам снимать надо -

Да, неудобно... Зато безопасно :crazy:

 

В сервисе, да я так и поняла. Хотя в сумме нормо-часов получается гораздо больше, чем реально узбеки работают...

А нормо-часы с временем работы не связаны никак :shock: Это просто такая хрень для простого рассчёта сколько денег брать. Почему простого? Потому что сперва назначается цена этого нормо-часа в конкретном сервисе, например "20 у.е.". Потом берут справочник на марку где расписаны все операции с машиной в нормо-часах и множат цифру из справочника на эти самые 20 у.е. Всё, рассчёт окончен, можно деньги брать :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При снятии + есть опасность устроить замыкание. Поэтому по нормам снимать надо -

Да, неудобно... Зато безопасно :crazy:

Ни разу не замкнуло... Это если ключом заденешь металл? На 10 ключ маленький, не дотянется :crazy:

 

А нормо-часы с временем работы не связаны никак :shock: Это просто такая хрень для простого рассчёта сколько денег брать. Почему простого? Потому что сперва назначается цена этого нормо-часа в конкретном сервисе, например "20 у.е.". Потом берут справочник на марку где расписаны все операции с машиной в нормо-часах и множат цифру из справочника на эти самые 20 у.е. Всё, рассчёт окончен, можно деньги брать :yahoo:

ХитрО! Нормочас стоит 800р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ilove: Cпасибо! Попробую.

Я из-за этого чека чуть в зад не получила сегодня. Увидела его на ходу, решила сильно не газовать, а мне надо в левую полосу и левый поворот на перекрёстке, показываю левый поворотник, по левой полдосе идёт внедорожник. Слежу за ним, он меня догоняет. Ну, думаю, проскочить хочет. А он мееедленно догоняет. Поняла, что надо всё же перед ним выскакивать, дала всё таки по газам, выскочила, а расстояние до поворота уже небольшое, там встречка, торможу. Как там у него тормоза выли.... Перескочил в правую, сейчас поди пишет про обезъян с гранатами :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...