Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Талон ГТО и наклейка страховки...


Талон ГТО и наклейка страховки...  

155 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы крепите на лобовое стекло наклейку ОСАГО и талон ГТО???

    • Да, так положено...
      24
    • Нет..
      128
    • У меня нет наклейки/талона ГТО
      3


Рекомендуемые сообщения

Зачем загромождать лобовое стекло. Все равно через некоторое время отдирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...
 
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Этот вопрос у меня возник вследствие того, что меня два дня подряд останавливают сотрудники ГИБДД с целью проверки наличия этого самого талона. Стало интересно, имеет ли смысл приклеить его на лобовое стекло или же прожолжать возить его в сумке. Наблюдения за другими авто навели меня на мысль, что подавляющее большинство талон этот на стекло не клеит (или же его просто нет :D )

 

ЗЫ. Я машину зарегистрировала месяц назад, а талон ГТО получила только в прошлое воскресенье. За этот месяц без талона меня никто не остановил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше были случаи когда эти талоны воровали с лобовых стекол. поэтому я всегда вожу его вместе с документами. кстати не припомню случая чтобы меня остановили специально для его проверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня не прицепилось голосование(( щас попробую исправить

 

раньше были случаи когда эти талоны воровали с лобовых стекол. поэтому я всегда вожу его вместе с документами. кстати не припомню случая чтобы меня остановили специально для его проверки.

 

во-во! мне тоже сказали "вози с собой, стекла целее будут". Но вчера и сегодня на мой вопрос "в связи с чем меня остановили?" гайцы ответили "хочу проверить наличие талона"

 

щас попробую голосование подвесить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу вместе с другими доками. Типа как в Москве принято:-))))

Когда поеду в Карелию - повешу на лобовое стекло: авто по-любому все время будет под присмотром, а региональные гайцы многих московских понятий не догоняют:-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТоЖ за лобовое боюС! :D А Гайцам когда останавливают сразу сую в руки права и Свидетельство о рег. с талоном. ;) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подобный вопрос уже обсуждалсо.. http://matizclub.net/index.php?showtopic=9499&hl=

 

ну тогда пардон большой)) что-то ручки у меня сегодня кривоваты: и опрос не нашла, и голосование с третьей попытки прицепила :D

 

А по теме поняла, что все с собой возят. Тогда считаем, что тема закрыта)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вчера и сегодня на мой вопрос "в связи с чем меня остановили?" гайцы ответили "хочу проверить наличие талона"

 

Меня на старой машинке тоже остановили один раз с целью проверки техталона и немного поворчали - типа почему на стекле не висит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Я машину зарегистрировала месяц назад, а талон ГТО получила только в прошлое воскресенье. За этот месяц без талона меня никто не остановил)))

Все правильно, это ключевые слова. Гаишники по номеру приблизительно определяют момент регистрации и когда заканчивается положенный на прохождение ГТО месяц, начинают его проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;)

Вчера оторвал от лобовоко стекла наклейку ОСАГО.. Теперь оно совсем чистенькое:D (подготовил место для клубной лобовостекловой наклейки :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;)

Вчера оторвал от лобовоко стекла наклейку ОСАГО.. Теперь оно совсем чистенькое:D (подготовил место для клубной лобовостекловой наклейки :D )

 

И как оторвалось? Успешно? Помню моя мама на машинку налепила, так оторвать его было нереально - все равно половина оставалось на стекле. С тех пор ни она, ни я не клеим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда машину покупала, мне прилепили наклейку на стекло. Так она там и висит, гайцам по любому издаля не видать, че на ней написано :D Новую вожу с документами в "грыже". Попросють - покажу, но меня пока еще ваще не останавливали (тьфу 3 раза) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наклейку ОСАГО приклеиваю на стекло, только не всей поверхностью, а по краям, середину заклеиваю скотчем - тогда отдирается без проблем, а талон ТО раньше приклеивала, а сейчас вожу с документами (говорят, что их могут воровать, машину еще вскроют...)

+1. Только наклейки приклеила всей поверхностью. А талон вожу вместе с правами и доками на машину. Поетому не стала голосовать совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы легко оторвать наклейку ОСАГО, надо наклеить на стекло широкий скотч прозрачный.... Или три полоски узкого :cry:

А на эту конструкцию уже лепить налеку.

Скотч со стекла снимается легко.

По поводу талона ГТО - мне ГАИшник посоветовал убрать со стекла, а то сразу видно, что машина новая (талон на три года). Зачем угонщикам про это рассказывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот вопрос у меня возник вследствие того, что меня два дня подряд останавливают сотрудники ГИБДД с целью проверки наличия этого самого талона. Стало интересно, имеет ли смысл приклеить его на лобовое стекло или же прожолжать возить его в сумке. Наблюдения за другими авто навели меня на мысль, что подавляющее большинство талон этот на стекло не клеит (или же его просто нет :cry: )

 

ЗЫ. Я машину зарегистрировала месяц назад, а талон ГТО получила только в прошлое воскресенье. За этот месяц без талона меня никто не остановил)))

 

По москве, особенно вблизи постов ГАИ, развешено очень много камер при помощи которых гайцы определяют есть ли талон. Т.к. месяц на получение талона истек, а информация в базу о новом талоне попала не сразу, гайцы с радостью выбегали ловить предполагаемого нарушителя :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как оторвалось? Успешно? Помню моя мама на машинку налепила, так оторвать его было нереально - все равно половина оставалось на стекле. С тех пор ни она, ни я не клеим.

Оторвалась ЛЕГКО :o т.к. была наклеена на скотч... :cry: (скотч на стекло, а наклейка на скотч).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь своим правом не делать из машинки новогоднюю ёлку...

Все документы вожу с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Пользуюсь своим правом не делать из машинки новогоднюю ёлку...

Все документы вожу с собой.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей машине всё вешал, но инспекторы капавшись в документах всегда спрашивали "где талон ГТО" , а сейчас всё в одном месте, но не останавливают :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

ничего не наклеено, не люблю что-то лепить на лобовое стекло. Вожу все вместе с документами.

А талон осаго еще очень муторно отдирать от стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклейку прилепил, а талон у меня заламинирован в связи с чем удобно получилось разместить его в нижнем правом углу подоткнув между ним и панелью кусок ластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талон ТО наклеиваю скотчем, а талончик ОСАГО не наклеиваю. Кстати если кто-нибудь желает его наклеить, не испортив стекло (плохо отдирается), есть такой способ - наклеиваешь талончик на кусочек полиэтилена, обрезаешь по размеру и приклеиваешь скотчем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

теперь талон (наклейку) ОСАГО вообще не дают, а талон ТО у меня лежит вместе с документами на машину. Никто из гайцов не спрашивал, чтоб он был на лобовом стекле. Мне кажется, что это сейчас тоже отменили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох помню в 98 Тоже на Оке талон ГТО на Лобовухе летом был

Так в Сентябре вот что интересно оказалось

На Талоне Не было Штампа Номера Да всего что было написано всё Выцвело

 

С тех пор ничего никогда не вешаю

Изменено пользователем Lexsusin@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...