Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Талон ГТО и наклейка страховки...


Талон ГТО и наклейка страховки...  

155 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы крепите на лобовое стекло наклейку ОСАГО и талон ГТО???

    • Да, так положено...
      24
    • Нет..
      128
    • У меня нет наклейки/талона ГТО
      3


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В правом нижнем углу лобовухи приклеен пластиковый прозрачный "кармашек" талон ТО в нем, ОСАГО наклеек больше не выдает - отменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году талон ГТО вешал на лобовое, когда в Карелию ездил. В этом году - не вешал, забил. Разницы никакой, ИМНО. В городе не вешаю, ИДПС это не волнует, ТТТ.

А со стикером ОСАГО была история. Выписав новое ОСАГО стикер от старого выкинуть забыл, так в общей куче доков он и остался. ИДПС сие узрел:-))), сразу повеселел, потом долго изучал новое ОСАГО:-))), и очень был разочарован:-)))) Натурально, стикер я удалил:-))), нечего людям нервы трепать:-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

всё лежит в документах... остановили на посту на Рублёвке - доказать что должен возить на стекле - не смогли))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Практически не вижу, чтоб кто-то клеил талон ГТО к лобовому стеклу. Хотелось бы знать, есть ли документ, в котором сказано, что он должен быть прикреплен к лобовому стеклу?

Сотрудницу остановили вне поста ДПС. Она спрашивает: я что-то нарушила? Ответ: нет. Она: На каком основании вы меня останавливаете вне поста ДПС? Ответ: у вас нет на лобовом стекле талона ГТО...

И вот вопрос: развели или правы сотрудники ГИБДД?

 

вот ответ на мой же вопрос: "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ

от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127,

от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767,

от 28.02.2006 N 109, от 19.04.2008 N 287)

 

1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления.

 

2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Практически не вижу, чтоб кто-то клеил талон ГТО к лобовому стеклу. Хотелось бы знать, есть ли документ, в котором сказано, что он должен быть прикреплен к лобовому стеклу?

Сотрудницу остановили вне поста ДПС. Она спрашивает: я что-то нарушила? Ответ: нет. Она: На каком основании вы меня останавливаете вне поста ДПС? Ответ: у вас нет на лобовом стекле талона ГТО...

И вот вопрос: развели или правы сотрудники ГИБДД?

вот ответ на мой же вопрос: "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ

от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127,

от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767,

от 28.02.2006 N 109, от 19.04.2008 N 287)

 

1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления.

 

2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.

ситуация один в один была в прошлую субботу, правда инспектор был невежлив, не представился, только потребовал документы, на мой вопрос, заданый в вежливой форме, с милой улыбкой, о причине остановки начил высмеивать его и поржал с напарником еще.

 

т.е. мы все-таки все должны вешать на стекло его? меня вот терзают сомнения тем не менее, слышала информацию, что на самом талоне написано, что должны, а в правилах должны предъявить..

Изменено пользователем Styla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Первый талон ГТО прикреплял на лобовое как положено. Но после того как инспектора ДПС его в упор не видели и требовали предъявить - отодрал и держу вместе со всеми доками на машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по результатам опроса, матизоводы молодцы! Когда сам получил техталон, к нему был самоклеящийся конвертик, поэтому возил на лобовике. Через некоторое время конвертик порвался, да и я в части автоюриспруденции поумнел, поэтому покупать новый конвертик не захотел, хотя "коллеги" стращали - будут менты без устали тормозить! Как не тормозили, так и сейчас не тормозят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...