Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хамят ли Матизу на дорогах?


Хамят ли Матизу на дорогах?  

822 пользователя проголосовало

  1. 1. Хамят ли Матизу на дорогах?

    • Да, часто
      144
    • Да, иногда
      263
    • Не чаще, чем другим
      390
    • Никогда такого не было
      25


Рекомендуемые сообщения

У меня недавно была ситуация, стою первый на светофоре, сзади на акценте стоит девушка за рулём, рядом с ней сидит парень , не успев, загорется желтый, она начинает сигналить, я стою жду зелёного, загорается-трогаемся, она с рёвом обгоняет, на следующем перекрестке, я стою сзади, мне из окна пассажирского высовывается рука, и показывает фак, ну я в ответ посигналил, типа а не пойти ли тебе на...

 

Через секунду, из машины выходит мужчины и направляется ко мне, ну я не дожидаясь пока ко мне подойдут, сам выскакиваю из за руля, и быстром шагом к мужику, хватаю его за грудки и со скошенной физиономией "Сцука выучите сначала правила, а потом сажай людей за руль" В ответ слышу, мямленье типа извини братан....

 

Поворачивается идёт к машине, меняется с девушкой местами и уезжает....

:shock:

Не знаю, кто прав, кто виноват, может я палку перегнул..но просто взбесило такое поведение...

 

Вообще, на дорогах нет уважения ни ГРАММА, и ПОКА МЫ НЕ НАУЧИМСЯ уважать др. друга, будут ДТП, будут пробки и прочее..

Так что товарищи будьте снисходительны к друг другу..

 

Я вообще когда еду по дороге и вижу "Братишку" (матиза) всегда моргаю фарами :blink:

Изменено пользователем Grunt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 994
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все-таки, констатирую факт - Матизу хамить пытаются чаще, чем машине с более бегемотистой внешностью. Езжу уже пару дней на машинке "слегка" побольше размером, еще никто под колёса ни разу не бросался. Как-то лучше замечают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Все-таки, констатирую факт - Матизу хамить пытаются чаще, чем машине с более бегемотистой внешностью. Езжу уже пару дней на машинке "слегка" побольше размером, еще никто под колёса ни разу не бросался. Как-то лучше замечают.

На днях еду по главной дороге по городу .. на второстепенной стоит помойка-черная девятка ... водила в менже ехать-не ехать ,успею -не успею, и, когда от меня до перекрестка остаются считанные метры,он решает ...ЕХАТЬ! Тапка в пол ,он прыгает в крайний правый ряд ,я теоретически могу впритирку проехать левее не пересекая сплошную... но ... я ее (сплошную) демонстративно пресекаю ... ускоряюсь обгоняю помойку, подрезаю припадаю до 30 км/ч,потом до 20 км/ч,эти жители солнечного гондураса сигналят мне дудками ,фарами, да только мне то это все чуть ниже пояса,я еду 20 км/ч не давая им обогнать меня и показывая демонстративно кто в доме хозяин,дело было в горку ... протянув так метров 700-800, тапку в пол и скрываюсь в точку ....доехал до светофора стою на красном кровь после того как преподал урок приутихла ... настроение зашибись ...и гляньте ... приближается эта черная помойка с синими лампами в фарах, включает левый поворот ... туда же куда и я, я думаю не уж то по мою душу эти охряпки ? Первый второй третий поворот ... они на хвосте .... у меня опять кровь вскипела смешалась с г...ом ,еще 2 поворота и я около дома,с левой стороны "на всяк случай" (вдруг нерадивые ученики попадуться .я по образованию педагог,но не по призванию) лежит добрый такой вороток,я его погладил влегкую ну думаю ща и в деле его поюзаю))). Смотрю в зеркало заднего вида вылезли двое, дум если больше никого то выйду один если еще хоть один выйдет,то с другом воротком выйду и по любэ вороток начнет говорить первым,чтоб перехватить инициативу.Но больше никто не вылез ... тогда я вылетаю с машины ору -Ты,блин,собака женского пола ,так мол и так где ,собака женского пола,ездить учился .... и понимаю что парни ожидали что в машине МАТИЗ ездят либо дефки,либо сопляки,но там был я 190 см кипящего г...а,они аж попятились ,ну и дальше было уже не очень интересно ...приопустил их на базаре,забрал из машины авоськи и почапал домой,даже табло никто не кому не покоцал! Мораль .... бойтесь ,собаки женского пола,водителей МАТЫЗОФФФФФ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно после жесткого подреза просто прижала хама к обочине и вежливо объяснила, что зеркала в авто не просто для красоты нужны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я недавно после жесткого подреза просто прижала хама к обочине и вежливо объяснила, что зеркала в авто не просто для красоты нужны...

А вот это правильно!! я бы, наверное, не смогла сама так сделать, но проучить надо однозначно..

Не факт, что он больше так делать не будет, но неприятный осадочек на полчаса я думаю, ему был гарантирован!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда, интересно, он этот осадочек дел, двинув от обочины в дальнейший путь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется что не очень правильно хамить в ответ, да и при этом может ошибочка получиться (типа бошку на казне отрубили невиномному).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вижу у многих здесь мой темперамент!

Мой сын занимается силовым экстримом (часто можно увидеть по телевизору) унаследовал мой характер. Как то раз подвозила его к метро, он улетал на соревнования. Нас несколько раз нарочно подрезала одна и та же девятка с затемненными стеклами, реально создав опасную ситуацию. Мой сын выскочил на светофоре из Матизки, резко открыл дверь этой девятки (я думала, что он ее с петель сорвет - силища немеренная), показал только свой огромный кулак и качнул пару-раз их машину, едва не поставив ее колесами вверх. Парни в той машине быстро присмерели, лапки зайчиками сложили, попросили прощение и пообещали больше так не джелать (детский сад!).

Часто жалею, что мой Стас редко ездит со мной, Матизку часто обижают на дорогах, причем совершенно незаслуженно и независимо от уровня вождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нравиться бадаться с большими машинами типа шевралет блейзер. иногда кажется что они не видеят или не хотят видеть маленикие автомобили (скорее всего второе). подвинешь пару машин глядишь и уже уступать начинают. надо с ними понаглее быть, но в пределах разумного.

 

подтверждаю: они действительно нас не видят. У друга мицик л200, так он мне говорит, что не лезь по попу большим машинам, ибо не видно реально. А покатавшись с другом на эльке, поняла, что к большим машинам совсем другое отношение. Им действительно уступают и побаиваются, а на мотьке только успевай уворачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хамят. Однознчно хамят больше по сравнению с хамством по отношению к другим, более дорогим авто. Исключение - это когда за рулем Матиза симпатичная девушка, тогда и в пробке пропустят быстрее, и подрезать сильно не будут. В других случаях к сожалению у многих водил действует принцип: крутизна авто определяет поведение на дороге :rtfm: .

Согласна.

Проблема... ;) Люди с баальшими комплексами обижют тех, кто меньше и слабее их. ИМНО.

Матизики попадаю под категорию таких малышей. Хотя бы внешне. :lol:

Редко когда в них сидят водители с большим стажем и хорошими навыками вождения. Обычно лица женского пола... :oops: Которые редко когда могут дать сдачу.

Вы тут хорошо пишете... Я его проучил, прижал, резанул и т.д. :lol: А что делать если тебе 20 лет отроду и стаж вожения, не считая автошколы, около 500 километров?! :lol: Вот и издеваются всякие гАзельки да "собачки женского пола" непонятно КАК заработавшие на бааальшую черную иномарку... и не только они. :lol: Иногда чувствуешь себя невидимкой прям таки!!! :cry: Обидно.

 

Хотя, конечно, добра больше, чем зла. Есть (Слава Богу) и хорошие, адекватные водители... которые не обижают, а иногда даже :shock: пропускают на трудных участках. СПАСИБО ИМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям "силовых приемов" и "проучить".

 

1. Силы много? В ответ на силовые действия можно получить (вставить по вкусу, все примеры из сети): в лоб из травматика, в живот из ПМ, битой по чайнику, много и долго ногами по тулову, короткий прямой от мастера спорта по боксу (в легком весе) и т.д.

2. Любите поучить? Можно: просто побить свою машину, спровоцировать массовое ДТП, а также см. п.1:-)))))

 

Товарисчи по п.1 и п. 2 еще просто не получали всерьез в бубен на дороге, не находили приключений от собственной агрессии (без разницы - праведной или неправедной - но АГРЕССИИ, не путать с необходимой ОБОРОНОЙ) - но при таком подходе шансы растут:-))))

 

И напишут в сети: я просто хотел поучить:-)))), а он засадил в меня из Калаша, падлец:-((((

 

"Ты хочешь воевать? У тебя есть армия?" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как бы выглядел форум муравьёв на эту тему: "Хамят ли вам люди?" :oops:

Ну мне хамят. Я иногда хамлю, чаще всего случайно. Редко хамлю в ответ на хамство, потому что считаю, что добро должно быть с кулаками и зубами. Зачем спрашивается объезжать стоящие на светофоре машины и вставать за стоп-линией??? Так и хочется выйти и дать под зад пендаля, чтобы летел до следующего светофора по воздуху!

Матизу хамят потому что маленький, да и машин сейчас много: и так разъехаться трудно, а тут ещё и Мотей откуда-то из-под попы выполз и щёлку приткнулся :shock:

Изменено пользователем Mambo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в основном хамские действия исходят от "реальных пацанских тачил", от Газелистов и от лиц кавказкой национальности, а когда последние ездят на пацанских тачках то это какой то ахтунг и им обсалютно пофиг на чём ты едешь на матизе или на бехе не давний пример когда мойму знакомому такой дебил продрал весь бок его Хонды акорд и смылся потом его правда нашли.

Изменено пользователем key
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела за рулем Матизов мужчин, вполне взрослых, зрелых, умудренных опытом. И немало

И про Агрессию - +100. От Агрессии надо избавляться. От нее все беды. От агрессии нецивилизованое поведение и ненормальные выходки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовал "не больше чем другим".

не, не хамят. вообще-то как то больше смотрят на Матиз и улыбаются, но по-доброму.

а когда пробки большие тут не до улыбок, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

решила пожаловаться в эту темку про хамство. Было это в субботу, 21 час. Т.е. пробок совсем нету, но поток есть. Ехала от МКАДа до ТТК по Рязанскому проспекту. В моем ряду (второй слева) машины ехали 50-60 км/ч. В левом ряду ехади быстрее - около 80 км/час. Меня эта скорость устраивала больше и я перестроилась к ним (в крайний левый), чего обычно не делаю. Какое-то время ехала там, держа приличное расстояние до впередиедущего, но не отставая, т.е. скорость была такой же. И вот на Карачароском мосту меня догоняет иномарка. Два раза мигает дальним, чтобы я его пропустила. Я смотрю на обстановку в ряду правее меня - а там едет машина, слегка позади меня. Про себя думаю - "вот щас обгоню его на нормальное расстояние и перестроюсь". И только я собралась включить поворотник, как иномарка сзади меня врубает дальний на полную и светит мне во все зеркала! Скажу честно: дорогу перед собой я видела, но ехать со светящимися зеркалами - это ощущение не из приятных. Меня это разозлило и я уже их принципа решила не уступать. Врубила аварийку - пусть обгоняет. Когда он меня обгонял, я бросила взгляд на него, и заметила что он тоже. Хотелось покурить пальцем у виска, но при такой скорости не стала отвлекаться от дороги, больше чем на 2 секунды.

 

Обидно было до жути. Думается, что если бы на моем месте был какой-нить большой машин, то иномарка не стала бы вот так врубать дальний. Там мост всего 370 метров. За это расстояние и на такой скорости он успел догнать меня, поморгать, посветить, и обогнать. Жутко нетерпеливый товарисч.

 

Прокрутив эту ситуацию еще раз, я так и не поняла, на что он расчитывал включая свой дальний. У меня то во всех зеркалах только этот свет и был виден и даже при большом желании я не смогла бы перестроиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокрутив эту ситуацию еще раз, я так и не поняла, на что он расчитывал включая свой дальний. У меня то во всех зеркалах только этот свет и был виден и даже при большом желании я не смогла бы перестроиться.

Ну... это как написать в чужой лифт :laugh: Попытайтесь понять психологию людей, которые этим занимаются :oops: Я, например, не понимаю.

Изменено пользователем Mambo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dashyka. Хамства, ИМНО, в этой ситуации не было вовсе, а было явное непонимание дорожной ситуации водителем Матиза, ни во время ее развития, ни потом.

"..так и не поняла.." - честно написано, респект.

Но понять (нет, не левый ряд:-)))) все-таки полезно, во избежание, следующий раз может кончится хуже, ТТТ.

Итак.

1. Не умеешь ездить в левом ряду на МКАД - не берись. Не понимаешь - как ездит этот ряд, значит он не для тебя. Совсем туда не выезжай, НИКОГДА, табу.

2. Больше скажу. И второй слева ряд на МКАДе не так прост, как кажется, тож требует понимания и изучения (новичкам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dashyka. Хамства, ИМНО, в этой ситуации не было вовсе, а было явное непонимание дорожной ситуации водителем Матиза, ни во время ее развития, ни потом.

т.е. врубать дальний на полную, когда едешь почти вплотную это нормально, не хамство? ок, буду знать.

 

тогда объясните что означает сей сигнал? на будущее

Итак.

1. Не умеешь ездить в левом ряду на МКАД - не берись. Не понимаешь - как ездит этот ряд, значит он не для тебя. Совсем туда не выезжай, НИКОГДА, табу.

2. Больше скажу. И второй слева ряд на МКАДе не так прост, как кажется, тож требует понимания и изучения (новичкам).

при чем тут МКАД? Я ехала по Рязанскому проспекту. При чем на скорости той же, что и другие. Имею право, имхо :laugh:

 

А на мкаде в левый никогда не лажу, и на ТТК. а во втором левом если и езжу, то на 110 или опять же - с потоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право имеете, несомненно.

"Он имел право дороги" (с) (надпись на камне...)

В ответ на это право дорога ответит, нет, не хамством, а полным неприятием, что не слаще.

Не все "права" надо реализовывать, ИМНО, во избежании...примеров тьма.

Не дай бог, конечно...

В следующий раз, ТТТ, после врубания задним ксенона на всю катушку, можно словить зайчиков и не успеть отрегировать на стопаря переднего...задний двухтонный жип тож не успеет затормозить..б-ррр, нафиг - нафиг реализацию ТАКИХ прав.:-((((

Тема левых рядов началась не вчера и не позавчера.

Правила просты - там ездят те, кто умеет это делать, а не те, кто имеет на это право по ПДД.

Несогласные с этим правилом периодически получают ксеноном в попу, и дай бог если токо ксеноном, а не являются вольным или невольным фактором повышения вероятности ДТП в этом ряду.

ЗЫ. Левый ряд на МКАД от левых рядов в других местах ничем принципиально, ИМНО, не отличается. Ага, на МКАДе правила левого ряда проявляются особенно наглядно:-((((

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В следующий раз, ТТТ, после врубания задним ксенона на всю катушку, можно словить зайчиков и не успеть отрегировать на стопаря переднего...

а зачем мне в зад светить ксеноном, если спереди ЕДЕТ АВТО, стопари которого я могу не увидеть? или нынче мода такая - ехать в левом потоке и всем моргать чтоб пропустили?

 

Тема левых рядов началась не вчера и не позавчера.

Правила просты - там ездят те, кто умеет это делать, а не те, кто имеет на это право по ПДД.

а что значит "умеет ездить"? что в моих действиях подтолкнуло вас на мысль, что я не умею ездить в левом ряду?

 

и продублриую свой вопрос с предыдущей записи: тогда объясните что означает сей сигнал? на будущее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правила просты - там ездят те, кто умеет это делать, а не те, кто имеет на это право по ПДД.

Ёпить-нупить просто каста избранных. Выпей синюю таблетку и Будешь имееть право ездить в левом ряду.

Боги дорог. Каждый смертный при их виде должен принять вправо остановиться у обочины, а если он еще и с мигалкой, то выйти из машины и сказать Ку.

Бред.

Правила одни для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...