Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Внимание! Гады угнали Матиз!


Гость

Рекомендуемые сообщения

Таки да,в качестве поздравления с Рождеством вчера позвонили из полиции - жители близлежащего кот.посёлка (10 км) сообщили о брошенном Матизе и что я могу его забрать. Приезжаю - колёс нет,аккума,компресс,регистр,домкрата с ключами, видимо в движении по заледенелым снегам выбита задняя пружина,которая вылетая разнесла брызговик и угол бампера. Думаю ,что машину раскулачили местные ублюдки. Будем жить дальше,однако!

хоть так

востановлению подлежит и не перевёртыш :oops:

а то бывает хуже на порядок

по осаге может хватит на акум , колёса и эвакуатор

остальное - наживное

зы. ключ в замке оставил он... :evil: :shock: вот кара тебе с кармой вместе прилетела..

удачи в востановлении... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...по осаге может...

ОСАГО здесь при чём? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрик - за пару дней до случая,он,цука,то=ли от холода отвалился от присоски и я его положил в бардачок (провод на зеркале висел одиноко) эти коозлы и проводок взяли. Всем нашим здоровья и добра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки да,в качестве поздравления с Рождеством вчера позвонили из полиции - жители близлежащего кот.посёлка (10 км) сообщили о брошенном Матизе и что я могу его забрать. Приезжаю - колёс нет,аккума,компресс,регистр,домкрата с ключами, видимо в движении по заледенелым снегам выбита задняя пружина,которая вылетая разнесла брызговик и угол бампера. Думаю ,что машину раскулачили местные ублюдки. Будем жить дальше,однако!

Сомневаюсь что в авто пальчики остались. Пусть теперь они по скупщикам бегают. Матиз не сильно распространенная машина и Б/У колесами, да и АКБ, нечасто торгуют. И присмотреться к окрестным матизам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСАГО здесь при чём? :blink:

однако VPU тупанул... :oops:

для меня это сюрпрАйз

страховкой всегда супруга занимается

ОСАГО при угоне - бесполезна,увы... :oops:

таковы реалии :)

бум знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, успешного и скорейшего восстановления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что нашелся. руки б оторвать этим вандалам :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, не переживай, "кости есть а мясо нарастёт" как говорится ,восстановите краше прежнего будет,за одно и гарант на рулевой вал возможно купите чтоб больше ни кто на вашу машину не покушался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
за одно и гарант на рулевой вал возможно купите чтоб больше ни кто на вашу машину не покушался

Ну, во-первых, "заодно" - это наречие и пишется слитно.

А, во-вторых, напомню - у меня Матиз угнали как раз с Гарантом. Спиливается секунд за 10.

 

Шадрин Борис, поздравляю, что машинка все-таки нашлась. Остальное поправимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого шестерку двадцатилетнюю из под окна угнали- 100% наркоманы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Матиз угнали как раз с Гарантом. Спиливается секунд за 10сек.

Может "левый" Гарант попался? Просто не слышал, чтобы так быстро он "сдавался". На Матиз сейчас ставится Гарант Блок Люкс, который хорошо противостоит спилу. Про первые Гаранты, которые "Блок", есть нелестные отзывы о стойкости, с доработанным "Блок Люксом" таких проблем уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может "левый" Гарант попался? Просто не слышал, чтобы так быстро он "сдавался". На Матиз сейчас ставится Гарант Блок Люкс, который хорошо противостоит спилу. Про первые Гаранты, которые "Блок", есть нелестные отзывы о стойкости, с доработанным "Блок Люксом" таких проблем уже нет.

Тоже подумал про это,или установлен не правильно,возможно ослабло крепление на рулевом валу муфты,много про это писали в интернете.У меня первую машину, ваз 21053 новую(2000год вып) пытались угнать ночью в Москве на стоянке возле работы ,отключили сигнализацию,открыли дверь аккуратно не сломав замок,с замка зажигания сняли фишку и свой замок с ключом подключили,сделали три круга по стоянке и бросили,гарант спас мне мою машину ,в 2001 году это было. :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или установлен не правильно,возможно ослабло крепление на рулевом валу муфты

Ну да есть факты с такими случаями, даже не то что ослабло, хотя бывает, а тупо не затянули как положено при установке, или специально ослаблялии при нахождении машины на сервисе, но выше речь о 10-ти секундном спиле, а фактов по этому поводу не нахожу, шишь оригинальный Гарант спилишь за такое время даже болгаркой и электропилой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да есть факты с такими случаями, даже не то что ослабло, хотя бывает, а тупо не затянули как положено при установке, или специально ослаблялии при нахождении машины на сервисе, но выше речь о 10-ти секундном спиле, а фактов по этому поводу не нахожу, шишь оригинальный Гарант спилишь за такое время даже болгаркой и электропилой.

Гарант в лаборатории МВД в Балашихе на СТОЛЕ продержался 10 минут от взлома даже спецами,под панелью в ногах пилить гарант гораздо труднее,скорее всего гарант был со старой личинкой ,такие раньше были подвержены БАМПИНГУ то бишь просто брали болванку ключа ,вставляли в личинку и постукивая по ней и одновременно поворачивая открывали некоторые гаранты но сейчас на всех гарантах личинка израильской фирмы OBLOY которые очень надёжны и стойкие к бампингу и высверливанию да и комбинаций там много,замок сложный что видно даже по ключу. :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гарант в лаборатории МВД в Балашихе на СТОЛЕ продержался 10 минут от взлома даже спецами

Если вы по цене договоритесь - то МВД покажет, как Гарант Блок Люкс уничтожил их при попытке вскрытия.

 

На Матиз сейчас ставится Гарант Блок Люкс, который хорошо противостоит спилу.

У меня стоял именно Гарант Блок Люкс. Ставился у официального дилера.

 

 

но сейчас на всех гарантах личинка израильской фирмы OBLOY которые очень надёжны и стойкие к бампингу и высверливанию да и комбинаций там много,замок сложный что видно даже по ключу

Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь построить для крепости максимально высокую стену. Забывая о том, что в стене есть незапертая дверь.

 

Пилится вот это тонкое ушко муфты, толщиной около 3 мм (в самом толстом месте). Если зажать эту муфту в тиски на верстаке - для спила 3 мм качественного металла уйдет около 10 секунд. В скрюченных условиях под панелью умножьте это время на два.

 

fd0d762f275a2325d7455c24a8b039b0.jpg

 

Пилить можно прямо под окнами владельца авто. Просто погазовать поблизости на мотоцикле - звук распила металла маскируется на 100%, потому что по частоте очень похож.

 

Все остальные тирады про суперличинки - банальный развод для сельских жителей. Именно поэтому экспертные установочные центры не включают все эти гаранты в крутые защитные комплексы авто. Банальный иммобилайзер будет сопротивляться угону дольше, чем этот железный фаллоиммитатор.

 

личинка израильской фирмы OBLOY

Вот только Abloy и это - финский производитель. Но - это не имеет значения. Никакой суперзамок не поможет вам, если дверь сделана из фанеры.

 

Я после угона настолько глубоко погрузился в эту противоугонную тему, что могу платные консультации давать :)

 

У меня первую машину, ваз 21053 новую(2000год вып) пытались угнать ночью в Москве на стоянке возле работы ,отключили сигнализацию,открыли дверь аккуратно не сломав замок,с замка зажигания сняли фишку и свой замок с ключом подключили,сделали три круга по стоянке и бросили

Очевидно, что школьники глумились. Угонщик не тронется на авто, не сняв все блокировки.

Изменено пользователем TheLook
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пилится вот это тонкое ушко муфты, толщиной около 3 мм (в самом толстом месте). Если зажать эту муфту в тиски на верстаке - для спила 3 мм качественного металла уйдет около 10 секунд. В скрюченных условиях под панелью умножьте это время на два.

Пилится практически всё, в том числе и Гарант, только времени на это надо больше 10 сек., минут 10 в скрюченых условиях более реальная цифра (взятая с форума 'Угона нет", где и Вы зарегестрированы), а это не в радость угонщику. Имобилайзер тоже не панацея от угона, а вот вместе замком, в т.ч. на капот и сигой диалоговой уже прилично надёжней, цена правда кусачая. КАСКО конечно ещё лучше, но...

А то что установщики не включают замок на вал в охранный комплекс, думаю не из-за якобы слабой его стойкости, а скорее потому, что наш чел любит чтоб всё с пульта работало, а лучше чтоб вобще ничего не нажимать, тупо дверь захлопнул и пошёл с брелком-меткой в кармане, а машина при этом сама решает, когда пора становится под охрану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пилится практически всё, в том числе и Гарант, только времени на это надо больше 10 сек., минут 10 в скрюченых условиях более реальная цифра

Можете аргументировать?

 

Почему 3мм железка пилится болгаркой за 10 секунд, а если эту железку извлечь из коробки с надписью Гарант - время ее распила увеличивается до 10 минут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете аргументировать?

 

Почему 3мм железка пилится болгаркой за 10 секунд, а если эту железку извлечь из коробки с надписью Гарант - время ее распила увеличивается до 10 минут?

Металлы по свойствам разные есть! Муфта явно не из дерьма изготовлена, то что её можно распилить за 10мин электроножовкой при чём ещё пришлось менять один раз ножовочное полотно, такой факт есть, а вот болгаркой в салоне,загнувшись под панель, за 20сек пока неустановлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то что её можно распилить за 10мин электроножовкой при чём ещё пришлось менять один раз ножовочное полотно

Если вы про рекламный ролик от Угона.нет - то понятно. Странно, что они в качестве инструмента выбрали всего лишь сабельную пилу, а не попытались перепилить муфту рубанком например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про рекламный ролик от Угона.нет - то понятно. Странно, что они в качестве инструмента выбрали всего лишь сабельную пилу, а не попытались перепилить муфту рубанком например.

Ну если реальный спил замка с рулевого вала, за 10мин.41сек.,в Лексусе, сабельной пилой, да стоя раком, рекламный ролик, то что они рекламировали? А попробуйте в таких же условиях спилить замок болгаркой за 20сек. и при этом не сжечь саму машину! Такой "рекламный"ролик есть уже, или только теория?

Зачем гадить на ту вещь, которая неоднократно спасала имущество ( машину) людям. В Вашем случае не известно, качество установочных работ замка дилером, дилер-это та ещё рулетка и не известно за какое время был демонтирован замок. Я более уверен, что зря Вы его хаите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладаю по поводу угнанного,затем раскулаченного моего Матиза - прикупил: 4 шины Кордиант(шипы),4 диска Кременчуг (штамп),2 пружины ,2 аморт. Bort (Кетай), задний фонарь в сборе,трос букс., авар. знак, ключи,компрессор,брызговик,вставили стекло с подогревом. Машинка на ходу,тока чо то брякает сзади - потеплеет,буду смотреть. Однако,при моей провинциальной пенсией-это пипец!! Жаль,что в нашем сообществе нет т.н. касса взаимопомощи на случаи форс-мажора(помните такие были на предприятиях). Бум жить. Всем удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю поддержать пенсионера морально и помочь материально, кто сколько может :ok:

...Бум жить. Всем удачи!!!

Борис, карта СБ есть? Давай номер сюда или в личку :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю поддержать пенсионера морально и помочь материально, кто сколько может :ok:

Борис, карта СБ есть? Давай номер сюда или в личку :ok:

Думаю многие помогут пенсионеру,тем более после такого ,тему б замутить !! :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы,не подумайте,что я побираюсь и написал всё это со смыслом! А карта у меня тока для получения пенсии в СБ(Маестро),на ней 2 каких-то номера. Но я не думаю,что может что-то получиться с фондом-как то мало стало на форуме людей,народ уже и веру потерял в честность и порядочность,да и технически возникнут трудности - надо думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы,не подумайте,что я побираюсь и написал всё это со смыслом! А карта у меня тока для получения пенсии в СБ(Маестро),на ней 2 каких-то номера...

И мысли не было такой :mad:

18-значный номер на лицевой стороне должен быть. Черкни мне в личку (и отчество своё тоже), я попробую перевести через СБ-онлайн :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...