Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

veta

Участники
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О veta

  • День рождения 26.05.1983

Контакты

  • ICQ
    246754667

Информация

  • Город
    Москва, Отрадное
  • Интересы
    горные лыжи, сноуборд, прогулки, тренинги
  1. У меня просто машина была месяц, а проблемы из-за нее - почти четыре (если не считать еще сломанный вентилятор на 3 неделе эксплуатации). Поэтому пока проблемы от машины перевешивают. Плюсов что-то не находится. Я тоже не думала... Поэтому не ставила никакую механическую защиту. Говорят надо. Я сигналку поставила такую, какую страховая рекомендовала - у них там свои требования для КАСКО. Отрадное - бандитский район :) Мне в милиции рассказали :crazy: :)
  2. Отняли амортизацию за месяц - 177 баксов где-то. Допы я не страховала, так что получила только процент от стоимости машины.
  3. Оздоровительная ходьба пешком - это полезно. :crazy: Я не хочу больше покупать матиз. Слишком быстро у меня его угнали. :) А на машину побольше с АКПП денег нет.
  4. Нет уж. Хватит с меня маленьких машин. И вообще машин.
  5. Деньги выплатили, через 2 с лишним месяца. Там было одно условие, которое позволяло компании задержать выплату до приостановления дела. Если подавать в суд до приостановления, я проиграю и никаких пени не получу, а наоборот еще буду обязана возместить расходы страхкомпании на адвоката. Юрист мне объяснил, что суд - это худший вариант и лучше до него не доводить. Письма посылали, ходили, брали подписи - это все конечно повлияло на то, что мне выплатили всего через 2 с копейками месяца, а не через полгода, как во многих других случаях (узнала это, позвонив в Федеральную службу страхового надзо
  6. Да вообще! Тянут до максимально возможного срока, пока в суд нельзя на них подать. :P С этим угоном юристом станешь... :crazy:
  7. У меня страховка КАСКО на матиз в "Прогресс-Гаранте" в октябре - 876 у.е. Деньги за угон машины они не могут мне выплатить до сих пор. Хотя по договору выплата - по истечении 30 дней с момента сдачи последнего документа. :crazy: Задержку выплаты объясняют какими-то мифическими причинами. :P Пытались снять амортизацию за 2 месяца вместо одного. ;) Обещают перезвонить и не перезванивают. Последняя фишка - не могут в течение 5 дней!!! поставить подпись на акте о выплате денег. :P
  8. Александр, у меня не источник информации. У меня источник слухов. О чем я и написала. Если честно, мне все равно, как и кто ее угнал. Мне важно только то, что в нашей стране кража воспринимается как норма. И это расстраивает. Не знаю, что такое "полубелые", "серые", "полусерые" и т.п. продавцы.
  9. Понимаю, что глупо: но жутко боюсь, что не выплатят деньги в страховой. :blink: Поэтому укажу ее после выплаты. Обязательно. :blink: А также подробно распишу, как происходил процесс.
  10. Слухи есть. :) мне быстро сообщили. Да какой будет ответ, если никто ничего не узнает? :oops: И ничего невозможно доказать? Я могу сколько угодно домысливать, но правды я не узнаю. :blink: У нас полная безнаказанность в стране. Можно спокойно украсть чужую собственность и ничего за это не будет. :?
  11. Да, КАСКО это отлично. Но мне машина нужна! Мне ездить надо! Здорово, что я получу страховку - но она все равно не покроет весь ущерб. + машины подорожали с сентября. И стоимость страховки тоже подорожала. И теперь, даже получив, страховку, я не смогу купить машину до весны. :blink: А мне она зимой как раз нужна. Очень!
  12. Я была слегка наивна: действительно не думала, что Матиз могут угнать, поэтому сильно не заморачивалась по поводу сигнализации. Спасибо за сочувствие.
  13. Нет. Пишется сумма, которую я заплатила за машину. А выплата зависит от "возраста машины". Каждый месяц списывается амортизация. + как я выяснила, с меня возьмут % который получил страховщик, оформлявший мне страховку в салоне. Вот это я вообще не поняла. Когда узнаю точно, напишу.
  14. Ключ обязательно. А брелок от сигнализации нет. Зачем он им? Мне сказали, что иногда машину присматривают в салоне и потом "ведут". С конкретным салоном, местом проживания и т.д. не связано. Только с машиной и системами безопасности на ней.
×
×
  • Создать...