Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Внимание! Гады угнали Матиз!


Гость

Рекомендуемые сообщения

нет.. я бы без машины не смог... слижком сильно привык :shock:

 

У меня просто машина была месяц, а проблемы из-за нее - почти четыре (если не считать еще сломанный вентилятор на 3 неделе эксплуатации). Поэтому пока проблемы от машины перевешивают. Плюсов что-то не находится.

 

Даже не думал что так угоняют матизы.

В салоне брал без всяких доп.средств дже думал сигнализацию вообще ставить не буду.

ставил во дворе у подьезда 2 ночи пока не прочитал про ужас в СВАО

вероятно в отрадном матизы на поток поставлены.

 

Я тоже не думала... Поэтому не ставила никакую механическую защиту. Говорят надо. Я сигналку поставила такую, какую страховая рекомендовала - у них там свои требования для КАСКО.

 

Отрадное - бандитский район :)

Мне в милиции рассказали :crazy:

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...
 
  • Ответы 157
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Увы, Матиз становится одной из самых угоняемых машин :(

 

За прошлый год машин марки Daewoo (Матизов и Нексйи ам 50/50) угнали почти в два раза больше, чем машин марки Mitsubishi, Land Rover, Honda, Nissan, Kia

 

КАСКО в России - отнюдь не панацея. Если за поцарапанный бампер вам заплатят, то в случае угона будете судиться со страховой годами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, Матиз становится одной из самых угоняемых машин :(

За прошлый год машин марки Daewoo (Матизов и Нексйи ам 50/50) угнали почти в два раза больше, чем машин марки Mitsubishi, Land Rover, Honda, Nissan, Kia

КАСКО в России - отнюдь не панацея. Если за поцарапанный бампер вам заплатят, то в случае угона будете судиться со страховой годами.

 

Что то сумнительно.

Вот тут пишут, шо в 2010 в москве угнали 25 матизов, нексий 128. Маловероятно, что в 2011г. по сравнению с 2010г. произошел такой рост угонов, как вы указываете. искал оф статистику мвд за 2011г., но пока не нашел. Кроме того, если бы так часто стали угонять матизы, стоимость КАСКО на них резко бы повысилась.

 

По поводу годами судиться - это весьма редко бывает, когда годами. В прошлом году знакомый подавал в суд по угону, суд рассмотрел за 1 судебное заседание.

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то сумнительно.

Вот тут пишут, шо в 2010 в москве угнали 25 матизов, нексий 128. Маловероятно, что в 2011г. по сравнению с 2010г. произошел такой рост угонов, как вы указываете. искал оф статистику мвд за 2011г., но пока не нашел.

У меня статистика по СПб 2010 год. Свежее не нашел.

Но, судя по всему, в 2011 году ситуация резко усугубилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Угнали в районе Новогиреево (Москва) матиз 2006г.в. Пробег 60000 км. Серебристый. Следы ржавчины в нижних углах дверей, царапина на заднем правом крыле и двери. Вопрос:Кому он понадобился? правда он с автоматом и кондиционером, но кондиционер сгнил за 6 лет. Релинги на крыше, и литые штатные диски. В салоне было детское кресло. Ночью открыли, сели и уехали, сигнализация томагавк стояла-ее открыли, а механику на акпп я последние 1,5года перестал ставить, не мог предположить! Урок стоимостью почти 200000руб.

 

Забыл- еще на кануне вечером поставил новые дорогие дворники,все думал, как бы не сняли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда - сочувствую. Кому понадобилась - так угоняют в большинстве своем с автоматами.

Сигналку конечно надо было давно поменять на Диалоговую - выбор на рынке есть от разных производителей. Когда у меня была семерка и появилась информация про граберы и нашел там свою сигналку - не пожалел денег на это и сделал. Поменял место расположения - хотя блок сигналки в семерке всегда почти на виду.

Механику это Вы зря не ставили - не так ведь сложно это. Да одну минуту займет времени - но спокойнее. Можно было и вторую мех-электро блокировку на капот поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угнали в районе Новогиреево (Москва) матиз 2006г.в. Пробег 60000 км. Серебристый. Следы ржавчины в нижних углах дверей, царапина на заднем правом крыле и двери. Вопрос:Кому он понадобился? правда он с автоматом и кондиционером,

Жалко малыша :cry: .... Сама живу в Новокосино не так далеко от вас, в том году снимали колпаки и вскрывали капот, сигналку потом 2 раза делала, но машина была базовая. Тогда мне сказали, что по 3 заявления в день по району о угонах принимают. Матизы угоняют в основном с АКПП(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моть с АКПП угоняют скорее всего на разбор,зап части на коробку стоят нормальных денег, так что ставьте гарант на руль и диалоговую сигналку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что ставьте .... диалоговую сигналку .

A сигнализация с обратной связью была. Открыли ее, брелок наверное "пикнул" в коридоре ночью и привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обратной связью и диалоговая - две БОЛЬШИЕ разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот честно, никогда бы не подумал что кто то будет угонять матиз, ведь ну что с него поимеешь ?! На металл разве что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...

Я в шоке - в ночь с 1 на 2 от дома в посёлке возле аэропорта Уфа угнали мой Матизик,а я его любил!!!

Изменено пользователем Michelle
перенос сообщения из другой темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что не по теме, но я в шоке - в ночь с 1 на 2 от дома в посёлке возле аэропорта Уфа угнали мой Матизик, а я его любил!!!

 

Дааа, слова кончились...

Может кто покататься взял до ближайшего двора? Спешил человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,что не по теме,но я в шоке - в ночь с1 на 2 от дома в посёлке возле аэропорта Уфа угнали мой Матизик,а я его любил!!!

Борис, нет слов, реально пипец :evil: :evil: :evil: !Если сигналка на матизе стояла то стоит по дворам пройти понажимать на кнопки на пульте от сигналки, может быть действительно кто то покататься взял и бросил во дворах.В милицию заяву написал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав,живу в посёлке,практически в деревне,обойти его 10 минут,сигналку не ставил-опасался сканеров-граберов. В эту ночь в поселении вскрыли 5 машин(все без сиги) разбив стекло - завести не удалось. У меня разбили стекло задка,ключ в замке. Всю жизнь никто не боялся за имущество...и вот приплыли! Каски есесно нет -накладно. В запой и вешаться не намерен,бум жить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, повод полицаям попортить настроение. Понятно что искать сильно не будут, но если это поселок то, наверное, кто-то из "своих" за бухлом катался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав,живу в посёлке,практически в деревне,обойти его 10 минут,сигналку не ставил-опасался сканеров-граберов. В эту ночь в поселении вскрыли 5 машин(все без сиги) разбив стекло - завести не удалось. У меня разбили стекло задка,ключ в замке. Всю жизнь никто не боялся за имущество...и вот приплыли! Каски есесно нет -накладно. В запой и вешаться не намерен,бум жить дальше.

Был аналогичный случай прошлой зимой: угнали три машины, десятки. Заяву в ментовку и поиски привели в соседний город (Купавна). Все машины нашли, может помогло то что одна из машин (ваз 21110) принадлежала местному священнику, менты землю рылом копали, только в путь. Кстати, тут в наших гаражах тоже пару гаражей вскрыли. Мне только угол отогнули на воротах, но там 75й уголок и дверь покрыта 4мм железом, не смогли вскрыть, GPS маячок сработал, но когда пришёл воров и след простыл. Грел горелкой и назад уголок вернул кувалдой. Суки :evil: :evil: :evil: даже навредить нормально не смогли!!! :ws:

 

Кстати, чёт реально воры активизировались. У нас 8 гаражных кооперативов, в 4х из них есть охрана, в других, включая мои гаражи, охраны нет, вот и вскрыли эти 4 гаражных кооператива. Выносят всё подряд, особенно электроинструмент (!!!), даже картошку унесли, это жесть, никогда такого не было, оголодали суки!!!!

 

Шадрин Борис ,да не бери в голову, может найдут твою машину, я чёт уверен что моть ни кому не нужен, даже сигналку не ставил, только блок гарант на руль, пускай пое...ся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,спасибо за участие,но плять стресс не хилый,желаю всем такого не иметь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,спасибо за участие,но плять стресс не хилый,желаю всем такого не иметь!

Держись, Борис!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе! Что делается... Неужели уже так обнищал народ? И 90-ые возвращаются.

Борис, держитесь! Будем надеяться на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки да,в качестве поздравления с Рождеством вчера позвонили из полиции - жители близлежащего кот.посёлка (10 км) сообщили о брошенном Матизе и что я могу его забрать. Приезжаю - колёс нет,аккума,компресс,регистр,домкрата с ключами, видимо в движении по заледенелым снегам выбита задняя пружина,которая вылетая разнесла брызговик и угол бампера. Думаю ,что машину раскулачили местные ублюдки. Будем жить дальше,однако!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это подарочек, машинка выбитой пружиной помогла себя не угнать дальше. :)

Если регистрик раньше не выдернули, может сдуру видео в ютуб выложат? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...