Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нижний Новгород


Гость Asya

Рекомендуемые сообщения

Ошибся в написании: знак висит "движение только направо" (а не налево). Исправил. Абсолютно точно ситуация была как в левой колонке третья сверху. И знак такой же там!!! Предлагал ГИБДДэшнику выписать мне штраф за это на 1000 руб, но он пугал именно лишением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

удобная?! хрень

 

Паш, стесняюсь спросить, а что это такое? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по цвету, не на своём Матизе Паша увидел такую вот доработку стандартной решеточки, которая должна обдувать боковое стекло (маленькая такая, прорезанная). Видимо, чтобы направленно дула в угол стекла около зеркала.

Не знай, я у себя боковой дефлектор на стекло повернула, в режиме "обдув лобового стекла" мне на боковое стекло хватает, когда переключаю на салон, на стекло так же идёт. Проблем нет.

Хотя по логике - доработка убойная, сушить должна на раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, Лена все прально описала :ok:

Вот тока из этой маленькой стандартной решеточки дует слабо, попадает только на форточку и, кажется, только при обдуве лобовухи(Лен, я ошибаюсь, да?). А сфотанная мною система позволяет решить проблему разморозки "обзорных", так сказать, стекол или "рабочей зоны зоны водителя" :)

Но, имхо, смотрится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просветили :laugh:

а на пассажирской стороне тоже такая фиговина есть?

У меня вроде нормально обдувается... Как раз со стекол в районе зеркал и начинает оттаивать. Не думаю, что это доработка 8-го года. Наверное, просто я лучшей жизни не знаю :D

Да, из этой решетки дует только в режиме "на стекла".

 

 

 

 

Пы.Сы. А я сначала подумала, это чтобы в лисо водителю дуло летом :crazy:

 

 

Изменено пользователем Kateing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из решеточки дует только одновременно с лобовым. Поэтому у меня боковая решетка "в салон" повёрнута на стекло.

Доработка явно кустарная, из трубы слива раковин.

Что касается обдува в лицо летом, из личного опыта, только если из кондиционера холодным воздухом. Тёплым только хуже, лучше вообще перекрывать и открывать окно. Иллюзия движения воздуха, но из-под капота он горячий, только хуже. Во всяком случае, мне так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я летом не замечал что воздух ижет горячий, вроде такой же как на улице...Читал на форуме что у многих горячий идет. А зимой если ставить "на лобовое и в ноги", то запотевает мое боковое стекло, если ставить "в центр и в ноги", то запотевает лобовик. Так и езжу, периодически переключая туда сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренние приключения :oops: :oops: :oops:

http://www.youtube.com/watch?v=Ngx2XBB7bJk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто совпадение:

Сегодня первый раз после снегопадов, слякоти и всякой гадости ехал домой дворами не применяя грубых нецензурных выражений в адрес руководства нашего города. Вчера вечером очень долго сидел в колее какой-то паркетник и не один раз. После чего приехала во дворытехника и всё расчистила. Обычно мимо не проходим если кто сидит в колее - толкаем. А тут даже никто не подошёл. Даже водители машин, что ехали сзади этого паркетника наблюдали с интересом как бедолага пытался детской лопаткой срезать гребень колеи.

 

Утренние приключения

 

кувырнулся?

Изменено пользователем Seryoga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Seryoga

Первое сообщение по теме тут

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чураков Григорий , мда, сочувствую еще раз. Прекрасно видно начало происшествия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с виду ничего не предвещало беды....А по какой причине обочину зацепил? Занос начался или отвлекся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразилия - страна контрастов ©

 

Буду ругаться на наши власти. Не убирают снег - плохо. Решили поубирать, опять плохо.

Вчера моя машина чуть не покаталась на эвакуаторе. Стояла- никого не трогала под знаком "Парковка", всё как нарисовано. И в результате я её спасала. Захотелось властям снег с площади Горького пособирать. Вдоль круга, где и есть разрешённая парковка, его вообще полсантиметра, что-то я поленилась сегодня посмотреть сходить, как убрали. Хотя ночью что-то сыпало, наверно восстановило картину.

Ну так вот. Выставили временный знак о запрете парковки в связи с уборкой снега (когда - не знаю, не видела, специально потом, после события ходила его искать, скромно около остановки стоит, по забитой дороге его и не разглядишь), потом видимо машины оставшиеся попинали, потом начали цеплять. Брелок запищал, показал... как это называется.. что сработала предупредительная зона датчика, я прибежала. Уверяли, что на штрафстоянку не собирались тащить, просто переставили бы на островок безопасности. Не знаю, проверять не стала, перегнала сама во двор.

Всё хорошо. Правда, это в полпервого ночи было. :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам видел как в Кузнечихе эвакуатор поднимал машину, под ней чистили а потом он ее аккуратно на место ставил:) Я просто в шоке от такого сервиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях как раз до новогодних праздников передавали, что начинают уборку снега. Что авто, мешающие уборке, будут просто перемещать эвакуаторами. Перемещать, а не эвакуировать на штрафстоянки. Сам видел машины 4 или 5, которые стояли с желтыми ярлычками рядом с Эрми-кафе на Покровке аккуратно за столбиками, ограждающими пешеходную часть улицы от проезжей, от рельс т.е., в пешеходной зоне.

А после праздников уточнили что служба эвакуации получила карт-бланш выставлять автолюбителям счет за такую "услугу". Так что Лена ты сэкономила некую сумму. Плюсик за бдительность :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачёт сигналке за тревогу. Ну и мне значок "Юный пожарный" за скорость сборов - от состояния "мирно сплю на родном диване" до "одетая по зимнему варианту отбираю машину". Причём эвакуаторщики её даже поднять не успели. Только железяки поставили, как раз собирались ремни цеплять и манипулятор поворачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько зарисовок из жизни:

1. Долбаные дороги :ws::evil: Сейчас ехал по кузнечихинской объездной... В некоторых местах на скорости 30 машину начинает бросать т.к. колея узкая, там где спешащяя за мною митсубиська шла всеми 4-мя по асфальту/в колее, я то одной стороной, то другой прыгал на наледи :ws:

2. Гребаный гиславед нф5, купленый, подчеркну, в МЕТРО!!! 3 предыдущих сезона отъездил на гиславеде, купленном в шинном центре, и горя не знал. Да, к концу третьего сезона, когда шипов оставалось процентов 40, приходилось ездить осторожнее ибо хоть резина и прет по любому покрытию (дай Бог каждой резине так грести на 3-м сезоне использования), и колею держит отлично(держала :)), но стала очень скользкая на льду. Нынешний гиславед очень скользкий, колею держит плохо. Правда, во дворах, по снегу, в т.ч. и укатанному, когда колеса в колее еле-еле достают дорогу, машина прет. Кто ещё покупал гиславед в МЕТРО? Антон, ты, помнится, спрашивал для своей знакомой на матизе про эту резину из МЕТРО, поинтересуйся, если она её купила, как ощущения?!

3. Не знаю что творится, но я слишком часто меняю двухконтактные лампы, те что габарит/стоп. И раньше была такая проблема, , примерно раз в 2-3 месяца приходилось менять то левую, то правую лампы. Полторы недели назад, т.е. уже после ремонта генератора, перегорел правый стоп. Поменял лампу, хотел сфотать, но, боюсь, будет мало что видно. Вот:post-3568-0-44592800-1297881538_thumb.jpg Пружинка расплавилась, "ножки", на которых она держалась, тоже :crazy:

Вчера заменил левую лампочку и прикупил по 5 штук одно и двухконтактных ламп. Ибо, тож вчера заметил, что центральный стоп то горит, то нет. Видимо от тряски и от мороза где-то искрит проводок. Очень надеюсь, что не в том месте, где кучка проводов и шланг омывания стекла пятой двери втиснуты в узкий короткий шланг, соединяющий корпус и пятую дверь :evil:

Зы.: очень надеюсь разум возобладает над жадностью и к следующему зимнему сезону я продам гиславед и прикуплю что-нить другое, посерьезнее. Пока вариантов 2: нокиан пятый и континенталь новый, марку не помню, есть в родной размерности. Хотя бы и 2 колеса :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гиславеды. Заметил по ощущениям, что после одного случая стали "скользкие".

Случай такой -

разворачивался у одного дома с гаражом в цокольном этаже, сдавая задом недооценил крутизну спуска к воротам гаража, вобщем встрял на горке, колеса шлифуют, вперед ни в какую не едут. разгон набрать негде, от ворот сразу подъем крутой. пришлось спускать передние колеса до 1 атмосферы. так на полуспущенных не сильно перегазовывая смог выехать. потом накачал до 2.3, а было 2.0

На достоверность не претендую, но субъективное ощущение есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Не знаю что творится, но я слишком часто меняю двухконтактные лампы, те что габарит/стоп. И раньше была такая проблема, , примерно раз в 2-3 месяца приходилось менять то левую, то правую лампы. Полторы недели назад, т.е. уже после ремонта генератора, перегорел правый стоп. Поменял лампу, хотел сфотать, но, боюсь, будет мало что видно. Вот:post-3568-0-44592800-1297881538_thumb.jpg Пружинка расплавилась, "ножки", на которых она держалась, тоже :crazy:

Вчера заменил левую лампочку и прикупил по 5 штук одно и двухконтактных ламп. Ибо, тож вчера заметил, что центральный стоп то горит, то нет. Видимо от тряски и от мороза где-то искрит проводок. Очень надеюсь, что не в том месте, где кучка проводов и шланг омывания стекла пятой двери втиснуты в узкий короткий шланг, соединяющий корпус и пятую дверь :evil:

Паш, не знаю, поможет ли...

Может, попробовать контакт на массу подтянуть? в багажнике, с боков у фонарей, клеммы на корпус закреплены. Практика показала, что они иногда имеют плохой контакт. Пусть Юрик поконкретнее расскажет - у меня руки сам знаешь откуда растут, и объясняловка тоже)))))

Ну а если не поможет, то можно креативненько использовать лампочки. Например, вот так:

P1000476.JPG

 

P1000479.JPG

 

 

Изменено пользователем Kateing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, че? У меня просто провод массы плохо контачил, причем и на матизе и на логане, симптомы... при торможении стоп коротил на поворотник (задний птф).

А постоянно перегорающие лампы, эт либо у них качество такое, либо к электрику надо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом накачал до 2.3, а было 2.0

На достоверность не претендую, но субъективное ощущение есть.

Изначально, осенью, когда переобувался, попросил сделать давление 2,4. Шиномонтажники удивились, но просьбу удовлетворили. Пожалел. Через полтора месяца спустил до 2,2. Все равно не помогает. Скользко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 16 по 22 февраля проходит голосование в фотоконкурсе. Участвует наш одноклубник. Предлагаю поддержать-проголосовать.

Наш участник

 

Все участники

 

 

Кстати, хотела бы поделиться мнением про фотографии на конкурс. Видимо, модерацию совсем не проходят. Заявлено было "присылайте фотографии своих зимних приключений". Ну трактор в луже ладно, будем считать, что зима разная бывает, а это незамерзшее и незасыпанное снегом болото 1 декабря. Машины в сугробах, сугробы на машинах, зимние дороги и т.п. - без претензий, для таких фотографий и должен был быть конкурс. Но лидирующая сейчас фотография джипа во льдах?! Ну вот нифига это не чьё-то личное приключение, имхо какая-то постановочная (скорее, даже рекламная) фотка. Нет, если я не права и меня в этом убедят, я извинюсь. Но что-то сомневаюсь

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собака за рулем? :blink:

 

Да там от зимы-то маааахонький кусочек пейзажа за окном. Явно за уши приятнуто фото, лишь бы приз выиграть.

 

Действительно, фото, соответствующих тематике приключений там ну Ооочень мало((((

 

А еще мне бы лично хотелось, чтобы там авторский комментарий был, потому как согласитесь, есть разница, автор фото свое приключение показал или снял просто чужую трагедию...

 

 

 

 

ЗЫ. Проголосовала за матиз третьей :D

 

 

 

Кхе-кхе

 

глянула еще раз фотки - а лидера-собаку-то сняли с голосования! Таки модерация работает! :yahoo:

 

 

Изменено пользователем Kateing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...