Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нижний Новгород


Гость Asya

Рекомендуемые сообщения

Паш, Прокладка, купленная тобой не подходит, это не которую брал у меня?потому что та которую тебе отдавал точно на литровый движок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Забыл написать, прокладка таки подошла. Но об этом я узнал уже потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может разводят насчет распредвала? По моему это не нормально что он при таком пробеге износился. А Ниву пока сам поделаю, уж что не смогу то в сервисе сделаем. Главное мне сейчас антикор ей сделать, а то от днища родной весь отвалился.

P.S После Нивы Матиз просто образец управляемости, динамики и комфорта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Можете меня поздравить, перебрал весь движок, сегодня завел. Работает! :yahoo:

А начиналось все с этого:

 

4bea8df0cf12.jpg

ce4d9169285b.jpg

 

Легко отделался, тысяч в 5 уложился. :ok:

Следите за вентиляцией картера зимой :rtfm: и не раздумывайте над причинами моргания масленки на ходу :oops: , а остановитесь проверьте уровень масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :victory: Осталось обкатать.

А че было-то? Че под замену? Я по картинкам мало че понял, не силен-с. Масло убежало? Через што?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинках шатунная шейка коленвала и соответствующий вкладыш, видно как его расплавило и размазало.

Масло, как и описано во многих темах, ушло через выдавленный передний сальник коленвала. Из-за льда в трубке вентиляции.

Коленвал возил на шлифовку. Ну а вкладыши, прокладки, антифриз, масло, фильтры все новое купил. И ремень ГРМ для спокойствия новый (на старом трещинка).

Вот так описанные на форуме грабли познаю на собственном опыте, как и с генератором было. Теперь вот воспользовался случаем и рассверлил до 1,5 мм тот самый жиклерчик, про который в теме про "больную голову" писалось.

Изменено пользователем Чураков Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня в Восток-Авто, теперь у меня сцепление невесомое (тросик поменяли), так что не буду больше выделяться. Но завис комп и мне не сделали развал, ради которого я, собственно, и ехала. Вот не знаю, когда теперь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал Матиз, может кому надо корзину сцепления, диск, выжимной подшипник все Валео, немного б/у, а ещё книгу по матизу "За рулём". Кстати, теперь счастливый обладатель Ниссан Енота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот позавчера исправил последствия зимы. Поездил по ледяной колее. Стянул всё капроновыми нитками с эпоксидкой. С улицы почти не видно. Завтра ещё изнутри и снаружи проклею серпянкой со смолой. А может низ укрепить железякой? Или это чревато будет ломать бампер в другом месте? И вообще,Зачем человеку 12 метров кишечника? - Чтобы жопу горячим чаем не обжечь.

 

0_56e3f_1c181831_L.jpg

0_56e3d_5603a560_L.jpg

 

Фото не айс - снимал телефоном.

Изменено пользователем Seryoga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Не ну это суметь надо.

 

В эту субботу собираемся предпринять культурный вояж в Пурех - в вотчину князя нашего Дмитрия Пожарского. Кто с нами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось тут про задние аммы, родные, что были поменяны на газовые Каябы. До вчерашнего вечера старые аммы валялись в углу комнаты, все хотел посмотреть как их сняли в сервисе(что отрезали, что раскурочили) и выкинуть, да забывал. Вчера посмотрел. Срезали грамотно, я б так же срезал учитывая невозможность нормально подлезть к закисшим болтам. НО, сжав их в руках(легко так, почти без усилия) я некоторое время ждал что они разожмутся. НЕТ, не разжались. Это получается что аммы не работали совсем, разжимались только за счет пружин. Нда, вовремя я опомнился.

Вчера загнал авто в один сервис на Коновалова. Один из его владельцев не по наслышке знаком с корейскими авто. Загнал утром и оставил. Хотел поучаствовать в ремонте но мне сказали что пока машинка пару часиков будет остывать, потом они снимут все лишнее навесное, посмотрят клапана и т.д. Пригласили поучаствовать завтра, сегодня т.е. Поучаствовал, на свою голову. Не, реально интересно, бесценный опыт ремонта личного авто всегда пригодится.

Руки до сих пор имеют слабенький запашок керосина. Часа 2-2,5 отмывал голову, клапанную крышку, впускной коллектор. Камеры... как их, сгорания что ли, просто пескоструйкой чистили, столько нагара. Какой-то клапан был просто закоксован наглухо, ЕГР кажется. Думаю из-за этого не было тяги. Еще в какой-то трубке был песок, мастер сказал что либо из-за бензина, либо из-за масла. Я склоняюсь к 1-му варианту.

Сегодня заменили пару сальников, распредвал(не зря я его купил, задиры на старом есть), рокеры с маслосъемными колпачками(ох уж эти долбаные сухарики :ws: ), термостат(старый мастер оставил себе, вроде как он подходит к его Митсубиси Джуниору)рассверлили жиклер в масляной магистрали.

Кстати, мастер поначалу отговаривал меня от снятия ГБЦ. Но раз уж я приехал на ремонт то, рубанув с плеча, настоял на работе в том объеме, о котором изначально шла речь. Все оказалось так как и описывал механик: засорение ограничещего жиклёра в масляной магистрали, износ распредвала, масляное голодание головки блока цилиндров.

Есть пара фоток(с мобилы). Распредвал пока лежит в багажнике авто, авто в сервисе. Заберу авто и через пару дней напишу полный отчет: что и как сделано, где прочищено/промыто и что заменено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомнилось тут ..... Вчера загнал авто в один сервис на Коновалова...... Заберу авто и через пару дней напишу полный отчет: что и как сделано, где прочищено/промыто и что заменено.
Паш, подскажи, когда примерно (на каком пробеге) обратил внимание на жиклер масляный? И какие симптомы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимания не обращал. Ездил себе и ездил. Правда года полтора уже как мне стало казаться, что мощность стала падать. Хотя какая там мощность у старого 1,2 литрового мотора, переделанного под 1,0 :laugh: Но друзья и знакомые уверяли меня, что это я просто притерся к машине, что мне просто её уже мало и если сменить на что-то другое, помощнее, то тогда да...

Это, думаю, единственный спорный симптом. А на жиклер я внимания вообще не обращал в силу своей технической безграмотности. В этой теме чуть ранее я все свои сомнения описал. Т.е. приговор сервиса и мои сомнения в его компетентности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, нужна помощь. выпилил я полку багажника, но вот её крепления у меня нет. Кто-нибудь у кого есть крепления полки в матизе, если не трудно сфоткайте крепёж, а ещё лучше и размеры укажите:oops:. А то я что-то смутно представляю как оно там всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра могу сфоткать, выложить. Тоже сам будешь делать? Я покупала родные...

 

Тут можно посмотреть схематично, позиции 26,27

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется можно договориться с кем-нить из соклубников подъехать-посмотреть-сфотать-измерить.

Зы: моя ещё в сервисе, так что модель для съемки предоставить не могу :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :victory: Осталось обкатать.

Ну что ж, 1700 км, уже можно считать практически обкатанным. Похвастаюсь немного - расход 3,5 - 4,2 :ok: . Правда быстрей 90 еще не ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК показывает. Ну и для контроля на сколько рублей заправил столько км и проехал, так и выходит около 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально. Вот она, реально малолитражка.

Я считаю, у меня тоже неплохо, когда последний раз по заправкам высчитывала (1200км, из них 2/3 трасса, 1/3 город-пробки) получилось 5.3. Машине девятый год, с движком и системами работ не проводила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ребят, так хочется шашлыка поесть. Давайте завтра, т.е. уже сегодня, че-нить организуем, а?

Найти место на берегу, чтобы и искупаться можно было, думаю не проблема.

Не, если никто не согласится - мы неплохо сходим на пикник вдвоем с Настей.

Но так не хватает массовости, в смысле мы так редко встречаемся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я за. Только мне лучше вечерком, но есть одно но.

В четверг с работы другой отдел ездили на "День здоровья" на Шумиловкие озера, мясо привезли обратно, потому что пришли злые дяди в форме и настоятельно рекомендовали затушить костер (в их случае мангал).

 

Хотела как раз на форуме спрашивать, не гоняют ли с Гребного и предлагать туда, можно в выходной, можно в будний день после работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...