Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нижний Новгород


Гость Asya

Рекомендуемые сообщения

Он уже , на удивление , в полной эксплуатации на Кипре , соклубник был там и не удержался сфоткать его ... !

 

Зеркала у него прикольные. А вот резина... Хотя кто знает какие у них там "резиновые технологии" :laugh:

www.chevrolet.ru ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Beat и Spark разные автомобили, Beat трехдверный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю: тема "Новогодние каникулы" уже в архиве... славно погуляли, ребята!!! :yahoo:

Ну что, будем устраивать покатушки-то в конце-концов???

...или может, полезушки по сугробам... :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...или может, полезушки по сугробам... :lol: :lol:

я думаю, причина в этом)))

Надо подождать, пока снега поменьше станет, и проспект гагарина наконец-то обретет свои сходные 7 полос, для лучшего добирания соклубников к месту встречи!

 

 

А пока предлагаю устроить откапушки моего матиза, засыпанного за праздники по самые стойки, на время :crazy:Кто перый откопает, тот и выиграл.

 

А потом можно продолжить соревнования, в игре под названием "завелся сам - прикури друга", провода для прикуривания у меня есть.

 

Но боюсь, в свете последних событий, все омрачится отсутствием победителя конкурса "найди лопату для раскопок" :blink:

 

 

Изменено пользователем Kateing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть лопата. Две могу притаранить. Когда копать хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть лопата. Две могу притаранить.

"Меня терзают смутные сомнения" :pardon:

" — Всё, всё, что нажил непосильным трудом — всё же погибло. Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных… Куртка замшевая, три… куртки...".

Изменено пользователем Чураков Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе. Штатно машину я откапываю одной, большой из фанеры. Дома еще есть титановая штыковая, я ей либо слипшийся-смёршийся снег разбиваю, бывает, или могу предложить в качестве второго инструмента второму откапывающему,чтобы не замерзнуть.

Вот не пойму, ты на что намекал, что они у меня множатся, или что у соклубника пропали две? Вот у меня ни одна не пластмассовая, я не при делах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть лопата. Две могу притаранить. Когда копать хочешь?

 

Хи-хи, спасибки, Лена, добрая душа)))

Но я кагбэ пошутила, сама попробую откопать :crazy: Мож, на стоянке еще не все лопаты сломали/увели :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние дни 2010-го мы с Настей сделали друг другу дополнительный подарок - досрочно погасили автокредит. А сегодня наконец-то у меня "дошли руки" доехать до банка и забрать ПТС. Фсе, авто в собственности. Ура, товарищи, свершилось :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!!!!! :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всегда такая радость когда выходишь из этой кабалы,а лучше в неё конечно не влазить. :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена привет! У завода совсем нет места?:)

post-16469-0-26776000-1294945010_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще беда. Народ бедно живёт, на стоянку у завода машины не убираются. Это еще осенью проблема была, а сейчас половина стоянки нечищена, елка еще торчит, даже приезд за 25 минут до начала рабочего дня не помогает. Рабочие приезжают на час раньше, к семи, занимают практически всё. Жигули и опель рядом со мной - тоже заводские. Надоело два дня до машины топать, сегодня уж на автобусе прикатила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша и Настя!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Сама через эту радость прошла. Это ОГРОМНОЕ облегчение!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последние дни 2010-го мы с Настей сделали друг другу дополнительный подарок - досрочно погасили автокредит. А сегодня наконец-то у меня "дошли руки" доехать до банка и забрать ПТС. Фсе, авто в собственности. Ура, товарищи, свершилось

Поздравляю!!! Это здорово!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже расплатился в феврале 2009 года. На 1 год и 5 месяцев раньше срока :) чего и вам желаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня девушка пошла у меня пешком на работу .Её матиз не завёлся,хотя АКБ новое. На ночь забрал и поставил на зарядку,но думаю бензин замёрз в шланге.Хотя думаем если бензин замерзает почему прикуривание помогает завести машину )) :blink: :blink: Авто запуск надо ставить и не парится.

Изменено пользователем maksimkannov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эссе о холодном пуске Матизов. Если по-правде, сам читал это 3 года назад и то после того как еле-еле, в жуткие морозы, чудом, вспомнив ситуации у друзей-автолюбителей, завел авто. Но после чиповки, если чесна, совсем не парюсь. Не зря я поверил кстовчанину, что матиз будет заводится в любые(до -30 или -25, не помню) морозы.

Да, вспомнил, Дим, у тебя как авто, меньше кушает? Как заводится, как температура в салоне?А панель как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авто запуск надо ставить и не парится.

Этто точно! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автозапуск при таких экстримальных температурах не поможет. Например на моей сигналке делается 3 попытки запуска продолжительностью где то 1 секунда. Соответственно машина заводится за 2-3 попытки. Есть большая вероятность что при таких коротких попытках будут залиты свечи. Аккумулятор у меня уже далеко не новый, вчера при попытке запуска напряжение просело настолько, что сглючила сигналка. Единственный рецепт уверенного пуска - хорошо заряженный АКБ. При коротких поездках по городу с фарами, печками и обогревом стекла есть вероятность что АКБ не будет полностью заряжаться, тем более стоит учитывать что в замерзшем состоянии он очень неохотно берет зарядку, а под капотом Матизов далеко не Африка. Так что тут 2 варианта - или покупать АКБ с бОльшим током холодной прокрутки, или заносить АКБ на ночь домой, теплый аккумулятор даже не самый новый легко запустит машину.

Бензин в нашей полосе не замерзнет, если конечно в нем нет дофига воды.

Паш, не совсем понял про какую панель ты спрашиваешь? Заводится нормально, печка теплая:) бензина ест где то 8-9 литров. В двигателе теперь 86 градусов, соответственно и в салон воздух идет горячее, я еще фильтр салона поставил и все щели рядом с ним оконным уплотнителем проклеил чтоб воздух никуда мимо не шел.

Изменено пользователем dimok-nn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем влияет чип тюнинг на запуск двигателя в холодную погоду ? Сейчас пытались прикурить ,стартер крутит ,а движок не заводи.Так и не вышло ни чего.Выкрутил свечи и акб домой забрал на зарядку.Завтра вроде потепление будет попробую завести. :crazy: движок бы как бы разогреть перед запуском...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чип тюнинге меняют калибровки, в частности могут добавить или убавить впрыск топлива на пуске. Если оптимально подобрать этот параметр, то пуск будет уверенный. Протри хорошенько электроды у свечей, можешь на газу немного погреть, должно запустится. Если все равно не пускается то возможно снизилась компрессия из за того что топливо смыло масляную пленку с зеркала цилиндров. Тогда придется из шприца 5-10 кубиков масла в цилиндры заливать и без свечей немного покрутить мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос про чип тюнинг,я так понимаю это как прошивка на мобильный телефон,но от сюда я знаю,если прошивку поставить кривыми руками ,то можно и сломать телефон.Не может ли быть такого с машиной ?

 

Свечи почистил ,погрел на газу ,сейчас бросил у камина ,и акб стоит заряжается.Завтра днём попробуем опять. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что то делать кривыми руками то сломать можно даже лом.:))) Обращайтесь так сказать к проверенным прошивальщикам:)

У меня сегодня кстати с утра аккумулятора хватило только на 1 оборот коленвала, потом все, раздались щелчки втягивающего. Хорошо в гараже стоит заряженный 90 ач аккумулятор с током в 900! ампер. Теперь взял его с собой, поставил сзади в салон, провода длинные недавно сделал, вечером прикурю, доставать его не буду из салона, тяжелый зараза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...