Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нижний Новгород


Гость Asya

Рекомендуемые сообщения

i-898.jpg Тоже проголосовал. А моё не видно фото. Изменено пользователем Seryoga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сидит собака за рулём, никуда не делась

 

Написала на общий форум еще в соответствующую тему

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал 10-м.

Лирическое отступление: мне кто-то плюнул в карму :o

Сегодня ни с того ни с сего загорелся индикатор ручника. Тормоза работают, авто вроде в порядке. Еду дальше. Минут 5 вспоминаю что-нибудь полезное из того что читал про такие ситуации. Озаряет мысль: датчик уровня тормозухи. Торможу, открываю капот, доливаю остатки(примерно 2 недели назад прокачивал тормоза) тормозухи. Все становится нормально. Возникает вопрос: где тормозуха?! Несколько раз резко нажал на тормоз, сдал назад, посмотрел на асфальт - подтеков нет, Делааа...

Решаю после работы запастись тормозухой. Прикупил и на выходе из магаза - вот, блин, понесло меня смотреть лампы - вижу светодиодные двухконтактные лампы. Решаюсь купить и сразу около магазина установить пока светло. Одну поставил без проблем, вторую менял 3 раза, цоколь ломался прямо в руках в тот момент когда я пытался вставить лампу в цоколь. В конце-концов лампу мне вставил продавец, видимо это реально была последняя лампа, с витрины. Уехал домой. Вечером завожу авто чтоб забрать жену из Термаля. Авто стоит задом к сугробу примерно мне по грудь. Соответственно габариты\стопы отражаются. Смотрю в зеркала, горят, но как-то тускло. Лана, горят и хорошо. В Термале проходная стеклянная. Думаю, подъеду, развернусь попой, гляну. Ага, бл.., развернулся :ws: Стопы\габариты реально горят тускло. Плюс к тому же левый габарит не горит. Ни хр..а не видно. Напоролся бампером на парковочный барьер :help: В бампере теперь трещина. Поставил сразу же обратно обычные лампы. Левый габарит так и не горит.

Итого заботы на ближайшую неделю: заварить бампер(жена говорит что месяц-полтора можно подождать), замена тормозных колодок, проверка герметичности тормозной системы, поход к электрику. Вроде бы ничего не забыл. А, нет, есть ещё пару дел. Но я и так в последнее время пишу одни поэмы. Так что "засим разрешите откланяться" :hi:

 

С габаритами разобрался. Прогревал тачку и заметил что не горит передний левый габарит. А это значит что есть смысл заглянуть в блок предохранителей. И точно, по книге передний и задний габариты на одном предохранителе. Заменил. Решил одну проблему. Да, не покупайте китайские светодиодные лампы.

Заодно выяснил что тормозуха снова исчезла. Осмотр с фонариком снега под днищем ничего не дал. Хотя, есть пара замерзжих желтоватых луж, но кто его знает что это. Завтра в сервис разбираться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовать не забываем. Уж не знаю, то ли там раз в сутки можно, то ли просто по IP смотрят. Но я со своего динамического уже не раз голосовала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если не поможет, то можно креативненько использовать лампочки. Например, вот так:

 

 

 

Симпатишный снеговик!

Мне сейчас кто-то положил два родных колпака около машины. Спасибо!!!

 

Голосовать не забываем. Уж не знаю, то ли там раз в сутки можно, то ли просто по IP смотрят. Но я со своего динамического уже не раз голосовала

 

Я тоже сегодня уже два раза проголосовал :) не выключая комп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе Паша! Постоянно у тебя что-то не так...:)

За пожелания спасибо. А вот насчет всего остального... Делаешь выводы на основании 3-х 4-х постов? Ну-ну. С другой стороны кто-то способен самостоятельно решить автомобильные проблемы, кто-то не уверен на 100% в своих познаниях и решает спросить совета на профильном форуме, кто-то поступает умнее и пользуется кнопочкой "Поиск".

Зы: проблема с тормозами разрешилась заменой потекшего заднего тормозного цилиндра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит собака за рулём, никуда не делась

 

Написала на общий форум еще в соответствующую тему

 

Там не немецкая овчарка - это хоть фото с улицы. А лидером голосования сначала было фото из салона машины, там ротвейлероподобная собака (в породах я не сильна, извините) просто сидит на водительском месте, и всё :blink: Где приключения, где зима непонятно, хотя зиму на махоньком краешке фото видно в окно машины...

 

За пожелания спасибо. А вот насчет всего остального... Делаешь выводы на основании 3-х 4-х постов?

 

Паш, ты принимаешь слишком близко к сердцу :)

Да и постов у тебя не 3-4, ты же региональный представитель))))

Просто ты у нас из клуба наверное самый многоездящий, потому и проблемы быстрее всплывают :)

 

 

 

 

 

 

 

Мне сейчас кто-то положил два родных колпака около машины. Спасибо!!!

:blink: Ничего себе...

 

А до этого у тебя их снимали?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За пожелания спасибо. А вот насчет всего остального... Делаешь выводы на основании 3-х 4-х постов? Ну-ну. С другой стороны кто-то способен самостоятельно решить автомобильные проблемы, кто-то не уверен на 100% в своих познаниях и решает спросить совета на профильном форуме, кто-то поступает умнее и пользуется кнопочкой "Поиск".

 

Паш, отписывайся каждый день, что-нибудь типа: у меня все отлично, машина ездит!! :D

Шутка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, отписывайся каждый день, что-нибудь типа: у меня все отлично, машина ездит!! :D

Шутка!

Ну ты седня видела что я в машине ковырялся. Но ты не думай,

у меня отлично, машина ездит!!
Не шутка :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: Ничего себе...

 

А до этого у тебя их снимали?

 

 

 

Нет не снимали. Теперь у меня 6 колпаков :) Кому надо могу поделится одним!

Сегодня ночью обещают -35-40 градусов. У нас завтра корпоратив на работе, поэтому я поеду без машины. Остальным удачно завестись!

Изменено пользователем Vobla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже корпоратив, но я не буду заливать в свой организьм наркотический протоплазматический иад :crazy:

Купил себе новую батарейку, завтра полевые испытания холодом! В родной батарейке осталось 4 ач емкости, поэтому если у вас есть АКБ на 70ач и ему например 2-3 года, то смело можно утверждать что емкости осталось максимум 50ач, остальное - свинцовый балласт! А как известно каждый лишний кг веса автомобиля - это доллар бензина в год!.

P.S. Всем удачного запуска!

post-16469-0-24489700-1298316987_thumb.jpg

Изменено пользователем dimok-nn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи автовладельцы обращаюсь к вам с предложением)))

у меня в сентябре свадьба и есть идея как сделать её интереснее поэтому ищу 2 матиза чёрный и белый украшу и всё сделаю сам!

если есть добровольцы и за не очень огромное вознаграждение прошу откликнуться для обсуждения деталей!

http://vkontakte.ru/id5206010 моя страница

http://smol.pdj.ru так же можно сюда

djalexfashion(at)gmail.com моя почта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю все и в отдельной теме прочитали. Просто, насколько я знаю, у активных соклубников, которые часто пишут на форуме, матизы не белого или чёрного цвета, поэтому пока никто и не ответил. Объявится, может, еще кто. :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я думаю все и в отдельной теме прочитали. Просто, насколько я знаю, у активных соклубников, которые часто пишут на форуме, матизы не белого или чёрного цвета, поэтому пока никто и не ответил. Объявится, может, еще кто.

 

 

У меня черный, но как то рана помоему загадывать на осень.....а так всегда готов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 16 по 22 февраля проходит голосование в фотоконкурсе. Участвует наш одноклубник. Предлагаю поддержать-проголосовать.

 

Ура! Наш человечек вошел в пятерку лидеров!!! ПОздравляю! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко чуток не хватило до 4 места(хотя уж какая разница).

Девушка с ситроеном (3 место) мне понравилась.

Про грузовик (2 место) не знаю, так фотография красивая, но происхождение.. Так как не сильный специалист, не знаю, можно ли так просто снять, или специально готовили, да и вообще не "Приключение на зимней дороге".

Ну а про первое место я своё мнение уже высказывала. Если я ошибаюсь, и это реальный снимок реального путешествия на авто, а не постановочный кадр для, например, какой-нибудь рекламы с соответствующей подготовкой, командой и обеспечением, то снимаю шляпу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвест-авто матизы не продает, в Орионе с новой оптикой авто пока не поступали. Вообще берут сомнения что Орион в ближайшем будущем не откажется от продажи матизов, имхо.

Пришлось поймать матиз на дороге, проследить и сфотать пока хозяйка не видит.

post-3568-0-76015800-1298714700_thumb.jpgpost-3568-0-93652600-1298715027_thumb.jpg

post-3568-0-58214000-1298714728_thumb.jpgpost-3568-0-13871300-1298714750_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришлось поймать матиз на дороге, проследить и сфотать пока хозяйка не видит.

Паш, ты, что по всему городу гонялся за этим матизом? ;) Я в шоке!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та неее... Сначала хотел оттормозить, потом смотрю, к Карусели заворачивает. Я вспомнил что тож хотел в магаз зайти :laugh: Ну и зарулил на стоянку. Смотрю, уже припарковалась и уходит. Я простился с желанием посидеть внутри(вдруг там тож какие изменения), и просто сфотал на мобилу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец-то купили литьё на лето.Осталось только обуть и ждать норм погоды,а то ещё чуть чуть и шиномонтажах аврал будет. :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5-6 марта есть оптимистичные прогнозы 0..+1. Думаешь, пора переобуваться? ;) В шиномонтажах точно никого не будет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 5-6 марта есть оптимистичные прогнозы 0..+1. Думаешь, пора переобуваться? ;) В шиномонтажах точно никого не будет :D

Да я зиму на штамповке оставлю ,а литьё на лето. Сейчас литьё просто обую в лето и поставлю до оптимальной погоды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...