Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нижний Новгород


Гость Asya

Рекомендуемые сообщения

А не кто не ставил подогрев двигателя перед запуском.Может кто подскажет какой-нито бюджетный вариант :mrgreen: :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Авто запуск надо ставить и не парится.

 

Наверное имелись ввиду ночные запрограммированные запуски. Двигатель запускается например каждые 2 часа по 10 минут. Каждый раз двигатель еще теплый и заводится быстро и легко, аккумулятор не разряжается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автозапуск при таких экстримальных температурах не поможет. Например на моей сигналке делается 3 попытки запуска продолжительностью где то 1 секунда.

Смотря какой автозапуск...

Наверное имелись ввиду ночные запрограммированные запуски. Двигатель запускается например каждые 2 часа по 10 минут. Каждый раз двигатель еще теплый и заводится быстро и легко, аккумулятор не разряжается!

Вот-вот. У меня возможно поставить автозапуск по таймеру (заводится через каждые два часа), по будильнику (заводится в то время, которое вы выставили) или по температуре (где-то в районе двигателя установлен датчик температуры, когда она опускается ниже какого-то установленного значения, машина заводится). Кстати датчики температуры движка ставят не всем, у коллеги на работе такая же сигналка Старлайн В9, у нее нет, только по таймеру.

Я, например, сейчас каждую ночь ставлю запуск по температуре: когда двигатель остывает до -10, машина заводится и прогревается 20 мин. За ночь в сильный мороз включается раза 2 не больше, расход бензина конечно, зато машина не остывает до критических температур, масло не густеет.

А то у меня уже 2 раза, когда забывала включить в мороз автозапуск, выдавливало масляный фильтр :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно менял масло, поленился поискать МАН(Н)овский(не знаю как правильно пишется) фильтр. В результате в пятницу и субботу снова подтекало масло из под фильтра. Запах стоит ужасный и долго не выветривается. А все из-за лени. Пытался подкрутить его в субботу перед тем как заводить, но видимо не получилось или получилось но не до конца. Ладно, подолью масла и не буду париться по этому поводу до следующей замены масла.

В прошлые морозы, я тут уже писал, тож масло вышибало из-под прокладки. Открыл капот, залез рукой чтоб подкрутить и сильно удивился: фильтр крутился очень легко :crazy: Не знаю почему.

Теперь по теме... В пятницу сосед попросил провода прикурить его шевроле виву. Когда через полчаса я вышел во двор оказалось что прикуривать ему не от кого :lol: Лана, предложил свои услуги. Не получилось. Стартер даже не щелкает. Сигналка работает, фары горят ярко. В результате посоветовал соседу просто забрать аккум на ночь домой. Помогло. Утром пришел радостный сосед, принес мне новые провода(он мои бросил на ночь в багажник и утром сломал их :D ), от теплого аккума завел с первого раза.

Щас сходил, у маму друга снял аккум с пиканты, поставил на зарядку. Такой маленький :lol: Сижу вот, читаю про пикантовские аккумуляторы. Нашел аналоги известных фирм. Осталось найти и прозвонить пару магазов типа АКБ-Центр.

Мама говорит, в субботу полдня пыталась со знакомыми завезти авто, кажется даже на тросе по двору таскали, ничего не получилось. Щас при мне чуть не завела машину с первого раза. Немудрено, потеплело ж. Но таки не получилось. Я хотел свечи вывернуть, посмотреть, а свечной матизовский ключ оказался слишком большим, не лезет в колодцы.

Ладно, может обойдется зарядкой аккумулятора.

На пиканто-клубе пишут, что автомобили уже с завода привозят с полузаряженными аккумуляторами. И автосалоны продают их так-же не подзарядив. Из-за чего у владельцев пикант по незнанию этой вроде бы мелочи возникают проблемы в первые же небольшие заморозки :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ПРОгрев двигателя, то есть запуск, по таймеру или температуре - это функция сигналки с автозапуском.

А есть ПОДОгрев двигателя, когда сам двигатель не запускается, а установленное на нём доп.оборудование греет. Коллега рассказывал, не вникала, вместо родной масляной пробки что ли вворачивается от прибора типа с теном, и масло в двигателе греется.

Про установку на нижегородские матизы не слышала. Попробуйте поиском по общему форуму, наверняка кто-то ставил.

 

А что фильтр-то искать, в Лимузине всегда есть, ну может не самое дешевое место, зато пришёл-купил-ушёл.

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев поставить получится только электрический (автономные подогреватели дорого стоят ). Но ттгда нужна будет поблизости розетка 220В

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренние приключения :oops: :oops: :oops:

 

f32597efe09e.jpg

7a38fa6a81f4.jpg

 

колея под снежной кашей и скорость 90 :?

Изменено пользователем Чураков Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренние приключения :oops: :oops: :oops:

колея под снежной кашей и скорость 90 :?

Как сам? Пассажиры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я один ехал

на ремне повис вниз головой, отстегнулся, открыл дверь и вылез

пока вытягивали-переворачивали лобовуха потрескалась, а так из повреждений только крыша и дверь помята

сел и дальше поехал, уже неспеша 60, но колея и снег продолжали кидать машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я один ехал

на ремне повис вниз головой, отстегнулся, открыл дверь и вылез

пока вытягивали-переворачивали лобовуха потрескалась, а так из повреждений только крыша и дверь помята

сел и дальше поехал, уже неспеша 60, но колея и снег продолжали кидать машину.

ну хорошо, что обошлось, крепкие все-таки у нас машинки, да и пристегнут был.

сам перед новым годом ездил к родителям с братом, тож самое, накатанная колея под снегом, сначала тож 90-100, потом на одном неровном участке (помню еще по летним поездкам) скорость сбавил до 70, закружило, покидало но остался на полосе, с разворотом на 180, дальше ехал те же 70-60, все равно, в одном месте, чудом не выкинуло под встречную машину, ушел задом в сугроб, там уже пришлось ловить машину, чтобы вытаскивали, но все без повреждений. Дальше всю дорогу туда и обратно 40-50, на такой скорости чуть снос чувствуешь, газ отпускаешь, сразу машина ровно встает. Пусть долго и небюджетно по бензину, но зато без приключений..8)

Изменено пользователем striped snake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть долго и небюджетно по бензину, но зато без приключений..8)

У меня по бензину наоборот: на 60 - 4.8, на 90 - 5.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Всё хорошо, что хорошо заканчивается.

 

Вчера видела матиз с необычной оптикой, спереди и сзади. Номера новые (рамка Новая эра), выглядит тоже не тюнингованным, может, с завода теперь другую ставят, пробую поискать в интернете фотографии.

 

Поиск пока не дал результата, посмотрела фотографии новых задних фонарей dimok_nn - не такие. Там ярко выраженное разделение по горизонтали было. И спереди тоже, габарит наверху отдельно, стекло по другому сделано в верхней части.

 

Нашла!

Ставятся на новые матизы на заводе в Узбекистане.

Немного пообсуждали уже на форуме в других ветках, даже уже приторговывают ими, присылают из Узбекистана. Почитать, посмотреть фотографии, отзывы можно например здесь

 

Кому лень по ссылкам ходить

задний фонарь post-19621-0-84142800-1296501811_thumb.jpg

фара post-19621-0-91257500-1296501816_thumb.jpg

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренние приключения :oops: :oops: :oops:

колея под снежной кашей и скорость 90 :?

 

Да уж... Хорошо что без травм обошлось. Всем ездить аккуратно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то старые больше нравятся...

 

 

 

 

Впечатлили фото матиза на крыше. Все хорошо, что хорошо кончается! А крышу починить можно будет?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафик? Такие санки прикольные получились :laugh:

Зы: да, матизко жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже приключения были на прошлой неделе всё описал в этой теме http://matizclub.net/index.php?showtopic=37875. Ехал по трассе Н.Новгород Касимов на 26 км, скорость была километров 50-60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой на снегу машина при перевороте не так сильно страдает как летом - мягко. У меня знакомые на пятнашке кувыркнулись так лихо что отделались сломанным зеркалом и еле еле видной вмятинкой на крыше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу выезжал на ул. Белинского как показано на фото. Не заметил там знак движение только направо. За мной погналась патрульная машина. На ул. Короленко догнали (обозначено крестиком черным). Хотели у меня отнять права на 4-6 месяцев т.к. типа я ехал по встречке. На мое возражение , что я повернул налево и все,- предложили рассказать это судье в суде, а их дело простое-изъять права. Сказали мне подумать и предложить свой вариант рассмотрения проблемы. В суд мне не хочется, хоть я и не ехал по встречке. Предложил им 300 рублей на что был получен ответ "найди 0,5 и езжай дальше". Вот так

post-18772-0-78891800-1296989218_thumb.jpg

Изменено пользователем Vobla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу выезжал на ул. Белинского как показано на фото. Не заметил там знак движение только направо. За мной погналась патрульная машина. На ул. Короленко догнали (обозначено крестиком черным). Хотели у меня отнять права на 4-6 месяцев т.к. типа я ехал по встречке. На мое возражение , что я повернул налево и все,- предложили рассказать это судье в суде, а их дело простое-изъять права. Сказали мне подумать и предложить свой вариант рассмотрения проблемы. В суд мне не хочется, хоть я и не ехал по встречке. Предложил им 300 рублей на что был получен ответ "найди 0,5 и езжай дальше". Вот так

Вот че нашел Типовые примеры допускаемых нарушений. Потратил полчаса, сначала посмотрел тут, но смутила сумма штрафа :lol:

Короче, имхо, легко отделался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая там нафиг встречка?! Пересёк по перекрёстку часть Белинки в сторону Оперного, свернул налево(хотя это запрещено, то есть поворот налево на перекрёстке, на котором такой поворот запрещён) - 12.16. Это если траектория была именно такая, как на приведённой картинке. А вот если при повороте ехал по встречным трамвайным рельсам - то встречка и легко отделался. Или они пытались проезд по односторонней Новой приписать? Ты же со Студёной выезжал, Новая за перекрёстком только начинается, вместе с кирпичом и встречкой.

 

Гриш, для тебя :friends:

 

«АиФ Нижний Новгород» объявляет конкурс «На зимней дороге». Присылайте фотографии своих зимних автомобильных приключений и у вас появится шанс стать обладателем GPS-навигатора.

Фото на конкурс необходимо прислать до 16 февраля по электронной почте pr(at)aif.nnov.ru. Присутствие в кадре автомобиля - обязательно! Все фотографии будут опубликованы здесь. C 16 по 22 февраля на сайте будет проходить голосование. Автор работы, которая наберет наибольшее количество голосов, получит главный приз – GPS-навигатор.

Наш партнер «Саровбизнесбанк» учредил так же специальный приз «За самое курьезное фото».

www.aif-nn.ru/konkurs/article/39587

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриш, для тебя :friends:

 

«АиФ Нижний Новгород» объявляет конкурс «На зимней дороге».

 

Спасиба :)

Скинул фотки, посмотрим, что из этого выйдет.

А у меня еще и видео имеется, я же себе на Новый год регистратор подарил. Может тоже на конкурс? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои фото подойдут?

post-3568-0-00338700-1297019036_thumb.jpg - уборка снега

post-3568-0-69692800-1297019059_thumb.jpg - удобная?! хрень

А по поводу 12.16 не спорю, тока вот там 12.16 коап рф НЕмалость изменился. Нет щазз сторублевых штрафов. Тем более что ситуация описывается как в левой колонке третья сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, исправилась, не на ту ссылку посмотрела.

 

Фотки отправляй. Все, у кого что-то есть на заданную тему - отправляйте. А перед голосованием с 16 по 22 кинем клич по форуму, помогут соклубники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пятницу выезжал на ул. Белинского как показано на фото. Не заметил там знак движение только налево. За мной погналась патрульная машина.

Там знак довольно давно повесили, по-моему еще летом, я помню, потому что тоже там часто налево выезжала, последний раз собралась выезжать, уже поворотник включила, стою зеленый жду... и вдруг, чувствую что-то не то: на противоположной стороне за остановкой стоят гаишники, я еще подруге говорю: "и чего они здесь встали, что ловят?", ну и на всякий случай голову поднимаю - а прямо надо мной знак висит :o , выключаю поворотник и поворачиваю направо, облегченно вздыхая, что хватило ума башкой по сторонам повертеть :)

Да, кстати, о новых знаках - на Рыбинской кирпич, если кто еще не видел, ловят постоянно, так что будьте осторожны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...