Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нижний Новгород


Гость Asya

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром отвез Матиз в сервис "Таганка" (вчера отмечал день рождения, поэтому с утра побоялся ехать сам, пришлось просить свояка отвезти нас с Матизом :). Электрик снял генератор и сказал мне вердикт: полетел диодный мост. Купил новый в "Стагере" на Карповском рынке за 950 рублей "Magneti Marelli". Работа вышла 1840 рублей. Мастер в курсе проблем с родными диодными мостами. У кого есть желание исправить этот самый родной диодный мост до поломки приезжайте, там сделают (мастера зовут Валера). Сэкономите 950 рублей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня утром отвез Матиз в сервис "Таганка" (вчера отмечал день рождения, поэтому с утра побоялся ехать сам, пришлось просить свояка отвезти нас с Матизом . Электрик снял генератор и сказал мне вердикт: полетел диодный мост. Купил новый в "Стагере" на Карповском рынке за 950 рублей "Magneti Marelli". Работа вышла 1840 рублей. Мастер в курсе проблем с родными диодными мостами. У кого есть желание исправить этот самый родной диодный мост до поломки приезжайте, там сделают (мастера зовут Валера). Сэкономите 950 рублей

А что конкретно этот мастер исправляет? Хотелось бы поподробнее.

Т.к. просто заменой диодного моста эту проблему не решить, она в самом генераторе - см. тему Бонифация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже интересно ,вот если я куплю на разборке где-нито б/у диодный мост,там перепаяют мне вазовские диоды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина выхода из строя диодного моста генератора окисление соединения из темы Бонифация сам убедился когда менял диоды, при сборке сделал как рекомндовал бонифаций и проблема с генератором отпала. А до этого ремонтировал 2 раза, просто потом денег жалко стало и решил сам, кстати удачно. Проблема только в снятии и установке генератора, так как весной сухих мест не так много, где можно прилечь, чтобы снять генератор.

post-22280-0-40727000-1302541891_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема только в снятии и установке генератора, так как весной сухих мест не так много, где можно прилечь, чтобы снять генератор.

Ну если проблема только в снятии, то где снять - я найду, может и мне тогда сделайте по методу Бонифация :oops: на снятом генераторе конечно :)

Заказы принимаете? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Луидор-Авто на Комсомольском шоссе (около виадука с Московским шоссе) продают новый спарк. Стоит перед салоном зелёный-разрисованный, растяжка большая висит, заявлено от 379 тысяч.

Сайт дилера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, на всякий случай сообщаю - уезжаю на две недели в отпуск, не теряйте меня, на сообщения отзываться пока не буду. Не стесняйтесь обращаться ко второму региональному представителю Павлу (Сухарь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

кто на голубом матизе с клубной наклейкой меня сегодня обсигналил на электровозной?! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Обсигналил я. За дело, ИМХО.

Сначала подрезаешь перед кругом кузбасская/элетровозная. Потом(за 4-5 сек до того как я сигналил) включаешь левый поворотник и начинаешь притормаживать с уходом влево. Когда я уже дернулся обойти тебя справа ты вдруг включаешь правый и не глядя по зеркалам уходишь направо.

Так что, повторюсь, ИМХО, за дело.

Зы: а вообще привет чувашским матизоводам :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняй, по зеркалам смотрел вроде :) ездил по работе, на комбинат "приволжский". Собственно туда и надо было - а как подъехал - смотрю - а парковки то у него и нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Если кто знает подскажите, пожалуйста, информацию по г.Бор. Нужны адреса круглосуточных аптек, или аптек с возможностью доставки на место...

 

Заранее благодарю :oops:

 

ЗЫ Облазила интернет - ничего не нашла........ :(

Изменено пользователем >MC<
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиценна пл.Рыночная, 3 заявлено, что круглосуточная (и на их сайте, и в справочнике 2ГИС)

ДубльГис еще говорит, что на Тургенева, 101 круглосуточная аптека АлЮр-С-Фарм.

Больше круглосуточных нет, согласно справочнику.

 

Телефоны еще на всякий случай

Авиценна - (83159) 9-08-80, (83159) 9-22-50

Ал Юр-С-фарм - (83159) 9-78-88

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте кто-нито код от drive2.ru.Сейчас регистрация только через код зарегистрированного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Дим, спасибо тебе за клемму и потраченное на мою проблему время :yahoo:

С меня шоколадка. Ты какой шоколад любишь?

Зы: в пятницу гоню авто в сервис на замену задних амортизаторов на Каябу. Спереди вот уже 2 недели Каяба обкатывается. Ещё раз спасибо Автогалактике за вкусную цену.

Из наблюдений: перед приподнялся, амплитуда кивков при наборе скорости/торможении уменьшилась. Первые дни, ИМХО, замечал, что еду примерно на 20 км/ч быстрее, чем раньше, т.е. думаю что скорость 60, а гляну на спидометр - 80.

Но появился странный скрежет. Есть предположение пружины трут посадочное..ммм.. место(забыл как называется). Предполагаю прикупить армированный шланг, у кого-нибудь одолжить стяжки для пружин и устранить эту беду. Но делать это буду уже после установки задних аммов.

Интересно, зад приподнимется? Кивки совсем исчезнут? Зад перестанет подпрыгивать при прохождении пьяных полицейских?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста Паш! Шоколад люблю любой, кроме сильно горького:) Насчет поднимется зад или нет хз, попробуешь расскажешь. Я себе кстати Нивку прикупил, как-нибудь фотку здесь выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой :yahoo: Прокатишь? А порулить? :D На чем теперь ездить будешь?

Надо не забыть измерить высоту до и после замены стоек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, ты знаешь... как бы тебе сказать... я не могу сказать плохо или хорошо. Ходит и ходит. Три тыщи уже пробежал. А вот че там с ним - не знаю. Не люфтит.

 

Авто в сервис сдал, замерить высоту задних арок забыл :o Буду ориентироваться по кренам в поворотах.

Несколько раз сказал мастеру-приемщику чтобы аммы обязательно прокачали. Остается надеяться. Эх, надо было записаться в Восток-авто, там я в прошлый раз наблюдал за заменой стоя непосредственно около авто, пару раз помогал где-то что-то подержать. И стойки сам прокачал, мастер только проконтролировал результат. Жаль только что записаться к ним в удобное для меня время не получилось. Да и ехать туда в субботу утром через Мещерку - ужос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую Ниву себе купил, теперь будет чем заняться, сколько всего нужно починить и до ума довести...

post-16469-0-39877100-1306607584_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, пятидверку, на литье :yahoo: Резина родная? А воздухан?

Зы: Дворники под замену!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина не родная, но новая:) Нашлепка на капоте тоже походу колхоз. А с дворниками ты угадал, менять нужно срочно, неужто на фото видно?? И еще омыватель не работает:( На повестке дня теперь замена передних подшипников ступиц, тормозных дисков, задней крестовины, маятника, сальника заднего моста, полный антикор днища и скрытых полостей. В общем на все лето развлечение :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тебе обратиться в профильный сервис? Есть автофорумские по городу. Знаю на Коновалова, например. Или ты сам будешь делать? Хотя даже если и сам, сделать полную диагностику с советами спецов - имхо, это ли не мудро?! :oops:

Сегодня забрал из Инвест-авто свой авто. Эти пипец. В пятницу загнал вечером, чтобы в субботу заменили задние аммы и на холодном движке отрегулировали клапана. Ну ладно, вчера аммы заменили, но звонят и говорят, что спеца нет и до воскресенья не будет. Все могу понять, личные проблемы и т.д. Но я записывался на сервис во вторник. Хорошо, ещё раз думаю что все люди живые и жизненные ситуации бывают разные. Оставляю авто до воскресенья.

Сегодня в обед звонят: распредвал поизносился, прокладка, купленная мною не подходит. Будут ставить старую прокладку и обмазывать герметиком. Соглашаюсь, выхода нет. Сразу лезу искать примерные цены на распредвал. Цена кусается. Попутно понимаю что при таком пробеге это нормально. Залажу на форум за инфой о замене. Нахожу тему от Механика Больная голова или "Или предостережение как не попасть на ремонт ГБЦ или её замену." Вчитываюсь и ещё раз балдею. И снова мысль, что пробег не деццкий. Тут же звоню в сервис для корректировки заказ-наряда но поздно, сборка почти закончена.

Только в 4-м часу звонок, можно забирать. В сервисе пытаюсь донести инфу об изысканиях Максима но тщетно. Реально бесполезняк. Натыкаюсь на такую непробиваемую стену непонимания что аж жуть берет. Макса называют тюнингистом, говорят что гнать авто в сервис в Москву это чересчур. Что такими работами они никогда не занимались и о такой проблеме не знают. Говорю что ссыль скинул себе на почту чтобы в случае чего показать и что могу это сделать прям щас. Нет, отвечают мне, интернет сегодня не работает, почту посмотреть не получится. В тот же момент Настя(она поехала со мной т.к. были дела после сервиса) замечает, что бухгалтер на соседнем компе спокойно лазит по инету и смотрит свадебные платья.

Всё, я кончил.

А про то что мне сказали что клапана были пережаты, как и про то что мне пришлось им напоминать что последний раз регулировали клапана именно они я чуть не забыл сказать.

Помнится, один из нижегородских клубней писал мне про чудо-мастера по матизам на разборке в Лукино. Не той, что у нас забита в "Полезных адресах", а где-то рядом. Что запись к нему как к Механику, за месяц. Надо найти контакты, побеседовать лично. Реально давно думаю чтобы отогнать авто в Москву. Но, блин, далеко.

Выводы, сделанные мною же ранее и касающиеся Инвест-авто и людей там работающих, однозначно подтверждаются. В один из прошлых разов, я где-то писал уже, при замене сцепления в этом сервисе мастер прое..л(до сих пор не могу без мата это вспоминать, извините) маленькую пластиковую детальку. И решил что и так сойдет. И только в Восток-авто, куда я обратился через какое-то время на ненормальное втыкание 3-ей передачи вместо 1-й, популярно объяснили мне кто муд.к.

И че меня снова в этот сервис потянуло??

Зы: да, про аммы. Поскольку Настя не любит резких торможений, наборов скорости и прохождения поворотов на высоких скоростях... Отчета не будет. Сугубо маленькие наблюдения: кренится в поворотах чуть меньше, рельсы/выступающие люки проходит как-то непривычно, без бухания. Ощущение что скорость ниже реальной остались. Разик удалось сделать так что зад подскочил почти как прежде.

Продолжу на блюдения :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тебе обратиться в профильный сервис? ... с советами спецов - имхо, это ли не мудро?! :oops:

... Это пипец. ...

И че меня снова в этот сервис потянуло??

 

Так мудро или не мудро, я не понял? :)

Эх, не хватало бы своей работы, открыл бы матиз-сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...