Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что можно купить на 7 - 10 тысяч долларов?


Рекомендуемые сообщения

ну почему сразу навоз то :crazy: :)

не.. у нас там много чего полезного ездит - коляска, вещички, еда разнообразная

 

а прицеп мотька не потянет как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 426
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я протестую! у меня тоже уважительная причина-мой МЧ не помещается в Мотю. И ещё, мне давно хотелось куда-нить съездить далеко. А на Моте-всё-таки это проблематично.

Но Тигра, может всё-таки не новую?...Уж очень маленький выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все равно, поковыряться с ней придется, как раз на 100 тысячах, сальники, тормоза, ремешки, подвеска, придется ковыряться с ней, пусть не часто, но придется, я думаю Тигре это нафиг не нужно...

 

Страховка, нужно будет угонят... Это непредсказуемо... А насчет ДТП - можно ночью спать тихо-мирно, а машину под списание во дворе разобьют, на дороге все еще более непредсказуемо...

 

S-класс имелся в виду который Mercedes? Ну Volvo 960 1996 vs. Mercedes S-класса 1996 это равносильно тому, что сравнивать Matiz и Mercedes A-класса )))))

 

Это ответственное заявление человека, который имеет опыт ремонта и эксплуатации вольво 960/S90? Если нет - no comments (см. выше - я занимаюсь профессионально автомобилями вольво).

 

См.статистику угонов по данной марке.

 

Причем здесь только мерседес? Есть и другие марки. Такой вариант сравнения (как Matiz и Mercedes A-класса) по меньшей мере некорректен, автор не владеет информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не могу я в который раз понять, зачем выкладывать еще тыщи уев за лишние 10-15 и т.п. см ширины/длины, которые мне ОДНОЗНАЧНО будут мешать при таких маневрах?

 

Люди выкладывают лишние у.е. за безопастность, комфорт, лучшие ходовые характеристики, большую мощность двигателя и так далее... Нормальной управляемости с шириной и колесной базой матиза добиться весьма сложно... ИМХО...

 

Мне пришлось крепко призадуматься о покупке автомобиля класса Матиза, можно чуть больше, бюджет до 10 000 долларов, наличие АКПП обязательно, Матиз рассматривался как крайний вариант... В итоге было куплено б.у. авто... Прав я был или нет, покажет время! :)

 

З.Ы. Кстати при выборе внимательно смотрел на ширину авто, целенаправленно выбирая большие габариты в ширину...

 

Это ответственное заявление человека, который имеет опыт ремонта и эксплуатации вольво 960/S90? Если нет - no comments (см. выше - я занимаюсь профессионально автомобилями вольво).

 

См.статистику угонов по данной марке.

 

Причем здесь только мерседес? Есть и другие марки. Такой вариант сравнения (как Matiz и Mercedes A-класса) по меньшей мере некорректен, автор не владеет информацией.

 

Поискал в инете нашел следующее:

Volvo 960 по сути является дальнейшим развитием угловатой заднеприводной серии 700, что явно можно проследить уже в дизайне| хотя он и стал менее угловатым, но принципиально облик модели не изменил........

.....В ноябре 1996 года 960 модернизировали и переименовали в S90 (седан) и V90 (универсал)......

....Седан Volvo S90 — это модернизированный Volvo 960 (новый индекс появился в 1996 г.). Это флагман компании, автомобиль представительского E-класса. По сравнению с Volvo 960 расширен предлагаемый спектр вариантов отделки, интерьер оформлен в новых светлых тонах. Значительно повышен уровень комфортности.....

 

Лично для меня S-класс это Mercedes S, Audi A8, BMW 7 series, ну и Lexus LS...

Но это совсем другая тема для спора...

Сравнение Матиза и А-класса настолько же некорректно, как и сравнение Вольво 960 и Мерседеса в 140 кузове... ИМХО!!! Почему сравнил 960 и МВ - Вы сами сказали, что это S-класс!

 

 

 

Но Тигра, может всё-таки не новую?...Уж очень маленький выбор

 

Согласен, только более-менее свежую, небольшой универсальчик самое оно...

Как дети появятся, думаю тут же поменяю Матиз на универсал или небольшой минивен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я протестую! у меня тоже уважительная причина- .....

На самом деле, главная и обычно самая важная (зачастую просто единственная) причина - это ЖЕЛАНИЕ. :) Ну то есть когда просто хочется. А если к желанию еще добавляется и возможность (свободные деньги или накопления), тогда удержаться практически невозможно.

Так же и у Тигры - ну серьезно, 2 человека + ребёнок + ОЧЕНЬ МНОГО барахла в Матиз вполне влезают. На крайняк - установить в Матиз "разрезной" задний диван от Спарка и складывать его 1/3 или 2/3 для увеличения полезного объема.

А когда ХОЧЕТСЯ - нужно это желание удовлетворять, живем, чай, один раз всего :crazy: Вот Polina молодец, захотелось машину побольше, нашлись на это финансы, - взяли и купили другую маФынку :crazy:

Так же и Тигра, ну спрашивается, чего ж не купить, коли очень хочется и есть финансовая возможность?

 

2Тигра:

Как Авео с 1.2 едет, не знаю, не пробовал, по логике вещей должно быть сравнимо с Матизом литровым, т.к. сам Авео тяжеленький. Только звук движка не такой надрывный, звукоизоляция в Авео намного лучше Матизной (по крайней мере в варианте с 1.4).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volvo 960 по сути является дальнейшим развитием угловатой заднеприводной серии 700, что явно можно проследить уже в дизайне| хотя он и стал менее угловатым, но принципиально облик модели не изменил........

.....В ноябре 1996 года 960 модернизировали и переименовали в S90 (седан) и V90 (универсал)......

....Седан Volvo S90 — это модернизированный Volvo 960 (новый индекс появился в 1996 г.). Это флагман компании, автомобиль представительского E-класса. По сравнению с Volvo 960 расширен предлагаемый спектр вариантов отделки, интерьер оформлен в новых светлых тонах. Значительно повышен уровень комфортности.....

 

Лично для меня S-класс это Mercedes S, Audi A8, BMW 7 series, ну и Lexus LS...

Но это совсем другая тема для спора...

Сравнение Матиза и А-класса настолько же некорректно, как и сравнение Вольво 960 и Мерседеса в 140 кузове... ИМХО!!! Почему сравнил 960 и МВ - Вы сами сказали, что это S-класс!

Согласен, только более-менее свежую, небольшой универсальчик самое оно...

Как дети появятся, думаю тут же поменяю Матиз на универсал или небольшой минивен!

 

Представительский Е-класс??? :) :crazy: :crazy: Е-класс - "большой семейный", представительский класс - S-класс. Аффтору статьи про 960/s90 низачот - пусть учит матчасть (740 и 960/S90 это не фейслифтинг и не рестайлинг - это два разных автомобиля, общей осталась только концепция - габариты авто и задний привод). Скажем так: мерзавец в 140-м кузове от s90 отличается примерно так, как гётц от матиза, но так же как и матиз в данном сравнении имеет одно неоспоримое преимущество - стоимость самого авто и стоимость обслуживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представительский Е-класс??? :) :crazy: :crazy: Е-класс - "большой семейный", представительский класс - S-класс. Аффтору статьи про 960/s90 низачот - пусть учит матчасть (740 и 960/S90 это не фейслифтинг и не рестайлинг - это два разных автомобиля, общей осталась только концепция - габариты авто и задний привод). Скажем так: мерзавец в 140-м кузове от s90 отличается примерно так, как гётц от матиза, но так же как и матиз в данном сравнении имеет одно неоспоримое преимущество - стоимость самого авто и стоимость обслуживания.

 

Мнда, согласен, представительский Е-класс это что-то с чем-то, скорее уж тогда бизнес-класс :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В клубе уже порядочное количество человек продали Матизы и пересели на другие автомобили.

И многие соклубники (я в том числе) по разным причинам думают о покупке новой машины

ну так на что же уже променяли Матиз и почему?

 

вэлкам :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денег нет - буду снова брать кредит

 

желание.. да

желание есть: ездить на бОльшем авто, с бОльшим комфортом, с бОльшим багажником (не думая при этом что с собой взять, а что оставить), и при этом с большей безопастностью.

т.к. мотька груженый под завязку вызывает у меня на трассе ощущения не самые приятные. тем более когда я везу ребенка.

и еще кондея у меня нет, а стоять в пробках на жаре не самое благодарное дело

 

я тут темку создала

http://matizclub.net/index.php?showtopic=11025

 

для тех кто уже поменял матизку.

будет сразу видно кто и на что сменил

 

вэлкам те, у кого уже НЕМАТИЗ :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денег нет - буду снова брать кредит

 

желание.. да

желание есть: ездить на бОльшем авто, с бОльшим комфортом, с бОльшим багажником (не думая при этом что с собой взять, а что оставить), и при этом с большей безопастностью.

т.к. мотька груженый под завязку вызывает у меня на трассе ощущения не самые приятные. тем более когда я везу ребенка.

и еще кондея у меня нет, а стоять в пробках на жаре не самое благодарное дело

 

Как вот такой вариант, нравится?

http://www.cars.auto.ru/sale/CT56691/

Изменено пользователем гость403
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди выкладывают лишние у.е. за безопастность, комфорт, лучшие ходовые характеристики, большую мощность двигателя и так далее... Нормальной управляемости с шириной и колесной базой матиза добиться весьма сложно... ИМХО...

 

ОФФ: Ага, а потом ездят непристегнутыми, довольными от того, что машина "безопасная". Это иллюзия и зря выкинутые деньги при таком подходе к безопасности...

 

Комфорт и ходовые характеристики - согласен, не поспоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вот такой вариант, нравится?

http://www.cars.auto.ru/sale/CT56691/

ЦЕНА!!!! мы тут для Тигры ищем авто не более 12 штук. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ: Ага, а потом ездят непристегнутыми, довольными от того, что машина "безопасная". Это иллюзия и зря выкинутые деньги при таком подходе к безопасности...

 

люди и на Вазах не пристегиваются. все зависит от головы

я буду п ристегиваться на любой машине - т.к это моя безопастность

 

ЦЕНА!!!! мы тут для Тигры ищем авто не более 12 штук. :crazy:

да да

а лучше 10 :crazy:

 

и еще размер.. универсал не для меня это точно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да да

а лучше 10 :crazy:

и еще размер.. универсал не для меня это точно :)

 

Просто была фраза про кредит...

По опыту скажу так - если женщина прочуствовала, что такое универсал вольво - ее из этой машины палками не выгонишь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто была фраза про кредит...

По опыту скажу так - если женщина прочуствовала, что такое универсал вольво - ее из этой машины палками не выгонишь :crazy:

 

А из любой другой выгоните?! :)

 

Хммм, интересная идея, при разводе жене не понадобицца жил. площадь, проблему можно будет решить покупкой универсала Вольво, так и запишем... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общая сумма даже с учетом кредита не должна выходить за 12

и то это такой максимум что самой страшно :-)

 

лучше 10, т.к. две тысячи для меня имеют значение

 

лана :-) не бум сильно флудить :-)

вольво по отзывам не ломается и хорошо управляется. друг у меня был. очено доволен.

но для меня она все равно великовата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще размер.. универсал не для меня это точно :)

не зарекайся :crazy: очень практичное авто. кстати посмотри любой американский фильм там все домохозяйки водят либо сараи либо минивены. потому что это настоящий семейный авто. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а это разве не то же самое?

http://matizclub.net/index.php?showtopic=7230

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зарекаюсь

я буду потихоньку обновлять автопарк и дойду до универсала или минивена с ростом семьи :crazy: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: при жестких бюджетных ограничениях типа 10 килоуев за все про все и заданной повышенной вместимости усе кончиЦа праворульной японкой б/у....

Есть такая контора - ООО "Хино-Владивосток" :) (есть у их и сайт), профессионально ввозят автотехнику из Японии.

Правда преимущественно - автобусы и грузовую, но и легковые тож.

В наш адрес от их приходили автобусы б/у, разгружали из контейнеров непосредственно на Кунцево-2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не зарекайся :crazy: очень практичное авто. кстати посмотри любой американский фильм там все домохозяйки водят либо сараи либо минивены. потому что это настоящий семейный авто. :crazy:

 

Любимая машина домохозяек в америке - крайслер вояджер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: при жестких бюджетных ограничениях типа 10 килоуев за все про все и заданной повышенной вместимости усе кончиЦа праворульной японкой б/у....

 

И это будет идеальным решением с точки зрения цена/качество за 10 000 у.е.!

Вопрос в том, решится ли Тигра?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, не бойся... :)

9222332.jpg

9222331.jpg

 

2003 год, пробег 37 тысяч километров, автомат, кондей, литье, 2 подушки безопасности, регулируемая по углу наклона рулевая колонка, ABS, вспомогательная система торможения и бАААААльшой багажник...

Стоимость - около 10 000 в Москве!

 

Единственный минус - КАСКО обойдется где-то в 1,2 - 1,3 тысячи долларов + ТО придется покупать, либо регулировать фары, либо покупать фары евроаналоги! Фсё! :crazy:

 

Ну или вот например, правда году будет постарше и пробег чуть побольше!

9186258.jpg

9186257.jpg

 

Этот экземплярчик 2001 года с пробегом 39 тысяч километов, движка 130 л.с., все тоже самое по комплектации + может быть еще что-то полезное... По деньгам тысяч 11 долларов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...