Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что можно купить на 7 - 10 тысяч долларов?


Рекомендуемые сообщения

От Ланоса не очень хорошие ощущения остались, напоминает Нексию теснотой. И вообще, седан как седан, невидимый, серый... От Логана более яркие впечатления, есть лицо и характер, проходимость, опять же. Так что лучше щщупать:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 426
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не вмечаемся мы в него :crazy:

Ара, купи два Матиза! :yahoo: Второй сзади на жесткой сцепке :ok: Мелкий подрастет - пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак

ощщупывание свершилось - вчера была в автосалоне Москва, так чтобыла возможность ощщупать все желаемые авто

 

из всех больше всего по душе пришелся логан. хотя размеры его просто ужасают после матиза - как им рулить прям не знаю даже :ok: :crazy: :yahoo: но это уже будет дело привычки

зато сидеть в нем показалось самым удобным относительно всех других перечисленных.

 

дальше буду думать и считать денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я эту тему, подумал над задачкой:

Друзья, прошу поделиться своим мнением по следующему вопросу.

Что можно купить (имеется в виду авто) на сумму от 7 000 до 10 000 долларов? Из нового только жигули. Но жигули человек покупать не хочет. Выходит, что только подержанная иномарка.

Причем необходимо:

- чтобы она была надежная, особо часто не ломалась

- было бы здорово, если бы была возможность самостоятельно чинить ее, а не гонять на сервис (то есть она не должна быть слишком заумной и навороченной)

- вместительный багажник

- сама в целом не маленьких размеров (но и не гигантских)

В общем, чтобы адекватная машина была.

 

жаль что 124 мерзавец уже куплен, вот какая красавица продается:

http://www.cars.auto.ru/sale/PS39442//

post-4504-1170086696_thumb.jpg

post-4504-1170086706_thumb.jpg

post-4504-1170086713_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. На сцене рядом с Тигрой появляеЦа ее жаба....тихо шепчет ей на ухо и вдруг ... как бросиЦа.... :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на белое сиденье и валяцца, валяцца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал я эту тему, подумал над задачкой:

жаль что 124 мерзавец уже куплен, вот какая красавица продается:

http://www.cars.auto.ru/sale/PS39442//

 

1. Млин, первый хозяин пенсионер, ездил тока в булочную за хлебом раз в два дня, пооригинальнее никто ничего не может придумать ))))

2. Машине 11 лет, на нее страховка безумного количества бабла будет стоит, да и единицы компаний решаться ее страховать...

3. Вольво весьма дорога в обслуге, залез на экзист, посмотрел ради примера цену родного крылышка переднего - 390 долларов... Нахрена такое корыто нужно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал я эту тему, подумал над задачкой:

жаль что 124 мерзавец уже куплен, вот какая красавица продается:

http://www.cars.auto.ru/sale/PS39442//

а у меня уже не открывается ссылка :D

 

OFF. На сцене рядом с Тигрой появляеЦа ее жаба....тихо шепчет ей на ухо и вдруг ... как бросиЦа.... :) :)

если бы не было жабы и была бы куча денег - тема называлась бы по другому "Как потратить полмиллиона долларов на авто?" :cry: :) :)

а тем у кого с финансами туго, а хочется чего то побольше - приходится договариваться с банками и своей жабой 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, ссылка работает, там просто второй слэш ("/") в конце нада убрать :)

http://www.cars.auto.ru/sale/PS39442/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра, ссылка работает, там просто второй слэш ("/") в конце нада убрать 8)

http://www.cars.auto.ru/sale/PS39442/

от спасибо.. а то совсем ум за разум зашол :) слэш то я и не приметила :cry:

 

действительно забавная объява

 

 

но вольво большевата и старовата для мня :)

вот была бы такая машинка, чтобы по размерам снаружи как матизка, а внутри попросторнее и багажник как у логана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Имхо нравится мне гетс, и багажник больше , бу. можно купить за 10000 с кондеем и доп обрудованием.(сейчас рейсталинг продают а бу не рейсталинг можно)

Авео тоже ни чего, но имхо не особо нравится обзор задний,По поводу логана , что ненравится это много теневых зон , обзор жуть ..и нет задней щетки , что просто при разваротах кажется кошмар.

А еще, когда в логан содишься чуствуется что у него такая задница большая ....и передняя панель у логана как заявлено, если чего поменять надо, придется снимать целиком.

http://www.cars.auto.ru/sale/QX87479/

http://www.cars.auto.ru/sale/QD55518/

http://www.cars.auto.ru/sale/QD55518/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот была бы такая машинка, чтобы по размерам снаружи как матизка, а внутри попросторнее и багажник как у логана :)

 

Есть такие, Дэу выпускал, Сузуки тоже - микровэн называется. Кстати, недорого:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Имхо нравится мне гетс, и багажник больше , бу. можно купить за 10000 с кондеем и доп обрудованием.(сейчас рейсталинг продают а бу не рейсталинг можно)

Авео тоже ни чего, но имхо не особо нравится обзор задний,По поводу логана , что ненравится это много теневых зон , обзор жуть ..и нет задней щетки , что просто при разваротах кажется кошмар.

А еще, когда в логан содишься чуствуется что у него такая задница большая ....и передняя панель у логана как заявлено, если чего поменять надо, придется снимать целиком.

http://www.cars.auto.ru/sale/QX87479/

http://www.cars.auto.ru/sale/QD55518/

http://www.cars.auto.ru/sale/QD55518/

 

1. У Логана и не должно быть щетки заднего стекла, это же седан :)

2. По поводу ссылок на продажу гетца:

первый - только-только из германии, с заездом в Литву, ИМХО бред покупать корейский автомобиль из Германии, уж лучше купленный с нуля в России и обслуживающийся у дилера...

второй - продает фирма, перекупы, что не есь хорошо, уже писали об этом...

 

Менять 3-годовалый матиз на 4-годовалый гетц?! Бред!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... таки покупают жип! :) мильон в матизку не влезззз... :)

 

переведи :roll:

я еще не покупаю джип и мильона нету похоже ни у кого из присутствующих :oops:

 

:lol: Имхо нравится мне гетс, и багажник больше , бу. можно купить за 10000 с кондеем и доп обрудованием.(сейчас рейсталинг продают а бу не рейсталинг можно)

Авео тоже ни чего, но имхо не особо нравится обзор задний,По поводу логана , что ненравится это много теневых зон , обзор жуть ..и нет задней щетки , что просто при разваротах кажется кошмар.

А еще, когда в логан содишься чуствуется что у него такая задница большая ....и передняя панель у логана как заявлено, если чего поменять надо, придется снимать целиком.

 

мне ж багажник нужен большой :lol:

 

а по обзорности конечно хэтчбек гораздо лучше седана - ибо зад видно, парковаться удобнее...но... что у гетца, что у авео багажнички маленькие... или у нас коляски большие :lol: не влезет она туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...так... размышляла... если эту большую вольву продать, то что же остается купить (такое же большое)... только джип!.. а джипы они как раз милион и стоят!.... а маленькой машинки посоветовать не могу... маленькую ценю только за цену(обусловленную, наверное, экономией железа)....

 

Мнда, женская логика это нечто... :) :) :roll:

Уаз Патриот - 410 тысяч рублей все удовольствие, а тут миллионы, миллионы ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Матиза на УАЗ - это почти как пол сменить... невроз, как минимум, обеспечен :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после габаритов матиза - на любой авте первое время будет невроз :) :) :roll:

 

а вообще конечно за 7-10 тык самое приличное авто это матиз... и комплектацию можно подобрать, и кондей, и АКПП...

даа... матизы рулЯт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра,а ты точно уверена, что в Логан или иные коляска влезет?

Может не нужно тебе всё это? У нас же есть матизоводы с детьми.Купи новый Бест :) С кондеем :)

Ну или Спарк. Я, кстати, видела Спарк в салоне. очень ничего...По качеству салона даже лучше Лачетти. ну это и понятно-Калининград и Корея...

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к моему сожалению - влезет коляска :-)

и при этом даже не надобудет раскладывать заднее сиденье

 

просто когда едет три человека в матизе..

и еще едет их скарб... то все таки маловат матизик.

а скарба у нас как то много получается при поездке на дачу надолго.

 

жаба шепчет - езди на матизе и не парься. вещей поменьше брать надо в дорогу, и ездить помедленнее.. и будет тебе счастье

а здравый смысл говорит что машинку теперь надо побольше. тем более что в планах есть еще ребенок.

 

так что я пока в поисках :-)

 

кста. опель корса как ? по вместимости и вообще? можно в личку :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корса супер! но видели бы вы мое левое зеркало от классики! :)Сама приделывала.

Я приеду на встречу, как починюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Матиза на большом внедорожнике 1,5 часа по московским пробкам и никаких проблем... Зато после трех дней на внедорожнике, когда я сел в матиз, это был шок - машина никакосовая, она не разгоняется, не тормозит, все шумит, дребезжит...

post-176-1170161821_thumb.jpg

Через недельку отошел и все вернулось на свои места... :)

Как ни крути, и не расхваливай, Матиз - самая бюджетная иномарка с весьма посредственной ходовой частью и небольшой кучкой пони под капотом... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у матиза другие преимущества... отнюдь не в разгоне, торможении, а в том, что он стоит недорого (в том числе в обслуживании и бензине) и на мой взгляд очень даже надёжен. По крайней мере (тьфу-тьфу) у меня за 40 ткм ничего не случилось. Не каждый может похвастаться этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у матиза другие преимущества... отнюдь не в разгоне, торможении, а в том, что он стоит недорого (в том числе в обслуживании и бензине) и на мой взгляд очень даже надёжен. По крайней мере (тьфу-тьфу) у меня за 40 ткм ничего не случилось. Не каждый может похвастаться этим.

 

Т.е. фактически получается что машина плохо разгоняется, плохо тормозит, плохо управляется, зато не ломается и это нормально, это "плюс"... С таким же успехом можно велосипед юзать, еще дешевле и проще в обслуге... Это не примущество Матиза, а недостаток личных финансовых средств...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флиппер прав во многом. Достаточно посомтреть на количество народа, который меняет Мотю на что-то другое... Второй Матиз только по-моему Хоббит купила. Матиз не идеал, не самая лучшая машина, но это лучшее за эти деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...