Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что можно купить на 7 - 10 тысяч долларов?


Рекомендуемые сообщения

а чего их бояться? они все на автомате...

Вообще логично, что пришли к японкам :) Главное на утопленника не попасть

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 426
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да ну... за эти денги реально тот же Крайслер Вояджер или Додж Караван взять, что, в общем то одно и тоже. Пробег только больше будет, зато можно несоленый выбрать:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего их бояться? они все на автомате...

Вообще логично, что пришли к японкам :) Главное на утопленника не попасть

 

Шанс нарваться на утопленника на японском аукционе невелик, а вот покупая машины с неизвестной историей может случиться реальное попадалово...

 

Однако если брать с аукциона, тоже нервотрепки немало - сам просматриваешь аукционы он-лайн, выбираешь, ну что-то может подскажут конечно, но в целом фирмы, которые занимаются доставкой отвечают только за то, что написано в аукционнике, то есть если машина придет с подубитым двиглом, коробкой или ходовой весь ремонт ляжет на плечи новоиспеченного владельца... Есть компании которые дают небольшую гарантию на основные агрегаты - коробка, двигатель, но и обойдется такая машина дороже, в среднем на 1 000 долларов, нужно оно или нет, не знаю, за туже штуку долларов можно привести в Москву б/у коробку-автомат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логан.

Подбиваете тут девушку на б/у праворульную... Мда. Обычто этим и заканчивается, но советчики (обычно) сами на таких не ездят.

Изменено пользователем rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну... за эти денги реально тот же Крайслер Вояджер или Додж Караван взять, что, в общем то одно и тоже. Пробег только больше будет, зато можно несоленый выбрать:).

 

Американцы тоже тонут, так что не нада, были наводнения у них, потом все это дерьмо к нам везут, шанс нарваться на убитого американца в разы больше... Возможно если грамотно подойти к покупке, пробить автомобиль по карфаксу и т.д. и т.п., то автомоиль еще ничего будет... Но про америку мало знаю, да и машины мне их не нравятся, большинство американцев считает японские машины более надежными чем американцы, если верить опросам... А за 10-11 тысяч из Америкосии беспробежный по РФ минивен не пригнать, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логан.

Подбиваете тут девушку на б/у праворульную... Мда. Обычто этим и заканчивается, но советчики (обычно) сами на таких не ездят.

 

rus

Дельное замечание, сам на Матизе, следующим будет правый руль, по-любому...

До 20 тысяч ничего интересного с левым рулем из новья не купить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так господа и дамы :-)

пока склоняюсь к новому логану - в вс собираюсь тест драйв делать в салоне... тогда и расскажу :-)

засим пока эту тему оставляю вам :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шанс нарваться на утопленника на японском аукционе невелик

 

Собственно, я не об утопленнике, а о соленой океанской водичке. Пять-шесть лет на Тихоокеанском побережье плюс перевозка на открытой палубе... Во Флориде, например, шестилетки стоят гораздо меньше, чем В Кентакки, и все равно их стараются не брать, потому что реально ржавые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денег нет - буду снова брать кредит ....

.... 12 тысяч .... до 10 тысяч

IMHO в этом диапазоне нет машин. Это все еще диапазон Matiz'ов и ТАЗов. Особенно чтоб в 10.000 уложиться - ну ничего не выйдет хорошего.

 

Акцент еще есть, очень такая бодренькая и динамичная машинка, в 12.000 должно уложиться со всякими кондеями-АБС-ами, едет получше логана, но и багажник поменьше и сзади втроем сидеть некомфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IMHO в этом диапазоне нет машин. Это все еще диапазон Matiz'ов и ТАЗов. Особенно чтоб в 10.000 уложиться - ну ничего не выйдет хорошего.

 

Акцент еще есть, очень такая бодренькая и динамичная машинка, в 12.000 должно уложиться со всякими кондеями-АБС-ами, едет получше логана, но и багажник поменьше и сзади втроем сидеть некомфортно.

 

Учитывая нынешний курс доллара, самая простая комплектация Акцента (ГУР, кондей) еле влезает в 12 000 долларов! 323 700 рублей :blink:

Добавляем к этому ДОПы, КАСКО и получаем вообще 14 000 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при выборе смотрела на логан , и сидела , мое мнение не особо хорошие, я уже писала но добило меня тогда эта статья http://www.gazeta.ru/2005/07/26/oa_165215.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насть, а это разве не то же самое?

http://matizclub.net/index.php?showtopic=7230

видела я эту тему

только там по делу только Микроб отписался. а остальное на 90% веселая болтовня :)

 

хотелось бы собрать статистику по пересадкам на другие авто

 

но видимо, те, кто сменил авто на другое на наш форум редко ходят теперь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я при выборе смотрела на логан , и сидела , мое мнение не особо хорошие, я уже писала но добило меня тогда эта статья http://www.gazeta.ru/2005/07/26/oa_165215.shtml

 

поглядела :)

 

но с другой стороны АВЕО хэтч показывает 1,5 балла на краштесте

а матиз тоже очень склонен к падению на бок и перевертышу

вот пример раз

 

IMG_0023.jpg

Если в повороте переборщить со скоростью, Matiz слишком охотно встает на два колеса. Конечно, опытнейший эксперт Авторевю Александр Николаевич Диваков контролирует ситуацию. А если за рулем окажетесь вы?

статья: http://www.autoreview.ru/archive/2006/21/matiz_jinn_brio/

 

и на одной из московских встреч Эдик (ник Эдуард и Алена) очень легко уложил своего мотьку набок.

 

 

поэтому у любой машины - тем более у дешевой есть свои недостатки в управлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как на бок укладывал только Эдика помню ...но он не мог не перевернуться просто, шасси разные ..логан по идее просто не должен переворачиваться ..и Авео тот же так не переворачивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю следующее, здесь писать купил то-то в такой то комплектации, а уже свои впечатления выносить в отдельный топик, который в свою очередь размещать в этом же разделе форума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как на бок укладывал только Эдика помню ...но он не мог не перевернуться просто, шасси разные ..логан по идее просто не должен переворачиваться ..и Авео тот же так не переворачивается

 

Так никто и не говорит о том, что переворот происходит просто так, выполнение "лосиного теста" весьма неприятное упражнение... Однажды пришлось побыстрее завершить обгон, уходя в свою полосу, резкий поворот руля влево, думал все придорожные деревья сосчитаю, пронесло, но осадок остался... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю следующее, здесь писать купил то-то в такой то комплектации, а уже свои впечатления выносить в отдельный топик, который в свою очередь размещать в этом же разделе форума...

гетс ..год назад комплектация: абс, подушки, подогрев сидений,матиз остался в семье ..и пришел в клуб,а гетс завидует матизу , что у него клуба нет ...и говарит я тоже матиз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее конечно не должен переворачиваться

но вот вам еще пример

Михаил Оксидо - который давным давно матизклуб.ру покупал - он же свой матиз как раз в перевертыша превратил - на дороге на скорости через мордочку, на крышу - результат все видели

внутри цел, снаружи полная переделка

 

Думаю от аварии, с перевертыванием никто не застрахован - как фишка ляжет и дорожное покрытие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сама не знаю =))))))))))

внешне понравился, внутри как матиз-переросток...

 

вообще наверное так авто и покупают - сначала нравится. потом инфу подсоберешь, все равно нравится... и покупаешь

я так и матизку взяла - села понравилось, почитала инфу, не испугалась, еще раз посидела и купила :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да сама не знаю =))))))))))

внешне понравился, внутри как матиз-переросток...

 

вообще наверное так авто и покупают - сначала нравится. потом инфу подсоберешь, все равно нравится... и покупаешь

я так и матизку взяла - села понравилось, почитала инфу, не испугалась, еще раз посидела и купила :-)

 

Если внешне нравится, то нормуль... :)

У меня просто главный аргумент против Логана - внешний вид, если закрыть на это глаза, то наверное это лучшее что можно купить таких размеров в таком ценовом диапазоне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня как ни как это не иномарка, это народная марка , седан - щетки нет , габариты и как включается задняя передача,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если внешне нравится, то нормуль... :ca:

У меня просто главный аргумент против Логана - внешний вид, если закрыть на это глаза, то наверное это лучшее что можно купить таких размеров в таком ценовом диапазоне!

 

почему то говорят, что дамам логан нравится внешне больше чем мужчинам :blink:

но это настолько субъективное мнение - оценка внешности что я тут спорить просто не буду

вот насчет тех.параметров - эт да.. стоит прислушаться

а внешность индивидуально

мне нравиться :P 8) :ca:

 

 

что то я тему зафлудила... вот кто будет выбирать после мня очумеет читать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suzuki Ignis. Через 2 года езды на Матизке.

Комплектация: ABS, 2 подушки безоасности, АКПП, кондиционер, бортовой компьютер, подогрев передних сидений, электрические передние стеклоподъемники, ЦЗ, зеркала с подогревом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...