Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что бы Вы купили?


Новая или все-таки нет?  

270 пользователей проголосовало

  1. 1. Что купить за сравнимую сумму?

    • Только новую!
      128
    • Стоит рассмотреть все варианты
      108
    • Возможно б/у
      31
    • Другое
      3


Рекомендуемые сообщения

пример

мой новый форд Мондео в 97 году стОил 27000$, мне его пригнали в 2002 за 6900 (тогда пошлины еще были небольшими), устранение неисправности кондишина мне обошлось в 300$. Сейчас, например, новый Мондео в салоне в хорошей комплектации стОит не менее 26000$, такую же машинку трехлетней свежести с пробегом в 100-120 тыс.км в Германии можно найти за 7000 Евро + растаможка 2700-3500Евро+перегон 1000(если сам) или около 2000, если на заказ. Получается минимум от 13000 долларов, если перевести. Ровно в два раза дешевле, машина в идеальном состоянии, великолепной комплектации. Что можно нового купить за 13000? Много чего, но либо Корея, либо малолитражка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 
  • Ответы 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ИМНО: исключительно вопрос денех, также как и, например, проблема "правого руля".

При наличии свободных денех НИКТО, ИМНО, не возьмет ни праворульку, ни б/у.

А вот с бюджетными ограничениями ситуация становиЦа не столь очевидной.

"Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным." :blink:

 

Александр М260

Вы считаете, что люди из-за нехватки денег покупают трехлетние Toyota Land Cruiser Prado с правым рулем за 40 000 долларов или !!!годовалые!!! праворульные Subaru Forester стоимость которых ненамного меньше аналогичных новых леворульных авто в Москве?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так.

У каждого своя "нехватка".

40 заплатить может, а 70 - нет. Кроме АБСОЛЮТНОЙ нехватки бабла есть и относительная: именно счас нет свободных денех, усе вложено в ........, надо вынимать, терять......., а кредитоваЦа нету желания ваще.

По статистике процент авто ценой выше 20-30 тыс уев приобретаемых в кредит гораздо меньше аналогичного процента в нижних сегментах.

И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! у меня есть знакомый-бизнесмен. Так вот он машину(Туарег) купил в кредит вообще без первоначального взноса! И на дом деньги тоже собирается брать в банке. потому как процент по кредиту 11-12, а бизнес ему приносит 25. И кто после этого будет деньги их бизнеса брать? Не надо думать, что у небедных людей залежи денег дома. Если они конечно не бандиты :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда получается у нас нехватку денег испытывают все, кто не может купить за нал Bugatti Veyron. :blink:

 

Ну а если серьезно, то нужно искать золотую середину, нечто оптимальное по соотношению "цена/качество". И не всегда это золотая середина находится на стороне новых автомобилей, сособенно стоимостью до 20 тысяч долларов, ИМХО, здесь в большей степени всё зависит от принципов покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полине. Под 12 % годовых (включающих ВСЕ-ВСЕ затраты на обслуживание этого кредита) счас бабки дают иногда токо реальные пацаны и то не всем. Нету таких кредитов на свободном рынке, нету, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я от балды сказала :blink: просто озвучила идею-не выгодно деньги из бизнеса вынимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
ну я от балды сказала :yahoo: просто озвучила идею-не выгодно деньги из бизнеса вынимать

+ 1 Проще платить выплаты по кредиту , чем выдёргивать СУММУ , из оборота :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

по теме: ауди А6 или пассат В5.5-В6(только-4motion), б/у из америки. уже копим с супругой. что самое удивительное так это что в этом вопросе наши мнения совпадают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

На самом деле многое зависит от варианта б/у и средств.

 

Ответил "рассматривать варианты", сейчас предпочтение отдаю новым, но ...если бы нашел вариант б/у хороший - то соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой спорил с пеной у рта с одним знакомым по этому вопросу. Он говорил, что машина как девушка, и мол, зачем тебе, простите, целочка? Машину надо брать тогда, когда она уже объезжена и уже не жалко с ней что-либо делать, да и цена на неё уже будет существенно ниже. Не согласился с ним и купил новую... А вообще, можно и б/у такое найти, что и думать особо не будешь - купишь, правда, если ты соображаешь в подержанных авто. А если ты в этом профан - иди в автосалон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу Смарт Родстер купе 1.4, 170 лошадей, 6 секунд до сотни. Красота! Обязательно его куплю этой зимой.

post-5555-1194796096_thumb.jpg

post-5555-1194796101_thumb.jpg

Изменено пользователем Isgaymer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AUDI TT............................................................................

СМАРТик........................

Изменено пользователем Викуси4ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за новую. Из салона. Еслиб могла, купила бы Мазду3. Очень она мне нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день, мне кажется что все-таки новая из салона. Меньше проблем с оформлением и номерами (конечно за отдельную плату), так же меньше проблем с техосмотром (потому как на новые машины он выдается на несколько лет). Но тут бывают забавные казусы, в основном когда ждешь машину. Родственник хотел купить Great Wall Safe. В каком салоне не скажу потому как не помню, а врать не хочу. Заключил договор, сделал запрос в банк на кредит и получил положительный ответ, оплатил залог 10000р. , и стал ждать. Через несколько дней обнаружил в договоре пункт, что при отказе от покупки будет обязан оплатить 10% от стоимости. Поехал в салон и не знаю каким образом, и каким количеством нервов убедил переписать договор. Успокоившись продолжил как бы приятное ожидание. Через несколько дней ему позвонили и предложили взять другую такую же машину но… в место черного цвета как он хотел зеленую и как он понял напичканную всяким ненужным барахлом типа: дешевой сигнализацией, покрытием в место локеров, кенгурятником не понятного вида, и еще чем то. Как он сказал собрали со склада все что не нужно и установили. Добавив что можно и с двумя брелоками ходить один на центральный замок, другой на сигнализацию (Как шаман с охранными амулетами). На вопрос –А можно это все снять и поставить то что мне нужно было по договору?... сказали ни как нельзя уже укомплектовано. После чего он пошел ждать дальше. А далее срок поставки по договору прошел и помотав достаточно нервов отказался от этой затеи. В связи с нарушением исполнителя пункта о времени поставки расторг договор и забрал свой залог.

Так что я голосую за новую, но которую вижу, могу потрогать, и сказать – Во!.. вот это хочу, заверните сейчас, завтра будет поздно. А какую!?... Сложно сказать, потому как рассматриваю варианты из своих возможностей и не заглядываюсь на немыслимые экземпляры. Для города Матиз, для загородных поездок Chery Tiggo или Rav4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...для загородных поездок Chery Tiggo или Rav4.

 

Ну, блин, и выбор машин! Китайское сырое со зрелым японским!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне только новая. А какую, наверное типа Хонды Джас или что то не более 4х метров, с двигателем до 1.4 л. и без багажника. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда хотела CITROЁN С3! Уж очень хорошенькая машинка, но правда после рестайлинга хуже стала немного...:shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в финансах Вы бы не были ограничены, то какую машину купили? (Майбах, Ролс-Ройс, Ламбургини и т.п. просьба не указывать - хочется что-то реальное для жизни)

 

 

Когда я выбирала машину (остановившись в конце концов на Матизенке), умные-бывалые посоветовали брать именно ее. Самый веский аргумент был: в Москве скоро все будут на таких малипуськах ездить.

Мне одной оч.хватает моего матизика. А вот для поездок с друзьями уже охота побольше, типа, Opel Zafira. Между ними варианты не рассматриваем. Никакой разницы с маленькими по количеству посадочнх мест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я выбирала машину (остановившись в конце концов на Матизенке), умные-бывалые посоветовали брать именно ее. Самый веский аргумент был: в Москве скоро все будут на таких малипуськах ездить.

Мне одной оч.хватает моего матизика. А вот для поездок с друзьями уже охота побольше, типа, Opel Zafira. Между ними варианты не рассматриваем. Никакой разницы с маленькими по количеству посадочнх мест.

Если честно, не думаю, что московские олигархи пересядут со своих огромных, бронированных джипов на маленькие Матизики... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Яб купил бы

 

Subaru Impreza WRX STi 2005г.

 

И смарт AMG

 

Ну а из Джипов взял бы Н1 ...

 

 

забыл добавить еше б калину или приору купил бы )) поставил возле дома воров отпугивать и так просто поржать с друзьями )))

 

Ну а в реале, душа просит импрезу 2,0 Акпп а здравый смысл и :blink: бюджет говорит бери мотю и будет тебе счастье...

Изменено пользователем VadPC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ещё несколько месяцев назад я б ответила "рассмотреть все варианты", а сейчас, насмотревшись передач и начитавшись статей о том, как нагло обманывают продавцы б/у машин своих недообразованных в плане техники покупателей, пришла в ужас и отвечаю "Только новую из салона". Благо, теперь закон о защите прав потребителя позволяет на законных основания повыёживаться, если вдруг с новой купленной машиной будет что-то не так, а при покупке б/у - надежда только на удачу. Но это моё мнение. Полагаю для тех, кто в машинах действительно разбирается и может без особого труда определить и год выпуска и состояние внешних и внутренних деталей авто, выбор при покупке поистине безграничен. А для меня только новая!

ЗЫ. Полагаю, мой муж, облегченно вздохнул и поддержал моё мнение, когда узнал, что я хочу именно Матиз, а не Тойоту, например... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...