Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что бы Вы купили?


Новая или все-таки нет?  

270 пользователей проголосовало

  1. 1. Что купить за сравнимую сумму?

    • Только новую!
      128
    • Стоит рассмотреть все варианты
      108
    • Возможно б/у
      31
    • Другое
      3


Рекомендуемые сообщения

2 Pushistik

 

Nu nas4et DOPov ty zagnula. Stav' 4to nravitsya i gde nravitsya na novuyu mashinu - nikto s garantii ne snimet.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 Pushistik

 

Nu nas4et DOPov ty zagnula. Stav' 4to nravitsya i gde nravitsya na novuyu mashinu - nikto s garantii ne snimet.

Неопытному человеку впаривают все в салоне и пугают снятием с гарантии. К сожалению, это собственный опыт :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A kakie mogut byt' zada4i? Ezdit' ili remontirovat'? :lol:

Ездить!!! Много!!!! Кстати, мы на пыжике за месяц 5000 км наездили :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь покупки только нового авто.

Б/у это кот в мешке. Столько подводных камней связано с этим. Новое авто намного спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
/у это кот в мешке. Столько подводных камней связано

Представь большие пробеги в год - 100 тысяч, где-то, смена авт раз в год - представь сколько на новом терять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бояцца покупать б/у авто из-за того, что она может начать сыпаться... Но никто же не мешает Вам ее продать, ессно будет небольшая (или большая, все от Вас зависит) потеря по деньгам, но опыт то весчь бесценная! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все бояцца покупать б/у авто из-за того, что она может начать сыпаться... Но никто же не мешает Вам ее продать, ессно будет небольшая (или большая, все от Вас зависит) потеря по деньгам, но опыт то весчь бесценная! :rtfm:

+1

А может и не начать сыпаться, и вполне радовать новых хозяев :crazy:

Главное, сделать полную диагностику перед покупкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ты забыла добавить вариант б/у в автосалоне.

Я выбрала вариант "Рассмотреть все варианты". Просто я бы если брать б/у машинку если ни у кого-то из друзей, то тогда брала бы в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, ты забыла добавить вариант б/у в автосалоне.

Я выбрала вариант "Рассмотреть все варианты". Просто я бы если брать б/у машинку если ни у кого-то из друзей, то тогда брала бы в салоне.

С Женюсиком согласна!

 

А для себя конечно только новую из салона! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, ты забыла добавить вариант б/у в автосалоне.

Я выбрала вариант "Рассмотреть все варианты". Просто я бы если брать б/у машинку если ни у кого-то из друзей, то тогда брала бы в салоне.

А вот об этом кстати не подумала :rtfm: Скорее всего потому, что в салоне очень сильно накручивают цену бибики. Мою матизку в Рекаре забирали за 5800, и за сколько же потом бы ее продавали??? :crazy: А на Молодогвардейке по трейд-ину предлагали не больше 5000 :(

Честно говоря, я бы не стала продавать или покупать бибику через автосалон, потому что хочется общаться с покупателями или продавцами напрямую и не переплачивать деньги. Естественно, бибику надо загонять на подъемник и детально смотреть :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в салоне по поводу б/у машины никто ничего гарантировать не станет. Они гарантируют лишь юридическую чистоту автомобиля, а что с ним было в эксплуатации один бог знает. Конечно они дают возможность провести диагностику за ваши деньги, но делать это в том же салоне в каком будешь покупать??? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, в идеале хотелось бы новую... Но в принципе, если с малым пробегом (реально малым, не скрученным), 2-3 летку, с гаражным хранением и тщательной проверкой, то взяла бы и б/у. Собственно, так и собиралась Муся брать, знакомые продавали. Не успела просто, опередили. Поэтому пришлось покупать новьё, о чем ничуть не жалею :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если средства позволяют, то лучше конечно новую. Или б/у, но в очень хорошем состоянии, подтвержденном знающим человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в салоне по поводу б/у машины никто ничего гарантировать не станет. Они гарантируют лишь юридическую чистоту автомобиля, а что с ним было в эксплуатации один бог знает.

 

многие офиц. дилеры, работающие по трейд-ину, дают гарантию на купленые у них автомобили.

конкретных ссылок дать не могу, но по поиску б/у матизиков найти можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Говорю ему: - Когда соберёшься жениться, и встанешь перед выбором, вспомни разницу между новой машиной и машиной Б/У!!! :D

 

сразу вспоминаются пункты из первого поста:

"Плюсы нового авто:

1. вы являетесь "первопроходцем";

..........

 

Плюсы б/у авто:

....3. необходимые допы уже установлены;

...

Минусы б/у авто:

...

2. неизвестно, как ее обкатывали и эксплуатировали;

...

4. необходимо узнать о наличии криминального прошлого у авто, а также наличие аварий;

...."

 

:):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/у машинка, конечно, выгодней, но после того, как я "накололась" со своим Матизом - покупала у знакомых, все хорошо, только вот "забыли" сказать, что битый был :) - после этого решила завязать с б/у и взяла новую в салоне. Пусть дороже, зато друзей больше не потеряю :crazy:

Кстати, когда сама Матиз продавала - честно сказала обо всех ДТП и ремонтах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй пункт ну оооочень расплывчатый. Может мне б/у с пробегом 10 км попадётся? И.т.д. и.т.п.

А вообще и я и супруга о компактных внедорожниках мечтаем. Или полноприводный универсал-хэтчбэк с увеличенным клиренсом как вариант. Ну и конечно сразу бы поставил ГБО на машину. В Матизе с этоим проблема - багажник мал, а запаску в салоне катать не хочется.

А для души конечно кабриолет хочется. Типа новой Астры или Пежо-Рено на крайний случай :D

Вот Хёндэ обещает в 2007 свой купе-кабриолет на базе Hyundai Coupe смастерить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второй пункт ну оооочень расплывчатый. Может мне б/у с пробегом 10 км попадётся? И.т.д. и.т.п.

А вообще и я и супруга о компактных внедорожниках мечтаем. Или полноприводный универсал-хэтчбэк с увеличенным клиренсом как вариант. Ну и конечно сразу бы поставил ГБО на машину. В Матизе с этоим проблема - багажник мал, а запаску в салоне катать не хочется.

А для души конечно кабриолет хочется. Типа новой Астры или Пежо-Рено на крайний случай :D

Вот Хёндэ обещает в 2007 свой купе-кабриолет на базе Hyundai Coupe смастерить.

Вообще-то я имела в виду соразмерные деньги ;)

Т.е. новый матиз к примеру или двух-трех годовалый Гетц, Пежо, Киа и т.п. в более интересной комплектации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

ИМНО: исключительно вопрос денех, также как и, например, проблема "правого руля".

При наличии свободных денех НИКТО, ИМНО, не возьмет ни праворульку, ни б/у.

А вот с бюджетными ограничениями ситуация становиЦа не столь очевидной.

"Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным." :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...