Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Немного пофлужу.

Собираюсь в начале февраля 2011 поехать на неделю в Шерегеш, покататься на горных лыжах. Никто не хочет составить компанию автомобилями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ребята, помогите, пожалуйста, выбрать хорошее СТО для своего Матизика!!! А то на Нефтезаводской, 38/1, на все руки "мастера", совершенно некомпетентные и ничего делать не хотят... Посоветуйте, пожалуйста... Заранее спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите, пожалуйста, выбрать хорошее СТО для своего Матизика!!! А то на Нефтезаводской, 38/1, на все руки "мастера", совершенно некомпетентные и ничего делать не хотят... Посоветуйте, пожалуйста... Заранее спасибо! :)

[/quo

 

мне тоже там не все понравилось; (за промывку форсунок много взяли); пытаюсь также найти хорошего мастера, которому можно доверять, но пока успехом не увенчалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я к вам присоединюсь в поиске мастера, которому можно доверять и постоянно обслуживаться. хочу уйти с гарантии...думаю по крайней мере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжайте в реактор, там сделают нормально, только нужно следить и думать, мастера тоже могут ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кончается моторчик дворников.

я его подлечил, он работает, но неохотно, медленно и с заминкой хода.

на форуме нашёл ссылку на экзист, около 1000р

кто-нибудь уже сталкивался с такой же проблемой?

где заказывали?

в реакторе от 2х недель

на 7ой северной от недели

цена - хз)

менять всё-равно надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже там не все понравилось; (за промывку форсунок много взяли); пытаюсь также найти хорошего мастера, которому можно доверять, но пока успехом не увенчалось

Много это сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, разобрался с экзистом)

заказал аналог 1150р, доставка 3 дня после предоплаты

Изменено пользователем кардан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задумал авантюру с задним дворником...весной, как потеплеет. Хочу поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задумал авантюру с задним дворником...весной, как потеплеет. Хочу поставить

У тебя нету заднего двоника?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реактор - СТО на букву "Г". То забудут что-то поставить, то поставят криво, всем известно,что нормальные мастера ушли оттуда во "Взлет"

Изменено пользователем Евгена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я была в Реакторе прошлой осенью, когда ехали в Москву и в Омске гостили, выпрямляли защитку картера (адрес СТО не вспомню, но Yural может вспомнить, т.к. дорогу показывал:) ), так мне наоборот очень понравилось!

Обслуживание приятное, цены умеренные. Да, немного не доглядели и она постукивала все равно, но мы приехали на след.день утром, они без всяких разговоров исправили и даже резинки подложили, которых конструкцией не было предусмотрено, и не взяли за это ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реактор - СТО на букву "Г". То забудут что-то поставить, то поставят криво, всем известно,что нормальные мастера ушли оттуда во "Взлет"

По подвеске может быть и да, даже я бы сказал, что там хорошие диагносты, но мотористы лучше в Реакторе. Мне во взлете не понравился, по некоторым вопросам ошибался.

А когда ремонтировал тяги, пришлось возвращаться во Взлет, чтобы доделали. Так что везде нужно глядеть.

 

Но по собственному опыту всячеки открещиваю от Азии Мотор на Енисейской и особенно от СТО Дэу на Нефтезаводской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на 3 дня в Красноярку в "Сибиряк", встретили там "клубней" nafany с мужем Сергеем. Правда ни одной фотки в доказателство нет :( Заморозил машину, еле завел "прикуривая" от Хонды. Еще так главное говорил, у меня все классно заводится :) , а он взял и лажанул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы своего в бокс загнали, там реально теплее было, за бокс с нас ни копейки не взяли и все наши 4 машины(с кем мы отдыхали) завелись с первого раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя нету заднего двоника?!

Ни у меня, ни у матизки нет с самого рождения :roll:

в слякоть бывает тяжко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у меня, ни у матизки нет с самого рождения :roll:

в слякоть бывает тяжко

Ну с матюшей это дело поправимое,хотя чесно говоря я ниразу не видела мотю без заднего дворника.

И вообще у меня беда,матюша замерзла и не заводится.Как завтра на работу двигаться пока незнаю. :cry:

Как избежать замерзаний матюши. :mad:

Изменено пользователем ezik Ирка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к одноклубникам: кто как избавляется от наледи на ветровом стекле и зеркалах?

У меня весь машин во льду после вчерашнего дня...даже капот и фары...

 

Зеркальные элементы сразу же после покупки заменил на элементы с подогревом. Заказывал через человека с ником буратино или деревянко, он на форуме барыжил. А сейчас нашел в экзисте: 21239808 21239809 - производитель Mabitek.

С лобовым труднее. Либо тряпку на лобовое на ночь и зажимаем в уплотнители, сверху прижимаем дворниками, чтобы не улетела. Либо полностью чехол на машину, который цепляется за диски. Либо размораживатель льда (концентрированная незамерзайка).

Мы пока обходимся омывайкой, пластиковой карточкой, просроченной ))) и скребком, но только его резиновой частью, который больше для водосгона. Все пластиковые скребки, которые продаются царапают стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с матюшей это дело поправимое,хотя чесно говоря я ниразу не видела мотю без заднего дворника.

И вообще у меня беда,матюша замерзла и не заводится.Как завтра на работу двигаться пока незнаю. :cry:

Как избежать замерзаний матюши. :mad:

 

заносить аккумулятор в морозы домой, утром ставить и в путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркальные элементы сразу же после покупки заменил на элементы с подогревом. Заказывал через человека с ником буратино или деревянко, он на форуме барыжил. А сейчас нашел в экзисте: 21239808 21239809 - производитель Mabitek.

С лобовым труднее. Либо тряпку на лобовое на ночь и зажимаем в уплотнители, сверху прижимаем дворниками, чтобы не улетела. Либо полностью чехол на машину, который цепляется за диски. Либо размораживатель льда (концентрированная незамерзайка).

Мы пока обходимся омывайкой, пластиковой карточкой, просроченной ))) и скребком, но только его резиновой частью, который больше для водосгона. Все пластиковые скребки, которые продаются царапают стекло.

Маг, супер! А куда их подключать? ставить кнопку вместо кондиционера? А я туда туманки хотел...Или делать вместе с обогревом заднего? нагрузка большая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заносить аккумулятор в морозы домой, утром ставить и в путь.

Нужно ещё собразить,как его вытащить.Ниразу просто не вытаскивала.

Опыт по вытаскиванию и ношению домой аккума,есть только с советсктим автопромом.

На матюше не знаю как вытащить.

Изменено пользователем ezik Ирка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маг, супер! А куда их подключать? ставить кнопку вместо кондиционера? А я туда туманки хотел...Или делать вместе с обогревом заднего? нагрузка большая...

У меня уже два года подключено на кнопку обогрева заднего зеркала (так делается штатно на все иномарки), сначала перегорела (но ей уже было 2,5 года неизвестного пользования), после замены на корейскую работает исправно уже 2 года. Надо не забывать её выключать (либо поставить таймер на 15-20 минут) и не ездить весь день, тогда все будет в полном порядке. Под туманки у тебя есть заглушка справа от кнопки аварийки.

Изменено пользователем Mr.Mag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На матюше не знаю как вытащить.

Аккум у моть куда легче, чем жигулевский.

Эх, но мы вот таскаем аккум домо частенько, пора уже гайки скоро менять на клемах, пока в конец не сточились :(

Покупка нового аккум пользы не принесла как оказалось :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...