Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

только проходимости не хватает лично мне

 

Ну, вы даёте! Кто же говорит о проходимости для маленькой, городской машинки. Никто и не собирался делать Матиз проходимым.

Другой класс и другие задачи. Не оттого ли этого желаем, что у нас и в городе круглый год порой настоящее бездорожье? :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

анекдот из жизни.поехали в ленту затарились подходим к машинке я к водительской двери муж к багажнику с пакетами,жму на сигнашку не срабатывает еще раз никак муж уже бухтит чего ты там... а машина не наша буква "У" на заднем стекле и номер не наш :closedeyes: :drinks: :lol: наша оказалась через ряд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно!! :drinks: У нас похожая ситуация с Любимым была. Перед новым годом затаривались в магазине, я чуть ускорилась вперед, подошла к машине, а Любимого с тележкой нет и нет :closedeyes:

Как потом выяснилось, он свернул в другую дверь, подошел к салатовому моте и удивился, куда я подевалась. Только через какое-то время заметил, что мафынка то без привычных сердечек :lol:

Изменено пользователем Morzhonikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, а мне проходимости совсем чуть-чуть не хватает. Скорее наоборот - из-за малого размера можно влезть и вылезти потом, как другие не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одну из поставлялвшися по Лэнд-лизу во время войны английскую машину шоферы наши не очень любили за то, что педали стоят близко и в валенках управлять было неудобно :) Меня всегда удивляют водители в шапках. Вот это точно всегда снять можно, и в эту зиму тоже. Просто не люблю шапки и надваю их лишь в самом крайнем случае. А летом давить на педали босиком удобно!))

Сколько людей, столько и мнений :) . Рулить босиком не люблю совершенно, не нравится мне категорически, хоть шлепки, сандали, картонки привязанные скотчем, но обязаны быть :( . Про шапки согласен, чуть прогреется сразу снимаю, обзору мешает хоть и не на глазах, на мозг давит, хоть и по размеру :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько людей, столько и мнений :) . Рулить босиком не люблю совершенно, не нравится мне категорически, хоть шлепки, сандали, картонки привязанные скотчем, но обязаны быть :( . Про шапки согласен, чуть прогреется сразу снимаю, обзору мешает хоть и не на глазах, на мозг давит, хоть и по размеру :yahoo:

 

На вкус и цвет... - это точно. Про то, что босиком давить на педали прикольно, мне рассказала одна знакомая барышня очень маленького роста. Большая оригиналка вообще. Гоняла она так по городу на своей Тойоте Вил - таком забавном утюжке. Как-то случилось мне ехать в город летом и по пробкам с неработающим вентилятором радиатора. Чтобы не вскипеть - окна настеж и печку на полную катушку. В салоне - Африка, а ноги в ботинках, чую, скоро сварятся в крутую. Вот на одном светофоре стянул один башмак, на другом - другой. Намного легче стало. Тактильные ощущения сперва необычные, но тормозит и едет нормально. Под ногами у меня ковры, а не резинки. Ну, а когда ехал в отпуск, т.е. целый день за рулём, использовал новую методу по полной :evil:

 

Давно живу, на воспоминания прошибло. Занимался в юношеской планерной школе. Летали на маленьких фанерных планерах. В летнюю жару мы пацаны-курсанты целый день на солнышке на аэродроме. Естественно раздеты по возможности. Но строгое требование: лететь только в головном уборе и обуви (ногами на педали давить босыми нельзя было). В качестве головных всем выдали настоящие подшлемники. Очень прикольно и боево выглядел юный пилот: в трусах, санадлиях и в белом чепчике на голове :):evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп, но навеяно по теме: на Мальдивах туристов по отелям-островам развозят на гидросамолетах. Так вот пилоты серьезные и важные парни, в лётной форме с погонами, в фуражках, НО! самолетом управляют босиком :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и с праздником 1 Апреля. В этот ясный, весенний день наша Мотя немного заболела. А случилось то, что из под обшивки задней двери побежала омывайка, вместо того что бы бежать из форсунки на заднее стекло. Машинка не на гарантии уже как месяц, и поэтому решил ремонтировать её сам. Вскрытие показало, что после двух зим перегнулся и сломался трубопровод в месте перехода из салона в заднюю дверь, как раз там где расположена резиновая гофра. Использовали только жидкость -25 и в сильные морозы, естественно, не пользовались, так что перемерзание исключено. Для наглядности выкладываю фото, что бы знали где "тонкое" место и при случае могли починить сами. Правда, как лучше починить ещё не придумал, так что буду признателен за совет. На фото: 1. Клемные колодки под обшивкой задней двери трубопровод отсоеденён в месте обратного клапана, будьте осторожны при его снятии, там есть пружина и маленький шарик, не потеряйте их. 2. Место разрыва трубопровода, как мне кажется, здесь конструктивная ошибка: скручивать в один жгут эл. провода и трубопровод с водой.

Удачи вам на дорогах.

post-15313-1270108484_thumb.jpg

post-15313-1270108522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! А у меня проблема с задней дверью заключается в неплотном прилегании щетки к поверхности стекла, сначала чистит хорошо, а потом отклоняется. Наверное нужно заменить? Помогите советом. Осенью все было в порядке. Муж говорит, что это, возможно, получилось из-за открывания багажника. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившей весной! подскажите кто где переобувается сколько это стоит.понимаю еще рано.может приурочить к встрече и дружно где нибудь переобуться всем клубом и скидку попросить за опт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго дня и с праздником 1 Апреля. В этот ясный, весенний день наша Мотя немного заболела. А случилось то, что из под обшивки задней двери побежала омывайка, вместо того что бы бежать из форсунки на заднее стекло. Машинка не на гарантии уже как месяц, и поэтому решил ремонтировать её сам. Вскрытие показало, что после двух зим перегнулся и сломался трубопровод в месте перехода из салона в заднюю дверь, как раз там где расположена резиновая гофра. Использовали только жидкость -25 и в сильные морозы, естественно, не пользовались, так что перемерзание исключено. Для наглядности выкладываю фото, что бы знали где "тонкое" место и при случае могли починить сами. Правда, как лучше починить ещё не придумал, так что буду признателен за совет. На фото: 1. Клемные колодки под обшивкой задней двери трубопровод отсоеденён в месте обратного клапана, будьте осторожны при его снятии, там есть пружина и маленький шарик, не потеряйте их. 2. Место разрыва трубопровода, как мне кажется, здесь конструктивная ошибка: скручивать в один жгут эл. провода и трубопровод с водой.

Удачи вам на дорогах.

Замена стоила мне 100 руб. в машинном. А делают так, берут силиконовую трубочку мягкую, протягивают рядом со жгутом и старой трубкой, соединяют все штуцером, все. Сам делать поленился :). И осторожнее с пистонами, для расщелкивания их нужно нажимать в середину пистона отверткой.

 

Всем здравствуйте! А у меня проблема с задней дверью заключается в неплотном прилегании щетки к поверхности стекла, сначала чистит хорошо, а потом отклоняется. Наверное нужно заменить? Помогите советом. Осенью все было в порядке. Муж говорит, что это, возможно, получилось из-за открывания багажника. :)

 

Можно заменить резинку и не менять всю щетку, а чтобы хорошо чистила немного выгнуть щетку по оси, чтобы щетка не прыгала по стеклу.

 

Всех с наступившей весной! подскажите кто где переобувается сколько это стоит.понимаю еще рано.может приурочить к встрече и дружно где нибудь переобуться всем клубом и скидку попросить за опт

 

Где колеса менять не принципиально я считаю, главное чтобы качественно и не дорого. А переобуваться рановато конечно, сегодня был ужаснейший гололед. Осторожнее клубни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! на днях порвался патрубок которы й идет на задние стекло и побижала прямо в салон на водительский коврик :oops: . на выходных буду смотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя чтобы облегчить возможный труд одноклубников, смотри в выходные с фотоаппаратом :oops: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем клубням! Сегодня лечил Мотьку. В аптеке взял систему для переливания крови 9 рублей, хотел использовать ПВХ трубку но на новых системах она стала меньшего диаметра и тонкостенной, поэтому легко сминается в месте перегиба резко сужая просвет, почти закрывая его. Использовал только пластмассовый переходник с иглы на систему, соединив им место разрыва трубопровода и для прочности перевязав леской. После этого два слоя ПВХ ленты (изолента), сборка двери багажника и всё, ремонт закончен.

На фото: 1. Соединение с помощью пластмассовой трубки и лески. 2. После изоляции ПВХ лентой.

post-15313-1270302413_thumb.jpg

post-15313-1270302426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Божья ласка сойдет с небес,

Вкусна будет пасха

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женя чтобы облегчить возможный труд одноклубников, смотри в выходные с фотоаппаратом :crazy: .

Добрый день. Если поискать по форуму, то можно найти описание этой причины. Чаще всего слетает соединитель в системе омывателя. Он находится как раз в том месте, о котором ты писал, рядом с блоком предохранителей. И присоединяясь к пожеланию Юры, делайте фото всего того что вы ремонтируете, считаете интересным или в чём у Вас возникает проблема, так остальным будет легче Вам помочь или что-то объяснить. У меня всегда с собой коммуникатор с камерой 2Мп, этого вполне хватает.

Всего Вам хорошего.

Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть или не мыть? Вот в чем вопрос.... :laugh: Езжу уже ну очень грязный...а дороги все не сохнут. Уже не понятно какого я цвета...Марина на 3-разъезде обливают еще по 50р? Надо заехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Малыш из голубого превратился в серый. Теперь в пору называть его грязным поросенком. С каждой поездкой накладывается новый слой грязи. Вчера помыл его муж возле гаража, а сегодня снова поехал, уж не знаю на сколько хватит чистоты? Хочу спросить: пора ли переобуваться или еще рановато? (у меня липучка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз с липучкой можно не переобуваться до упора, пока не сойдет весь снег, и пока по утрам не будет +15 :o

Нонче это будет, видимо, июль :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще точно рано переобуваться,в воскресение нашего Лягушонка повело при трогании на светофоре под колесами вроде мокрый асфальт но там еще и лед, испугались но непоправимого не стряслось сегодня снова холодно и еще будет морозно по утрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шипы, планирую переобуться в выходные эти....местами есть лед конечно, но буду компенсировать осторожностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет .Мыть стараюсь каждый вечер ,чистые на дороге заметнее.Чистоты хватает с работы до дома вечером,а по утрам подморожено и чисто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша у тебя видимо на работе есть возможность мыться так часто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...