Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Вы вообще больной? Читать учили в школе? Кто вам чего желал?

Детсад "Ромашка"...

 

И палку я не перегибал- ее просто не было! Скажите, кто-то может сказать на 100%, что он никогда в жизни не попадет в аварию? Или может быть кто-то видел, что делает всего лишь аптечка, лежавшая на задней полке седана, при серьезном ударе сзади? Или кто-то из вас вытаскивал в полумертвом состоянии с открытыми переломами мужика из искореженой машины, который тоже думал, что он неуязвимый и не пристегивался поэтому? Вам, блин, добра желаешь, а меня же еще и выставили х.з. кем...Да делайте вы что хотите. Задолбало уже...Свои домыслы оставляйте при себе, и не нагнетайте обстановку. Я смотрю, вам жить просто скучно-нужно всех взбодрить обязательно? Так бодритесь самостоятельно-нефиг тут концерты закатывать без повода и вовлекать весь форум.

 

Виталий-вот точнее не скажешь)))

Максим, давайте уже успокаиваться! :ok: А такие подробности не надо было писать :shock: :cry: , стррррашноооо!!!!

 

Панночка, может это шипы так гудят,а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Панночка, может это шипы так гудят,а?

врятли... я на липучке... да и та уже не первой свежести...

 

pannochka молодца! Полна позитива! :D

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, ну тогда не могу подсказать. У меня вроде (тьфу-тьфу) все ок сегодня! Колодки оттаяли :dance: ,слышу только гул шипов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот...вам страшно, а я это видел...и принимал участие в вытаскивании. Потому и пишу. А не желаю плохого.

Да я спокоен, что вы)))

 

Макс, без шокирующих подробностей пожалуйста! у меня ж фантазия буйная! :laugh: я ж щас пойду суперклеем все в багажнике поприклееваю и себя скотчем еще приматывать буду (на всякий случай...) :lol: :lol: :lol: и пассажиров ксати тоже придется приматывать... интересно, сколько скотча на меня уйдет на 1 приматывание...

 

уменя кстати после последнего примерзания колодок стало сзади что-то скрипеть когда назад сдаю, и иногда при торможении на первой передаче. что это может быть??? неприятный звук такой - будто дверь скрипит...

 

Ну это излишне))) Просто груз надо фиксировать в багажнике по возможности, и бардака не допускать. Ну и пристегиваться)))

И сегодня скрипит? Может, задир на колодке...Кстати,подумалось: не обязательно только в колодках дело. Может еще и тросик влиять-если порваны защитные гофры на концах, то туда может попадать вода. Соответственно, замерзать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот...вам страшно, а я это видел...и принимал участие в вытаскивании. Потому и пишу. А не желаю плохого.

Да я спокоен, что вы)))

Вот и отлично! :ok: Жесть конечно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, че сегодня полиция :laugh: перекрыла объезд с ремесленной/5 северной на мост? :? Это жесть, пришлось ехать в объезд вокруг и из-за этого на работу опоздала :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это излишне))) Просто груз надо фиксировать в багажнике по возможности, и бардака не допускать. Ну и пристегиваться)))

И сегодня скрипит? Может, задир на колодке...Кстати,подумалось: не обязательно только в колодках дело. Может еще и тросик влиять-если порваны защитные гофры на концах, то туда может попадать вода. Соответственно, замерзать...

вчера вечером у дома парковалась - скрип стоял, думала всех соседей разбужу)) и сегодня утром ехала, на светофоре тормозила пару раз поскрипывало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили друзья про тросик, может дело и в нем :unsure: .. Посмотрим как дальше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, че сегодня полиция :laugh: перекрыла объезд с ремесленной/5 северной на мост? :? Это жесть, пришлось ехать в объезд вокруг и из-за этого на работу опоздала :mad:

http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=13&id=9860

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=46552

Изменено пользователем polevko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

блин, ну ты-то хоть не провоцируй! :acute: а еще анектод придумали, что женщина из ничего может сотворить салат, шляпку и скандал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу извинения перед всей омской веткой за то, что мы допустили перепалку в общей ветке и устроили такой бардак. Впредь будем (надеюсь) сдержанней и умнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "мы", а Вы.

 

Еще раз будет подобное письмо в личку-обязательно выложу.

 

Всё. Вопрос исчерпан. Для себя я все понял. Дамы, прошу пардона за этот бардак. Просто надоело уже.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "мы", а Вы.

 

Еще раз будет подобное письмо в личку-обязательно выложу.

 

Мне тоже есть что выложить, за это даже к ответственности (оскорбление личности) привлечь можно, такая практика уже была. Я извинился за себя, так как уже пожалел что пошёл на поводу.

На вопрос какие претензии я ответил. Более общаться с вами ни на какие темы смысла не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще анектод придумали, что женщина из ничего может сотворить салат, шляпку и скандал!

Я вот тоже так думал...Ан нет...Почвы ноль, зато эмоций много.

 

Да, а про кАлонки я давно уже извинился...

 

Мне тоже есть что выложить, за это даже к ответственности (оскорбление личности) привлечь можно, такая практика уже была. Я извинился за себя, так как уже пожалел что пошёл на поводу.

На вопрос какие претензии я ответил. Более общаться с вами ни на какие темы смысла не вижу.

Ну привлекайте-в чем проблема?

Претензии на уровне детсада "забери свои игрушки и не писай в мой горшок", тем более что за прошлое уже были извинения. А если кому-то что-то не нравится, он может высказать претензии администрации форума, ОК?

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня возникла такая проблема: Матиз купила полтора месяца назад, сразу уровень всех жидкостей под капотом не проверяла. Неделю назад решила проверить уровень масла (просто так :) ), все нормально, но вот заметила, что уровень антифриза чуть нижу минимума (где-то на сантиметр ниже шва). Течь - не течет. Подумала, недолили чуток на заводе. Поехала в МД, они посмотрели, говорят, все нормально, он на уровне. При этом смотрят сверху, а сверху-то, конечно, он выглядит будто до шва. Я-то смотрела вблизи подо швом, и вижу все равно, что он не достает до него! Они стоят на своем, что все нормально. В общем, теперь вот думаю, может все-таки купить самой и долить? У кого-нибудь такое было? Стоит долить или оставить так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня возникла такая проблема: Матиз купила полтора месяца назад, сразу уровень всех жидкостей под капотом не проверяла. Неделю назад решила проверить уровень масла (просто так :) ), все нормально, но вот заметила, что уровень антифриза чуть нижу минимума (где-то на сантиметр ниже шва). Течь - не течет. Подумала, недолили чуток на заводе. Поехала в МД, они посмотрели, говорят, все нормально, он на уровне. При этом смотрят сверху, а сверху-то, конечно, он выглядит будто до шва. Я-то смотрела вблизи подо швом, и вижу все равно, что он не достает до него! Они стоят на своем, что все нормально. В общем, теперь вот думаю, может все-таки купить самой и долить? У кого-нибудь такое было? Стоит долить или оставить так?

боюсь что не дождетесь ответа... наши мужчины склокой заняты - им это важнее... а я бы и хотела помочь, да нечем :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и долить. Если не меньше минимума-можно и забить.

Все-таки примерно на сантиметр (может, чуть меньше), но ниже шва (

 

И еще один вопрос ко всем, кто купил Матиз за последние полгода: вы ездите на ТО к официалам? У меня первое ТО через 10 дней, и я все думаю, стоит ли сохранять гарантию или лучше деньги сэкономить и сменить масло и фильтр в другом месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки примерно на сантиметр (может, чуть меньше), но ниже шва (

 

И еще один вопрос ко всем, кто купил Матиз за последние полгода: вы ездите на ТО к официалам? У меня первое ТО через 10 дней, и я все думаю, стоит ли сохранять гарантию или лучше деньги сэкономить и сменить масло и фильтр в другом месте?

Баченок поделен швом, сверху макс, снизу шва мин. Долейте до шва и порядок будет.

На счет ТО, лучше первый раз сохранить гарантию, могут болячки еще вылезти. Да и не намного дороже выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки примерно на сантиметр (может, чуть меньше), но ниже шва (

Если уровень не снижается, то ничего страшного. Для самоуспокоения можете долить до нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уровень не снижается, то ничего страшного. Для самоуспокоения можете долить до нормы.

Ну да, я вот и думаю, именно для самоуспокоения, долить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в этой ветке народ не успокоится - по одному в рид онли буду на пару недель отправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос ко всем, кто купил Матиз за последние полгода: вы ездите на ТО к официалам? У меня первое ТО через 10 дней, и я все думаю, стоит ли сохранять гарантию или лучше деньги сэкономить и сменить масло и фильтр в другом месте?

Покупал машину в 2010, съездил на первое и второе ТО. Отдал по 5 тысяч за каждое. При том на первом ТО мне только сменили масло, что в другом месте обошлось бы в 1,5 тысячи максимум, а на втором масла+фильтры+ свечи, что обошлось бы тысячи в 3 максимум.

За это время (пробег 15,5 тыс) ничего не ломалось, тоесть если бы я изначально всё делал сам, то сэкономил бы 5 тысяч, плюс обслуживался бы в нормальном месте.

Я советую съездить на первое ТО и если машинка не будет вызывать никаких хлопот, после него уходите на самостоятельное обслуживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...