Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

SIGAROVOD

Участники
  • Публикации

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О SIGAROVOD

  • День рождения 14.04.1966

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Регион
    RU - Омская область (55)
  1. SIGAROVOD

    Омск

    Давно не заходил на форум, а здесь сейчас тишина ... Бывшие форумчане пересели с Матизов ? Хотя ... в городе Матизы иногда встречаются.
  2. SIGAROVOD

    Омск

    Добрый день. Подскажите, может кого-нибудь коснулось, и есть опыт. Нужен ремонт рулевой рейки с ГУРом. Стук и течь. Куда лучше обратиться в Омске?
  3. SIGAROVOD

    Омск

    Поздравляю Всех с Новым годом !
  4. SIGAROVOD

    Омск

    Да, правильно. А при большем сроке - магазин обязан подзаряжать аккумуляторы ... но кто-бы это делал. На уговоры продавцов внимания не обращайте. По марке - не знаю. Тюменский - обслуживаемый. Считаю это плюсом, но, кому-как. Я выбрал Super president (корея) ... посмотрим ... У нас на стоянке прошлой зимой ЛАДА-15 сгорела. Сказали что из-за этих колечек ... Неужели и у матиза не держат ? Тоже бывает запах.
  5. SIGAROVOD

    Омск

    Я бы не стал говорить так категорично. Но, у части российских аккумуляторов при покупке есть огромное преимущество - на корпусе нанесена дата выпуска. И покупать нужно, по возможности, до 3 месяцев. А на импортных, и частично отечественных - даты нет или зашифрована. Покупка - лотерея. А от этого очень зависит срок службы. Я так думаю, многие АКБ, которые стоят на полках магазинов, это - неликвиды, которым место на свалке ... А потом мы рассуждаем : аккумулятор проработал 2года ... 3года ... P.S. В подтверждение сказанному : месяц назад, при покупке аккумулятора, я пришёл в магазин с изме
  6. SIGAROVOD

    Омск

    А как тут угадаешь ... месяц назад покупал аккумулятор на сигару, стал изучать инет. Оказалось, там столько тонкостей, а продавцы о них вообще ничего не знают. Кстати, я купил Super PRESIDENT. Но, пока мнения нет т.к. недолгая эксплуатация. А кто у нас проверенные продавцы ? Я таких не знаю ...
  7. SIGAROVOD

    Омск

    Не, в данном случае стойки были новые, но пустые. По-этому - не стучали, а подвеска была мягкая. На 0,8 не так заметно. На примере 1-литрового Матиза : 1 - передние стойки - при даже медленном проезде лежачих полицейских авто проседает до отбойников. Нужно "переползать" в самом прямом смысле слова. 2 - задние стойки - при проезде через мост, например на ул. Жукова, там есть металлические, поперёк моста, "разделители" (не знаю как назвать). Так вот на них очень ощутимо переставляет "зад" Матиза.
  8. SIGAROVOD

    Омск

    А на нашем Матизе стойки сразу при покупке были нерабочие. При изучении форума оказалось что не еденичный случай.
  9. SIGAROVOD

    Омск

    Сегодня утром, при -37(?) Матиз не завёлся. При чём, первые две попытки стартер крутил неожиданно бодро. Причина незапуска, как я понял, бензонасос. Каждый раз, при включении зажигания, несколько секунд слышен звук зуммера. Я правильно понимаю, это бензонасос ? Так вот сегодня этого звука не было вообще. А при выключении зажигания и дальнейшем вынимании ключа, зажигание не выключалось, только с какой-то попытки. Значит, заглючила и сигнашка. Аккумулятор - в тепло. Пришлось завести другую авто. Вот и определился (ориентировочно) с температурой уверенного запуска Матиза : -32 легко. -37 нез
  10. SIGAROVOD

    Омск

    :D Я и говорю, морозы ещё не начались. :)
  11. SIGAROVOD

    Омск

    Аналогично :)
  12. SIGAROVOD

    Омск

    И сегодня, в -32(?), Матиз переночевавший на улице без прогревов, завёлся как обычно с первой попытки. В этом смысле - морозы для него ещё и не начинались :) Но, оказалось что самое слабое место - замки. Половина - не работает, остальные еле-еле. Ещё минус 1-2 градуса, и всё ... наверное.
  13. SIGAROVOD

    Омск

    А нива карбюраторная или инжекторная ? Рассказывают, что жигули карбюраторные заводились хорошо. Завтра с утра обещают -35. Наверное матиза пожалею ... посмотрю ... сегодня с трудом двери открыл, но завелась с первого раза. 0W-40 - масло всесезонное. Ездить - круглый год. Вязкость при прогретом двигателе - как у 5в-40 и у 10в-40. Просто оно чуть подороже, т.к. к нему требования выше.
  14. SIGAROVOD

    Омск

    Так вот и нужно всё делать, что-бы не встала. Маленький, но яркий пример : масло. Я никак не могу понять, например, почему омичи пользуются не "нулёвкой". А это причина и незапусков, и выдавленных сальников, и главное, ускоренного износа двигателя. И так по всем расходникам (жидкость ГУР, масло в коробке и т.д.). А те, про кого вы написали выше, в большой массе пользуются даже не 5W-40 (недопустимым в данном случае), а 10W-40 ... :?
  15. SIGAROVOD

    Омск

    Так думаю, если дойдёт до обещаемых -39, то многие так и сделают вынужденно ... :) Но, скажу за себя : Пока оба мои авто, ночующие под открытым небом, заводятся утром и вечером с одного раза, и без периодических прогревов естесственно, я буду на них ездить а не на автобусе (как сказал polevko), здоровье дороже.
×
×
  • Создать...