Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Уже есть два места куда мне надо наведаться в ближайшее время.

А про флуд, мы ж все люди-человек, нам свойственно общаться, в том числе и на отклоненные темы. Так что не ругайся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну все...пошел тогда отседова...

Можешь не уходить, просто сиди в сторонке и слушай (смотри) как люди общаются, о чём говорят, что обсуждают. Вот у Сергея на 300 сообщений 40 благодарностей, а у тебя на 100 только два, и то второе по ошибке "ткнули". Да и хвост так целее будет.

Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь не уходить, просто сиди в сторонке и слушай (смотри) как люди общаются, о чём говорят, что обсуждают. Вот у Сергея на 300 сообщений 40 благодарностей, а у тебя на 100 только два, и то второе по ошибке "ткнули". Да и хвост так целее будет.

Евгений.

Ой, спасибо что разрешили посидеть и послушать. Да и я сюда не за благодарностями пришел. А свой хвост я как нить без ваших советов сберегу.

МышА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы вчера переобулись.

Серёжа масло мы тоже поменяли,спасибо за совет,машина совсем по другому поехала.

После командировки планируем менять масло в коробке,антифриз,свечи,помыть форсунки и дросель.Поменять воздушный и топливные фильтра.

По поводу свечей мне теперь подскажи Denso или NGK ?

Антифриз планирую AGA зеленый. В коробку Mobil 75w90.

Одобряешь, если нет,то поправь меня, я исправлюсь. :oops: ;)

Изменено пользователем ezik Ирка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, голова дырявая, фотик все время в машине забывала.Наконец забрала.

post-33014-0-73683400-1319165431_thumb.jpgpost-33014-0-56951300-1319165544_thumb.jpgpost-33014-0-07507500-1319165583_thumb.jpgpost-33014-0-79173400-1319165604_thumb.jpgpost-33014-0-83973100-1319165628_thumb.jpgpost-33014-0-32705700-1319165655_thumb.jpg

Мы уже переобулись, вот погода портиться и не спешит, а то снег с дождем обещали.

Топливный фильтр нам тоже поменяли даже распилили для наглядности, посмотрели каким мы бензином заправлялись.Если бы не фильтр, бедная машинка.

Изменено пользователем nafany
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы вчера переобулись.

Серёжа масло мы тоже поменяли,спасибо за совет,машина совсем по другому поехала.

После командировки планируем менять масло в коробке,антифриз,свечи,помыть форсунки и дросель.Поменять воздушный и топливные фильтра.

По поводу свечей мне теперь подскажи Denso или NGK ?

Антифриз планирую AGA зеленый. В коробку Mobil 75w90.

Одобряешь, если нет,то поправь меня, я исправлюсь. :oops: ;)

Иринка привет!!!

-какое масло залила?

-топливный фильтр в бензобаке тоже желательно поменять(сеточка подходит от ВАЗ-2110) родной не найдешь!

-свечи я ставлю NGK BPR5EY-11

-где и как будешь менять антифриз?(чтоб все слить с радиатора нужно его снять т.к. нижний патрубок впаян в середину радиатора!)

-В коробку 75w90 пойдет только я в прошлого мотю заливал BP 75w90 (проблем не было)

-В двигателе тебе желательно через тысяч пять опять масло заменить!(так оно быстро состарится и могут быть плохие последствия)

забьется жиклер(он там 1) и будет масляное голодание головки блока цилиндров!

Так что не поскупись и через 5000км поменяй масло!

Свечи поменять и помыть дроссель без проблем! Звони!!!

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка привет!!!

-какое масло залила?

-топливный фильтр в бензобаке тоже желательно поменять(сеточка подходит от ВАЗ-2110) родной не найдешь!

-свечи я ставлю NGK BPR5EY-11

-где и как будешь менять антифриз?(чтоб все слить с радиатора нужно его снять т.к. нижний патрубок впаян в середину радиатора!)

-В коробку 75w90 пойдет только я в прошлого мотю заливал BP 75w90 (проблем не было)

-В двигателе тебе желательно через тысяч пять опять масло заменить!(так оно быстро состарится и могут быть плохие последствия)

забьется жиклер(он там 1) и будет масляное голодание головки блока цилиндров!

Так что не поскупись и через 5000км поменяй масло!

Свечи поменять и помыть дроссель без проблем! Звони!!!

Вчера где масло меняла,там вроде аппарат стоит для замены антифриза.(сама же я не буду менять)

Масло в двигателе как ты сказал Mobil 3000 5w40.

У меня дома лежит топливный фильтр,значит он не подойдёт!?

Мне теперь всегда каждые 5000 менять? И с промывкой или без?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера где масло меняла,там вроде аппарат стоит для замены антифриза.(сама же я не буду менять)

Масло в двигателе как ты сказал Mobil 3000 5w40.

У меня дома лежит топливный фильтр,значит он не подойдёт!?

Мне теперь всегда каждые 5000 менять? И с промывкой или без?

Нет одинраз через 5000 а потом как обычно через 10000

Промывками не пользуюсь!( т.к. одно и тоже масло заливаю)

Там 2 топливных фильтра

один в баке один около бензобака

У тебя тот что возле бака скорее всего дома лежит (колобаха с 2 трубками по краям?) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет одинраз через 5000 а потом как обычно через 10000

Промывками не пользуюсь!( т.к. одно и тоже масло заливаю)

Там 2 топливных фильтра

один в баке один около бензобака

У тебя тот что возле бака скорее всего дома лежит (колобаха с 2 трубками по краям?) :D

Да,да,да именно такая и лежит.Её в сервисе менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

-топливный фильтр в бензобаке тоже желательно поменять(сеточка подходит от ВАЗ-2110) родной не найдешь!

Ирина будешь себе такую покупать или заказывать на нас тож возьми. Как до нее добраться???? или только в сервисе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина будешь себе такую покупать или заказывать на нас тож возьми. Как до нее добраться???? или только в сервисе?

Ок,возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот так и не меняла фильтр, что у бензобака...

пробег без малого 30 тыс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет одинраз через 5000 а потом как обычно через 10000

А почему через 5000 то менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему через 5000 то менять?

Это мы на встрече у всех моторчики слушали и смотрели. Был таков приговор нашего "ГУРУ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergei28, позвольте тоже к вам обратиться... А то вы прям так все подробно пишите.

Мнений так много разных, что не могу прийти к своему:

- тормозную жидкость менять ли? когда?

- антифриз менять ли? когда?

 

Буду премного благодарна. Вам доверяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему через 5000 то менять?

Денис,у меня отдельный случай,пока он не вылился в тяжелый,нужно именно так сделать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergei28, позвольте тоже к вам обратиться... А то вы прям так все подробно пишите.

Мнений так много разных, что не могу прийти к своему:

- тормозную жидкость менять ли? когда?

- антифриз менять ли? когда?

 

Буду премного благодарна. Вам доверяю.

 

Отвечу за Сергея..

Антифриз и тормозную жидкость полезно по осени проверять на содержание воды, специальные приборы есть на крупных СТО. Производители рекомендуют менять тормозную жидкость раз в два года, ибо она постепенно впитывает в себя конденсат. Критическим является содержание 3,5% влаги.

То же самое с антифризом, его плотность проверяют на СТО специальным прибором, который определяет плотность антифриза и рассчитывает его температуру замерзания. Обычно антифриз меняют раз в пятилетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vonk, большое пребольшое спасибо!!

Значит надо найти СТО с подобной аппаратурой и закрыть этот вопрос.

Всем омичам приятнейших выходных!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера где масло меняла,там вроде аппарат стоит для замены антифриза.(сама же я не буду менять)

Масло в двигателе как ты сказал Mobil 3000 5w40.

У меня дома лежит топливный фильтр,значит он не подойдёт!?

Мне теперь всегда каждые 5000 менять? И с промывкой или без?

Ирина, ты где будешь антифриз менять, мне тоже нужно, я сегодня даже цвет не смогла определить, страшная жижа и ниже уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению на всю 5 Кордную нашелся только один последний комплект шипованный 4 шт по 2250 (марку не знаю, но Сибшиина возит Японию и Корею, т.е. либо Данлоп либо не помню как Корея называется)и больше заказов не будет в этом году :(

Выбор, к сожалению, не велик. я весь 2гис обзвонила. из нашего реально найти Ханкук(Корея)1850-2350р, Кумхо, КамаЕвро(2100 в среднем). Больше других марок никто не предлагал(не было то есть в наличии). Все места и телефоны я уже выкладывала, можете почитать если интересно.

 

Еще Контайр Арктик си (Украина или Беларусь производство) встречала по 1700 на шипах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, ты где будешь антифриз менять, мне тоже нужно, я сегодня даже цвет не смогла определить, страшная жижа и ниже уровня.

Кирова 22/1 магазин Mobil там продают и меняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а у кого нибудь есть бортовой комп? Мне так не удобно тахометра нет, расход непонятен.Вот подумала, может поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу за Сергея..

Антифриз и тормозную жидкость полезно по осени проверять на содержание воды, специальные приборы есть на крупных СТО. Производители рекомендуют менять тормозную жидкость раз в два года, ибо она постепенно впитывает в себя конденсат. Критическим является содержание 3,5% влаги.

То же самое с антифризом, его плотность проверяют на СТО специальным прибором, который определяет плотность антифриза и рассчитывает его температуру замерзания. Обычно антифриз меняют раз в пятилетку.

Совершенно верно!

Но на моем опыте антифриз заводской на моте за три года превратился в полное го...вно!

Лучше вовремя заменить чтоб не загадить радиаторы и чтоб не появлялась коррозия в системе охлаждения!

 

sergei28, позвольте тоже к вам обратиться... А то вы прям так все подробно пишите.

Мнений так много разных, что не могу прийти к своему:

- тормозную жидкость менять ли? когда?

- антифриз менять ли? когда?

 

Буду премного благодарна. Вам доверяю.

Тормозную жидкость поменяйте обязательно воизбежании закиси тормозных цилиндров!

Далеко не самое сильное место матизов!!!

 

Это мы на встрече у всех моторчики слушали и смотрели. Был таков приговор нашего "ГУРУ"

Зачем так громко ГУРУ?

Просто на опыте и личных проверках!

Ну люблю я копаться с машинами!Вот! :ok:

 

Да,да,да именно такая и лежит.Её в сервисе менять?

Тот что дома у тебя нужно на смотровой яме или на подьемнике менять!

А тот что в баке могу тебе лично помочь заменить! :ok:(на сервисе не согласятся или цену вломят)

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил канистру LIQI MOLY 0W40 за 1600, буду в ноябре менять. без промывки. Наверное попрошу чтобы на сервисе сначала залили литр, пускай поработает движок, слили и остальное залили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...