Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

А тот что в баке могу тебе лично помочь заменить! :ok:(на сервисе не согласятся или цену вломят)

Нам можно поприсутствовать и параллельно свой разбирать, чтоб если что можно было под контролем собирать обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нам можно поприсутствовать и параллельно свой разбирать, чтоб если что можно было под контролем собирать обратно.

Кстати, отличная идея! Единственное, сейчас на улице уже прохладно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто-нибудь пожалуйста, где можно сделать компьютерную диагностику электрики?? мне два мастера сказали что надо проверить т.к. "двигатель кобасит" :shock: один мастер в гаражах у нас по ВАЗам посмотрел, но не нашел сам, а другой на 10-летие 203 в дэу-центр я заехала, сказал что машина в принципе чувствительна к перепадам нашего резко-континентального климата, но электрику действительно не помешает проверить и лучше на компьютере, т.к. не видит смысла менять все подряд датчики и смотреть что же поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне два мастера сказали что надо проверить т.к. "двигатель кобасит"

В смысле колбасит?

один мастер в гаражах у нас по ВАЗам посмотрел, но не нашел сам, а другой на 10-летие 203 в дэу-центр я заехала, сказал что машина в принципе чувствительна к перепадам нашего резко-континентального климата, но электрику действительно не помешает проверить и лучше на компьютере, т.к. не видит смысла менять все подряд датчики и смотреть что же поможет

Бегите от них. Уже писали вроде где нормальный сервис. Механика 55 или Виадук.

 

Нам можно поприсутствовать и параллельно свой разбирать, чтоб если что можно было под контролем собирать обратно.

Кстати, отличная идея! Единственное, сейчас на улице уже прохладно...

А что там такого сложного, что все рвутся посмотреть на это таинственное действие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там такого сложного, что все рвутся посмотреть на это таинственное действие?

 

Polevko Вам ничего сложного!

А другим сложновато!

Не у всех технический склад ума и образование!!! :rtfm:

Вы сможете теплоходом РТ-600 серии управлять???

А я смогу! Что там сложного!!!???(створы перевалки перекаты яр буй и т.д.) :ok:

 

Нам можно поприсутствовать и параллельно свой разбирать, чтоб если что можно было под контролем собирать обратно.

Людмила и Сергей конечно можно!

 

Купил канистру LIQI MOLY 0W40 за 1600, буду в ноябре менять. без промывки. Наверное попрошу чтобы на сервисе сначала залили литр, пускай поработает движок, слили и остальное залили.

Отпишись потом о этом масле!

Давно к Ликви Моли присматриваюсь!

Изменено пользователем sergei28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы сможете теплоходом РТ-600 серии управлять???

А я смогу! Что там сложного!!!???(створы перевалки перекаты яр буй и т.д.) :ok:

Ой не удачный пример:) Еще наверное речное училище или академию водного транспорта заканчивали по специальности судовождение:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишись потом о этом масле!

Давно к Ликви Моли присматриваюсь!

Конечно отпишусь! И всё же, как лучше менять, учитывая что у меня в машине непонятная полусинтетика?

Изменено пользователем dino-den
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я колесики купила зимние яка...(не помню как дальше)165/70 липучки по 1600 за шт.Правда б/у немного, а на вид как новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно отпишусь! И всё же, как лучше менять, учитывая что у меня в машине непонятная полусинтетика?

Меняй с полноценной промывкой!

 

Ой не удачный пример:) Еще наверное речное училище или академию водного транспорта заканчивали по специальности судовождение:)

удачный!все про технику! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то флуда стало в нашей ветке больше, чем полезной информации....не хотелось бы, чтоб ветка так умерла :mad:

наверное некоторые думают(а мне пох..р)

 

 

Я вот к примеру если незнаю что написать, так лучше промолчу, но небуду голимотью собирать

 

подскажите кто-нибудь пожалуйста, где можно сделать компьютерную диагностику электрики?? мне два мастера сказали что надо проверить т.к. "двигатель кобасит" :shock: один мастер в гаражах у нас по ВАЗам посмотрел, но не нашел сам, а другой на 10-летие 203 в дэу-центр я заехала, сказал что машина в принципе чувствительна к перепадам нашего резко-континентального климата, но электрику действительно не помешает проверить и лучше на компьютере, т.к. не видит смысла менять все подряд датчики и смотреть что же поможет

Набери в поисковике "вибрация двигателя" и точно найдешь описание своей проблемы. Лично знаю 5-ь авто которых трясет на ХХ в том числе и моя машинка

 

sergei28

Сергей! Как там сын твой, мужиком растет? За руль еще непроситься ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное некоторые думают(а мне пох..р)

 

Нормальное общение просто...А не "где найти?" "кури поиск". Иначе это не форум,а технический справочник)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я колесики купила зимние яка...(не помню как дальше)165/70 липучки по 1600 за шт.Правда б/у немного, а на вид как новые.

Я такого размера хочу. Раскажите как они себя ведут. Задевают ли детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем именно такие на зиму? Уже-лучше.

 

Вы сможете теплоходом РТ-600 серии управлять???

А я смогу! Что там сложного!!!???(створы перевалки перекаты яр буй и т.д.) :ok:

 

Не пробуя сложно ответить)) А вдруг сможет?

А не ошибается лишь тот, кто ничего не делает...Пробовать надо.Не получится в первый раз-получится во второй. Все с опытом приходит. У меня профессия вообще ничего общего с машинами не имеет, однако это мне не мешает самому в них ковыряться (и успешно). Информации сейчас избыток-в том числе в картинках и пошагово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как?

Покупается специальная промывка руб 300 я отдавала за канистру. Сливается старое масло, заливается промывка, заводится машина мин 10 гоняется. Потом сливается промывка и заливается новое масло. Мы делали именно так, потому что нам так и не удалось установить что лили до нас даже не первые хозяева, а сервисмены. У них разное бывает в наличии, а что было на тот момент загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такого размера хочу. Раскажите как они себя ведут. Задевают ли детали?

когда ставили- проверяли, не задевают ничего. машинка идет мягче чем на маленьких, мне кажется даже лучше слушается. Брала в магазине на Орджоникидзе,за ИВС

Изменено пользователем kasimuha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное некоторые думают(а мне пох..р)

 

 

Я вот к примеру если незнаю что написать, так лучше промолчу, но небуду голимотью собирать

 

 

Набери в поисковике "вибрация двигателя" и точно найдешь описание своей проблемы. Лично знаю 5-ь авто которых трясет на ХХ в том числе и моя машинка

 

sergei28

Сергей! Как там сын твой, мужиком растет? За руль еще непроситься ;)

Привет!

Уже у меня на коленках ездит!

Рулит! Даже ручник поднять может!

С машины не вытащить

 

А зачем именно такие на зиму? Уже-лучше.

 

 

 

Не пробуя сложно ответить)) А вдруг сможет?

А не ошибается лишь тот, кто ничего не делает...Пробовать надо.Не получится в первый раз-получится во второй. Все с опытом приходит. У меня профессия вообще ничего общего с машинами не имеет, однако это мне не мешает самому в них ковыряться (и успешно). Информации сейчас избыток-в том числе в картинках и пошагово.

Аналогично! С машинами не работаю! :ok:

Все с опытом!

Опыт не пропьешь!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, где у нас можно недорого промыть форсунки у литрового матиза? И вообще примерно сколько в среднем эта услуга стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил вчера электро-котел подогрева антифриза!(~220v)

Опробовал!

Вещь!

(ставил на все свои машины)

А можно спросить, зачем это, ну антифриз подогревать? Я слышала про подогрев двигателя, это тоже самое? И где его можно купить, поставить, а то меня люди напугали, что в Моховом морозы сильные бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, где у нас можно недорого промыть форсунки у литрового матиза? И вообще примерно сколько в среднем эта услуга стоит?

Мне предлагали помыть,на ул.Кирова 22/1 магазин Mobil, там на сто где масло меняют спросить можно,мне как девушке сказали 800,а так по мойму 1100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ставили- проверяли, не задевают ничего. машинка идет мягче чем на маленьких, мне кажется даже лучше слушается. Брала в магазине на Орджоникидзе,за ИВС

Это хорошо, еще попробуй на разворотах протестировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, еще попробуй на разворотах протестировать.

Пробовала!На разворотах все ОК, не цепляет. После установки прошла 200км, кочки и ямки проходит мягко, не долбит как на маленьких. Машинка руля слушается идеально, такое ощущение, будто ГУР установили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, где у нас можно недорого промыть форсунки у литрового матиза? И вообще примерно сколько в среднем эта услуга стоит?

в субботу на 10 лет Октября 203 мне насчитали 740 за работу и 150 за "жидкость для промывки карбюратора" что ли, но это на 0,8 Матиз

 

Набери в поисковике "вибрация двигателя" и точно найдешь описание своей проблемы. Лично знаю 5-ь авто которых трясет на ХХ в том числе и моя машинка

ну так это значит в порядке вещей или все таки надо на диагностику?? я набрать то наберу и даже прочитаю, но врят ли мне это поможет понять, что делать дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу на 10 лет Октября 203 мне насчитали 740 за работу и 150 за "жидкость для промывки карбюратора" что ли, но это на 0,8 Матиз

 

 

ну так это значит в порядке вещей или все таки надо на диагностику?? я набрать то наберу и даже прочитаю, но врят ли мне это поможет понять, что делать дальше...

да норма вещей это!!! Неможер работать двигатель ровно при 3-х целиндрах, они-же на в такт работают, а с интервалом

 

Мне предлагали помыть,на ул.Кирова 22/1 магазин Mobil, там на сто где масло меняют спросить можно,мне как девушке сказали 800,а так по мойму 1100.

Ирина, я могу скозать точно, что ценник у них нормальный(средне статестический).

Менял у них масло, так кака беб ключа, а если чесно то сакм всегда менял

 

Привет!

Уже у меня на коленках ездит!

Рулит! Даже ручник поднять может!

С машины не вытащить

Ну умница!!!

А на меня жена ругаеться :oops: когда я просто к рычагу ручника ПРЕКАСАЮСЬ :(

 

Поставели то что нашли в магазине(в райцентре --165/70R13) нормально все, но 5-й сезон непотянет буду менять на этот-же размер, так как по цене дешевле и просче найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да норма вещей это!!! Неможер работать двигатель ровно при 3-х целиндрах, они-же на в такт работают, а с интервалом

понятно. спасибо! :) мне в принципе так и говорили, что пока чек не горит - нечего панику поднимать :icon_question:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...