Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Александр, езжу на новом Спарке М300. Примете в клуб? :)

 

По резине - я покупал в интернет-магазине http://avtorai.net, взял Gislaved NF5 165/70 R13 по 2100 за баллон (правда это было почти месяц назад).

Добро пожаловать! :ilove: :ilove: :ilove:

Где живете? Каким цветом машина? Как узнали о нашем клубе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добро пожаловать! :ilove: :ilove: :ilove:

Где живете? Каким цветом машина? Как узнали о нашем клубе?

 

Живем на Красном пути, узнал от яндекса )) Машина - серебрянка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня зовут Александр, езжу на новом Спарке М300. Примете в клуб? :)

 

По резине - я покупал в интернет-магазине http://avtorai.net, взял Gislaved NF5 165/70 R13 по 2100 за баллон (правда это было почти месяц назад).

сейчас они там по 2650.

инфляция однако

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всему дружному омскому МАТИЗ-КЛУБУ!!! :)...

...И сразу вопрос: а зимние колесики 14 можно брать? или все-таки лучше кататься на 13-х?

Да хоть на 15, лишь бы в арки влезли. Чем больше обод, тем меньше остаётся места для шины.

post-15313-0-34811200-1318773245_thumb.jpg

post-15313-0-47680400-1318773312_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cl: Очень хотел, но неполучилось :oops: попасть на встречу(работа).

 

Поддержу тему о переобувки на зиму, 4-е сезона простояла 165/70R13(ничего нигде незадевала!!!!)

теперь прижло время для смены хочу паставить 155/70 но ее трудно найти или ценик нечеловеческий, или всетаки брать более распространенную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cl: Очень хотел, но неполучилось :oops: попасть на встречу(работа).

 

Поддержу тему о переобувки на зиму, 4-е сезона простояла 165/70R13(ничего нигде незадевала!!!!)

теперь прижло время для смены хочу паставить 155/70 но ее трудно найти или ценик нечеловеческий, или всетаки брать более распространенную...

А я в прошлом году купил AMTEL NORDMASTER-4 155\70 по 2000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите на счет форсунки омывателя то. Как настраивать водительскую то чтоб в дворник не била?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Заезжала сегодня на шиномонтажку,разузнать про переобувку,сказали что уже можно переобуваться,тем более что у меня липучка.Говорят что люди уже на шипы переобуваются.

Цену вопроса озвучили в 500 руб. Кто нибудь дешевле переобувается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Заезжала сегодня на шиномонтажку,разузнать про переобувку,сказали что уже можно переобуваться,тем более что у меня липучка.Говорят что люди уже на шипы переобуваются.

Цену вопроса озвучили в 500 руб. Кто нибудь дешевле переобувается?

Бесплатно! :D но это по БОЛЬШОМУ знакомству с шиномонтажниками :oops:

 

спросила у друзей для других Матизов сколько будет стоить, сказали что 500 руб. кому интересно: на левом берегу Крупская 7/1 первая автостоянка с шиномонтажом от котельной ОКТАН :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену вопроса озвучили в 500 руб. Кто нибудь дешевле переобувается?

Нормальная среднегородская цена. Так что делай где поближе к дому/гаражу/работе. Где то на окраине города мож и есть подешевле, но на бенз больше истратишь.

ПС:Вот поэтому и стараюсь иметь два комплекта лето/зима именно на дисках, чтобы быть не зависим от шиномонтажа. И в час икс не стоять в очередях. Заехал в гараж 30 минут и резина поменяна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите на счет форсунки омывателя то. Как настраивать водительскую то чтоб в дворник не била?

Мыша, дворник движется по стеклу влево и вправо, очищая стекло то грязи. Форсунка омывателя стекла брызгает в одно место на стекле, именно туда где проходит дворник, тем самым попадая в него один раз при движении влево и один раз при движении вправо. Вопрос как сделать так чтобы форсунка омывателя не попадала в дворник? Решения два: 1) поворачиваем форсунку в любую сторону от стекла, главное что бы вода не попадала на дворник; 2) Снимаем дворник. :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыша, дворник движется по стеклу влево и вправо, очищая стекло то грязи. Форсунка омывателя стекла брызгает в одно место на стекле, именно туда где проходит дворник, тем самым попадая в него один раз при движении влево и один раз при движении вправо. Вопрос как сделать так чтобы форсунка омывателя не попадала в дворник? Решения два: 1) поворачиваем форсунку в любую сторону от стекла, главное что бы вода не попадала на дворник; 2) Снимаем дворник. :?

Я не про то что ваще струя попадает в дворник!

Струя попадает в дворник в нижнем положении. Т.е. когда нажимаешь "псикалку", то она бъет в дворник (дворник находится в нижнем положении, когда они выключены)и вода не попадает на стекло. Потом когда включаешь (получается взмах по сухому, пыльному стеклу идет) то попадает туда куда нужно. Вот и вопрос у всех так бьет струя в нижнем положении дворника в дворник.

ПС: Если регулировать форсунку омывателя так чтоб при нижнем положении дворника вода на него не попадала, то она и на стекло не попадает. А летит аж за машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыша, дворник движется по стеклу влево и вправо, очищая стекло то грязи. Форсунка омывателя стекла брызгает в одно место на стекле, именно туда где проходит дворник, тем самым попадая в него один раз при движении влево и один раз при движении вправо. Вопрос как сделать так чтобы форсунка омывателя не попадала в дворник? Решения два: 1) поворачиваем форсунку в любую сторону от стекла, главное что бы вода не попадала на дворник; 2) Снимаем дворник. :?

:lol: :laugh: :crazy:

ага, поворачиваем в сторону тротуара чтоб по пешеходам стрелять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :laugh: :crazy:

ага, поворачиваем в сторону тротуара чтоб по пешеходам стрелять

У меня знакомый ваще так катался. Повернул форсунки вперед и ездил брызгал на девушек...так заигрывал с ними :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил вчера электро-котел подогрева антифриза!(~220v)

Опробовал!

Вещь!

(ставил на все свои машины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил вчера электро-котел подогрева антифриза!(~220v)

Прикольно когда розетка рядом есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

а я колесики прикупила!

нашла недорого!

кому надо - Лизы Чайкиной 12, сразу перед виадуком.

Ханкок 1850, Контайр 1700. всё шипы.

Я Ханкок взяла - они значительно мягче. Переобулась сразу, так как обещают резкое похолодание.

Шиномонтаж там 540, 10% скинули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про то что ваще струя попадает в дворник!

Струя попадает в дворник в нижнем положении. Т.е. когда нажимаешь "псикалку", то она бъет в дворник (дворник находится в нижнем положении, когда они выключены)и вода не попадает на стекло. Потом когда включаешь (получается взмах по сухому, пыльному стеклу идет) то попадает туда куда нужно. Вот и вопрос у всех так бьет струя в нижнем положении дворника в дворник.

у меня абсолютно та же ерунда!!! :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Заезжала сегодня на шиномонтажку,разузнать про переобувку,сказали что уже можно переобуваться,тем более что у меня липучка.Говорят что люди уже на шипы переобуваются.

Цену вопроса озвучили в 500 руб. Кто нибудь дешевле переобувается?

Значит надо уже переобуться на неделе.

Изменено пользователем Евгена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо...я не одинок:)

ну можно чутка левее подать направление струи, еще что есть лучше всего - это регулеровка методом "ТЫКА" Полчаса муки и нашел самый оптимальный нариант !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать поставить веерные форсунки, как здесь http://www.nexia-faq.ru/dorabotka/veernye-forsynki-omyvatelia.html

Такие стояли у меня на прежнем Витце 2005г.в., супер! Расход жидкости минимальный и орошают стекло полностью. Был даже немного обескуражен что на новом Спарке обычные двухточечные форсунки, казалось бы что тут сложного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать поставить веерные форсунки, как здесь http://www.nexia-faq.ru/dorabotka/veernye-forsynki-omyvatelia.html

Такие стояли у меня на прежнем Витце 2005г.в., супер! Расход жидкости минимальный и орошают стекло полностью. Был даже немного обескуражен что на новом Спарке обычные двухточечные форсунки, казалось бы что тут сложного?

А как обстоят дела с аэродинамикой у лобового стекла, небудел ли происходить сдувания водяной пыли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

а я колесики прикупила!

нашла недорого!

кому надо - Лизы Чайкиной 12, сразу перед виадуком.

Ханкок 1850, Контайр 1700. всё шипы.

Я Ханкок взяла - они значительно мягче. Переобулась сразу, так как обещают резкое похолодание.

Шиномонтаж там 540, 10% скинули.

Приветк, а диски там есть, ну,чтоб сразу поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...