Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что нас раздражает?


МЕНЯ БЕСИТ:  

260 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Огромные мерзкие черные блестящие джипы
      18
    • Фуры и другой дальнобой
      28
    • Скутера, мотоциклисты, и прочие педисты
      21
    • Дедушко с рассадой на копейке
      8
    • Тонированная "шоха" с хач-тюнингом
      73
    • Все что ездит быстрее меня !!
      1
    • Все что ездит мееееедленее меня !!
      11
    • П Е Ш Е Х О Д Ы !!
      15
    • Я исповедую Дзен, я в гармонии с миром!
      48
    • Я сам всех раздражаю! Гы-гы-гы!
      37


Рекомендуемые сообщения

а я сама всех бешу((((ибо по моей неопытности часто глохну (в школе же никто не учил трогаться с газом :o )..хотя сейчас уже реже глохну,но все равно случается..а еще я стараюсь не лихачить и ползу себе тихо-мирно в правой полосе,но многих это бесит и они начинают мне нещадно гудеть,потом плюют мне в заднее стекло и обгоняют слева :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 203
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

За рулём стараюсь не раздражаться,на всё стараюсь смотреть философски,хотя иногда достают некоторые хамские и идиотские "телодвижения".Придерживаюсь правила ДДД...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я, кажется, уже свыкся с мыслью, что раздражаться за рулем - себе дороже, но иногда так хочется иметь громкоговорящую установку, чтобы кое-кто услышал о себе "много нового и интересного...". (А вот жена в таких случаях говорит - "Как хорошо, что они тебя не слышат!"). А раздражают: "раскорячивание" на две полосы, перестроения без поворотников, медленно разгоняющиеся, вынырнувшие перед тобой со второстепенных, поворачивающие не со своих полос, медлительные пешеходы вне своих переходов... Может, со временем этот "запал правильности" пройдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, дорогой обладатель Дэу Матиза, больше всего раздражает на дороге?

Что-то меня в последнее время ничего на дороге не раздражает. Вообще ничего. :icon_question:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня в последнее время ничего на дороге не раздражает. Вообще ничего. :icon_question:

Аналогично! И такое уже лет 5 со мной творится :oops: . Я не заболел случайно :shock: ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично! И такое уже лет 5 со мной творится :oops: . Я не заболел случайно :shock: ???

Скорее - выздровели :D

Мне кажется, изляшняя нервозность и раздражительность на дорогах - это "болезнь" новичков.

Старички мудрее и спокойнее ко всему относятся. :yess:

Изменено пользователем Кэсс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее - выздровели :D

Спасибо, успокоили :D . А то я уже беспокоиться начал, может со мной что то не так :? .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, изляшняя нервозность и раздражительность на дорогах - это "болезнь" новичков.

Старички мудрее и спокойнее ко всему относятся. :yess:

интересное наблюдение. Только вот мне кажется тут всё точно наоборот. С опытом к "старичкам" часто приходит зазнайство и заносчивость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное наблюдение. Только вот мне кажется тут всё точно наоборот. С опытом к "старичкам" часто приходит зазнайство и заносчивость.

Зазнайство и заносчивость - это поганые черты, которые могут проявляться на дороге (дома, на работе, где угодно), независимо от стажа вождения. Гуано в характере человека либо есть, либо нет. При чем тут стаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не слышали про случаи когда "золотой" человек сев в машину превращается в то самое гуано. А может быть и наоборот. Характер и манеры вождения не всегда соответствуют.

Изменено пользователем Матиас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не слышали про случаи когда "золотой" человек сев в машину превращается в то самое гуано. А может быть и наоборот.

Если в человеке заложено гуано, то не важно, что будет фактором, вызывающим извержение фекалий наружу. Это может и ситуация на дороге, и осознание власти и безнаказанности(т.н. синдром вахтера), и многое другое. Главное - сам факт наличия экскрементов, готовых к выбросу. А "золотым" этот человек не был, а казался - почувствуйте разницу. Скорее всего, возможность проявить себя "во всей красе" у него появляется только на дороге, поскольку на работе за недостойное поведение может начальство взгреть, дома - жена и теща. Остается дорога.

Характер и манеры вождения не всегда соответствуют.

Да не в характере дело, а в социально-психологических установках. Если человек уважает себя, то до хамства не опустится и в первый год вождения, и после десятилетий стажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в характере дело, а в социально-психологических установках. Если человек уважает себя, то до хамства не опустится и в первый год вождения, и после десятилетий стажа.

Да. Настолько культурным или хамом человек был в первый год стажа, таким же будет и на десятый.

Но пару постов назад вы писали противоположное, что нервозность и раздражительность это болезнь новичков. Как объясните? Только не говорите что бывает разное хамство, одно от "эксктементов, готовых к выбросу" и совсем другое от раздражительности и нервозности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Настолько культурным или хамом человек был в первый год стажа, таким же будет и на десятый.

Но пару постов назад вы писали противоположное, что нервозность и раздражительность это болезнь новичков. Как объясните?

Не нужно пытаться подмешивать понятия - этот демагогический прием работает только с несведущими оппонентами. Конкретизирую - нельзя нервозность и раздражительность приравнивать к хамству, хотя бы потому, что два первых понятия характеризуют психическое состояние человека, а последнее - действие. И далеко не всегда оно является следствием двух первых понятий.

 

Только не говорите что бывает разное хамство, одно от "эксктементов, готовых к выбросу" и совсем другое от раздражительности и нервозности.

Молодой человек! Не нужно бежать впереди паровоза и отвечать за оппонента. Это - уж слишком толстый троллинг. Или тогда уж и дискутируйте сами с собой: сами вопрос задали, сами ответили. Я же чувствую себя лишней в этой Вашей увлекательной беседе с Вашим вторым "Я".

Тем не менее, вопрос задан, и я на него отвечаю.

Я далека от мысли, что бывает разное хамство. Хамство отстается хамством, в какие бы формы оно не облекалось. Это - как экскременты: может быть одни и ароматнее других, но в любом случае - бяка.

Еще раз сформулирую свою мысль. Возможно, что-то для Вас осталось за пределами понимания.

Итак, новички чаще проявляют нервозность и раздражительность за рулем. Это не значит, что такое психическое состояние обязательно проявляется в виде хамства. Скорее, результатом этого является большее количество совершаемых ими ошибок.

Опытные водители нервничают значительно меньше.

Хамы встречаются в обеих категориях водителей примерно в равных пропорциях, ибо это - дурно воспитанные люди, что никоим образом не связано со стажем вождения.

Я достаточно подробно и понятно ответила на Ваш пост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, новички чаще проявляют нервозность и раздражительность за рулем. Это не значит, что такое психическое состояние обязательно проявляется в виде хамства. Скорее, результатом этого является большее количество совершаемых ими ошибок.

Нервный и раздражительный водитель обязательно доставляет неприятности окружающим. И окружающие и знать не могут почему,напимер, их подрезали. Потому что это хам или не посмотревший в зеркало новичок. Но вопрос же не в этом. На что я вам возразил, не забыли? Короче:

нервные и раздражительные встречаются в обеих категориях водителей примерно в равных пропорциях, ибо ..... что никоим образом не связано со стажем вождения. Я достаточно подробно и понятно ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме хачмобилей раздражают и те, кто щемится с обочины в ряд.

Работаю над собой , стараюсь соблюдать спокойствие.

 

был случай, когда машина лихо перестроилассь передо мной с обочины, я даже испугаться не успела, но он не расчитал свою скорость и догнал вперереди едущую фуру и разбил себе бампер. Есть на свете справедливость, подумала я)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервный и раздражительный водитель обязательно доставляет неприятности окружающим.

Во-первых, не обязательно. И далеко не всем. Существуют водители, которые относятся с пониманием к ошибкам и нервозности других участников ДД. Если Вам таковые не встречались - мои соболезнования. Мне в этом плане как-то больше повезло.

Во-вторых, замешкавшаяся на дороге бабушка тоже может доставлять неприятности окружающим. И что теперь? Давить? Или всё же уважительно относиться к окружающим и с пониманием - к их ошибкам?

 

И окружающие и знать не могут почему,напимер, их подрезали. Потому что это хам или не посмотревший в зеркало новичок.

Хамство - намеренное проявление неуважения.

А вот поступок "не посмотреть в зеркало" относится, я думаю, к действиям непреднамеренным.

Мне, например, приятнее думать, что человек ошибся, и по возможности помочь ему поправить ситуацию.

Если же изначально настраивать себя на то, что каждый неправильный поступок на дороге - следствие хамства, то лучше вообще не выезжать.

 

Но вопрос же не в этом. На что я вам возразил, не забыли? Короче:

нервные и раздражительные встречаются в обеих категориях водителей примерно в равных пропорциях, ибо ..... что никоим образом не связано со стажем вождения. Я достаточно подробно и понятно ....

От меня требуются ещё какие-то разъяснения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От вас не требуется ничего, можете не писать таких длинных сочинений. Суть спора за ними уже не видно. А разногласие было вот в каких вопросах:

Кэсс:Мне кажется, изляшняя нервозность и раздражительность на дорогах - это "болезнь" новичков. Старички мудрее и спокойнее ко всему относятся

Матиас: нервные и раздражительные встречаются в обеих категориях водителей примерно в равных пропорциях, ибо ..... что никоим образом не связано со стажем вождения.

Пусть каждый останется при своём мнении. А чтитатель без нас разберётся, если надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамство - намеренное проявление неуважения.

А вот поступок "не посмотреть в зеркало" относится, я думаю, к действиям непреднамеренным

Это как раз и есть настоящее хамство. Если мы садимся в автомобиль, то должны ездить, как положено, а не не смотреть в зеркала. Человек не смотрит в зеркала - человек не уважает окружающих. Такие поступки приводят к ДТП чаще всего, причем к таким, в которых сам виновник еще и с места может скрыться, ведь он не "виноват", что человек увернулся и попал в ДТП. В общем про зеркало неудачный пример. И с Матиас'ом согласен, что различить "преднамеренное" и "не преднамеренное" чаще всего нереально. Да и нет такого понятия на дороге, как "новички" и "старички" - кому то дано, а кому то нет, и от возраста и стажа это может не зависеть вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть каждый останется при своём мнении. А чтитатель без нас разберётся, если надо будет.

Да, пусть так и будет, ибо никогда не любила холивары.

Да и пожалеть нужно "чтитателя". :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражают люди, которые считают, что ПДД не для них. Это могут быть и джипы, и мамочки с колясками, перебегающие прямо перед Мотькой дорогу (просто интересно как они могут быть уверены, что я не перепутаю педали и заторможу вовремя, что у меня не откажут тормоза и т.д.). Обычно я стараюсь не злиться, тех, кто лезет вперед меня, спокойно пропускаю, жду, уступаю дорогу. Правда есть плохая привычка вслух комментировать все происходящее, иногда с нецензурной лексикой ;) А вообще, мне кажется, если бы все соблюдали правила, о жить, в смысле ездить, стало бы проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чтобы прям РАЗДРАЖАЛО, то, пожалуй ничего. Я бы сформулировала как "привлекают излишнее внимание". Тут я вовсе не оригинальна. В эту категорию входят и хамы на дорогах (этим обычно желается что-нибудь безобидное, но неприятное типа фурункула на половину задницы), пугливые новички и просто невнимательные водилки, таких стараюсь пропустить и отпустить подальше от себя, понимая, что уровень владения автомобилем у каждого индивидуален, и кому-то будет всегда трудно даваться элементарное перестроение и этот факт лично я исправить никак не смогу. Ну и бабульки, бегущие через дорогу в самое неожиданное время и в самых неожиданных местах, делающих это с неожиданной резвостью и одержимостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, полгода назад впервые сел за руль после десятилетнего перерыва. Считая себя новичком, всегда уступал хамам и нарушителям, списывая вину за все опасные ситуации на свою неопытность. Тогда и речи быть не могло о раздражительности с моей стороны. Сейчас я окончательно освоился и стал реально замечать хамство и наглость со стороны некоторых водителей. Вот теперь и появились те пресловутые нервозность и раздражительность.

Поэтому, при всем уважении к мнению Кэсс, соглашусь скорее с Матиас.

 

Возможно, со временем, эта нетерпимость к "нарушителям" пройдет, как ненужный и бесполезный атрибут психологии вождения.

Изменено пользователем Jek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем марка Джип не угодила создателю темы - не пойму.

Исключительно из зависти к обладателям внедорожников и даже паркетников обозвал их все чёрными блестящими джипами))) По теме- больше всего напрягают автобусники. Вчерась стояла на светофоре и сзади автобус подлетает и вдруг решает перестроиться левее- резво так, в паре см от моего бока))) А я в зеркало смотрю и цепенею))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

По теме- больше всего напрягают автобусники.

Автобусники все же профи, аккуратно ведут себя, за малым исключением не наглеют. А вот маршрутки (старые Мерсы и Казели) - все с обязъянами, у которых граната со вздернутой чекой, в качестве прокладки. Тут глаз да глаз нужен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...