Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что нас раздражает?


МЕНЯ БЕСИТ:  

260 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Огромные мерзкие черные блестящие джипы
      18
    • Фуры и другой дальнобой
      28
    • Скутера, мотоциклисты, и прочие педисты
      21
    • Дедушко с рассадой на копейке
      8
    • Тонированная "шоха" с хач-тюнингом
      73
    • Все что ездит быстрее меня !!
      1
    • Все что ездит мееееедленее меня !!
      11
    • П Е Ш Е Х О Д Ы !!
      15
    • Я исповедую Дзен, я в гармонии с миром!
      48
    • Я сам всех раздражаю! Гы-гы-гы!
      37


Рекомендуемые сообщения

Мдяя, уважаемые... ну, и из-за чего сыр-бор? Мало того, что на дорогах всякое раздражает, так ещё и тут решили нервишки друг другу пощупать, вперемешку со флудом.

Сбавляем обороты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 203
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может ты и прав...

Давайте любить себя и друг друга :roll:

ЧМОК ВСЕХ В НОС!1111313159.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень злят водители маршрутных ГАЗелей, которые считают что зарабатывают деньги, а все остальные вокруг просто катаются. Еще злят "хачипури"- каждый в душе джегит, поворотоиков и т.д. для них не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз Газели не очень раздражают. Их видно за версту и сразу ясно, что от нее нужно подальше держаться и всегда давать дорогу.

Хуже, когда какой-нибудь неадекват ломится. Буквально вчера удивило поведение недешёвой машинки Ford Mondeo, перед переездом из Долгопы в Москву. Казалось бы, машина дорогая, ремонт дорогой, лезть в бутылку не надо, ан нет! Без всяких поворотников, нагло лезет в мой ряд, где я спокойно еду прямо, уступать не должен и не планирую. Помигал фарами, хоть бы что, прёт, зараза. Ну, ДДД, конечно, пущай едет, может, сильно торопится куда, мне-то в принципе не жалко, разве что шипы на асфальте тереть торможением в пол неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По количеству ГАЗелей на душу населения Ставрополь занимает первое место по стране (статистика) и за рулем часто сидят джегиты. Впечатление- "обезьяна с гранатой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Ааа меня сегодня просто аццки взбесили "самые умные", :P захотел выйти с битой и разнести им все нафиг. :(

 

Ситуация такая: есть переезд через ж/д на въезд в г. Долгопрудный (если съезжать с Дмитровки). Там переезд отвратительный и его часто закрывают. Хвост скапливается порой в 600-700 метров. Я как честный водитель становлюсь в конец очереди и со всеми проезжаю. Меня просто до одури бесят :P "самые умные" - так я называю тех, кто, пока переезд закрыт, по встречке всех обгоняют и становятся перед переездом прямо на встречке. Когда на переезде опускаются барьеры-автоматы, но еще не поднимаются шлагбаумы, они втпаливают побыстрее и проезжают. Но это максимум 1-2 машины! А остальные - много-много - начинают вклиниваться в "нормальный ряд", в каждую дырку, в каждую щель, чуть не создавая массу мелких ДТП :lol: Мешают всем - поехавшей из-за переезда встречке, попутке мешают.

 

Что делать-то, подскажите? Нанять специального сотрудника ГИБДД, пущай собирает по 50р. с каждого такого умника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать-то, подскажите? Нанять специального сотрудника ГИБДД, пущай собирает по 50р. с каждого такого умника?

А почему полтийник-то, выезд на встречку

Выезд на сторону встречного движения, когда это запрещено ПДД 12.15 ч.3 от 300 до 500

или лишение прав на 2-4 мес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раздражают фуры и прочие их крупногабаритные собратья
Не то чтобы раздражают, а скорее пугают и нервируют: пугают потому что шумят и коптят сильно, а я люблю с открытыми окошками ездить; а нервируют - потому что тащаться медленно и за ними ничего не видно...
А еще иногда "побешивает" хамское поведение других участников дорожного движения в виде перестраивания без указателей поворота, втискивания в мой ряд, когда я его не пропускаю и прочих подобных выходок :(
О да!!! Я думала - я дурак, плохо езжу... Но ЭТО!!!! Из крайнего правого мимо моего носа в крайний левый БЕЗ ПОВОРТНИКОВ! Я чуть со страху не умерла - вообще не понимаю, что он творит...
Ему видимо не угодили :lol:

Так в том-то и дело, что я не из начинающих.

я ему другое хотела сказать, что когда машина была с объемом 2.4 было нормуль, а теперь как стала маленькой, так все долбят и действительно не дают проехать, не уступают + девушка за рулем, поэтому тут свое умение и мастерство нет смысла показывать, да и невозможно это :P :P :D

Ну не знаю... У меня очень часто из-за того, что видеят - девочка за рулем - и в пробке лишний раз пропустят в другой ряд, один раз даже прикрыли, когда я развернуться пыталась... И даже почти не бибикают, когда я заглохну на светофоре. Я еще извиняюще улыбнусь в зеркало или когда они мимо проезжают и вообще проблем нет.
Простите, а "быстро ехать" - это как? По-моему правил ПДД еще никто не отменял, и, если я еду с максимально разрешенной для города скоростью 60 км/ч по левому ряду - значит, я мешаю остальных участникам дорожного движения? :lol:
Уже ответили - двигайся со средней скоростью потока. Говорят, что даже гаишники не могут придраться к этому.... Изменено пользователем Anzhelika_VN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то не заметил такого пункта "неуважение к другим участникам движения" - был бы за него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня ничего не бесит. Конечно, неприятно когда Газели лезут без поворотников, но я их пропускаю от греха подальше, если я потеряю пару секунд, мне они погоды не сделают. Неприятно, когда кто-то лезит с лева направо или наоборот, но вдруг ему на поворот надо, а иной раз поток такой, что по другому просто не перестроишься, главное не резко, чтоб не было опасности для остальных участников движения. Лично меня не оскорбляет, что кто-то влез передо мной. Каждый, здесь ругающийся, если в голове пороется, наверняка вспомнит хоть один эпизод в своей жизни, где он тоже кому-то помешал., ненамеренно, на то мы и люди, а не роботы. А если бы мы побольше уважали друг друга, то лично я бы не перестраивалась заранее, не для того, чтобы кому-то помешать, а потому что дальше идёт поток и я просто не смогу это сделать по той причине, что опыта ещё маловато, а получить его, ездя по кольцу ночью, я никогда не смогу. И если я перестроилась влево за 200 метров, это не для того, чтобы кому-то навредить или оскорбить, а потому, что потом хоть обмигайся, никто не пропустит, да и повороты я ещё не все знаю, мне кажется, что уже, а оказывается рано, или мне сначала пешком дорогу прощупывать, чтобы потом никого не бесить? Правда, надо отдать должное, что очень часто водилы на действительно дорогих машинах где-то в пробках пропускают, бывает и на не очень дорогих. Есть только две категории, которые не пропустят ни за что: Шестёрки затонированные и нет и газели, но это, видимо диагноз. ( За редким исключением!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, с обочины я тоже не пропускаю, правила для всех должны быть одинаковыми, нечего умничать.

Говорят, что в моем городе на дорогах полный- :) Я спорить не буду. Лично меня в городе ничего не раздражает, т.к. многое зависит от мастерства и опыта, его пока маловато. А на трассе раздражают - ФУРЫ :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоели дальнобойщики, которые обгоняют по обочине, а потом суют морду и пытаются влезть в правый ряд. :P

Каждую пятницу на Ленинградке наблюдаю такую картину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, что в моем городе на дорогах полный- :) Я спорить не буду. Лично меня в городе ничего не раздражает, т.к. многое зависит от мастерства и опыта, его пока маловато. :P

Для нормальной езды в Ростове ИмХО, надо быть просто наглым, тогда тебя тоже начинают пропускать куда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня бесит когда по обочине обгоняют а потом лезут. Не пропускаю, борюсь до последнего. Но пасаран!

А смысл? :P

Кстати, я б добавила еще один пункт, актуальный ИМХО для Москвы: БОМБИЛЫ. Вот уж ... :) Особенно, когда они из левых рядов наперерез всем кидаются на поднятую руку. Или останавливаются посреди дороги, чтбы пассажиров посадить-высадить.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не бесит - потешает. :P

Смотрю я на состав потока и понимаю, скоко понтов продано бедолагам. Торговля понтами - прибыльное дело, ИМНО.

Натурально, "попавший на бабки" хочет почувствовать отдачу, ну хоть как. Режет, теснит, жаба его кстати - тоже потешаеЦа. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять копеек. Стараюсь соблюдать неписанные правила, но только не в ущерб себе. В нашем городе, заботами мэра, многие улицы находятся в плачевном состоянии, и больше напоминают проселки. Как тут на Матизе ехать хотя бы 60км/час? Аккуратненько, объезжая ямы, выжимаю от силы 40, чем безумно раздражаю спешащих торопыжек. Их ненавидящие взгляды я снесу легко, а машинку жалко! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ну, раздражает - это сильно сказано. Стараюсь на дороге не раздражаться, бестолковое это занятие. При голосовании отмечены фуры и прочее громадье громыхающее. Еще умиляют скакуны - влево-вправо-по разделительной... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я выбрал из вариантов ответа Дзен, то меня немного _забавляют_ те чудилы которые прыгают из ряда в ряд из-за свободных 20 метров впереди, зачастую эти 20 метров образуются передо мной в силу того, что я не люблю резких торможений и просто держу дистанцию.

Еще больше меня забавляют те чуловечки сзади, которые воспринимают эту самую дистанцию передо мной как индивидуальное оскорбление и совершают запрещенный ПДД обгон справа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...