Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто на какой резине этой зимой ездит?


Кто на какой резине этой зимой ездит?  

629 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Нешипованная зимняя
      189
    • Шипованая
      395
    • Всесезонная
      29
    • Летняя
      17


Рекомендуемые сообщения

А я на летней езжу... Почему? Да и не знаю почему... Дороги в Москве вообще никогда не замерзают, в худшем случае когда снегопад на дорогах каша.. Ну просто еду аккуратненько... собственно как все в такую погоду. Ну из двора выехать пока проблем небыло, Матиз на удивление хорошо из сугробов вылезает, пока ни разу не застряла.

Я не против зимней резины, но считаю что и без нее можно нормально ездить, просто быть поаккуратней и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 356
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Gislaved Nord Frost 5 (155/65R13). Две зимы отматал, доволен полностью! Зимой часто загород ездию,

потому купил шипы. Да и на асфальте проблем не испытывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved NF 3, шипы - ибо область... Хорошая резина, жалоб нет :yahoo:

Изменено пользователем ANTH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Донашивать буду (уже третий сезон !!!) Pirell 145/70 R13 Snowcontrol

Потом на выброс, 3 года резине будет, хотя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года езжу на Toya и скорее всего, буду ездить еще один сезон, т.к. резина еще довольно хороша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Въеду, ТТТ, в пятую зиму на Тоя GRG 30 (нешипованная, т.н. липучка).

За 4 зимы ежедневной езды не шибко и износилась - консилиум покамест не приговорил.

Если менять - возьму такую же, но более поздней версии - G4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий год буду ездить на всесезонке.Без проблем.Просто надо быть поаккуратнее как, впрочем,и на любой резине.Если кто живет за городом ,вероятно, по укатоной снегом дороге лучше на шиповке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донашивать нечего. А покупать буду скорее всего нешипованную, т.к. зимой в основном пребываю в черте города, за город очень редко выезжаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

поставила нешипованную, думаю мне надолго ее хватит с нашей-то зимой :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. а я всё-таки на шиповке оказался. воля случая, блин... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха,у нас сегодня выпал снег. И по городу таааааакие пробки, поэтому машина стоит, а я на общественном транспорте :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Kumho KW11 с шипами. Продавец в магазине нахваливал, но купил через инет. Езжу как минимум по 100км в день по области. Честно говоря держит не очень, а может сама машинка такая - высокая и легкая, колесики узковатые - попадешь в колею - болтает и хочет выбросить куда нить с дороги.

Все сравнения с другой моей машинкой Toyota Platz (чистый японец) - держит безупречно по тем же маршрутам (резинка ГУДЙЕР УЛЬТРАГРИП R15)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Pirell 155/65 R13 Snowcontrol - второй сезон. Пока доволен...

Попробовать бы новую Nokian Hakkapeliitta R 155/70 R13 75R.

Изменено пользователем Greyring
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй сезон Gislaved NF 5, шипы. Очень доволен, т.к. надёжно и безопасно, проезжаю там, где многие просто шлефуют лёд.Один недостаток от шипов, это то что шумновато по сухому асфальту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Продолжая тему... Езжу на разных машинах Приходится и на шипах (рабочие, разные), и без шипов (фрикционные = нешиповка). НЕШИПЫ ОДНОЗНАЧНО!!! У самого Yokogama IG20 - вообще супер. На любой дороге, "направлении" и без дороги вообще. Лучше резины не пробовал.

На еще одну конторскую КАЛину поставили Nokian нешиповку. "R", кажется. Устойчивость и управляемость изначально неуправляемой машины (калина...) существенно лучше, чем на летних родных.

Ощущение - Nokian нешиповка (сильно направленая) существенно лучше шипов, но все же хуже IG20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 6 months later...

Первую зиму откатал на родной всесезонке Kumho, но на вторую купил Amtel NordMaster2 размер взял 155/70/13 (Таврия) чтоб повыше был, снег, лед - зверь но на чистом асфальте неочень, ну у нас его чистого то и нет особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я на хаке 2 катаюсь,шипованной! Резина супер!!! Но сказали что ее с производства сняли :friends: обидно.... Хотела как эта умрет снова хаку брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык уже NOKIAN HAKKAPELIITTA 7 выпускают, наверное не хуже 2-й будет... :) только у хакки вроде как нашей родной размерности(155/65R13) нет... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...