Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто на какой резине этой зимой ездит?


Кто на какой резине этой зимой ездит?  

629 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Нешипованная зимняя
      189
    • Шипованая
      395
    • Всесезонная
      29
    • Летняя
      17


Рекомендуемые сообщения

только у хакки вроде как нашей родной размерности(155/65R13) нет... :lol:
На зиму лучше 155/70, а такая есть. Правда- Hakkapeliitta 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 356
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

GOOD YEAR ICE NAVI ZEA - лучшая из липучек, созданная специально для льда. на предыдущей машине ездил не нарадовался, сейчас её же взял на матиз 155/70/13 по 2000р. за баллон. ОНА ТОГО СТОИТ!

rUhU0-7616bef7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Взяла Yokohama IG30. Нешиповка. 155/70 -пока все нравится, и отзывы по ней хорошие!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой только шиповка. Стоит контининталь контивинтервикинг2. Вчера у нас было утро жестяньщика, народ полз по дороге чуть медленнее черепах. Машинка смену состояния дорожного покрытия не ощутила: попробовал газануть, оттормозиться, покрутить рулем, реакция в норме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя резинка))) dunlop sp winter sport m3 нешипы

Досталась вместе с машиной, я на ней вторую зиму буду ездить, по зимнему асфальту самое то, основной пробег по трассе у меня. Но в снегопады и на льду требудет повышенного внимания как не крути. Почему до сих пор не придумали такие колеса, где можно было с помощью нажатия кнопки достать шипы или убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на зиму Gislaved Nord Frost 5 с "квадратными" шипами. Друзья порекомендовали. Сам буду ездить на Гисловете первую зиму - вот и проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barum Brilliantis 155\70 R13? раньше был Pirelli Snow control 145\70 R13

Ощущения пока странные, больше положительные - но машина стала вялой и более валкой, с ленцой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиповка Hankook W409 Winter i Pike 155/70 R13 - на 3-й сезон пошла :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! А кто нибудь вообще слышал о марке CONTYRE arctic ice? Дело в том, что я как обычно дотянула до последнего с покупкой, и в магазинах практически ничего не осталось. Предлагают брать такую, по 1550 руб/колесо. У синоптиков прогноз не благоприятный, так что дальше ждать нельзя. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ и добрый совет относительно того, стоит-ли связываться с такой резиной, т.к. мне она почему-то особого доверия не внушает!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kate-aka-kaktys, здесь узнавали?: На колесах.ру Вологда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти единственные есть в наличии. Если везти на заказ - любой каприз!!! Однако, срок поставки - минимум неделя, а у нас погода испортилась капитально, со дня на день может снегом завалить... А у меня опыт вождения маленький, боюсь рисковать и ездить на летней... Вот и маюсь теперь... Боюсь, как-бы и эти колеса не закончились..

 

А что, резина совсем плохая?

 

Только что позвонила в Наколесах.ру.. У них ооооочень дорого! Есть только Хэнкук, стоит 1990 за колесо, это для Вологды вообще нереальный ценник))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле хорошую=импортную резину не найдете, ИМХО :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как раз и хотела именно Хэнкук! Отзывы о ней самые наиблагоприятнейшие! Однако, ценник на нее - 1600 рублей 2 недели назад был. Совершенно очевидно, что теперь ключевое слово - был)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved NF5 Шипы.

2200 за шину.

С 1 ноября - на ней.

Изменено пользователем Алькор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От безысходности купила таки CONTYRE arctic ice....

Теперь ощущение, что едешь на БТР)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В продаже зимней не было вообще.

А знакомый доставил Ханкук на шипах.Вот на нем и буду ездить,если Правильно поставим! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо вам там в крупных городах... в нашем Пскове совсем с шинами плохо. диски либо на заказ либо сразу комплект (ценник от 1100 до 2000 за штамповку) а резину нашел сначала в магазине один вариант для матиза ханкук 1800 и потом на рынке так же 1 вариант тот же самый 1750. дорого все для маленьких. хотя вроде как сырья меньше тратят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные цены за такой размер. Сильно дешевле только отечественные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего размера в магазинах выбора практически никакого , если есть один вариант , это уже хорошо ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже два сезона откатал на российской зимней (камской) шипованной.

Наш типоразмер.

 

Пробег у меня небольшой, конечно.

Примерно 5 тысяч за один зимний сезон.

После второго сезона проверил шипы - все на месте. :ok:

 

Проходимость отличная.

Так что рекомендую, если нет лишних денег. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь по качеству недавно приобретенных шин марки CONTYRE arctic ice (шиповка): не дай Бог кому-нибудь связаться с этим замечательным продуктом))) В выходные нас засыпало снежком и подмерзло немного. Поехали на дачу, так вот так, на нечищеной дачной дорожке меня изрядно так "повозило". Осюсения "шипов" обнаружено не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...