Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто на какой резине этой зимой ездит?


Кто на какой резине этой зимой ездит?  

629 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Нешипованная зимняя
      189
    • Шипованая
      395
    • Всесезонная
      29
    • Летняя
      17


Рекомендуемые сообщения

Toya липучки

 

Завтра переобуюсь в Continental ContiVikingContact 3 - нешипованная. Ни разу не ездил на зимней нешиповке. Попробуем.

 

Ну и как впечатления ?

Изменено пользователем climat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 356
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Продолжал тут по IG-20.

Зимние шины и диски

В дополнение скажу... Мокро у нас сейчас. Дожди, лужи... С лужами тоже все в порядке. На предел аквапланирования выйти в наших условиях (город) со скоростями до 80 нереально. Хорошо, в общем...

Будем ждать slash и "реальный" снег :), но чувствую ;), проблем не должно быть (тьфу*3) :ninja:.

P.S. Два мотьки. Оба на одинаковой резине. Пока полет нормальный. Обоим нравицца ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил зимнюю резину в гараже сам за 30 минут. Резина норд фрост 5 на металлических дисках,заранее собранная и отбалансированая .сегодня ночью говорят будет первый гололёд так что посмотрим как себя норд фрост 5 проявит.К стати размер 155 65 R13,показалось что машина стала от земли чуть по выше.может мне только кажеться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и как впечатления ?

 

Впечатления пока только хорошие. Во всяком случае, тише летней Toyo Proxes CF1 и зимней шиповки Continental :oops: .

 

 

А по поводу чисто зимних условий эксплуатации сказать ничего не могу, т.к. пока у нас в Москве ни снега не было, ни ощутимых заморозков.

 

Придёт зима - посмотрим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved NF-5 155/70 R13

обкатываем... :oops: сейчас на наледи попробовал, прикольно , но непривычно - я привык на липучке ( на моей машине резина данлоп граспик )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать какие шины поставил завод изготовитель? У меня стоит маркировка со значками солнца, снега, дождя и листа. Это всесезонка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная резина зимней не бывает :) Так что у вас всесезонка - т.е. резина, которая плохо работает и летом, и зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штатная резина зимней не бывает :) Так что у вас всесезонка - т.е. резина, которая плохо работает и летом, и зимой.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gislaved NF-5 155/70 R13

обкатываем... :)

Уже второй сезон буду ездить на этой резине!!! :eo: Не подводила (тьфу-тьфу-тьфу)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gislaved. Шипованная.

Вроде, хвалили.

 

ОФФ. Порезали мне колесо. Летняя резина.

Conti Eco Contakt EP R13 155/65

Нигде не могу найти. Кто-нибудь видел такую марку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимний, нешипованный Барум. В Питере все равно обычно либо снежная каша, либо сухой асфальт и очень редко лед. Думаю, для Питерской зимы в самый раз. А шипы ни в снежной каше ни на асфальте не помогут. Вообще главный тормоз зимой должен быть в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, пока собиралась переодеться в шипы - зима кончилась

В этом я уже в подаренной салоном шиповке Пирелли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Ролик в тему будет. :dance:

ЖМИ ТУТ

 

Прикольно :beee:

 

 

Я на Nokian HKPL2 катаюсь, резина отличная, по снегу катится отменно, на льду себя замечательно ведет и по асфальту не очень шумит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А шипы ни в снежной каше ни на асфальте не помогут. Вообще главный тормоз зимой должен быть в голове.

 

Это точно!!!! :)

У меня шипованные Kumho R 13 155/70не знаю точно ли написала, так как я пока новичок в езде, то мне неважно хорошие они или плохие: я на дороге стараюсь ездить аккуратно и не сильно тороплюсь - в ближайшем сугробе меня точно никто не ждет!!! :rtfm:

По сравнению с летними (грешна, пришлось немного поездить зимой на летней :yahoo: , машину только купила, денег на резину уже не было :roll: ) - разница колоссальная (только не смейтесь!!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ролик в тему будет. :)

ЖМИ ТУТ

Тут еще прикольнее!

http://www.youtube.com/watch?v=gVFUTy1X-c0

Пиндоооосы ;) ! Йа пацталом... Вернее весь офис ;)

 

 

 

У меня зимний, нешипованный Барум. В Питере все равно обычно либо снежная каша, либо сухой асфальт и очень редко лед. Думаю, для Питерской зимы в самый раз. А шипы ни в снежной каше ни на асфальте не помогут. Вообще главный тормоз зимой должен быть в голове.

Писал про нешиповку (Йока IG-20). Уже потестил В ЛЮБЫХ (!) условиях. Сейчас даже теоретически уже не могу придумать ситуацию, где шипы будут лучше!

Нешиповка ОДНОЗНАЧНО! Шипы фтоппку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Прошлой зимой катался на шипованной Pirelli, в этом году вырвал шипы и радусь тихой езде. (езжу в основном по чистым от снега и льда дорогам, только во дворе 150 метров по укатанному снегу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошлой зимой катался на шипованной Pirelli, в этом году вырвал шипы и радусь тихой езде. (езжу в основном по чистым от снега и льда дорогам, только во дворе 150 метров по укатанному снегу)

Я-б так не стал делать... Опасно это. Проблема шиповки в том, что шипы ставят в достаточно жесткую резину и без шипов она уже не работает. Ну, за счет рисунка глубокого только. А у изначально нешипуемой резины состав другой. Адаптированный именно для работы без шипов. Ну, из такой резины шипы бы повываливались сразу, если их туда попробовать посадить :drinks:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Вами, Vladimir_M! Но менять новую шипованную резину (прошлой зимой откатал около 3000 км) на липучки у меня рука не подымается. Пока езжу - не страшно, т.к. рисунок протектора с ламелями - будет чем за асфальт и лёд хвататься! В следующий раз куплю сразу липучки.

Изменено пользователем ALEXUS_KZN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...