Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто на какой резине этой зимой ездит?


Кто на какой резине этой зимой ездит?  

629 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Нешипованная зимняя
      189
    • Шипованая
      395
    • Всесезонная
      29
    • Летняя
      17


Рекомендуемые сообщения

Прошлую зиму отъздила без проблем на всесезонной резине, а в этот раз решила переобуться - сознательность, что ли, проснулась? Все продавцы магазинов, которые я объездила, качали головой - отрицательно, когда слышали, какой размер я хочу у них найти :mrgreen: И только один замечательный шиномонтаж на Нахимовском тут же предложил мне японскую Toyo, а впридачу - бесплатную установку, балансировку и что-то там еще бесплатное... В результате переобуть машинку обошлось в 200 с чем-то рублей - ну без учета стоиомсти шин, конечно... А колеса накачали азотом - в подарок :crazy:

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 356
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

кумхо у мене размер как у штатных 145/55(если не ошибаюсь )13 радиуса

у меня тоже.145/70!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже.145/70!

моя знакомая сегодня написала что у неё шины 155на 70 и она сегодня ездила ни разу ни чего не задела специально поварачивала и крутилась на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ездить на шипованной. Я уже переоделся а зима не наступает :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
моя знакомая сегодня написала что у неё шины 155на 70 и она сегодня ездила ни разу ни чего не задела специально поварачивала и крутилась на месте.

 

У меня TOYO 155/70 в крайних положениях цепляет конечно, но ездить можно! А вообще, переходом с летних 155/65 остался очень доволен - реально меньше ощущаются неровности на дороге, машина немного приподнялась - как раз на тот самый сантиметр, из-за которого она цеплялась о бардюр, ну и в последнюю очередь - мне гораздо больше нравится внешний вид Моти с 155/70. Короче на лето теперь тоже такой диаметр хочу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dunlop SP WINTER SPORT M2 без шипоф

ваще супер чё я наней тока неделал :crazy:

посугробам роет как по асфальту едеш

а по асфальту как летом на летней торможение прекрасное

ниразу незаносило на сухом и мокром асфальте

по каше грязивой как на тракторе! :lol:

 

больше подходить для каши очень цепкая на асфальте

на льду тоже супер но шипы лутше!

 

http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=116

http://www.dunloptyres.ru/data/news/26/table2_web.jpg

Изменено пользователем Fry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще когда подмараживать стало в октябре на шиповку. Резину только жалко :crazy: .

Изменено пользователем Luka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В питере через недельку обещают зиму уже.. Выбор пал на Pirelli W Carving. Думаю за неделю найду.

А с завода (был вопрос) стоит что-то вроде:

Kumho Power Season 790 (летние , легковые)

Kumho Power Season 7900 (всесезонные , легковые)

Уточню к вечеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал читать все посты. вы уж, простите. На разных форумах, все одно и тоже... Мои мысли по поводу колес, можно прочесть здесь http://www.astra-club.ru/viewtopic.php?t=2884

если это кому-то интересно. Повторяться не хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ более чем прозаичен.

Потому что дорогая ))

Огласите пжалста цену за которую Вы купили резину.

 

Извините уж за долгое молчание :crazy: - доступ к инету бывает нечасто. Купила эту резину у знакомой девушки, б/у 2 месяца. За весь комплект (4 колеса на штампованных дисках) заплатила 9 тыс. Протестировать по-настоящему ввиду отсутствия снега не получилось пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Конти Викинг Контакт 3 155/70, т. к. предидущий комплект Ханкук W400 145/70 убил за четыре сезона (ну об этом я уже где-то говорил...). Управляемость на асфальте по моим ощущениям стала хуже (медленнее отклик на действия рулём). В остальном всё нормально. А зимние свойства (по снегу и льду) проверить пока не могу за неимением снега.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Нам в подарок от автосалона достались зимние не шипованные колеса Viking. Когда начались заморозки думали что настал наш день жестянщика, ан нет: на люду прекрасно держат и решили не заморачиваться шиповками, так и ездим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

гиславед-5 .Рекомендую.Держит мертво ,хотя и езжу борзо.По льду и по снегу идет , как по рельсам.Третий гиславед похуже,хотя тоже вещь !!! Резину покупал по 2000 р. Она того стоит.Ремонт чужой машины и потом своей обходится дороже во много раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самая ходовая следущая резина: Fulda, Nokian, Barum и Геслевд(так кажись, не могу выучить это название). Цена - 40-50$ колесо. Размер все ставят 155/70, ни у кого ничего не трёт, дорогу держит значительно лучше. Лично я пользуюсь Fuldа. Пока показывает себя хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Катаюсь на Pirelli Winter 155/70.

В целом доволен, но не в восторге. По снегу и каше сцепление как летом, а вот для гололеда эта резина не подходит - вчера проверил, эффективность торможения никакая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hankook i-pike 155*70 1600руб/ шт

третий месяц - полёт нормальный

неплохая резина ;) :) :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyo Garit G30 нешипованная "липучка"

едешь конечно на ней как летом на летней, но одно надо думать всегда - ни одни шипы и липучки не помогут БЫСТРО остановить машину на большой скорости! лето наступает в мае, а щас надо ездить внимательно и осторожно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Гиславед рулит!!!

 

Да и кто тут скажит ...я купил резину, но она г---вно!!! если за всю зиму у вас не появилось седых волос значит стиль езды и резина соответствует ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Резина как и машина подбирается под стиль ... и карман!!!

 

я вот машину покупал жене, досталась с нешиповкой .. продал купил ей шиповку!!! так как сам знаю.. на шипах спокойнее и лед грызут на ура!!!

Изменено пользователем Luin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Toyo Garit G30 нешипованная "липучка"

 

+1, отъездила на ней прошлую зиму, очень довольна, буду и в эту на Тойе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...