Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Внимание! Новые подставы!


Рекомендуемые сообщения

Вашей подруге повезло' date=' что в тот момент' date=' когда она выскакивала, сумку не сперли :P[/quote'']

 

Повезло!!!

А другая подруга, которая знала про подставы (те которые один улицу спрашивает, как найти, а другой подбирается на четвереньках к пассажирской двери) сумку свою отстояла. Она второго вовремя заметила, он только дверь попытался открыть. Она стала кричать на него, он, что удивительно, испугался, и оба воришки быстренько удрали. На улице было темно и народа не было никого, могло все гораздо хуже закончиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Выезд с бензозаправки. Справа стоит крутая машина и вокруг копошаться люди. Слева спиной к машине стоит солидный мужик и увлеченно болтает по телефону. Место проехать в принципе есть. Неспеша проезжаешь мимо мужика и пропустив тебя он заканчивает "важный разговор", разворачивается идти к своей машине и "попадает ногой под заднее колесо", далее следуют крики, стук по машине, нога слегка красно-синяя.

И начинается прессование. Щас поедем к моему доктору, прием всего сто баксов и тд.

Проехал тут на днях такому отморозку по ляжке :oops: :) :) ... Прыгал как заяц !!!:) :) :) Больше всего пожалел, что был на Фокусе, а не на гусиничном тракторе! :)

А совет в данной ситуации таков: Повеселиться глядя в зеркало на прыгающего козла и спокойно уехать. Не дай бог остановиться и тем более выйти из машины - прессинг обеспечен.

Дело было на заправке BP на кольцевой около Щелковского шоссе. Позвонил по 02, рассказал, обещали перенаправить инфу куда надо, уж не знаю что дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал на днях (не вспомню где, но не в сети) еще один тип подстав.

На стоянке перед крупными торговыми точками свинчивают задний номерной знак. За тем на дороге доганяют, размахивая вашем же знаком, и просят остановиться, за тем указывают на повреждения где-то на капоте, например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, схема с отвинченным знаком вносит коррективу в общую "антиподставочную" тактику, в смысле, что не надо останавливатся :(

Очень захочется остановится, чтоб свой родной знак в руки взять :)

ИМНО: тут придется заняться психологическими маневрами, чтоб подмогу вызвать/получить, не потеряв знак :( Кисло это все....

Дешевле поторговатся и купить свой знак по сходной цене :) :lol: , что и предполагается по схеме. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Да, схема с отвинченным знаком вносит коррективу в общую "антиподставочную" тактику, в смысле, что не надо останавливатся :D

Надо либо перед выездом проверять наличие номерных знаков, либо под знаки поставить концевики и прицепить к сигнализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из сегодняшней "Комсомолки"

 

Новый вид вымогательства на дорогах столицы

 

... вот новый способ «развода», о котором нам рассказали читатели, - хит сезона! Его преступники только что освоили.

Итак, вы в пробке. Скорость машин - не более 30 км/час. На дорогу выскакивает парень, который движется боком или спиной к вашей машине. При этом разговаривает по мобильнику. На самом деле мошенник получает по телефону инструкции от напарника, в какую сторону идти, чтобы локтем задеть зеркало вашей машины и с разворота упасть на капот. Ну, как будто вы его сбили.

На локтях под курткой у жулика - хоккейные щитки. Поэтому при падении зеркало выламывается. А звук такой, как будто разрываются и крыша с дверью! Дальше все происходит по выверенному сценарию. Аферист говорит, что вроде не пострадал, милицию вызывать не хочет. И уходит.

А через час заявляет в милицию о том, что вы его сбили и скрылись с места происшествия. Будьте уверены, подельник мошенника записал номер вашего авто, а то и заснял ДТП на сотовый телефон.

ГАИ, само собой, объявляет машину в розыск. Рано или поздно вы попадаетесь (скорее рано: «потерпевший» следит за вами и исправно стучит правоохранителям). Вас поймали, но «сбитый» вправе забрать свое заявление...

Далее возможны различные варианты шантажа и компенсации телесных повреждений. Чаще всего требуют деньги. До $10 тысяч. Единственный способ противодействовать - быть предельно внимательным и обязательно вызывать милицию после ДТП. Даже если аферисты ушли, вы должны зафиксировать факт их ухода официальным заявлением. А то так и до тюрьмы недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из сегодняшней "Комсомолки"

Надо быстрее осваивать роллы и велосипед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: любой "разъезд по согласию сторон, без ГАИ" после любого ДТП всегда чреват таким сюжетом.

Вариантов только два - экономишь время и силы и рискуешь получить неожиданное дальнейшее развитие событий или не рискуешь, вызываешь ГАИ и т.д.

Половина всех разводов (не только на дороге) построена на стремлении людей к "копеечной" экономии (времени, сил, денег) в обмен на "некопеечный" риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

А я вот на что наткнулась.:

"Подстава" на дороге: что делать?

 

Надежды честных людей на то, что с введением в действие закона об ОСАГО "подставы" на дорогах прекратятся, не оправдались. Какое там прекратились! Расцвели еще более буйным цветом, и сегодня в стране действует бессчетное количество хорошо организованных бригад, промышляющих этим видом преступной деятельности.

Взять хотя бы Москву. Ежедневно десятки добропорядочных автовладельцев становятся жертвами наглых и уверенных в себе "подставлял". Правда, поголовное наличие страховых талончиков за лобовым стеклом несколько поменяло тактику мошенников. Теперь они действуют с учетом изменившейся специфики.

 

Раньше ведь как было? Едете вы, к примеру, в крайней левой полосе, а сзади начинает мигать какой-нибудь, скажем, джип. Вы, понятное дело, берете вправо. Тут-то вас и "ловит" ни с того ни сего ускорившая ход иномарка. "Ах! - причитают выскочившие из нее детины борцовского телосложения. - Ты ж нам, так твою-растак крыло помял. В убытки ввел, так-твою растак. Плати теперь по прейскуранту автосервиса. То есть - пятьсот баксов"

 

 

 

И - платили. А куда деваться? Машина-то не застрахована была.

 

Теперь - другое дело. Теперь - застрахована...

 

Только легче от этого, как уже было сказано, не стало.

 

Вот конкретный пример. Едете вы с работы. С зарплатой. Усталый, но довольный. Нормально едете - не лихачите, но и к обочине не жметесь. Уверенно себя ведете, короче говоря.

 

И вдруг из догнавшей вас иномарки отчаянно машет какой-то тип: остановись, мол! Удивляетесь - колесо, что ли спустило? - но тормозите. Тормозит и иномарка. Выходят из нее, как водится, два добра-молодца (третий, правда, остается в машине) и начинается стандартное: "Ты что же, так тебя-растак, делаешь? Ты ж нас подрезал, бампер нам покорежил - тут следует широкий жест в сторону бампера, который действительно изрядно поврежден, а то и вовсе висит на одном шурупе. Так вот: покорежил, значит нам бампер, и удрал! Плати, так тебя растак!"

 

Вы, естественно возражаете: "Что значит - "плати"? У меня, между прочим, страховка имеется! Я, между прочим, не зря за нее такие деньжищи отваливал! Вот пусть теперь страховая компания и платит!"

 

"Хорошо, - неожиданно легко соглашаются добры-молодцы. - Позвоним сейчас в твою страховую компанию и послушаем, что там скажут".

 

А что там скажут? А там скажут, что раз виновный скрылся с места происшествия, то и выплаты никакие не предусмотрены. Привет.

 

И тут вы начинаете что-то соображать. Тут вы начинаете вспоминать на каком именно повороте подрезали этих гавриков. ("Гм... Да и не подрезал я там никого вроде...") Тут вы начинаете осматривать свою машину и искать - если у них бампер на одном шурупе, то у вас тоже что-то должно быть!

 

И - точно. Есть. Вот она - царапина глубиной в полсантиметра.

 

Или - в полострия перочинного ножичка. Того самого, который только что спрятал в карман третий добрый молодец, вылезший на свежий воздух во время вашей перепалки с "потерпевшими" и зачем-то прогулявшийся вокруг вашей машины.

 

И что теперь делать?

 

А вот что.

 

Прежде всего - вызвать представителей ГИБДД.

 

ВАЖНО! Звоните только "02" и просите, чтобы вас соединили с РУБОП. Дело в том, что "случайные" милиционеры могут быть заодно с бандитами.

 

(С мобильного телефона набирается "002" - при условии, что вы находитесь в Москве. Если же вы за городом, то для того, чтобы выяснить, как связаться с местной милицией, соединяйтесь со своим оператором сотовой связи. Они подскажут).

 

Совсем хорошо, если в вашем мобильнике имеется фотокамера. Щелкайте "подставлял" и номера их машины. (Между прочим, в большинстве случаев уже одно это заставит их спешно залезть в свой автомобиль и уехать).

 

Если же все-таки не уехали, то садитесь в машину, блокируйте двери и включайте "аварийку". С мошенниками общайтесь через чуть приоткрытое окно. Сразу дайте им понять, что вам прекрасно известно, кто они такие и что здесь делают и что вы уже позвонили в ГИБДД, УВД, РУБОП и страховую компанию. Если все-таки не отвяжутся и попытаются вытащить вас из машины - из всех сил давите на клаксон и не отпускайте, пока не плюнут и не отойдут.

 

В ответ на заявления "подставлял", что вы якобы покинули место происшествия и, таким образом, находитесь "вне закона", невозмутимо отвечайте, что они тоже покинули место происшествия и тоже нарушили установленные в таких случаях правила. Так что вы - в равных условиях.

 

Основная же рекомендация такова: НЕ ПАНИКУЙТЕ! Не теряйтесь, увидев царапину на своем авто. Ведите себя как можно более спокойно. Говорите, что вы знаете все требования страховых компаний, что сами отработали там двадцать пять лет, что на мякине вас не проведешь и что, в конце концов "а вы-то чем докажете, что я вас подрезал?"

 

Бандиты - только с виду герои. Если они видят перед собой уверенного в собственных силах и возможностях человека - слиняют, робко выпустив дымок из выхлопной трубы. Не бойтесь их. Правда - на вашей стороне!

 

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:

 

ГУГИБДД МВД РФ: 101000, Мясницкая ул. 3, тел. 222-6831

 

Телефон доверия ГУВД г. Москвы: 250-9810

 

О взяточничестве и коррупции звонить: 200-3929

 

Контрольно-профилактический отдел УГИБДД ГУВД г. Москвы: 208-7856

 

Управление собственной безопасности ГУВД МВД России: 200-9081, 200-8936

 

УГИБДД ГУВД г. Москвы:

 

103473, Садовая самотечная ул., 1

 

Дежурная часть - 924-3117

 

Канцелярия - 923-9319

 

Телефонная консультация - 923-3390

 

Справочная - 923-4909

 

Специальный полк ДПС (по адресу УГИБДД) - 924-3117

 

УГИБДД Московской области:

 

109028, Дурасовский пер., 11

Изменено пользователем лидуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я автофорумы - "покидание" места ДТП трактуют ох как широко - от того, что типа авто сдвинул - уже "покинул", до того, что отъехал на 50 метров - все равно еще на месте ДТП.

ИМНО: если отъехал уже прилично - уже без разницы: 500м или 3 километра.

Отсюда вывод №1: когда из окна соседнего авто "платочками машут" и в салоне этого авто "черти пляшут" - то хороший вариант этта тянуть до гаишников, попутно набирая 02 с описанием сюжета типа преследуют, госномер такой-то, орут, угрожают.

Правовой разницы с точки зрения "покидания" места виртуального ДТП - хде остановиЦа: по требованию "чертей" или у поста ГАИ - уже нет никакой, ИМНО.

Но у поста, этта тот самый редкий случай, когда остановиЦа у поста ГАИ гораздо симпатишнее. :yahoo:

ЗЫ. Если увидев пост преследователи свинтят, всегда можно сказать гаишникам истинную правду: мол преследовали, ехал под защиту родной милиции, один вид коей и отпугнул лиходеев.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое смутное ощущение, что в подобной ситуации я, если и остановлюсь, то из машиы не выйду, заблокирую двери и сквозь слегка приоткрытую щелочку стекла скажу, чтоб никуда не уезжали, я звоню своему адвокату :yahoo: Пущай там смотрит, где у меня царапины, и вообще - я неадекватна и еду на встречу к моему психиатору. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же из форумов: остановка чревата нанесением царапин, потертостей на Ваше авто.

Понятно, бывают ситуевины, когда не хочешь остановиЦа - заставят.

Но если можно ехать, ИМНО, надо ехать.

Если уже отъехал от места "виртуального" ДТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Добрый вечер! А вот меня сегодня пытались подставить как то по особенному просто и я бы даже сказала элегантно (сразу отмечу, что пока про такие подставы не слышала, хотя вроде уж чего только не рассказывали). Так вот: пересекаю я Ленинградский проспект (движение очччень плотное, ск-ть где то 15 км/ч) и ВДРУГ (как это и бывает в таких случаях) слышу неприятный звук справа - ко мне прижимается машина и я понимаю, что я зацепила ее зеркалом. При этом я еду в своем ряду и ну никак не могу это сделать. При этом я смотрю направо и вижу, что эта машина спокойно продолжает движение, а у меня зеркало просто сложилось. Я, беспечно махнув ручкой, продолжаю ехать. Когда я отъехала метров на 100 от места происшествия, вышеуказанная мазда (как выяснилось) начинает мне зверски сигналить, при чем за рулем ДЕВУШКА, а на пассажирском сидении мужчина. Девушка мне начинает орать, чтобы я прижалась к бордюру, т. к. я ей разбила машину, при этом пассажир начинат с места демонстрировать мне какую то ксиву. Останавливаемся, он подбегает к водит. стеклу (я не выхожу из машины, т. к. ноги уже не слушаются, но мозг еще подает слабые признаки активности) и начинает требовать совершенно зверским голосом мои документы на машину. Я робко интересуюсь на каком основании, на что он мне заявляет (опять тыча в нос ксивой), что я сбила ему зеркало и скрылась с места ДТП. Я ему говорю, что позвоню знающим людям сначала, а потом разберемся. Начинаю звонить, меня прокачивают, что это подстава, я успокаиваюсь и предлагаю ему дождаться ГАИ. Тут он фотографирует меня на моб. телефон, бросает "мы ттяя все равно найдем" и с этими словами они скрываются в неизвестном направлении. Мазда черная, тонированная, номера очччень сильно заляпаны грязью, естественно их я разглядеть не могу (тем более запомнить...).

Занавес.

 

З.Ы. конечно понимаю, что пытались сначала взять у меня документы, а потом начать раскручивать на деньги, не получилось. Но убило то, что за рулем была девушка (тоже мне Бони и Клайд) и эта фотовспышка в финале не добавляет хорошего настроения. Так что, осторожней на дорогах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной произошел случай. 8 декабря заезжал к магазину на Петрозаводской 34. На стоянке перед магазином стоят две тетки, разговавают. Я им посигналил,они отошли. Пока ходил в магазин сначала в один,потом во второй, прошло минут 40 между походами по магазинам, к машине,никто не подходил. А когда собрался уезжать подходит мужик и заявляет, что я проехал его жене по ноге. Следуют угрозы в мой адрес,что сейчас проверит меня и мою машину и зачем я сюда приехал,что он записал мои номера,а сейчас идет в травпункт зафиксировать травму,а жена в это время ходит по стоянке. Наша полемика закончилась вызовом ГАИ. ГАИ приехала через час,потом п приехала скорая помощь. Зафикиксировала ушиб мягких тканей у женщины. Инспектора работают своим чередом.Зафиксировали, что правый борт машины равномерно грязный и зацепов небыло. Когда инспектор ГИБДД спросил женщину каким колесом наехали, она не смогла ответить на заданный вопрос.После этого эти потерпевшие не дав обьяснений, садятся в машину и уезжают в неизвестном направлении, напоследок обвинив меня в сговоре с инспекторами ГИБДД. Меня еще мурыжили до 23.00( нарколог,обьяснения и т.д.) В обьяснении я написал что наезда не было,что это подстава,расписал подробно на лист формата А-4. Эти мнимые потерпевшие в группу разбора по вызову не являются. Итог: права вернут 12 февраля,на период дознания они находятся в группе разбора. Я уже достал дознавателя, когда вернут права. В группе разбора признали, что это подстава.Этот мужик коренной москвич армянской национальности лет 50.

Изменено пользователем hobbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Меня за три последних месяца подставляли дважды, моего друга - один раз. Причем меня в один и тот же день два раза прижимали - я в магазин заходил, они меня пролопоушили и пытались остановить второй раз! В общем, мои впечатления такие: Работает бригада - оба раза с левой полосы меня сгоняли разные машины. Как только левый ряд догоняет "изувеченную" машину, которую я во второй раз уже приметил! тачка сзади Вас вдруг начинает отчаянно мигать, Вы суетесь вправо, из "сгоняющей" машины кидают какой нибудь фрукт, и тут уже начинает моргать и сигналить "изувеченный". После остановки предьявляют болтающееся зеркало. На мой вопрос почему ездят без света фар ответили просто - электрика не работает! Второй случай тоже уже наверно типичный - впереди едущая машина при пустом впереди себя пространстве начинает тормозить и ехать впереди жутко медленно, как только Вы решаете ее обойти слева, она резво добавляет ходу - а сзади в Ваш в колпак уже целится иномарка с оторванным бампером и выключенными фарами. Грохот ужасный! Повреждений на моей Матизе, не считая поцарапанного колпака - никаких... Мастера блин! Надо было все таки предьявить им колпак.

Теперь по дороге если идет какая тачка без света - уделяю ей особое внимание.

Удачи!

SooL: звиняйте, поиск на "Автоподстава" ничего не дал.

Изменено пользователем Fan_Tik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак.

 

Вообще, в разделе ДТП иногда описывают подставы. Можете почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из сегодняшней "Комсомолки"

 

Новый вид вымогательства на дорогах столицы

 

... вот новый способ «развода», о котором нам рассказали читатели, - хит сезона! Его преступники только что освоили.

Итак, вы в пробке. Скорость машин - не более 30 км/час. На дорогу выскакивает парень, который движется боком или спиной к вашей машине. При этом разговаривает по мобильнику. На самом деле мошенник получает по телефону инструкции от напарника, в какую сторону идти, чтобы локтем задеть зеркало вашей машины и с разворота упасть на капот. Ну, как будто вы его сбили.

На локтях под курткой у жулика - хоккейные щитки. Поэтому при падении зеркало выламывается. А звук такой, как будто разрываются и крыша с дверью! Дальше все происходит по выверенному сценарию. Аферист говорит, что вроде не пострадал, милицию вызывать не хочет. И уходит.

А через час заявляет в милицию о том, что вы его сбили и скрылись с места происшествия. Будьте уверены, подельник мошенника записал номер вашего авто, а то и заснял ДТП на сотовый телефон.

ГАИ, само собой, объявляет машину в розыск. Рано или поздно вы попадаетесь (скорее рано: «потерпевший» следит за вами и исправно стучит правоохранителям). Вас поймали, но «сбитый» вправе забрать свое заявление...

Далее возможны различные варианты шантажа и компенсации телесных повреждений. Чаще всего требуют деньги. До $10 тысяч. Единственный способ противодействовать - быть предельно внимательным и обязательно вызывать милицию после ДТП. Даже если аферисты ушли, вы должны зафиксировать факт их ухода официальным заявлением. А то так и до тюрьмы недалеко.

 

Не вяжется совсем...

Во первых, если снято на видео, где человек переходит улицу в неположенном месте и идёт не передом от автомобиля, а задом или боком на автомобиль...

То какие тут доказательства!!!

 

Вот настоящая подстава это когда дворники-киргизы мусорным баком-контейнером тебе царапают автомобиль во дворе и ты ничего не можешь поделать, так как у них зарплата 6тыщ.руб, живут они не в России. А тебе за перекраску приходиться выкладывать свои кровные 6-10тыщ.руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот настоящая подстава это когда дворники-киргизы мусорным баком-контейнером тебе царапают автомобиль во дворе и ты ничего не можешь поделать, так как у них зарплата 6тыщ.руб, живут они не в России. А тебе за перекраску приходиться выкладывать свои кровные 6-10тыщ.руб.
В этом случае рулит КАСКО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом случае рулит КАСКО.

Ага, еще как рулит.... :shock: уже год с РЕСО-Гарантией сужусь после такой царапины.... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

История эта произошла в одну из неприятных зимних ночей в Москве. Все было как всегда: неожиданный зимний снегопад, дорожники еще не чистившие снег, а лишь снимающие особо ретивых с отбойников и заваривающие эти самые отбойники. Под колесами пробивался асфальт, но резина старалась не замечать его под грязной кашей из реагентов и того, что могло бы быть белым снегом, упади он в другом месте и в другое время.

 

Я возвращалась домой, меня ждали дома и мне хотелось спать. Совершенно не было желания разглядывать московские огни через грязные стекла машины, не было желания встречаться с другими участниками движения. Было лишь стремление небыстро и тягуче-плавно (а как иначе ездить по заснеженной улице? ) добраться до дома, до постельки.

 

Яркие задние огни необычной формы привлекли мое внимание тем, что изображали торможение на ровном месте и без видимых причин... Оценив старенькую пятерочку BMW, ее "тюнинг" и поведение я решила - ребята на летней резине развлекаются ночью. И постаралась объехать эту "веселую" машинку..... Но... обнаружила, что она пристроилась сзади меня и в том же оригинальном духе (каждые полторы минуты тормоз) едет за мной и не отстает...

 

Хотелось ли Вам посреди промозглой и снежной ночи найти в своем багажнике BMW на летней резине? Мне не хотелось. Поэтому при первой возможности я сменила ряд и стала любоваться задними дверями фургона газели. Яркая вспышка в зеркале заднего вида напомнила мне,что "дружественная BMW" не дремлет и отслеживает мои маневры. Я вновь поменяла ряд и обогнав газель и какие-то грузовики пристроилась перед ними (с расчетом не увидеть сзади поднадоевшую BMW).

 

Была зима, на дороге была "каша", на окнах была грязь движения были неторопливы - все эти маневры заняли путь от Беларусской до МКАД.

 

При проезде МКАД, я увидела, что BMW начала смещаться к съезду и это меня обрадовало. Но.. счастья не случилось.. то ли "мальчики" передумали, толи решили продолжить игру. И продолжили путь в соседней полосе уже по городу Химки. Полосу они выбрали не самую лучшую, надо сказать. Я же заняла левый ряд и метров 500 не собиралась его освобождать, поэтому сзади меня довольно плотно шла пара джипов. Таким образом я метров на 300 обогнала BMW и попыталась "спрятаться" перед каким-то очень осторожным новым седаном. Но разве можно спрятать желтую машину с наклейками??? Хотя и грязную, но ее хорошо видно, особенно характерные огоньки Matizа. Поэтому вскоре рядом со мной обнаружилась BMW....

 

Бежать куда либо смысла не было - впереди была пустая дорога и неприятный участок с ямами, поэтому я догнала впереди идущию газель и прикрыв спину тем самым седаном продолжила путь до ям.... BMW мирно шла параллельно седану.

 

Участочек с ямами я опять объехала по крайней левой полосе (в Химках это полоса без ям). и конечно, сзади пристроилась BMW.

 

Так мы и ехали от Химок до Зеленограда - я ползла за газелями и фурами или обгоняла их, а BMW крутилась где-то рядом - если она слишком далеко уходила вперед, то останавливалась на заправке и ждала моего проезда. На свободных от машин местах я снижала скорость до 40 или 20 км/ч и ползла... BMW резко тормозила и ползла перед моим носом со светомузыкой(теми самыми вспыхивающими торможением задними огоньками)....

 

В общем, когда я повернула в Зеленоград... BMW уже пропустила въезд. Так мы и расстались....

 

Что это было? салки-догонялки на дорогах общего пользования или какая-то особо оригинальная подстава?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
История эта произошла в одну из неприятных зимних ночей в Москве. Все было как всегда: неожиданный зимний снегопад, дорожники еще не чистившие снег, а лишь снимающие особо ретивых с отбойников и заваривающие эти самые отбойники. Под колесами пробивался асфальт, но резина старалась не замечать его под грязной кашей из реагентов и того, что могло бы быть белым снегом, упади он в другом месте и в другое время.

 

Я возвращалась домой, меня ждали дома и мне хотелось спать. Совершенно не было желания разглядывать московские огни через грязные стекла машины, не было желания встречаться с другими участниками движения. Было лишь стремление небыстро и тягуче-плавно (а как иначе ездить по заснеженной улице? ) добраться до дома, до постельки.

 

Яркие задние огни необычной формы привлекли мое внимание тем, что изображали торможение на ровном месте и без видимых причин... Оценив старенькую пятерочку BMW, ее "тюнинг" и поведение я решила - ребята на летней резине развлекаются ночью. И постаралась объехать эту "веселую" машинку..... Но... обнаружила, что она пристроилась сзади меня и в том же оригинальном духе (каждые полторы минуты тормоз) едет за мной и не отстает...

 

Хотелось ли Вам посреди промозглой и снежной ночи найти в своем багажнике BMW на летней резине? Мне не хотелось. Поэтому при первой возможности я сменила ряд и стала любоваться задними дверями фургона газели. Яркая вспышка в зеркале заднего вида напомнила мне,что "дружественная BMW" не дремлет и отслеживает мои маневры. Я вновь поменяла ряд и обогнав газель и какие-то грузовики пристроилась перед ними (с расчетом не увидеть сзади поднадоевшую BMW).

 

Была зима, на дороге была "каша", на окнах была грязь движения были неторопливы - все эти маневры заняли путь от Беларусской до МКАД.

 

При проезде МКАД, я увидела, что BMW начала смещаться к съезду и это меня обрадовало. Но.. счастья не случилось.. то ли "мальчики" передумали, толи решили продолжить игру. И продолжили путь в соседней полосе уже по городу Химки. Полосу они выбрали не самую лучшую, надо сказать. Я же заняла левый ряд и метров 500 не собиралась его освобождать, поэтому сзади меня довольно плотно шла пара джипов. Таким образом я метров на 300 обогнала BMW и попыталась "спрятаться" перед каким-то очень осторожным новым седаном. Но разве можно спрятать желтую машину с наклейками??? Хотя и грязную, но ее хорошо видно, особенно характерные огоньки Matizа. Поэтому вскоре рядом со мной обнаружилась BMW....

 

Бежать куда либо смысла не было - впереди была пустая дорога и неприятный участок с ямами, поэтому я догнала впереди идущию газель и прикрыв спину тем самым седаном продолжила путь до ям.... BMW мирно шла параллельно седану.

 

Участочек с ямами я опять объехала по крайней левой полосе (в Химках это полоса без ям). и конечно, сзади пристроилась BMW.

 

Так мы и ехали от Химок до Зеленограда - я ползла за газелями и фурами или обгоняла их, а BMW крутилась где-то рядом - если она слишком далеко уходила вперед, то останавливалась на заправке и ждала моего проезда. На свободных от машин местах я снижала скорость до 40 или 20 км/ч и ползла... BMW резко тормозила и ползла перед моим носом со светомузыкой(теми самыми вспыхивающими торможением задними огоньками)....

 

В общем, когда я повернула в Зеленоград... BMW уже пропустила въезд. Так мы и расстались....

 

Что это было? салки-догонялки на дорогах общего пользования или какая-то особо оригинальная подстава?

 

Самое страшное - что я всю эту хрень прочитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное не то, что эту хрень прочитал ( в 3 утра! Вот делать ночью нечего!!!!), а то, что эту хрень скопировал... :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации лучшим решением было бы тупо остановиться на обочине с аварийкой и переждать минут 10 .Пусть уедут подальше ,а вы нервные клетки сохраните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это было? салки-догонялки на дорогах общего пользования или какая-то особо оригинальная подстава?

Побывал недавно в такой ситуации.

Думается мне, это была "охота" на "чайника". Развлечение. Выбирается менее мощная и не крутая машина, а затем её водителя пытаются вывести из равновесия.

Пугаться не стоит, но и недооценивать ситуацию тоже нельзя, так как "охотники" и есть настоящие "чайники" со стажем вождения не более 2-3 лет.

В моем случае дело было днем и там всё было видно по лицу. Ну и "приколы" были соответствующие: повиснуть на бампере, спрятаться в мертвой зоне(как

будто я его там не вижу :cg: ) и неожиданно выскочить оттуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, ключевые слова - "вывести из равновесия":-))

Включаем аварийку и плавно, плавно тормозим.

Так, у кого у нас шило в одном месте?:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...