Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

K.C

Участники
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 AT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Про быдло-авто и пацанчиков полностью соглашусь с вами , но сравнивать Матиз и Сандеро всё-же не корректно. Общее между ними только одно - это авто для спокойных людей без амбиций . Кто хочет драйва и крутизны - идут мимо. А в плане комфорта , приспособленности к российским реалиям Сандеро на порядок превосходит Матиз . Да и отношение на дорогах к этим авто разное , хоть и обе бюджетные дальше некуда !
  2. По надёжности авто что за 250 , что за 500 , что за 1000 - одинаковы. Платим то не за надёжность , а за размеры , мощность и навороты. Другой вопрос , что в России авто стоит гораздо дороже , чем в Америке , к примеру . Нам тут подсовывают ширпотреб для стран третьего мира (ну мы и есть третий мир , в принципе ) по весьма завышенной цене , но тут уж ничего не поделаешь , свою автомобильную промышленность мы так и не смогли привести в порядок , сколько денег на неё не вливали...
  3. В старом , год уже катаюсь. В новом вроде пока не продаётся , да и цена явно подрастёт. Покупать ли в новом кузове со старыми агрегатами по более высокой цене - это уже спорный вопрос.
  4. Вот и прошёл год с момента продажи Матиза с автоматом и покупки Сандеро АКПП в максимальной комплектации и допами ценою 536 тыщь , то есть ровно в два раза больше , чем было уплочено ранее за Матиз. Стоит ли овчинка выделки ? Скажу так - если бы ездил только в городских условиях , то Матиз вполне меня устроил бы. Но для поездок за город он не годится . Причём одинаково не годится как для скоростных трасс , так и для раздолбанных просёлков. Ездить можно , не спорю , но Сандеро на порядок лучше приспособлен для загорода. Вместимость , грузоподъёмность, подвеска,комфорт не сравнимы с Матизовскими
  5. K.C

    Matiz VS Lada Largus

    Лично мне не понятна логика менеджеров ВАЗа... Зачем покупать лицензию у Рено ,если можно сделать подобный авто на базе Приоры ? Ларгус-это же Логан универсал. Ну а с Матизом сравнивать вообще не корректно ,цена в лучшем случае раза в два будет выше ! Ну а по теме - если семья подросла ,то авто нужно побольше Матиза ,и Ларгус весьма не плох ,только-бы его вазовцы не испортили...
  6. Я вот сейчас собираюсь продавать свой Матиз ,а пробег реальный 18000... Боюсь ,что мне никто не поверит ,может в плюс накрутить ? Работа в 5мин ходьбы от дома ,ездил только по выходным и на дачу. Так что бывают такие пробеги ,но это исключение из правил ,конечно...
  7. K.C

    Matiz vs Chery IndiS (Beat)

    А на фото с автоматом... Если цена будет в пределе 400-450 ,то это по нынешним ценам нормально. Дешевле всё-равно ничего нет.
  8. K.C

    Matiz vs Chery IndiS (Beat)

    400 с автоматом или с ручкой ? Если с автоматом ,то это нормально .
  9. В экзисте есть оригинальные задние пружины и амортизаторы в исполнении HEAVY DUTY . Кто-нибудь в курсе ,что они из себя представляют ?
  10. Может ржавчина с дисков стирается после нескольких торможений ?
  11. K.C

    Постоит - не заводится..

    У меня похожая проблема ,горячий и холодный двигатель заводится нормально ,а тёплый ,после часа стоянки -плохо . Видимо виноваты датчики температуры ,но воздуха или ОЖ ?
  12. Сейчас скачал мануал "За рулём" ,там вообще рекомендуют ДОТ- 4 и ДОТ-5 . Но почему на крышке написано ДОТ-3 ? Это у всех ? Это же очень старый стандарт .
  13. Поменял тормозную жидкость ,залил ДОТ-4 . И только потом заметил ,что на крышке бачка написано DOT-3 only . Взаимозаменяемы ли эти жидкости ?
  14. Антифриз G-12+ совместим и с G-11 и с G-12 .Цвет не имеет значения,ибо это просто краситель .
  15. K.C

    Внимание! Новые подставы!

    В данной ситуации лучшим решением было бы тупо остановиться на обочине с аварийкой и переждать минут 10 .Пусть уедут подальше ,а вы нервные клетки сохраните.
×
×
  • Создать...